Думаем ли мы о...

Думаем ли мы о... Загрязнение окружающей среды, Море, Необдуманно, Люди

Думаем ли мы о том, что происходит вокруг нас? Многие скажут да, многие нет. Я хотел бы предоставить следующие цифры...

Г. Севастополь, через главную бухту ходят катера. Выходят они одновременно с каждого берега от берега к северной стороне и с северной стороны в город.
В день делается приблизительно 110 ходок. Длительность около 10 минут.
Что мы делаем все эти 10 минут? Кто-то читает, кто-то роется в телефоне, кто-то выходит на улицу посмотреть на море и подышать свежим морским воздухом, кто-то и покурить.
Последние практически никогда не кидают окурки в мусорку. Кидают прямо в море.
За один рейс курит и кидает в воду окурки около 5 человек.

Думаем ли мы о... Загрязнение окружающей среды, Море, Необдуманно, Люди

110 рейсов * 5 чел = 550 окурков.
Вес окурка примерно 0.235гр.
550*0.235=129.5гр в сутки окурков плавает в море.

129.5*30*12=46,5 кг в год.
Разлагаются они от 7 месяцев до 10 лет в зависимости от состава.
1 окурок загрязняет от 3 до 8 л воды. То есть в год мы имеем 990 000 л загрязненной воды в год приблизительно ...

Думаем ли мы о... Загрязнение окружающей среды, Море, Необдуманно, Люди

Разговаривать с такими людьми и просить их не кидать окурки в море работало с 1 из 10-15 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь....барабанная дробь....предосатвь данные о том, сколько воды в акватории бухты в литрах и сколько ежедневно из этой воды обновляется/разбавляется водой из открытого моря?

Как говорил Джордж Карлин - люди сильно дохуя переоценивают свои силы влияния на планету - мы ничтожества с дохуя большим самомнением.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Джордж Карлин не является дипломированным специалистом по терраформированию. Его слова - это развлекательный номер.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да весь ваш пиздеж про вред Земле - это один большой развлекательный номер - это лишь повод освоения денег и идеологической манипуляции массой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто из твоего кошелька деньги осваивают.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с твоих родителей кошельков тоже....

Знаешь откуда появился якобы новый второй пластиковый остров в океане? На ликвидацию первого сотрова была выделена феноменальная сумма, плюс пожертвования и т.п. многие годы их осваивали "делая" что то :)

В результате столь эффективных "действий" пластиковый остров только рос, в итоге его расхуярили на две части, одну из которых натолкнули на течения, которые унесли "новую" вторую кучу в другое место :)

PROFIT*2 теперь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил "россия деньги на ликвидацию мусорный остров". Никакой инфы про выделение бюджета не нашел.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это свободный пример распила бабла...в РФ пока под такими высокородными предлогами для лохов больших сумм не пилят пока что, не доросли мы еще.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не в РФ живёшь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря у кого спросить, ты же в курсе, что на сегодняшний день нет четкой политической карты устраивающей всех :-D

у нас эко распилом тоже занимаются, что уж за ушами трещит - но больше на региональном уровне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень гуглить все страны с кем у РФ возможны территориальные споры на их причастность к ликвидации мусорного острова.


Короче, я не могу уверенно заявлять о влиянии на планету, ибо не являюсь специалистом. Возможно влияние меньше, чем заявляют "зелёные", возможно влияние больше, чем думает Карлин. Но уж обвинять зелёных в завышении оценок ради распила бабла, к которому я не имею отношения, я бы не стал. Это как наезжать на чуваков с кикстартера, которым я не платил, за их лживые обещания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такая уверенность, что в РФ экораспилов нет?

Они просто не популярны по причине популярности рпц, у дуроёбов другим голова забита, поэтому протащить законопроект на дохуя бабла на эко - не выйдет - бабий бунт будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы слишком далеко зашли, начинается все с малого и с частного об этом я и пытался сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это знания начинаются с нуля и с малого, а дерьмо было есть и будет в огромном количестве, но для 80тки это осознать крайне.... невозможно

Автор поста оценил этот комментарий
Люди сильно себя переоценивают, что уж говорить о планете. Я
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты начнешь собирать информацию о глубинах центральной бухты Севастополя , то с фсб будешь разговаривать и объяснять зачем тебе это:)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не начнешь - то рептилоиды тебя заберут, все с тобой понятно, пассажир с осенним обострением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку