Думаем ли мы о...

Думаем ли мы о... Загрязнение окружающей среды, Море, Необдуманно, Люди

Думаем ли мы о том, что происходит вокруг нас? Многие скажут да, многие нет. Я хотел бы предоставить следующие цифры...

Г. Севастополь, через главную бухту ходят катера. Выходят они одновременно с каждого берега от берега к северной стороне и с северной стороны в город.
В день делается приблизительно 110 ходок. Длительность около 10 минут.
Что мы делаем все эти 10 минут? Кто-то читает, кто-то роется в телефоне, кто-то выходит на улицу посмотреть на море и подышать свежим морским воздухом, кто-то и покурить.
Последние практически никогда не кидают окурки в мусорку. Кидают прямо в море.
За один рейс курит и кидает в воду окурки около 5 человек.

Думаем ли мы о... Загрязнение окружающей среды, Море, Необдуманно, Люди

110 рейсов * 5 чел = 550 окурков.
Вес окурка примерно 0.235гр.
550*0.235=129.5гр в сутки окурков плавает в море.

129.5*30*12=46,5 кг в год.
Разлагаются они от 7 месяцев до 10 лет в зависимости от состава.
1 окурок загрязняет от 3 до 8 л воды. То есть в год мы имеем 990 000 л загрязненной воды в год приблизительно ...

Думаем ли мы о... Загрязнение окружающей среды, Море, Необдуманно, Люди

Разговаривать с такими людьми и просить их не кидать окурки в море работало с 1 из 10-15 человек.

Автор поста оценил этот комментарий
я живу в Севастополе,и не могу согласиться с автором!
во-первых мода курить на корме катера наблюдалась при Украине...раньше все дымили на корме,практически беспрепятственно...и я в том числе,чего уж греха таить...
но после перехода с удивлением заметил что каким то поразительным образом люди вдруг перестали курить не только на корме,но и непосредственно на причале...
я лично,за 3 года после "перехода" видел буквально 2-3 случая курения на катере,которые быстро пресекались рядомстоящими пассажирами.
Так же на Нахимова поставили пункт полиции,прямо возле входа на катер,если вы помните это,автор...
меня самого отучил курить на причале штраф в 500 рублей...

О курилках - если вы помните / знаете на Нахимова и Северной курилки прямо перед входом на причал,и все спокойно,включая меня курят там...так что объективно говоря не вижу актуальности в вашем посте,уж скажу как есть...

Лучше вспомните о нечистотах которые сливают в воду недобростовестные граждане в районе Учкуевки,Омеги и так далее,вот это по-моему проблема,нуждающаяся в огласке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил о том, свидетелем чего был лично. Правда это было при украине. Пункта полиции тогда не было, только патрули на Нахимова.
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь кто еще долго не живет рядом с биологическими отходами, которые убивают на порядок быстрее пластика? Всё живое в море.

но ты молодец 80точка, где надо пугаешь себя фсб, где надо успокаиваешь себя :-D прикольно жить в бАбле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О каком бабле речь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо, если бы автор посчитал сколько за прошедний сезон вылилось говна  чистого с море из очистных сооружений в Казачьей бухте, а сколько принесло чистого говна  со стороны ЮБК и санаториев в которых отродясь со времен СССР не было очистных

сооружений?

Потом было бы неплохо  устроить корреляцию всего этого дерьма с данными по инфекционке...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отходы органические в море долго не живут. В отличие от пластика, резины и прочего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Достойный ответ.

Теперь я уверен, что ниже 80.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
120
Автор поста оценил этот комментарий

Более верно предположение, что ваш IQ в районе  <90

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с твоих родителей кошельков тоже....

Знаешь откуда появился якобы новый второй пластиковый остров в океане? На ликвидацию первого сотрова была выделена феноменальная сумма, плюс пожертвования и т.п. многие годы их осваивали "делая" что то :)

В результате столь эффективных "действий" пластиковый остров только рос, в итоге его расхуярили на две части, одну из которых натолкнули на течения, которые унесли "новую" вторую кучу в другое место :)

PROFIT*2 теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы слишком далеко зашли, начинается все с малого и с частного об этом я и пытался сказать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 окурок загрязняет от 3 до 8 л воды. То есть в год мы имеем 990 000 л загрязненной воды в год приблизительно

А вот эта математика в корне не верна. Один окурок, брошенный в ванну, загрязнит столько воды, сколько есть в ванной. И два окурка, брошенные в ванну, загрязнят - та-дааа! - столько воды, сколько есть в ванной. И три. Насчет 3-8 литров воды, как я понял, тоже из второй ссылки яндекса, с какого-то экоборческого сайта, без аргументации.

В общем, не надо так. И мусорить тоже не надо, есличо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно ли прежположение ? Ты ростом приблизительно 170см?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А пепельницы/урны есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо не доказано. Для этого надо, чтобы на каждой палубе мент сидел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Механизма нет
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо разговаривать. Надо сразу отправлять их за выкинутым окуроком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Консультировался у ментов, сказали штраф руб 500, а реально никто не будет этим заниматься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё от военных "окурки" не учтены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и это взял один маршрут, а их 3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь....барабанная дробь....предосатвь данные о том, сколько воды в акватории бухты в литрах и сколько ежедневно из этой воды обновляется/разбавляется водой из открытого моря?

Как говорил Джордж Карлин - люди сильно дохуя переоценивают свои силы влияния на планету - мы ничтожества с дохуя большим самомнением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сильно себя переоценивают, что уж говорить о планете. Я
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь....барабанная дробь....предосатвь данные о том, сколько воды в акватории бухты в литрах и сколько ежедневно из этой воды обновляется/разбавляется водой из открытого моря?

Как говорил Джордж Карлин - люди сильно дохуя переоценивают свои силы влияния на планету - мы ничтожества с дохуя большим самомнением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты начнешь собирать информацию о глубинах центральной бухты Севастополя , то с фсб будешь разговаривать и объяснять зачем тебе это:)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то естьесли вы сольете ванну в водоем, то загрязнение на распространится на другой объем воды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Море быстрее очищается чем стоячие пресные водные объекты.