-11

Думаем ли мы о...

Думаем ли мы о... Загрязнение окружающей среды, Море, Необдуманное, Люди

Думаем ли мы о том, что происходит вокруг нас? Многие скажут да, многие нет. Я хотел бы предоставить следующие цифры...

Г. Севастополь, через главную бухту ходят катера. Выходят они одновременно с каждого берега от берега к северной стороне и с северной стороны в город.
В день делается приблизительно 110 ходок. Длительность около 10 минут.
Что мы делаем все эти 10 минут? Кто-то читает, кто-то роется в телефоне, кто-то выходит на улицу посмотреть на море и подышать свежим морским воздухом, кто-то и покурить.
Последние практически никогда не кидают окурки в мусорку. Кидают прямо в море.
За один рейс курит и кидает в воду окурки около 5 человек.

110 рейсов * 5 чел = 550 окурков.
Вес окурка примерно 0.235гр.
550*0.235=129.5гр в сутки окурков плавает в море.

129.5*30*12=46,5 кг в год.
Разлагаются они от 7 месяцев до 10 лет в зависимости от состава.
1 окурок загрязняет от 3 до 8 л воды. То есть в год мы имеем 990 000 л загрязненной воды в год приблизительно ...

Разговаривать с такими людьми и просить их не кидать окурки в море работало с 1 из 10-15 человек.

Дубликаты не найдены

0
я живу в Севастополе,и не могу согласиться с автором!
во-первых мода курить на корме катера наблюдалась при Украине...раньше все дымили на корме,практически беспрепятственно...и я в том числе,чего уж греха таить...
но после перехода с удивлением заметил что каким то поразительным образом люди вдруг перестали курить не только на корме,но и непосредственно на причале...
я лично,за 3 года после "перехода" видел буквально 2-3 случая курения на катере,которые быстро пресекались рядомстоящими пассажирами.
Так же на Нахимова поставили пункт полиции,прямо возле входа на катер,если вы помните это,автор...
меня самого отучил курить на причале штраф в 500 рублей...

О курилках - если вы помните / знаете на Нахимова и Северной курилки прямо перед входом на причал,и все спокойно,включая меня курят там...так что объективно говоря не вижу актуальности в вашем посте,уж скажу как есть...

Лучше вспомните о нечистотах которые сливают в воду недобростовестные граждане в районе Учкуевки,Омеги и так далее,вот это по-моему проблема,нуждающаяся в огласке
раскрыть ветку 1
-1
Я говорил о том, свидетелем чего был лично. Правда это было при украине. Пункта полиции тогда не было, только патрули на Нахимова.
0

Было бы неплохо, если бы автор посчитал сколько за прошедний сезон вылилось говна  чистого с море из очистных сооружений в Казачьей бухте, а сколько принесло чистого говна  со стороны ЮБК и санаториев в которых отродясь со времен СССР не было очистных

сооружений?

Потом было бы неплохо  устроить корреляцию всего этого дерьма с данными по инфекционке...

раскрыть ветку 4
-1
Отходы органические в море долго не живут. В отличие от пластика, резины и прочего.
раскрыть ветку 3
0

А знаешь кто еще долго не живет рядом с биологическими отходами, которые убивают на порядок быстрее пластика? Всё живое в море.

но ты молодец 80точка, где надо пугаешь себя фсб, где надо успокаиваешь себя :-D прикольно жить в бАбле.

раскрыть ветку 2
0
1 окурок загрязняет от 3 до 8 л воды. То есть в год мы имеем 990 000 л загрязненной воды в год приблизительно

А вот эта математика в корне не верна. Один окурок, брошенный в ванну, загрязнит столько воды, сколько есть в ванной. И два окурка, брошенные в ванну, загрязнят - та-дааа! - столько воды, сколько есть в ванной. И три. Насчет 3-8 литров воды, как я понял, тоже из второй ссылки яндекса, с какого-то экоборческого сайта, без аргументации.

В общем, не надо так. И мусорить тоже не надо, есличо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
то естьесли вы сольете ванну в водоем, то загрязнение на распространится на другой объем воды?
раскрыть ветку 2
0

То есть если я солью в водоем ванну, в которой прополоскал 200 окурков, то ванна загрязнит не 200*8 литров воды, а равномерно разойдется по водоему. Автор почему-то считает, что если бросить в акваторию 500 окурков, то они испортят именно вот такой вот написанный анонимусом и проэкстраполированный объем, не учитывая концентрацию.

-2
Море быстрее очищается чем стоячие пресные водные объекты.
-2
Верно ли прежположение ? Ты ростом приблизительно 170см?
раскрыть ветку 5
+1

Вы хотите экстраполировать мой рост? О боже, НЕЕЕЕЕЕТ!

P.S.: Нет, не верно. Так что попытка свалить все на "приблизительно" тоже не пройдет.

0

Более верно предположение, что ваш IQ в районе  <90

раскрыть ветку 3
-1

А теперь....барабанная дробь....предосатвь данные о том, сколько воды в акватории бухты в литрах и сколько ежедневно из этой воды обновляется/разбавляется водой из открытого моря?

Как говорил Джордж Карлин - люди сильно дохуя переоценивают свои силы влияния на планету - мы ничтожества с дохуя большим самомнением.

раскрыть ветку 16
-1

Джордж Карлин не является дипломированным специалистом по терраформированию. Его слова - это развлекательный номер.

раскрыть ветку 12
0

Да весь ваш пиздеж про вред Земле - это один большой развлекательный номер - это лишь повод освоения денег и идеологической манипуляции массой.

раскрыть ветку 11
-2
Люди сильно себя переоценивают, что уж говорить о планете. Я
-2
Если ты начнешь собирать информацию о глубинах центральной бухты Севастополя , то с фсб будешь разговаривать и объяснять зачем тебе это:)))
раскрыть ветку 1
-2

А если не начнешь - то рептилоиды тебя заберут, все с тобой понятно, пассажир с осенним обострением.

-1

А пепельницы/урны есть?

раскрыть ветку 2
-2
есть
раскрыть ветку 1
0

Тогда и вправду мудачьё.

-2
А не надо разговаривать. Надо сразу отправлять их за выкинутым окуроком.
раскрыть ветку 3
-2
Консультировался у ментов, сказали штраф руб 500, а реально никто не будет этим заниматься.
раскрыть ветку 2
-1
Ибо не доказано. Для этого надо, чтобы на каждой палубе мент сидел.
раскрыть ветку 1
-2
Это ещё от военных "окурки" не учтены
раскрыть ветку 1
-2
Да, и это взял один маршрут, а их 3
-2

Однажды я взял за руку девушку, бросившую под ноги пачку сигарет и вежливо попросил поднять, ибо до урны было 3 метра. Она упала на землю и заорала, что её насилуют, ревела абсолютно натурально, так что руку я отпустил, а она убежала. Пачку сам поднял, но прохожие начали подходить и спрашивать, что я сделал. Хотя бы полицию не вызвали...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: