Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дума не поддержала штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

Аргументы профильных министерств не убедили депутатов, что предлагаемая мера о снижении ненаказуемого порога повысит безопасность на дорогах.

Дума не поддержала штрафы за превышение скорости на 10 км/ч Штрафы ГИБДД, Госдума, Тег для красоты, Законодательство, МВД, Политика

В России нет необходимости вводить штраф за превышение скорости на 10–20 км/ч, заявил зампред комитета Госдумы по транспорту, член «Единой России» Владимир Афонский.
На введение в действующее законодательство штрафа за превышение скорости на 10 км/ч с 2015 года настаивают в МВД. Минтранс поддержал это предложение, отметив, что россиян нужно штрафовать на 500 руб. за такое превышение скорости, пишет "Ъ".
Зато депутат-единорос поддержал идею увеличить максимальную скорость вне населённых пунктов. На данный момент на загородных автодорогах она составляет 90 км/ч, а на автомагистралях — 110 км/ч. «Если мы улучшаем состояние дорог, ремонтируем существующие и строим новые, конечно, разрешённая скорость по загородным дорогам должна повышаться»,— сказал член «Единой России».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты хотят лихачить на дорогах просто, им несподручно платить штрафы.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь? Думаешь им не похую на сраный штраф в 500 рублей? К тому же не думаю что они прям 70 едут где разрешено 60. Если уж превышают то всяко больше чем на 20. Короче я думаю тут не предвзятое решение

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они их и не платят) у каждого депутата или его водителя штрафов минимум на лям рублей, и им похуй, пойдёт 3 года и все сгорит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку