Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дума не поддержала штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

Аргументы профильных министерств не убедили депутатов, что предлагаемая мера о снижении ненаказуемого порога повысит безопасность на дорогах.

Дума не поддержала штрафы за превышение скорости на 10 км/ч Штрафы ГИБДД, Госдума, Тег для красоты, Законодательство, МВД, Политика

В России нет необходимости вводить штраф за превышение скорости на 10–20 км/ч, заявил зампред комитета Госдумы по транспорту, член «Единой России» Владимир Афонский.
На введение в действующее законодательство штрафа за превышение скорости на 10 км/ч с 2015 года настаивают в МВД. Минтранс поддержал это предложение, отметив, что россиян нужно штрафовать на 500 руб. за такое превышение скорости, пишет "Ъ".
Зато депутат-единорос поддержал идею увеличить максимальную скорость вне населённых пунктов. На данный момент на загородных автодорогах она составляет 90 км/ч, а на автомагистралях — 110 км/ч. «Если мы улучшаем состояние дорог, ремонтируем существующие и строим новые, конечно, разрешённая скорость по загородным дорогам должна повышаться»,— сказал член «Единой России».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку