Дубликаты не найдены

Отредактировал minage 1 год назад
+8

Вот нахера мне смотреть на ваших детишек?
Какого члена вы выкладываете на  всеобщее обозрение то, что должно быть в семейном архиве?

Ваши детки, кроме вас и ваших бабушек -больше нахуй никому не интересны. Неужели это до ваших мозгов не доходит?

ещё комментарии
+7

Порой недоумевание приходит, когда подобная хуета попадается тебе в горячем на ютубе

ещё комментарии
+3

вк и одноклассников вам уже мало, до пикабу со своей хернёй добрались!

за месяц 120 постов настрочить уметь надо!

ещё комментарии
0
Хоть и в 15 км от меня, но я там так и не был
ещё комментарии
-8

Я бы вас @moderator,  попросил очистить тему от матов, все таки дети могут читать, спасибо)

раскрыть ветку 23
+2

Маты не запрещены.

раскрыть ветку 22
-4

И кстати я бы с вами не согласился, нецензурная брань запрещена законом.

-5

Жаль конечно, что маты не запрещены и об этом стоит подумать, надо  идти в сторону развития, а не деградирования ( я не про Пикабу сервис), а про людей.

раскрыть ветку 5
-5

А оскорбления?))

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
876

Экскурсоводы Зоопарка: на защите детских пальцев

Многие профессии обманчиво просты. Ты всего лишь заполняешь таблички/ сидишь в интернете/ рисуешь картинки. Одна из них – экскурсовод в Зоопарке. Ты всего лишь водишь детей. По предприятию повышенной опасности.

Экскурсоводы Зоопарка: на защите детских пальцев Длиннопост, Животные, Московский зоопарк, Экскурсия, Дети

Где волки - часто совсем рядом

Страшные истории

Частая проблема зоопарков – люди, не умеющие наблюдать за животными. Если медведь не жонглирует кеглями, а тигр просто лежит под деревом, то многие быстро теряют интерес. Особенно, если в вольере вообще никого нет, т.к. волк ушел спать. Тогда экскурсоводу приходится «замещать» волка.

Естественно, гид не залезает в вольер. Он разыгрывает моноспектакль для каждой конкретной группы. Пришло больше детей? Делаем упор на пушистость и вспоминаем мультфильмы. Больше взрослых? Рассказываем о силе укуса, скорости бега, брачных играх. Главное – зацепить хоть чем-то, чтобы привить уважение к зверю.

Секретный прием – тяга публики к ужасам. Если в группе нет маленьких детей, то можно вспомнить страшную историю. Например, как в 1996 году пытались обездвижить самца снежной козы Философа для операции на копыте. Он пронзил сотруднику пах, пропорол бедро и стал доворачивать рог дальше. Вовремя подбежавшие коллеги успели оттащить товарища. Все кончилось хорошо, но районный хирург долго удивлялся характеру раны.

Экскурсоводы Зоопарка: на защите детских пальцев Длиннопост, Животные, Московский зоопарк, Экскурсия, Дети

А кажутся такими милыми, правда?

Мораль – уважайте диких животных. Увы, ее не всегда просто донести.

Оберегая детей и животных

В Зоопарке с людьми часто делается что-то странное. Многие взрослые как будто становятся детьми. Видят хищника и сажают малышей на барьер ногами в сторону медведя. Часто самое страшное – это бабушки. Именно они нередко норовят просунуть детей под отжим, чтобы «погладить вон ту рыську».

Останавливать нарушителей – работа охранника. Но редкий экскурсовод сможет равнодушно пройти мимо небезопасной ситуации. Мягкий юмор и ненавязчивые советы порой творят чудеса. Стоит сказать ребенку: «Сунешь барсу палец – останется девять», как тот обычно задумывается.

Смотри, какой добрый мишка! Давай-ка подвинем тебя к нему!

Увы, на солидных мужчин такие аргументы действуют плохо. Они часто воспринимают это как вызов. «Я же ловкий, успею отдернуть!» А потом японский журавль дырявит клювом фотоаппарат – и хорошо, если не ладонь. Таким людям хочется сказать – да, мы не в джунглях, но опасности здесь не менее реальны. Слушайте гидов!

Причем познакомить людей с животными – лишь полдела. Не менее важно рассказать о самом Зоопарке.

На острие критики

С критикой зоопарков сталкивается почти каждый сотрудник. Экскурсоводам ее выкладывают лицом к лицу. Бедным верблюдам жарко/ холодно – иногда в один и тот же день. Если лисы линяют – значит больные. Если волки покувыркались в грязи – почему не ухаживаете. А главное – отчего у вас пустые вольеры, я ведь заплатил деньги.

Верблюд просто переодевается

Но тем отраднее менять это мнение и видеть, как человек преображается буквально на глазах. Недавно один посетитель с порога заявил: «Животным здесь скучно!» Когда дошли до серого волка – он узнал о ветеринарных тренингах и игрушках для зверей. Подойдя к полосатым мангустам – о сложных вольерах с тоннелями. В финале, увидев как купается амурский тигр, он воскликнул: «Почему я не знал об этом раньше?!»

Гидом работать непросто, но очень интересно. Доносить неизвестное. Зажигать интерес в детских глазах. Слышать заслуженные аплодисменты. И забывать о жаре/холоде, нарушителях и несчитанных километрах, если экскурсия удалась.

Знакомство детей и северных морских котиков

Обычная работа

Каждый из нас делает что-то немыслимое для других. Кто-то водит поезда в метро, смотря в вечную тьму. Кто-то учит школьников, вглядываясь в потемки юных душ. Кто-то принимает звонки в службах психологической помощи.

А кто-то – стоит на границе между людьми и питомцами Зоопарка. Просвещая первых и защищая вторых. Поздравляем всех экскурсоводов с Днем гида!

Фото: Михаил Бибичков, Надежда Май, Павел Лабонский

Показать полностью 4
141

Кот-путешественник

Буквально наткнулись на них на одной парковке Бахчисарая. Они уезжали, мы приезжали, было несколько минут, пока водители договаривались с парковщиками, и девочка похвасталась своим питомцем. Фото было сделано буквально на лету, и пусть оно не суперчёткое, но такое легкое, с солнечной искоркой.

Кот-путешественник Кот, Поездка, Бахчисарай, Портрет, Дети

Не помню, куда ехала эта семья и как дорога понравилась их коту. Но было забавно их повстречать. Фото сделано утром 11 августа 2019 недалеко от Ханского дворца - может, кот себя узнает.

Кот-путешественник Кот, Поездка, Бахчисарай, Портрет, Дети
33

Ямайка. Кингстон. 01.02.2020. Дом-музей Боба Марли

Писатель из меня так себе, поэтому постараюсь кратко изложить этот день. И прошу сразу, не судите строго. Волей судьбы занесло меня в город Кинстон - столица Ямайки. Поселили меня в гостиницу, не плохую, такой себе хороший среднячёк. Сделав пару фоток, решил поделится с домом, и прикрепляя геопозицию я совершенно случайно обнаружил музей Боба Марли. Он находился в 8 минутах ходьбы, ну просто грех не посетить. Особым фанатом Марли не являюсь, но было очень очень интересно. Думаю стоит попробовать послушать его песни.

Ямайка. Кингстон. 01.02.2020. Дом-музей Боба Марли Музей, Боб Марли, Ямайка, Раста, Растаман, Музыканты, Регги, Экскурсия, Длиннопост

Купил билет, с ним брошюрка с обратной стороны которой выборочные факты из жизни Марли.

Ямайка. Кингстон. 01.02.2020. Дом-музей Боба Марли Музей, Боб Марли, Ямайка, Раста, Растаман, Музыканты, Регги, Экскурсия, Длиннопост

А вот и сам музей. А точнее дом-музей. Как я узнал позже, в этом доме жил Боб и до сих пор его семья владеет этим домом.

На этой ☝фотографии Боб Марли и его сыновья. Всего у Боба было 12 детей. 7 мальчиков и 5 девочек. Из мальчиков пятеро стали музыкантами.

На втором этаже можно увидеть окна веранды, на которой когда-то Б.Марли качался на любимом гамаке. На стенах можно найти несколько цитат.

И снова арты.

В доме, как говорил ранее, фото и видео запрещено. Поэтому постараюсь немного описать. При входе в дом попадаешь в коридор с прямой деревянной лестницей на второй этаж, стены коридора увенчаны наградами музыканта. По правую руку находится комната с его золотыми и платиновыми пластинками, вырезками из газет, журналов, статьями. Слева находится студия, ПОЛНОЦЕННАЯ СТУДИЯ ДОМА! Я поражен, если честно, полноценная звукозаписывающая студия со всем оборудованием тех лет. И слышать там его песни в исполнении девочки-гида и группы фанатов-туристов, тоже впечатляет. В этой студии были записаны 4 полноценных альбома и несколько песен. Это оооочень впечатляюще, бродить по студии легендарного человека. Поднявшись на второй этаж сразу попадаете на малую кухоньку с посудой тех времен, и образцами рациона настоящего растамана. Сразу же справа находится спальня Б. Марли, но о ней позже. На противоположной стороне от кухни находится кабинет с письменным столом. Справа от кабинета комната с картинами, масляными красками на холсте, на которых изображен Боб. Слева от кабинета комната с постерами, банерами, некоторые из них оригиналы тех лет, афишами концертов, так же в этой комнате небольшая сувенирная лавка, где можно приобрести, постеры, cd, виниловые пластинки. Из этой комнатки выход на веранду, окна которой вы видели выше, с гамаком, на противоположной от окон стене огромная картина Боба, со времён его жизни, написана не поверите на чем, на мешковине из-под картошки. На ней изображен Боб с короной, словно царь в лучах солнца. В конце веранды находится ещё один вход в спальню Боба. Войдя в спальню слева можно увидеть его кровать, подушки, предметы обихода, прямо перед глазами выход на ту самую маленькую кухоньку, справа от выхода шкаф, в котором сохранилось несколько нарядов Боба Марли. Справа от шкафа ванная комната совмещена с туалетом. Никогда не видел до этого старых ванн с красивыми фигурными литыми ножками. И вот снова мы вышли на кухоньку, за которой находится лестница на задний дворик. С которого можно пройти на большую кухню на первом этаже, но от кухни осталось лишь название, в этой кухне было покушение на музыканта, где его и ранили в руку. До сих пор сохранились в стенах отверстия от пуль довольно таки крупного калибра. Дальше описывать про миникинотеатр и миникиносеанс не буду, документальных фильмов и так полно в свободном доступе. Заранее извиняюсь за ошибки, писал на телефоне, и за мой фэйс на последних фотках, ну и за оформление поста, если что не так прошу извинить,я в этом деле новичок. Спасибо за внимание, я очень старался описать все как можно лаконичней. Всем любви))

Показать полностью 13
2114

Цена культуры

Решили мы пойти с детьми в музей, и не в какой нибудь, а краеведческий, дабы прикоснуться к истории родных мест. Идея похода была навеяна детскими воспоминаниями о больших залах, наполненных экспонатами - от чучел животных до золота скифов. Один билет позволял бродить по всему музею, один ребенок - море впечатлений.

Приходим - музей разбит на залы, залы на экспозиции. Всё бы ничего, рыночная экономика, совы-менеджеры, но есть одно но - проход к экспозициям, на которые были куплены билеты, пролегал через другие залы, так как советская архитектура здания не предполагала такой бешеной эффективности продаж квадратных метров культуры.

ОК, идем. В одном из залов по дороге - экспозиция, посвященная гражданской войне и революции. Ребенок, проходя через зал, на несколько мгновений засмотрелся на пулемет на тачанке. В этот момент оживает один из экспонатов - оказывается, это была смотритель, она просто очень сливалась с антуражем начала 20 века и подходит, нет, подбегает к нам со словами  "У вас куда билеты? Вам дальше, не разрешайте вашему ребенку смотреть ни на что в этом зале".

48

Беларусь. Сула.

Парк-музей интерактивной истории «Сула»

Сотрудники мезея разговаривают на белорусском языке. Очень много интерактивных зон. Экскурсия по продолжительности заняла 3-3.5 часа( стоимость 9$), интересные экскурсоводы, время пролетело быстро. Кто желает окунуться в колорит старовековья, вам сюда. На территории есть кемпинг, ресторан, отели,много прудов. Много писать не буду, лучше ссылочку оставлю) http://parksula.by/ru/

Рекомендую!

Беларусь. Сула. Республика Беларусь, Парк, Музей, Экскурсия, История, Поездка, Природа, Длиннопост
Беларусь. Сула. Республика Беларусь, Парк, Музей, Экскурсия, История, Поездка, Природа, Длиннопост

Аптека

Самогонный аппарат 19 века, привезён из Австрии, утверждают, что он один такой в РБ

Коллегиум

Катание на дракаре (входит в стоимость билета, как и катание на лошадях)

Также есть кузница, гончарная, ткацкая мастерская, батлейка, еврейский домик,

Показать полностью 8
1119

Бедный Некрасов

"Некрасов был очень бедным. Он часто голодал. Да что там говорить, у него было одна пара сапог. которую они с другом носили по очереди. Короче, проклятый царизм как мог гнобил великого русского писателя".

Примерно так рассказывала нам на уроках русской литературы наша учительница Нина Петровна.

И вот мы (школьники из Казахстана) в музее Некрасова, в Ленинграде. Я в предвкушении думал, что увижу мрачные картины быта великого писателя.Однако все вышло совсем не так. Ковры на стенах, чучела медведей в каждой комнате, дорогое оружие на стенах - мы были по-настоящему потрясены. Десятиклассник Виталя шепнул мне на ухо:

- А помнишь, что нам Нина втирала? Вот это бедняк! Нам бы так жить!

А добил нас экскурсовод такой фразой:

- Ребята, обратите внимание на этот бронзовый колокольчик - Николай Алексеевич вызывал слуг.

Так вот, оказывается, кому на Руси жилось хорошо!

Бедный Некрасов Некрасов, Музей, Ленинград, Экскурсия, Кому на Руси жить хорошо, Литература, Школа, Реальная история из жизни
62

Ну почему?

1987 год. Ленинград. Школьники из Казахстана, впервые в Эрмитаже, пожилой экскурсовод Марк Соломонович бойко семенит по залам и, жутко картавя, рассказывает нам о шедеврах Брюллова, Малевича, Рембранта и иже с ними. Рассказывает очень интересно, но экскурсия уже идёт третий час, и я чувствую, как у меня начинают болеть ноги. Просто нереально болеть. Судя по виду моих товарищей, им тоже нелегко. Наконец наш гид, говорит «На этом заканчиваю, можете часик сами походить и прикоснуться, так сказать, к великому искусству». Я краем глаза вижу ряд стульев вдоль стены. И как только Марк Соломонович поворачивается ко мне спиной, стартую сразу. Стулья заметил не я один. Вскоре мы все под изумлённым взглядом нашего гида, сидим, блаженно вытянув ноги. Подлетает две наших учительницы. Одна из них, Надежда Михайловна, сразу начинает орать «Быстро встали, не позорьте село родное, идите и прикасайтесь к вечности!» Две робкие девочки послушно встали и поплелись прикасаться, но основная масса решила не оставлять стульев невзирая ни на что. А Надежда Михайловна продолжила «Вы варвары, дикари, вандалы, зря вас сюда взяли вообще!». А вторая учительница добавила «Вы точно колхозники, и век будете в навозе жить». Обе ушли прикасаться к вечности тоже. Мы же сидели, и раскаяния не чувствовал никто. Вскоре Марк Соломонович прошёл мимо нас с новой группой. Мой друг Виталик, задумчиво сказал «Вот мы, здоровые парни, все устали, а этому хоть бы хны. Почему так?». А, действительно, почему

PS: если этот пост случайно прочтёт гид из Эрмитажа, напишите, пожалуйста, как вас этому учат.

741

О муках и радостях

Всем привет! С большим удовольствием читаю посты пикабушников про свои профессии и, наконец, я созрела рассказать немного о  своей.

Я работаю в музее, в частности при нем же преподаю детям в художественной студии. Стоит оговорить, что мы не художественная школа, которая скорее ориентируется на профессиональную подготовку будущих художников. Наши занятия более свободны, демократичны, стараемся весело и интересно рассказать об искусстве. Частенько ребятам приходят в первую очередь за этой атмосферой.И львиная доля ребят потом блестяще поступают учиться на художников и дизайнеров.

Детей очень много, от малышей до подростков, но сейчас моя основная группа- это ребята от 5-8 лет. У каждого свои радости и печали, грустные и веселые истории.

На своем пути педагога я пережила много  сомнений и терзаний по поводу своего места, сталкиваясь с разными трудностями. И могу смело сказать, что основная проблема многих детей - это их родители.

Мама Ксюши всегда мечтала быть балериной. А еще скрипачкой. А еще  певицей, художницей и прекрасно знать языки. И мама считает,что у Ксюши любимый фильм Тарковского "Андрей Рублев". А пятилетняя Ксюша мечтает хотя бы разок  поспать в выходной подольше, потом посмотреть мультики  и  поиграть с друзьями во дворе, о чем доверительно со мной поделилась.

Родители Тимофея (9 лет) - художники. Мальчик прекрасно рисует, но похоже недостаточно. Каждый раз после занятия мальчик бежал с рисунком, гордый и взволнованный. Однако, я стала замечать ,что его рисунки часто оказывались забытыми в гардеробе. Однажды я поняла почему, когда услышала комментарий мамы "Я ЭТО уродство даже в руки брать не буду".

Бабушка Славика (5 лет) очень хотела, чтобы внук была лучшим. Нет, не так...САМЫМ лучшим.  А Славик был просто прекрасен сам по себе и никогда об этом не думал. Бабушка старалась во всем ему помогать, во всем подсказать...В результате Славик боялся даже взять в руки карандаш. От нарастающей паники ребенок начинал плакать и просто сидел на стуле, сжавшись в комок.

Папа Саши (8 лет) очень брутален, а сам Саша- мягкий и творческий мальчик. Он перестал ходить на занятия ко мне после фразы отца "Ты что девчонка что ли любить рисовать? Девчооооонка"

Но каждый раз я поражаюсь детскому всепрощению взрослого идиотизма, оптимизму и совершенно прекрасной простоте. Вот тут-то и появляются настоящие шедевры. Как говорил Пикассо "Я могу рисовать, как Рафаэль, но мне понадобилась вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребёнок."

Немного юмора:

Рассматриваем исторический жанр в экспозиции музея и затрагиваем тему религиозной живописи: говорим кто такой Иисус и что он делал. Дети внимательно слушают и наконец Вася( 5 лет) с придыханием восклицает:

"Какой же он все-таки мужик был хороший!"

Освоили жанр портрета. Катя (5 лет) решила изобразить принцессу. Старательно  делает эскиз и приговаривает:

" Головааааа....Нооос...Шеееея....Плечи....ТАЙНЫЕ ЧЕРТОЧКИ!" прикрывает руками, обводит класс взглядом. Все сразу заинтересовались, пошли смотреть что там за тайные черточки такие. Наконец, Катя снисходит убрать руки..В полной тишине голос одного из мальчишек.

"Ой, да это же просто сиськи,расходимся......"

Егор(6 лет)  неожиданно положил свою ладошку мне на руку "А вы  знаете какой звук самый прекрасный на свете? Скрип папиных ботинок. Скрип-скрип-скрип..и внутри так тепло сразу"

Ребята впервые оказываются в музейном просторном зале. Глазеют, открыв рты. И тут среди полной тишины голос полный отчаяния "И это что, тут всегда так красиво будет??"

И наконец фраза, ради которой я по субботам и воскресениям с удовольствием иду на работу :"Luta Oskовна, я  думал,что я не люблю рисовать, а потом прихожу к вам и у меня все-все получается"

" Мама сегодня не хотела вести меня на урок, но мне так нравится здесь.. Вы нас слушаете"

" Luta Oskовна, представляете, вчера открыл альбом и чуть не умер"-"Отчего это?"-"От красоты такой чуть не умер!"

Показать полностью
331

На волне "о полках и поездах".

Навещали мы как-то с моей четырехлетней дочкой бабушку на Украине. А сами то живем в Германии.

Билеты взяли туда и обратно. Но, места на обратный поезд распределяет Украина. То есть, приехав на место, ты в первую очерeдь идешь получать бумажечки с прописанными местами, пока хоть какие-то есть, предъявив оплаченный билет на обратную дорогу. Ну вот такая система была.

И получаем мы с дочей вторую и третью полку, других местов, мол, нетути!

А поезда в те времена такие ходили, три полки на одной стене, противоположная стена - в углу столик, открывается, там раковина и краник с водой, и откидное сидение. И деревянные брусочки в каждом купе, чтобы под защелку подложить, чтобы ночью в Польше купе не открыли и не ограбили. Но подобная жесть уже на тот момент практически прекратилась.

Делать нечего, решила, что пассажира с нижней полки попрошу ЗА ДЕНЬГИ поменяться, страшно мне мелочь четырехлетнюю на второй полке оставлять.

Заходим в купе, я уже рот открыла, просить, насчет поменятся. А там мама с маленьким мальчиком, ага, вот это попадалово!

Bсе оказалось не так уж и плохо! Дети скорешались, были заняты друг с другом. Мы, две мамаши, чесали языками. Если одной нужно было выйти, в туалет там, например, вторая смотрела за детьми.

А для моей мелкой мы придумали такую байду:

У проводников я выпросила еще одну простыню за небольшую денежку, ee привязали углами у основания второй полки и у края третьей полки. Получилась тряпошная стена.

Довольно удачная поездка оказалась!

224

Нестандартная поездка в командировку в г. Тольятти (Часть 2)

В продолжение первой части о походе в музей АвоВАЗ.
https://pikabu.ru/story/nestandartnaya_poezdka_v_komandirovk...

Нестандартная поездка в командировку в г. Тольятти (Часть 2) Автомобилисты, Жигули, Музей, Тольятти, Поездка, Длиннопост
Нестандартная поездка в командировку в г. Тольятти (Часть 2) Автомобилисты, Жигули, Музей, Тольятти, Поездка, Длиннопост

Лада спорт

Lads Samara T3. Ралийный вариант.

Lads Niva Sport

Эволюция эмблем завода

Последний серийный автомобиль в классической линейки АвтоВАЗ

Нива побывавшая в практической экспедиции

Лада Ока Электро

Двигатели завода ВАЗ

Первые запчасти на автозаводе

Один из первых 2101

Миллионный ВАЗ 2103

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: