Духовки компании Bosch и их сервисное обслуживание

Являюсь "счастливым" владельцем встраиваемого духового шкафа Bosch HBA73R451 , аж с 2014 года. Шкаф выбирался среди прочих равных, за функцию пиролитической очистки (духовка нагревается до 500 градусов, и весь жир, и остстатки еды попросту сгорают. Так вот, пользовался я этой функцией всего 3-4 раза за последние 5 лет . И вот вчера вечером, была запущена пиролитическая очистка 1 из 3х возможных уровней, по окончанию процесса выключил духовку. Открыл её утром, и услышал характерное "цык", и внутреннее стекло дверцы - просто лопнуло. 

Духовки компании Bosch и их сервисное обслуживание Bosch, Духовка, Длиннопост
Духовки компании Bosch и их сервисное обслуживание Bosch, Духовка, Длиннопост

Справедливо рассудив, что это же БОШ! На дворе 2019 год, куплю ка я стекло как запчасть!

Позвонив по официальному телефону, указанному на сайте bosch-home. У меня состоялся следующий диалог с специалистом: (Я- Я, С- Специалист бош-хоум)

Я - Здравствуйте , у меня духовка модель HBA73R4.1 (это у меня на книжке к духовке указано)

С - Диктуйте адрес проживания, контактные данные, вышлем специалиста!

Я - Простите, но я знаю, что у меня лопнуло внутреннее стекло духовки, мне просто надо понять, сколько оно стоит.

С - Диктуйте адрес, контактные данные, специалист приедет всё подскажет! Продиктованная вами модель у нас отсутствует

Я - Где мне посмотреть точную маркировку?

С - Сбоку на дверце  (ну я пошёл пока смотреть, а он меня торопит, типа специалист приедет, всё сам посмотрит, забейте).

С - выезд спеца платный, консультация 1300р + выезд туда-сюда...

Я - Спасибо, буду думать.

В итоге, потратив пару минут, обнаруживаю, где же маркировка:

Духовки компании Bosch и их сервисное обслуживание Bosch, Духовка, Длиннопост
Духовки компании Bosch и их сервисное обслуживание Bosch, Духовка, Длиннопост

Погуглив по данной маркировке, обнаруживаю, что это стеклышко стоит без малого 15 000 рублей. А погуглив ещё, обнаруживаю, что на практически всех духовках с пиролитической очисткой  (справедливости ради, не только у Bosch), есть проблема с лопнувшим внутренним стеклом. Но только вот у других производителей это стекло стоит в диапазоне 5000 - 7000р, а никак не 15... Вот и выбирай после этого славный "Bosch" , да ещё и с сервисом, задача которого не постараться помочь, а тупо наварить бабла на "выезде специалиста"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
пиролитическая очистка

Какой муйни только не напридумывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и притом она жутко грязная (судя по фото)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недоочистилась , стекло не выдержало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку