Духовенство, которое мы заслужили

Жена прислала скрин. Ну думаю, сумка понравилась у девушки, да и с туфлями гармонирует, обычное дело. Но потом я присмотрелся - archPRIESTtver.

К чему бишь я, знакомьтесь,

заведующий Тверской епархиальной научной библиотекой, председатель Комитета им. К.П. Победоносцева протоиерей Вячеслав Баскаков и его Инстаграмм. Поехали, рабы божии.

Духовенство, которое мы заслужили Instagram, Духовенство, Протоиерей, Баскаков, Длиннопост, РПЦ
Духовенство, которое мы заслужили Instagram, Духовенство, Протоиерей, Баскаков, Длиннопост, РПЦ
Духовенство, которое мы заслужили Instagram, Духовенство, Протоиерей, Баскаков, Длиннопост, РПЦ
Духовенство, которое мы заслужили Instagram, Духовенство, Протоиерей, Баскаков, Длиннопост, РПЦ
Духовенство, которое мы заслужили Instagram, Духовенство, Протоиерей, Баскаков, Длиннопост, РПЦ

А туда ли я пошел работать?:-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Населенный пункт около 15к человек.

Церковь чуть ли не в его центре.

Батюшка сначала купил себе дастера. Но не понравилась ему эта машина. Поменял он его на каптюр. Каптюр тоже такая себе повозка оказалась, был продан и куплен Мурано. И все эти движения за 2,5 года. Младший поп (или какая у них там иерархия), посмотрев на страдания с выбором Батюшки, решил не рисковать, и купил себе сразу же октавию не в самой плохой комплектации. В это время, по местному рынку, ходит бабка с деревянной коробкой и с жалостливым голосом просит сдать на храм копеечку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы узнали как работает краудфандинг.

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Pzhlst

17
Автор поста оценил этот комментарий

этим же шрифтом он написал на своей приоре "my life, my rules"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А правда что этот слоган был придуман во время пропаганды гей-движения в США?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, пиздец чё делать, как же быть

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну соль то в том, что такие наклейки клеят чёткие пацаны на тачки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этих, походу наклеено))

1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже слышал про это, но подтверждений не встречал. Однажды так же спросил - тоже заминусили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

allaf ?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо, на краудфандинге не всегда развод для тупых лохов, бывает на нормальные проекты собирают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Star Citizen

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай, Star Citizen это пирамида)))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, а вот без шуток, где они бабос берут? Я реально далёк в этом вопросе. Потому что за 3 года я смог заработать разве что на б/у Октавию(офисным работником).
раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не представляешь, сколько им жертвует обычный люд. На фотках порядка 200к рублей, собранных меньше чем за месяц. На фотках соответственно поп и дьякон. Ребята если что не из истории, просто рандомные из интернетов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

на предпоследней как будто бес вселился, надо бы изгнать его

16
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за то что потратили время на ответ. Согласен, я даже не представляю сколько жертвуют. Но если такие масштабы, то тут же вопрос, ведь главный товарищ не можете забрать все себе?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я доподлинно не знаю всех порядков, но знаю что там ставят жесткие условия по сбору бабок, и большая часть уходит в общаг.

Например вот, чтиво на тему. И разговор про ебучую деревню в дальних ебенях с населением в 7к человек.

https://progoroduhta.ru/news/5497

Приход в селе Каратузском обязан отправлять в епархию дважды в год два "неофициальных" сбора по 150 тысяч рублей. Кроме того, сельский приход должен выбирать товара для продажи в церкви на 600 тысяч рублей.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть. Спасибо, немного прояснили ситуацию.
Хотя, конечно же, тут можно начать с фразы к автору статьи:
"Какие Ваши доказательства?", но делать я этого конечно не буду.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в Инстаграм ознакомился)))
Автор поста оценил этот комментарий

мамочки, да у него от ок попахивает прям. буээ

2
Автор поста оценил этот комментарий
то тут же вопрос, ведь главный товарищ не можете забрать все себе?

у Путина и так бабла много, зачем ему еще у попов забирать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не они говорили, что церковь есть просто работа?)

И вообще. Не согрешишь - не покаишься))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и рожи
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С божьей помощью

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за других священников, но наш местный имеет коттедж с огромным участком(пруд, сад и т.д.) И большинство средств он собрал с подаяний(или как это называют) обычных бабок, я видел сколько они кидают, это не мелочь и так каждую неделю, понятия не имею откуда у них столько денег, но по итогу за месяц наш священник собирает очень приличную сумму. Время от времени ездит в другие церкви и на что-то вроде сборов, возможно там тоже есть возможность что-то получить.

Автор поста оценил этот комментарий
И то, я не купил авто, жаль тратить на такую вещь такое количество потраченного времени.
5
Автор поста оценил этот комментарий

бедолажки какие , напостили наверное в пост😀 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш хоть менял. Наш в посёлке на 4 к человек 3 штуки пьяным разбил.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы не сибирского попа в виду имеете, он ещё роллы в инст любил выкладывать, история 1 в 1 про машины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не из Вагая??? А то у нас попу дом построили как котедж и Дастер тоже был
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку