Духи дешевле спирта 

В нашем городе  каждый второй  есть несколько магазинов, которые работают по схеме "Все по 100", "Все по 50", "На все пох*й" и т.д. (Цены в гривнах). На днях привела меня судьба в один из таких гипермаркетов. На одном из стеллажей находилась "парфюмерия". На этих полках все товары стоят 25 гривен/59 рублей.

Духи дешевле спирта  Духи, Все по 50, Спирт, Дешево, Одеколон, Длиннопост

И тут я задумался.  В стоимость  25 гривен входят:

- цена за доставку с производства в бомж-магазин; 

- цена за стеклянный флакончик; 

- аренда помещения для бомж-магазина; 

- зарплата продавцу и охраннику; 

- наценка от хозяина бомж-магазина; 

и это по меньшей мере.

Вопрос, из чего вообще сделана это жидкая нечисть?!

Для справки это средняя цена на этиловый  спирт в моем городе

Больше всего доставляет нейминг  благовоний для  наглухо отбитых  малоимущих. Если названия "BIKER" и "Dollar" еще можно понять, то Scotch Whisky понять я уже не в состоянии. Духи - шотландский виски. Духи.

Запах у них, что-то среднее между дихлофосом и средством от колорадских жуков.

Если у кого-нибудь есть догадки, что находится внутри этих флакончиков, пишите, с радостью почитаю.

Дубликаты не найдены

+4

Просто в Украине взятки министерства на мед.препараты такие, что спирт стоит как молоко дракона. А парфюм китайский. Пить не рекомендую, и даже нюхать - вещества ради усиления аромата кладут такие, что не каждый пластик выдержит. И глупо считать что спирт там исключительно этиловый.

Когда-то zapah.org делали приличный парюм, это стартап местного химика. Но загнулся что-то.

раскрыть ветку 3
+2

Молоко дракона... А мне нравится...

раскрыть ветку 2
+3

Тот спирт питьевой. А в этих фанфуриках неочищенный. Дешевый.

+1

Я в талкане такими пшикаю, запах норм нетрализуют)

раскрыть ветку 3
0

Лучше зажженной спички ничего запах не маскирует :))

раскрыть ветку 2
0

Дык это, поди, "для питья". Особенно если дешевле спирта.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Метил не пахнет, но смертельно ядовит. Изопропил вонючий, но вроде как не настолько убийственен.
раскрыть ветку 2
0

Купи и попробуй поджечь. Горит-можно "проэксперементировать" на наименее ценных членах экипажа" на предмет употребления внутрь

Похожие посты
12534

Мужской аромат

241

ФАС отклонила стратегию по ЗОЖ и предложила добавлять рвотное в одеколон

ФАС отклонила стратегию по ЗОЖ и предложила добавлять рвотное в одеколон Одеколон, Здоровье, Спирт, Новости, Длиннопост
Показать полностью
4722

Мой нюх, мой враг.

3203

Разница между одеколоном, духами, туалетной водой и парфюмом

Разница между одеколоном, духами, туалетной водой и парфюмом Духи, Одеколон, Туалетная вода, Парфюмерия
Разница между одеколоном, духами, туалетной водой и парфюмом Духи, Одеколон, Туалетная вода, Парфюмерия
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: