Дух эпохи (2001 год)

Дух эпохи (2001 год)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

Конфликт поколений... ёпт да любой человек переболевший  юношеским максимализмом считает что  малодежь охуела.

раскрыть ветку (66)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Так молодежь и правда охуела! Покемонов каких-то бесовских ловят, сихареты курят електронные!

раскрыть ветку (38)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Электронные сигареты, безалкогольное пиво, безопасный секс, аудионаркотики... Что дальше?! Добро и процветание?! Мирный атом в каждый дом?!

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А вот попомните мои слова - скоро будут говорить, что бабы тоже люди. Я не удивлюсь.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сплюнь, ирод! Ишь чего удумал! >_>
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

он уже сглотнул

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё пост сделал. 15к рейта вынес за этот ивент

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых успешных местных троллингов на моей памяти.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то не 15, за комменты рейт 0.5, и пост всего 2.9к, так что где-то 8 тыщ всего)

Автор поста оценил этот комментарий

Аудионаркотики? Это как?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, как-то не очень верится в то что они правда вставляют

153
Автор поста оценил этот комментарий
Работать не хотят, учиться тоже, за Айфон хуи сосут и в кредиты лезут (а выплачивают родители) отношения в школе построены на понтах, кое кто лезет в активисты и гадит где может

Впрочем, это считается новыми веяньями
раскрыть ветку (18)
202
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время такой хуйни не было! Была другая, но такой вот хуйни точно не было!

раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий

В моё время девки просто так сосали, а сейчас за айфон! Что за молодёжь пошла...

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В ваше время секса не было!

раскрыть ветку (5)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Причем только у тебя

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так как ещё не родился.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё был.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя наебали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, но и раньше были такие же, только проявлялось это по другому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и проявлялось почти так же, и до сих пор проявляется, дядюшка мой мне самый тому пример. ему за полтос, бухает, не работает, набирает кредитов в микрофинансовых займах, а выплачивает их его матушка, которой уже под восемьдесят
Автор поста оценил этот комментарий
Проявлялось то да, вот и просрали страну, как бы и в этот раз куда нибудь не влететь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы вечно хуёвые. Со своей ленью, распиздяйством и прочим. А кто нас такими воспитал? Кто развалили одно государство и разворовал другое? Кто экономику и образование повалил к херам? Кто не умеет управлять и думает только о себе?
Идёт нахер это старшее поколение. Если бы можно было, я бы их всех на баттл вызвал.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в воспитании, а в неспособности отличить хорошо и плохо. Это не воспитывается, оно или есть или нет. Поэтому и спрос лично с каждого без привязки к времени и месту
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё ты несёшь, сам подумал? Хочешь сказать, ребёнок с рождения понимает, что зло, а что добро? Например, когда мелкий кошку за хвост таскает, а потом родитель ему говорит, что это плохо, это доставляет живому существу боль и нельзя так делать, это не акт воспитания и природе добра зла? Или когда человек по малолетке творил дичь (особенно в 90), потом заехал на зону и там было время подумать, после чего изменился и стал жить правильно. Это не воспитание? Ещё ведь два лойса тебе поставили, звездец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание это коррекция. Если человек плох изначально, то ни воспитание ни тюрьма не помогут. Я исхожу из того, что характер человека в большей степени зависит от генов и других вещей которые не изменить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как может человек быть с рождения плох? Он даже не понимает, что вокруг происходит и вся его жизнь зависит от людей, которые его опекают, без них он сдохнет. Как, Карл?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как может быть плох дом, который построен из гнилых досок ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил доски с человеком. Гениально. Просто, матива, феерично.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре ахуели! Я в девятом классе уже вовсю бухал, а они фсе в покемонов играют... Что за поколение..

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение фраеров, хули, эххррр-тьпфуу...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 9 уже завязал. Просто ботаником был, с плохими парнями не водился.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, юность! Помню как меня на экзаменах ломало - я тогда в пятый раз с амфетамина слезал. Хорошо учитель дозу подогнал, а то бы я беременную однокласницу порезал, а у нее дома еще пятеро малых. Хорошо было, душевно как-то...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе открою секрет: многие из них и бухают, и ловят покемонов.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем некоторые без смартфона...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пара напасов из бульбозавра - и все покемоны твои

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они их не курят,они их сосут

77
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот 30-ка, и я не считаю что нынешняя молодежь охуела. Они делают то, что мы не делали, но у нас тупо этого не было. Сейчас есть большая свобода для самовыражения. Есть конечно те, кто этим пользуется по моему мнению не правильно, но дебилы были всегда, независимо от поколения.
раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как представитель молодежи хочу задать вопрос:
Почему вы сами не делаете то, что сейчас можем мы? Неужели рутина и дресскод уничтожили в вас дух авантюризма?
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас несколько другие проблемы и радости ) Не хочу сказать что это хорошо или плохо, но так есть. И несколько другие возможности.

Ну как пример: чем больше у меня появлялась возможностей для секса, тем меньше у меня его есть. Когда не было жилья и машины, каких только приключений не было. Например, попасть в общагу педа, был тот еще квест )) Сейчас я могу катать девушек на машине, соблазнять их теми способами, которые мне были раньше не доступны, приглашать их в собственную квартиру, но вот жена будет против, да и маленький сын )

Лучше всего мою мысль была озвучена в фильме "о чем говорят мужчины" Зачем? https://www.youtube.com/watch?v=6d2vTl6gODw


Ах да, есть еще свобода творчества и самовыражения. Сейчас она осталась, и мне повезло что она никуда не делать. Опять таки сейчас она есть, не такая как раньше, но совсем на другом уровне. Есть люди, которым и раньше это не было нужно, не нужно и сейчас.


Есть еще "мода", и молодежь как то больше поддается на ее влияние.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Быть старым, это в душе. Дяденька, примите мои соболезнования. Я старше вас, но мне даже в голову не приходит рассуждать такими категориями. В 30 лет, рассуждать о "зачем" и о "молодежь нынче не та" это, хрен его знает. Правда, если блядство, буханина, и прочее, это критерии определяющие молодость, то, тогда, действительно, наличие жены, ребенка и обязательств, это существенные преграды быть "молодым".      

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про молодежь нынче не та, я как бы в положительном ключе.

Хотите сказать у беззаботного студента и отца семейства абсолютно одинаковая жизнь? Если так, тогда либо у студента жизнь скучна, либо у отца семейства слишком беззаботна, либо человеку вообще практически ничего от жизни не надо (есть такие люди).

Ок, давайте отбросим "блядство" и "бухло". И сравню, например, жизнь в браке до появления и ребенка и после. Я всегда любил путешествовать и у меня сейчас годовалый ребенок. Могу я сейчас взять и махнуть куда нибудь в Индию, рискуя здоровьем ребенка? Или можем ли мы как раньше просто кинуть задницы в машину и уехать куда нибудь за пару тыщ километров?

Вот сейчас сижу и думаю, надо расширять жилье. Брать трешку в городе, либо дом в пригороде.

Со взрослением прибавляется не только свобода, но и ответственность. В какое то время свободы больше чем ответственности, и это как раз таки самое "золотое" время. Потом ответственности прибавляется, а вместе с ней уменьшается свобода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, изъясняете апелляционно и толково. С моей стороны, могу сказать лишь то, что у меня особых возможностей (да и непреодолимого желания, пожалуй тоже) путешествовать не было. Банально, не было денег на путешествия и также, не было на много чего еще. Да кому реально в студенческие годы это доступно? Сейчас деньги на путешествия и прочее, допустим есть, но появились иные преграды. Но, какое это имеет отношение к ощущению себя молодым? , мы же говорим про внутреннюю (психологическую) молодость. Если бы у вас в юности не было возможности путешествовать, но очень хотелось, вы бы не считали бы себя старым ? вы бы искали иные пути самореализации своих потребностей (многие и бухают, кстати, по этому поводу, потому как прочее недоступно или очень трудоемко), Не реализованные желания это немного другое. У женщин (у дур в основном) есть такая фишка, как упреки мужу, мол на кого она свою молодость потратила, не осознавая, что время линейно, и оно прошло бы что с мужем, что без, и возможно, также, не было бы возможностей реализовать свои желания, но тогда и не было того, кого бы можно было бы обвинять. Кстати, вот здесь сидят куча молодняка, тратя свое молодое время на хихоньки, а не на путешествия или прочее, но это им не мешает быть уверенным что это занятие не молодое, это часть их жизни, и они от этого кайфуют.   И я, также, сижу здесь и кайфую и ощущаю себя молодым.    

26
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то я с этого диалога смеялся. Умудрённого опытом седовласого 30-летнего старца с почтением к его древности спрашивает новое юное бунтарское поколение. Хотя да, 18-летним и 27-летние могут казаться дофига взрослыми старпёрами.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя да, 18-летним и 27-летние могут казаться дофига взрослыми старпёрами.
возможно, что ты не представляешь себе, насколько прав.

P.S. у нас с братом разница в 8 лет (он младше); мне всего лишь 24; разница в возможностях - колоссальная. я училась и осела в другом городе, когда он ко мне приехал погостить состоялся диалог вида
- а давай на лошадях покатаемся? (это я, с горящими глазами)
- пфф, я на страусе катался, неинтересно

- а на квадроциклах? (всё также с горящими глазами - выбираю дя себя, сама никогда не пробовала)
- у меня у друга квадроцикл есть...

- пострелять из арбалета?

- у нас рядом с домом арбалетная школа, могу бесплатно ходить

и всё, что для меня ново и ухты, всегда мечтала для него - скучная обыденность. Хотелось головой об стенку биться


P.P.S. простите за многобукв в всего лишь ответе на комментарий :)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Твой брат - унылое говно козел, раз не может изобразить на лице радость и порадовать близкого человека, даже если это для него и обыденность.
Я вот, к примеру, мечтаю об американском "квадратном" поноразмерном седане 89-91 года, вот только каждый мудак стремится мне втюхать, что это херня и нафиг оно надо. Единственный человек, кто поддержал за всё время - мать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если так - ни пострелять из арбалета (из лука/заняться велоспортом/любым спортом "экзотичнее" плавания, акробатики и гимнастики в вариациях), ни покататься на страусе, ни сходить на выставку а-ля "занимательная наука" у меня, в отличие от него, возможности не было :) а речь шла как раз про разрыв между поколениями. сейчас-то могу, да.
если буду отвечать на рассуждения о мудаках-втюхивальщиках и козлах, которые не могут изобразить радость на лице во имя родственников - совсем долго получится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница огромна обычно. Хотя бывают исключения, когда в 18 лет человек ведёт себя как будто ему 30, или наоборот.
К 30 обычно обзаводятся семьёй, а это жизнь меняет, очень меняет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если откинуть чисто физические проблемы - начиная от проявления разного рода болячек, и заканчивая снижением либидо, которые неминуемо ведут к общему снижению активности, не забываем еще про время и деньги.

Если раньше родители, в той или иной степени, помогали нам, то с возрастом нам приходится обеспечивать себя самим, а частенько - и родителей тоже. Поэтому, если раньше ты мог, например, на скопленные пару тысяч погулять с друзьями, или девушке коктейль купить, то теперь ты их лучше на ремонт отложишь, или вон, пару мешков картошки на зиму запасешь.

То же самое и про время - как тут недавно на пикабу писали, раньше я тоже думал, что буду работать до пяти, а потом гулять с друзьями до получи. А вот хрен там. После работы полно домашних дел, а кого-то жена, у кого-то дети, опять же за родителями-родственниками уход. у кого-то бизнес все время съедает, у кого-то подсобное хозяйство.

Но, если честно, я бы на первое место все же именно физические кондиции поставил. Во всяком случае, глядя на самого себя - ибо, если честно, вот почти всем перечисленным я уже лет с 14-15 занимался, то тогда энергии было хоть сутками паши, а потом - сутками гуляй. Сейчас же только и думаешь, как бы по-быстрее со всем справиться и лечь спать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Работать небось авантюристы будут? Кому-то в поле пахать по любому придётся. Да и авантюры сами по себе разные бывают. Я вот не вижу нечего авантюрного, в изменении своей внешности, по типу различных течений. Так как если это подхватили, никакого профита индивидуальности не будет и вольётся в обыденность.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что понты - это прерогатива школоты и тех, кто остановился в развитии...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, это уже просто часть менталитета. машина покруче, телефон позаковыристей, тёлка посисястее/мужик пощедрее и так далее. ярлык "вип" наклеивают всюду вплоть до унитазов, потому что он реально продаёт. потому что людям хочется быть very important person. это ещё с девяностых катится, и всё никак не закончится.

надеюсь, когда-нибудь увижу спад этой хуйни.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спад будет когда большая часть людей не будет так остро нуждаться в деньгах и будут увереннее себя чувствовать, если например уровень жизни поднимется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а насколько он должен подняться? по сравнению с девяностыми и началом двухтысячных у нас "в среднем по больнице" уровень поднялся нехило так. да, до сих пор есть люди, живущие за чертой бедности, но тогда такой была фактически вся страна, а сейчас это малочисленная категория.

насколько я могу судить, людям всегда будет на что жаловаться и куда стремиться.

дело не в уровне жизни, просто, наверное, должно пройти больше времени после того как менталитет народу второй раз за столетие сломали об колено. люди не знают во что верить, и верят в вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а насколько он должен подняться?

ну вот когда большая часть населения будет средний класс тогда норм. когда иметь хорошую машину и свой дом будет нормой а не признаком богатства.

Автор поста оценил этот комментарий
Увидите. Но для многих подобный спад будет проходить очень больно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз... Я, как и сотни поколений до меня, работаю и побухиваю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти всё что нам нравится и чем мы увлекаемся формируется до 25 лет. Вот потому  "старики" и не могут толком "принять" или получить удовольствие от того, что нравится вам.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это чегож такого они делают чего не делали мы? Разве что в наше время ютуберов не было всяких. Так то особо нихуя не поменялось только гаджеты навороченные стали и развлекух немного больше =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое детство и юность прошли в Казани в 90-е, где было сложновато быть не таким как все и иметь свое мнение, отличное от всей этой гопоты. Когда поступил в институт, стало гораздо легче с этим. Сейчас и люди стали богаче, кстати, то есть родители богаче, а это сказывается на их детях.

Автор поста оценил этот комментарий
А что они делают такого, что мы не делали?
19
Автор поста оценил этот комментарий

бабушка недавно рассказывала что встретилась со школьной подругой, и её подруга затирала что "молодёж распустилась все бухают девушки как шлюхи" и типо того. на что моя бабушка ей ответила "ну мы с тобой вместе учились в школе, и я прекрасно помню что ты постоянно бухала и обжималась с мужиками, молодёжь можешь ещё обмануть, а меня нет"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот 18. Я конечно не считаю, что мое поколение охуело, нет. Я считаю, что мое поколение ебанулось с модой. Прям капитально ебанулось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже 3к лет как охуела?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку