Дудь в Братске.

"Видеоблогер и журналист Юрий Дудь приехал в Братск 11 июня, сообщает 12 июня братский журналист Елена Кутергина на своём сайте.
По её словам, Дудь будет в Братске 2 дня, его команда работает в городе в условиях секретности.«Также удалось узнать, что Юрий Дудь с сотрудниками поселился в одном из самых роскошных отелей города и, судя по всему, его визит никак не связан с политикой и предстоящими выборами в Братске», — говорится на сайте."

https://ircity.ru/news/37986/?utm_source=yxnews&utm_medi...

Опять будет сочинять как Братскую ГЭС ЗЭКи загнанные ГЭБней под руководством Сталина строили и сколько миллионов людей погибло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у совков припекает от фильма про Колыму! Любо-дорого смотреть! Благо совки - это вымирающий вид, состоящий из старпёров, лузеров и детей среднего школьного возраста. Будущего у них нет. Что есть хорошо:)

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он начнет твоих предков с говном мешать не ной.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот малолетний дебил своих родных маму с папой обосрать не постеснялся.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, если дурак, сразу сознавайся. У него отец офицер армии СССР, и он его в навоз мешает своим фильмом про Колыму. Такой человек может что-то вменяемое сказать, не уважая своих родителей? Это твой герой?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом он его "в навоз мешает"? В лагерях и офицеров красной армии сидело порядочно. Рокоссовского возьми. И вдобавок в армии не только совки служили, я хочу отметить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По пунктам.

1. Юрий Дудь родился в 1986 в Германии. Как это он так сумел? Не поехала же мать на сносях предродовых в отпуск? Нет, она там жила с его отцом, Александром Петровичем.

2.А.П.Дудь там служил большим начальником и  военным педагогом. Теперь же полковник в отставке, начальник военной кафедры МГТУ им. Баумана, доктор военных наук, заслуженный изобретатель и много чего ещё в жизни добился.

3.служба за границей в Союзе была вершиной карьеры офицера. Попасть за кордон - это надо иметь нехилые личностные качества, отличнейшую политическую подготовку и проявить несгибаемую преданность Родине. Стоит ли говорить, что все военные принимают присягу верности Отчизне и клянуться безропотно следовать приказам командиров и начальников? Что он и сделал в училище в 16лет.

И таки-да, беспартийным такое провернуть было просто невозможно. Т.е. папа дудя был коммунистом.(а возможно такой и до сих пор)

4.Младшой Дудь в каждой своей передаче, в каждом интервью говорит, какие коммунисты сволочи, какое государство было преступное, какие твари им руководили и какие морлоки им прислуживали... В эпитетах себя не ущемляет.

5.Т.е. получается, что его отец давал присягу тварям, исполнял волю тварей, защищал преступное гос-во и сам был тварью, т.к. коммунист.

6. А ещё Мать – Анна Степановна Дудь, преподаватель химии Государственного (преступного, естесственно) профессионального образовательного учреждения г.Москвы. она тоже получается помогала ком.тварям.

7.Вот и получается, что твой Юрик каждый день расписывается в том, что его родители негодяи. И всё, что они в жизни создали, за что страдали и переживали это преступное гос-во. Все их идеалы ничтожны и ради них они вырастили сына. Но слава горбатому с пятном на лбу,  режим рухнул, и образование и билет в жизнь ему дали не на кровавые, преступные деньги.

Такого человека ты ставишь себе в пример?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, мне нравится этот вывод на чистую воду:) Однако что за детский сад? Зачем в абсолют всё возводить? У меня мама тоже в партии состояла вплоть до 90го года. И с 1983 года работает в государственном университете (достаточно крупном). Наверное даже в начале верила во всю эту лабуду, благо потом всё стало ясно, как она сама мне говорила. Люди имеют свойство менять свои взгляды - это признак развития личности. Большинство нынешних совкодрочеров - это либо закостенелые старпёры, либо молодые люди, совка не видевшие. И самый главный вопрос - с каких пор люди отождествляются с государством, особенно у нас в стране? Извини родной, но у тебя логика уровня "все немцы - фашисты". Или мне тебе напомнить в какой партии Ельцин состоял?

Ну и ещё - раз у совков так бомбит от Дудя, значит всё он делает правильно. Жду ещё выпусков, подобных "Колыме". Про тот же Чернобыль, например. 

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть государство? "Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией"

Коммунизм от слова коммуна - общность/единство.

В СССР господствующим классом был пролетариат - рабочие и крестьяне. Что 90% населения. От того и отождествление людей и государства, а также взаимная ответственность.

Ныне власть - буржуазия. Не более 10%от населения, а у руля так и вовсе 1%.

Аналогия - семья. Ты отождествляешь себя со своей семьёй или сам себе режиссер?

Нынешний строй - это не семья, это дом на 150 квартир, в которых каждый делает, что хочет, но домом владеет конкретный человек или организация. Он, конечно спросит, надо ли перекрывать крышу и класть асфальт, но будет ли? А если не нравится чего, то дом мой, вали, если не устраивает.

Ельцин - сын раскулаченного. Папу бедного так прессовали и пинками гнали на работу без еды, воды и воли, что он от ужаса сына родил, бесплатное образование дал и министром сделал. А после и первым президентом. Во какие репрессии житья не давали! Как-то с "колымой" не вяжется. Не вяжется и то, что пол моей родни на эти севера колымские работать ездили, никого не боясь, да ещё и обижались жутко, что не особо то и берут. Очередь.

Бомбит с "колымы" не потому что поливает предков чем попало, а то что делает это без каких-либо аргументов и доказательств. Плодит вопросы тоннами, без каких-либо ответов, интервьюирует сомнительных личностей и вообще ведёт себя как ребёнок, а не взрослый 33х летний дядька.

В конце концов советов, построивших Колыму на крови и костях, нет уже 30лет. Нет крови и костей, нет репрессий, НКВД и коммунистов. А где светлое будущее? Где хотя бы уже построенное, тем более оплаченное такой большой кровью, как он говорит? И почему та самая Колыма в разорении и с постоянным убыванием населения?

Помнится от Империи осталась страна гражданской войны, анархии и интервенции 17и государств. За тридцать лет злые коммунисты вывели её на первое место по темпам роста, дали народу повальную грамотность, элекрификацию и промышленность, на которой выиграли самую страшную войну в истории человечества со всей объединённой Европой.

Но раз они такие плохие, то уж за прошедшие тридцать лет хороший капитализм вообще должен обеспечить народ поголовно личным звездолётом. Тем более с нынешней то техникой. Так от чего-то даже жильё не у всех своё имеется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За тридцать лет вывели, а за семьдесят - просрали. Есть такое английское слово sustainability, примерно означающее устойчивость. Так вот, экономический рост сталинского совка был абсолютно не устойчивым.  Да и после него тоже. Все держалось на административном ресурсе, совершенно не отвечая запросам экономики. Госплан при всех его вычислительных мощностях не мог спрогнозировать всего. И в то время как на западе росла производительность труда, у нас строили новые заводы, просто чтоб построить.

Про капитализм - в России им и не пахло. У нас те же самые аппаратчики остались на тех же ролях, которые и занимали до развала совка. В итоге имеем клептократию узкого круга лиц. А права собственности - фундамент капитализма - в России почти не защищены. Посмотри на Польшу, на Чехию. У них как-то получилось уровень жизни поднять в разы. 

Но вообще забавно, что совкофилы считают, что не зря теряют время со своими теориями. Эти идеи мертвы, а вы всё носитесь с ними, как с писаной торбой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советский проект был первым блином коммунистической идеи. Ввшел комом, как ему и положено, согласно народной мудрости.

Только я лишь напомню, что буржуазная революция свергала феодализм без малого 300 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, через двести лет можете повторить свои эксперименты. Но желательно только на себе, хорошо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совок, но бомбит у меня от того что он врет и держит себя надменно над другими. Типа он самый умный и Д`Артаньян. Если бы он высказывал свое мнение с каким то обоснованием, а не поливал всё помоями, то можно будет что то ожидать от него. Но нет, если видео будет про ГЭС, однозначно будут упоминаться, что строили политические заключенные и что их всех замуровали в бетоне. Будет нести чушь о тяжелой воде. О том как много бедных крестьян выселили в никуда с мест затопления, может даже вспомнит "Прощание с Матерой" (хотя этот рассказ уже про наше Усть-Илимское водохранилище). Но большим пиком будет если расскажет о том какого плохого мэра мы "дураки" выбрали. То есть от него истории края можно не дождаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем тогда его смотреть? Мазохизм какой-то. Есть гоблин-Пучков, который все советское в десны целует. Смотрите его.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не посмотрю, вы не посмотрите. А Вася Пупкин посмотрит, поверит и начнет распространять эту ложь. Мы и так для западников все являемся каторжниками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое вам дело, во что поверит Вася Пупкин? Это его дело и его ответственность - что считать правдой, а что ложью и отличать одно от другого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку