Duck derby, утиные гонки.

Просматривал ленту и увидел вот этот пост про самые лучшие фотографии по версии кого то там:
https://pikabu.ru/story/samyie_moshchnyie_fotografii_za_avgust_2019_goda_po_versii_buzzfeed_6904822
А заинтересовало меня это фото.
Резиновые утки сбрасываются в реку Чикаго, чтобы начать 14-е Ежегодное Ducky Derby в Чикаго. Собранные средства направляются для проведения Специальной Олимпиады (Special Olympics) в Иллинойсе. Соревнования затрагивают более чем 30 олимпийских видов спорта. В них принимают участие дети и взрослые с ограниченными умственными способностями:

Duck derby, утиные гонки. Благотворительность, Резиновая уточка, Длиннопост, Лотерея

Решил погуглить что за фестиваль такой Duck derby.
И так: duck derby - это благотворительная гонка резиновых уточек по реке. В данном случае фото сделано на ежегодном Ducky Derby в Чикаго. Тысячи зрителей наблюдают за тем, как более 60 000 желтых резиновых уток высыпают в реку в центре Чикаго и мчатся вниз по реке к финишу.
Эти акции проводятся GAME (Great American Merchandise & Events) с 1988 года и на текущий момент суммарно собрано более 280 миллионов долларов. И гонка в Чикаго - это только одна акция из более чем нескольких десятков, которые ежегодно проводятся по всей Америке, каждая гонка собирает средства для разных фондов.

Правила таковы: Duck derby - это лотерея. За 5$ вы бронируете за собой одну или более уток, ваш регистрационный номер наносится на утку и она бросается в общую кучу. Первые 5 уток, пересекшие финишную черту побеждают. Призы:

1 место: любезно предоставленный Чикагской Ассоциацией дилеров Chevrolet, автомобиль Шевроле Эквинокс.
2 место: 2500$.
3 место: 1850$ + любезно предоставлено Apple Vacations и RIU - (1) трехдневная поездка в Riu Playacar, Riviera Maya.
Двое взрослых вылетают из Орда, Чикаго О'Хара. Поездка включает в себя трехдневное проживание, чартерные рейсы туда и обратно, трансфер до/
от курорта, немоторизованных водных видов спорта, все продукты питания / напитки на курорте и помощь представителя Apple в курорте.
4 место: 1200$ + двухдневное пребывание в отеле Hyatt Centric Chicago Magnificent Mile (ARV: $600), $200 подарочный сертификат
Benihana, $ 100 подарочный сертификат на Восток Джино, $ 100 подарочный сертификат на шоколадный батончик Дилана, $ 100 подарочный сертификат на Eataly, $ 100 подарок
сертификат в магазины на Северном мосту.
5 место: Примерная Стоимость - $ 800. Два билета на главную гонку 2020 NASCAR Cup.

Duck derby, утиные гонки. Благотворительность, Резиновая уточка, Длиннопост, Лотерея
Duck derby, утиные гонки. Благотворительность, Резиновая уточка, Длиннопост, Лотерея

Источник: https://www.duckrace.com/
В английском не силен, если что то неверно перевел, не серчайте.