Дублированный трейлер фильма «Маленькие женщины»

Снятый по ставшему мировой классикой одноимённому роману Луизы Мей Олкотт, фильм рассказывает о взрослении четырёх непохожих друг на друга сестер. Действие фильма разворачивается во времена Гражданской войны в США.

В главных ролях: Сирша Ронан, Тимоти Шаламе, Эмма Уотсон, Мэрил Стрип, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн.

Режиссёр: Грета Гервиг.

Дата выхода в России: 30 января 2020.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мэрил Стрип номинируется на Оскар, инфа 100%.

А так - одна из любимых книг детства, наравне с "Маленькой принцессой" и "Аней из Зеленых мезонин"(даа, так-то правильнее будет, наверное, "Энн из Грингейблс", но что поделать, сработала привязанность к первому переводу).

Даже странно, что экранизация выходит... кхм-кхм, в нынешние непростые времена. И вроде бы без сильных изменений (Джо своенравная, Эми упрямая, не более того). Все равно по итогу - Мэг вышла замуж, родила детей; Джо вышла замуж; Эми вышла замуж; Бесс не вышла, потому что умерла. Гнусное торжество патриархата пропагандируется? ЪуЪ

И не заметила в трейлере служанку Ханну... когда читала, она представлялась мне доброй черной женщиной 50+. Ну и у нее там просто имя, даже не какая-нибудь "миссис Уитчелс", поэтому казалось очевидным, что она черная, может ошибаюсь. Только сейчас об этом задумалась оО

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за некро. Не смотрите новый сериал про Аню ( перевод батищевой рулит) мне первый сезон зашёл а второй это жуть. Лучше старые канадско-немецкие фильмы пересмотреть

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, так далеко я не копала, с экранизациями-то) помню только, что был древний "Дорога в Эйвонли", вроде как этакий спин-офф постканонный. А по романам и не искала никогда, можно же перечитать xD но буду бдительно обходить стороной версию нетфликса.

Хотя помню, как-то попалась мне на тв концовка британского фильма по "Маленькой принцессе". Вот это было няшно, хоть и не так, как когда сам читаешь.

А "Маленькие женщины" скорее всего на возраст до 16, во взрослом состоянии только если перечитывать, опираясь на эмоции из прошлого)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну первый сезон еще вполне книжный а дальше ппц...да и сами можете почитать комменты на сезонваре ко второму. там даже не по мотивам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянула первую пятерку отзывов на второй сезон. Если все так, то это коленца почище Трои от ВВС О\

...Боги, что сложного просто снимать по книгам оО их же целых 8, и даже не надо ждать, пока автор допишет, все готовое, и даже проверенное временем, не требует актуализации в виде феминистского постмодерна О\

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Троя от ббс шлак? Странно для меня они знак качества. Мы все любим гордость и Предубеждение))

Смотрели север и юг от ббс по роману гасскел? Советую. Хоть от книги и в конце отошли но снято здорово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший вариант по мотивам) а с Троей... кхм...

"Эксперимент, очевидно, не удался"(с)

Коллаборация BBC и Netflix.

К счастью, сериал адово заминусован, возможно, больше мы такое не увидим х_Х

Предпросмотр
YouTube33:05
Автор поста оценил этот комментарий

А вот маленькие женщины что-то никак. Как и про девочку в прериях лесу и тл. Уж больно отношение к индейцам отца девочки коробит. А про Аню все 8 книг прочитал во взрослом возрасте и все супер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку