262

Дублированный трейлер фильма «Маленькие женщины»

Снятый по ставшему мировой классикой одноимённому роману Луизы Мей Олкотт, фильм рассказывает о взрослении четырёх непохожих друг на друга сестер. Действие фильма разворачивается во времена Гражданской войны в США.

В главных ролях: Сирша Ронан, Тимоти Шаламе, Эмма Уотсон, Мэрил Стрип, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн.

Режиссёр: Грета Гервиг.

Дата выхода в России: 30 января 2020.

Найдены возможные дубликаты

+18
Вспомнил, как Трибиани читал маленьких женщин
раскрыть ветку 9
+11

"Эти маленькие женщины... они такие маленькие, что даже страшно становится? Или ничего?"

:D

раскрыть ветку 8
+1

это у которых мужчины ветер воруют?)

раскрыть ветку 7
+18

Есть отличная экранизация девяностых. Ради Сиршы Ронан придется и новый фильм смотреть)

раскрыть ветку 1
+4
Да, старая версия хороша.
+14
Как же уотсон туда не всписывается. А вообще внешность героинь напомнила мне книгу, которая была у меня в детстве, с яркими сочными иллюстрациями. Посмотрю обязательно.
+13

Её отец был крут в плане образования, применял передовые методы, ну как передовые, это только звучит)) всего делов- принимал в свою школу все сословия, что в принципе в США было несложно. Для Пестоллоци это был вызов, а Олкотт шёл уже по проторенной тропинке. Впрочем он тоже принял в школу первого негра)) эксперимент закончился неудачно- школу пришлось закрыть после этого. Мир ещё не был готов к образованным неграм)) А ещё он применял сократический метод и считал зубрёжку мёртвой и бездушной методой. И воспитал писательницу))

+6

Мэрил Стрип номинируется на Оскар, инфа 100%.

А так - одна из любимых книг детства, наравне с "Маленькой принцессой" и "Аней из Зеленых мезонин"(даа, так-то правильнее будет, наверное, "Энн из Грингейблс", но что поделать, сработала привязанность к первому переводу).

Даже странно, что экранизация выходит... кхм-кхм, в нынешние непростые времена. И вроде бы без сильных изменений (Джо своенравная, Эми упрямая, не более того). Все равно по итогу - Мэг вышла замуж, родила детей; Джо вышла замуж; Эми вышла замуж; Бесс не вышла, потому что умерла. Гнусное торжество патриархата пропагандируется? ЪуЪ

И не заметила в трейлере служанку Ханну... когда читала, она представлялась мне доброй черной женщиной 50+. Ну и у нее там просто имя, даже не какая-нибудь "миссис Уитчелс", поэтому казалось очевидным, что она черная, может ошибаюсь. Только сейчас об этом задумалась оО

+5
Вообще книга была написана в воспитательных целях для девочек, чтобы продемонстрировать примеры хороших и плохих поступков. Читала эту хрень в оригинале в университете. Такая сопливая банальщина чеслово.
Да и книги на самом деле две.
А вот экранизация 90х с Вайноной Райдер в роли Джо и Кристианом Бейлом вполне себе приятная и как-то оживила для меня всех персонажей.
+2

Зачем переснимать то, что и так было великолепно снято??

-2

после call me by your name шаламе уже никогда не будет романтическим героем

-20
почему я вижу это в горячем с 77 плюсами? это действительно такая интересная и горячая новость?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: