Дублер для русского царя. Предвыборная компания Михалкова

Дублер для русского царя. Предвыборная компания Михалкова Михалков, Владимир Путин, Выборы, Президент, Кремль, Алексей Навальный, Длиннопост

Последние новости с берегов туманного Альбиона породили новую шумиху вокруг возможного участия известного кинорежиссера и монархиста-государственника Никиты Михалкова в выборах президента России, которые должны состояться 18 марта 2018 года.


Сначала известный европейский политтехнолог, управляющий директор “The International Foundation for Better Governance” (европейская некоммерческая организация, призванная защищать демократические ценности и права человека), бизнес-представитель Украины в ЕС) Джеймс Уилсон выложил на своем сайте и YouTube канале фильм, который он получил в результате “утечки” с одного из российских каналов. И этот фильм… должен послужить стартом собственной предвыборной кампании режиссера Никиты Михалкова.

Видео: The International Foundation for Better Governance


Следом за ним и легендарный либеральный демократ, член палаты Лордов, Лорд Крис Реннард, прославившийся в 2013 году из-за обвинения в сексуальных домогательствах в партии, дал свое интервью бельгийской газете “EU Today”, в котором обвинил Никиту Михалкова в бессовестной атаке на Джорджа Сороса, Навального и Ходорковского. По словам Лорда Реннарда: “Это, честно говоря, полный бред. Но, как профессиональный политический стратег, я должен сказать, что это может сработать, если российские зрители достаточно доверчивы и, как я подозреваю, в значительной степени изолированы медиаконтролем Кремля от реалистической версии мира”. Что же такого увидели западные либеральные демократы? Что за угроза исходит от Михалкова и зачем на выборах президента нужен именитый режиссер? Мы постарались разобраться в ситуации.


Итак, со слов двух европейских политиков и общественных деятелей старт избирательной кампании Михалкова начнется с документального фильма под рабочим названием «Закрытая Россия». По их версии, в ближайшее дни или недели картина будет показана на одном из главных федеральных телеканалов.


Условно этот фильм можно разделить на две части. В первой идет рассказ об особенностях либерального проекта «Открытая Россия» и «нарезка» хлестких цитат известных политиков — Джордж Сорос (куда ж без него), Михаил Ходорковский, Алексей Навальный. Некоторые на грани фола. Например, Навальный заявил на митинге своим сторонникам: «Я сетевой хомячок и я перегрызу глотку всем этим скотам!» А Мария Баронова пристыдила публику: «Вам дали языком лизнуть властный анус!»


Во второй части на авансцену выступают защитники национальных интересов России. Впереди всех, разумеется, идет их «воевода» Никита Михалков, который, по словам авторов фильма, «был первым, кто открыто возмутился антироссийской деятельностью Ельцин-центра. Михалков первым призвал остановить массовую “лоботомию". Слова режиссера мгновенно отозвались «Эхом Москвы». Либеральная радиостанция дала сигнал к всеобщей атаке на Михалкова». «Мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история нашей страны. Никого в нашей стране не было, кроме Бориса Николаевича. Никого.», — иронично сокрушается на созданием Ельцин-центра режиссер.


Весь фильм является ярким доказательством стяжательского мировоззрения режиссера – Михалков постоянно беспощадно критикует и западных политических деятелей, и российских либералов. По словам авторов фильма, одним из немногих популярных общественных деятелей, кто бесстрашно ринулся в бой с иностранщиной и инакомыслием, пока прочие молчали, стал именно Никита Сергеевич. Авторы фильма незатейливо следуют канонам национального жанра: русские любят и сочувствуют обездоленным и жертвам несправедливости. В фильме герой Михалков представлен жертвой «кровожадных» либералов, «безосновательно» обвиненный во всех смертных грехах. Посыл, в общем-то, понятный: жертвам в нашей стране обычно сочувствуют, а значит, их поддерживают и сердцем, и душой. Что и подтверждают итоги многочисленных выборных кампаний. «Премьеру этого документального фильма нужно рассматривать как официальный старт президентской кампании Михалкова.


О том, что Михалков может включиться в борьбу за трон хозяина Кремля зарубежная и российская пресса предупреждала неоднократно. «В представлении Михалкова Россия — это осажденная крепость, которой постоянно грозит нападение. Это идея, которую в последние годы открыто поддерживает и культивирует путинский режим. Его нападки – это на самом деле только часть масштабной кампании российской власти», -- отметил Дуглас Смит в материале «Экзорцист России» в The New York Times. А Джеймс Уилсон в материале на сайте Eureporter.co приходит к выводу, что «обвинение Михалкова заключается в том, что Ельцин-центр – это инструмент для распространения влияния Запада на Россию».


Сегодня, по мнению западных журналистов, Никита Михалков, возглавляющий Союз кинематографистов Российской Федерации, становится новым политическим рупором Кремля, нацеленного на борьбу с «тлетворным влиянием Запада». Фактически он выступает «сторожевой собакой» Кремля: то нападает на Ельцин-центр в Госдуме, то рассказывает об «анатомии фальши» ювенальной юстиции в недавнем выпуске «Бесогон ТВ».


Эту точку зрения разделяет и российский оппозиционер Илья Яшин, один из тех, кто вместе с Михаилом Ходорковским и Михаилом Касьяновым отстаивает либеральные ценности в России. В своей статье для The Huffington Post, посвященной годовщине убийства Бориса Немцова, он утверждает: «Такие ставленники и марионетки как тот же Никита Михалков используются для того, чтобы культивировать разногласия, разделять союзников и транслировать пропаганду».


«Сегодня Михалков занимает ту же самую идейно-политическую позицию, что и президент Владимир Путин», — подчеркивает Яшин и в качестве подтверждения приводит известный факт: в 2005 году вслед за президентом Михалков назвал распад Советского Союза «крупнейшей геополитической катастрофой, которая произошла на протяжении 20 века».


За девять месяцев до выборов нового президента у Владимира Путина пока нет достойных конкурентов. «Три думских богатыря» – Зюганов, Жириновский и Миронов — хороши только для камерных концертов в нижней палате парламента РФ. Публичные аншлаги на стадионах они точно не соберут. Да и, честно говоря, поднадоели уже публике эти карманные оппозиционеры.


Сторонники реального оппозиционера Алексея Навального слишком молоды, до избирательных урн они еще не доросли, да и самого Навального ни на какие выборы не пустят. Получается, что предстоящая президентская кампания является профанацией. Все, даже судьи из Избиркома, знают имя победителя еще до начала игры. В этой ситуации требуется фигура, которая смогла бы создать у рядовых избирателей не только иллюзию выбора, но привести людей на избирательные участки. Михалков не являясь действующим политиком является незаменимым “помощником” Путина. Перефразируя знаменитую фразу комедиографа Теренция “Что позволено быку, не позволено Юпитеру”. Именно Михалков может смело и безопасно критиковать российских либералов, нападать на Запад обвиняя их в попытке растерзать и распродать Россию. Именно Михалков, как Оскороносный режиссер, способен скучные и прогнозируемые выборы превратить в политический блокбастер похлеще “Карточного Домика”. Помните широко известную фразу про “шантаж и запугивание”? Именно эти две вещи, объединенные воедино, когда-то позволили Ельцину мобилизовать свой электорат, притащить его к урнам и переизбраться на новый срок. “Голосуй или проиграешь. Часть 2”. Вот он - ключ успеха, который так ищет Кириенко и его команда. Кто еще сможет так ярко создать образ “Либо могучая Россия, либо рабы Сороса и Ходорковского”? Кто еще сможет так настроить людей идти на выборы и голосовать за сохранение своей страны? Ответ очевиден. И желаемые 70-75% явки будут гарантированы. Явка - давний камень преткновения российской политики. Не будет явки, все оставшиеся 6 лет запад будет указывать Путину, что он не является Президентом ВСЕЙ страны. Путину нужна сокрушительная победа. Только такая и никакая другая. Только так он сможет выглядеть легитимным представителем всех россиян в глазах Запада.


Что же обещано Михалкову за его участие? Сойдет ли он с дистанции раньше срока и присоединиться к команде будущего Президента уже в роли нового Министра Культуры… или даже нового Председателя Правительства? Или пойдет на выборы до самого конца и получит свой процент, свой собственный политический капитал? В нашей стране политический капитал стоит куда дороже любых денег.


И этот фильм - яркая демонстрация той чудовищной пропаганды, которая нас с вами ждет в период выборов. “Лоботомию” делают нам не Сорос и Ходорковский. Тотальную “лоботомию” готовит нам Никита Михалков.

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.