Дубль госномера - это как так?

Был в ГИБДД, видел там женщину, которая пришла разбираться: ей пришло уже два "письма счастья" со штрафами с камер, с фотографиями. На обеих фото - Range Rover, при том, что у неё "Калина", но номер совпадает один-в-один, все буквы, цифры и номер региона. Естественно, "автоматизированная система" отправляет штрафы ей. А она теперь вынуждена приходить в ГИБДД и писать заявление, что эти штрафы к ней не относятся.

Вот как так-то? Откуда "дубль" номера?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вас с новым годом. Этому типу незаконной деятельности в обед сто лет и органы не просто в курсе, они активно участвуют в схеме т.к. вместе с дублями номеров можно также заказать и стс и птс и осагу, чтобы если даже пробивать начнут на дороге то все ок выглядело. Были на пикабу случаи описаны когда даже дубликаты прав были сделаны, только фотка другая. Полный клон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссыль..?? действительно интересно почитать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/dublikatyi_prav_3547028

Это просто дубль прав,

ту историю, которую имел ввиду, не нашел даже с помощью яндекса, там девочка писала, что по ее правам ездит в другом городе какая то тетя на полном дубле ее же машины(все четко отработано) и спалилась тетя по той же причине, по которой до этого прав лишилась - бухая любит кататься сука.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку