-2

Дубль госномера - это как так?

Был в ГИБДД, видел там женщину, которая пришла разбираться: ей пришло уже два "письма счастья" со штрафами с камер, с фотографиями. На обеих фото - Range Rover, при том, что у неё "Калина", но номер совпадает один-в-один, все буквы, цифры и номер региона. Естественно, "автоматизированная система" отправляет штрафы ей. А она теперь вынуждена приходить в ГИБДД и писать заявление, что эти штрафы к ней не относятся.

Вот как так-то? Откуда "дубль" номера?

Дубликаты не найдены

+7
Да все может быть проще, му... Хуй... Су... Пи... В общем нехороший человек изменил один символ на своем номер, заклеив или дорисовав
+5

И вас с новым годом. Этому типу незаконной деятельности в обед сто лет и органы не просто в курсе, они активно участвуют в схеме т.к. вместе с дублями номеров можно также заказать и стс и птс и осагу, чтобы если даже пробивать начнут на дороге то все ок выглядело. Были на пикабу случаи описаны когда даже дубликаты прав были сделаны, только фотка другая. Полный клон.

раскрыть ветку 2
0

а можно ссыль..?? действительно интересно почитать

раскрыть ветку 1
+2

https://pikabu.ru/story/dublikatyi_prav_3547028

Это просто дубль прав,

ту историю, которую имел ввиду, не нашел даже с помощью яндекса, там девочка писала, что по ее правам ездит в другом городе какая то тетя на полном дубле ее же машины(все четко отработано) и спалилась тетя по той же причине, по которой до этого прав лишилась - бухая любит кататься сука.

+1

Популярная услуга сейчас вроде. Делается копия номера( две тысячи рублей вроде) машины вашей марки(в данном случае просто другой машины) и можно нарушать сколько угодно по камерам.

Причем вроде даже гиббдшники редко сверяют номера машины.

А самое прикольное, что найти таких людей в принципе можно, но на практике этим мало кто занимается.

PS недавно гуглил по этой теме - в рекламе сайт советовали, где их можно купить :D

+1

как-как, нарисовал кто-то, вот и всё.

раскрыть ветку 1
0

Или стёр. Было "О" стало "С" и наоборот.

0

Около каждого ГИБДД есть конторы, которые делают номера на вполне официальных основаниях. Только обычно при этом надо показать стску, но по факту, жене делали дубликат без нее.

0
Кто-то подкрашивает, кто-то изоленту клеит, кто-то подчищает.. У нас один кадр вообще на номер старается клеить крупных насекомых (ос, слепней) - типа, налипли пока ездил. В номере три ноля, посередине одного из них - насекомое. А при остановке ГАИ с честным лицом стирает букашку тряпочкой. При этом ругается, что половина камер "стреляет" в спину, а с задним номером эта шутка не пройдёт.
0

Возможно с помощью изоленты изменили С на О

И все дела,даже органы привлекать не надо

0
У меня так на Украине было. Я заезжал туда на машине на два месяца. В местном даи мне выдали временные знаки. В точности такие же, как у моего знакомого украинца оказались. Он так и не поверил мне, что их выдали дайцы)))
0

в ее случае самое простое - поменять номера, хотели  бы двойник - делали бы на идентичное авто, а тут скорей всего лишь правка номера аля 8 на 3 и тд.

-1
Двойник называется
-2
Это чтобы подговнять человеку. Печатаешь на принтере такой же номер, крепишь на машину и резвишься под камерами. А если ещё марка совпадёт...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: