4

Дуб с интересным и значимым именем

Все же помнят капитана Врунгеля?)) Того самого "Посейдона в тельняшке", победившего в регате..

Я только сейчас понял, что по сюжету Врунгель - тот ещё Мюнхгаузен.. Но из его уст я услышал одну волшебную мыслю - "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт". Думаю, каждый захочет интерпретировать это по-своему. Эта реплика подойдёт ко многим ситуациям, где есть острая необходимость в уверенности, смелости и т.д.

Недавно мне исполнилось 15 лет (ещё 3 года условной дееспособности, хнык)). За день до этого я приложил немало усилий, чтобы выкопать *приблизительно* 7-летний дуб. Его ствол расходится на 3 раскидистые ветви. Как мне потом объяснили, для некоторых людей это значит - Счастье, Любовь и Здоровье.

Так вооот) Во время церемонии посадки сего деревца я вспомнил капитана и назвал дубок Христофором Бонифатьевичем))

Получается так, что реплику для себя я интерпретировал так: "Цель есть, есть значение дуба, задача - приложить максимум усилий для того, чтобы дуб остался жив (корни вытаскивал по одному) и был благополучно посажен в семейном саду (моё же, блин, дерево))". Воодушевился, так сказать.

Через много лет я подойду к Христофору Бонифатьевичу и вспомню, какие эмоции он мне подарил.. Озадаченность, настойчивость и счастье..

Пойду пересматривать "Приключения капитана Врунгеля"))

P.S. Хотел добавить фотку, да либо Пикабу лагает, либо рейтинг нужен..

Дубликаты не найдены

+2
Ты зачем дерево спёр, хулиган?
-4
Для 15 летнего парня что-то очень красиво написано. И сумлеваюсь я в возрасте.
раскрыть ветку 1
+1

https://vk.com/delovoy_kapets