ДТП в ОАЭ

ДТП в ОАЭ ДТП, ОАЭ, Facebook, Длиннопост

Намедни попал я тут в ДТП, впервые за восемь лет. Ну как ДТП, выезжал с парковки, не проверил зеркала и коснулся бампера машины, проезжающей мимо. Благодаря этому событию, в очередной раз убедился, в каком охуительном, рвущим СНГшные (и подозреваю, не только СНГшные) шаблоны, фантастическом будущем я сейчас живу. Но, по порядку.

Результат «столкновения», еле заметная царапина двух сантиметров длиной, заметен только на машине, которую я задел. У меня все чисто вообще. Пыль сбило, максимум. Белый Durango, который остановил мой неистовый маневр, грустно крякнул и разродился водительницей – подданной ее величества королевы Великобритании. Ну что ж делать, виноват, надо вызывать полицию. Любой инцидент на дороге требует вмешательства полиции по местным законам, так что набираю на мобильнике 999. Инспектор, который ответил на мой звонок, выдал примерно следующее: ээээ, дарагой, чего заморачиваешься, скачай приложение и зарегистрируй инцидент через него. Высокие технологии, все дела. Ну ок, чо. Качаю приложение дубайской полиции, разбираюсь. «Сообщить о ДТП». Клик. «Пажалста, убедитесь, что вы стоите в безопасности, прежде чем сообщать». Да йопта, я безопасен, как никто, даже выехать из парковочного кармана не успел. Дальше, буквально, диалог с приложением следующего содержания:


«Сколько автомобилей вовлечено в ДТП?»;


«Номерной знак вашего автомобиля»;


«Номер вашего водительского удостоверения»;


«Какая часть вашего автомобиля повреждена?». Натурально, отмечаю на интерактивной машинке место удара. Круть какая.


«Сфотографируйте повреждения». Блять, нечего фотографировать-то. Оттираю чуть пыль, чтобы хоть что-то показать. Щелк.


«Вы виноваты в ДТП?». Вот охуительно – ладно лично я не привык увиливать, если виноват. А вот что делать в спорных моментах? Интересно. Ага, тыкаю галочку. Я виноват.


Затем ввожу все данные второй машины. Корячусь минут пять, чтобы еле заметную эту царапину было видно на фотографии, вроде видно. Жму «Отправить данные». И все, тишина. И чего дальше делать, ни Durango, ни я – не знаем. Приедет кто-то? Когда приедет? Машины-то двигать можно? Чо делать, йопта?


Бздыньк! Текстовое сообщение на мобильный от дубайской полиции. Вот вам, мил человек, ссылочка, по ней – ваш протокол о ДТП в PDF-формате. Вот схема столкновения, вот данные машин, водителей, имя принявшего заявку инспектора, вся хуйня. Охуеть просто.


Знаете, сколько времени прошло с момента столкновения до получения протокола на руки? 7 минут. СЕМЬ БЛЯТЬ МИНУТ. И теперь Durango по электронной почте или через приложение отправит протокол в страховую и будет ждать, когда страховка бросит бабла на банковский счет водительницы. И все. Не надо никуда ехать, никого ждать часами, стоять в очередях, оббивать пороги, совать деньги, «я от Баке», «начальник, прими, а!», НИХУЯ. Семь минут, братцы, и ты свободен.


Полчаса спустя мне позвонил уже другой инспектор. Туда-сюда, пачиму нарушаем, ржот мне в трубку. Я говорю – что такое-то? Он говорит, я тебе штраф не буду выписывать, там эту царапину еле видно, всем отделом щас разглядывали, где ты там чего повредил. Но ты аккуратнее в следующий раз, да? Да. Я в следующий раз – аккуратнее, товарищ командир, спасибо.


Потом уже сел разбираться, чего можно делать в приложении. Сообщить о ДТП; оплатить штрафы, не отходя от кассы; проверить статус своего заявления, если разборки какие; подать заявку на сертификат «охуенного водителя»; и вообще получить любые бумаги, которые нужно получать в полиции и еще прорва всего. Сертификат «охуенного водителя», могу ошибаться, но это когда ты год ездишь без штрафов, получаешь сертификат и (опять же, могу ошибаться – не участвовал) бабла за охуенную езду. А вот буквально вчера прочел, что через приложение можно зарегистрировать свой дом (!!!) на усиленную охрану полиции (!!!!), пока ты в отпуске (!!!!!) БЛЯТЬ! То бишь, поехал ты по делам в Саратов, а вокруг твоей виллы полиция катается, охраняет. Ты ее через приложение попросил об этом. Надо ли в очередной раз напоминать, что в Эмиратах фактически 0% криминала на улицах.


На фотографии, финальный экран приложения дубайской полиции после сообщения о дорожном инциденте. Это просто, блять, щастье какое-то.


(с) Daniyarbek Turebekov

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
777
Автор поста оценил этот комментарий

ну не может бездушное приложение заменить радость от общения с живыми гаишниками

раскрыть ветку (92)
328
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня особенно кайфово пообщался. Остановили, отдал документы, гаишник спросил: "Чего нарушаем?" А я вообще не в курсе, о чем речь. Сказал, мол не в курсе, ехал прямо. Второй гаишник рядом сказал что-то типа: "Гыгы, уже на автомате, красава, Тох." Первый постоял секунду и поделал счастливого пути.
раскрыть ветку (66)
230
Автор поста оценил этот комментарий
90% моего общения с гайцами былоина уровне
Г."Пили?"
Я."Не"
Г."Наркотики, оружие перевозим?"
Я."Не"
Г."Счастливого пути"
раскрыть ветку (59)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Г:пил?
Я:пил!
Г:оружие,наркотики есть?
Я:есть!
Г:ладно,я вижу у тебя все в порядке.Папе привет.
Я:до свидания дядя Саша
71
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу на мотоцикле, все вежливые, документы проверят и отпустят, а мотобат еще говорит аккуратней, а то у нас водятлов много неадекватных )

раскрыть ветку (49)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тип остановили банально на проверку, пускай проверяют, мне не жалко) Не понимаю людей которым говорят "простая проверка", а они начинают "ааа, сам открывай капот, я не должен, я не обязан, иди нах мусор, сам дыхни в трубку". Это как минимум подозрительно)
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не знаете как понять можно за руль уже или нет. Допустим я пил вчера, потом ночью поспал. С утра встаю чувствую себя отлично. К обеду сажусь в авто и еду. Гайцы тормозят, дую в трубку говорят что пьяный. Как я должен понять что я трезвый или пьяный? Я не понимаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать что с трубкой не согласен и ехать на освидетельствование в больничку.

Автор поста оценил этот комментарий
Купить для себя алкотестер, отличная штука я вам скажу.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не оформленные все ездят на мотоциклах. Дкп, ПТС и права. Останавливают, проверяют, что не в угоне и едь с миром. А дело в том, что лето 2 месяца в году. 2 ездишь, за год платишь: никому не охота.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно еду на машине, слева у меня "двойная сплошная", внезапно твой собрат, появляется у меня... слева. СЛЕВА, Карл! Обгоняет меня через двойную сплошную. Вот я вообще с той стороны никого не ожидал, аж вздрогнул. Будьте, пожалуйста, предсказуемее на дорогах, соотносите свой размер и манёвренность с реакцией человека. Я понимаю, что мот могёт, но не всегда нужно делать всё, что могёт ваш двухколёсный друг.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не собрат. Это еблан был. В большинстве своём мотоциклисты нормальны. Недавно возле нас выставка Харлеев была, так вот один из толпы решил выебнуться перед дамой и проехал с "шумом" и ветром через дворы. В общем я спустился, подошёл к участникам и сообщил о нём (можете назвать это стукачеством, но мне похуй). В общем когда этот мотоциклист приехал обратно, то его чуть ли не пиздюлями выкинули с выставки и отобрали какой-то членский билет. Хз. Может клуб у них какой. Так что таких неадекватов и в мотосообществе не любят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ебланов на мотах столько же, сколько и на машинах, но на мотах они опаснее, хотя бы потому, что они менее заметны на дорогах и более маневреннее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше ебланов на байках, тем меньше ебланов на байках.

Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы он обогнал СПРАВА это было бы опаснее ведь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы он двигался по правой полосе? нет конечно!! xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А че ты в левой тошнил?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне налево надо было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз при остановке молча даю права и сор, гаишник секунд 10 смотрит в них и отпускает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сор?

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно так же)

только вместо пьянок могут спросить - как я себя чувствую и какое у меня настроение. Смотрят документы и отпускают.

Я тоже этому не раз удивлялся) приятно же, черт возьми.

Один раз было как- с утра ехал по ДМС в клинику на анализ - по пути туда гаец тормознул.

Проверил документы. Справился о делах. Отпустил.

Через час на обратном пути опять тормозит. Подходит к машине, я еще стекло опустить не успел, смотрю на него- а он по пути к машине смотрит на меня. Узнал сразу, рассмеялся, махнул рукой и пошел обратно)

Рублево-успенское шоссе, мать его. Там постоянно пасутся и дергают каждую 2-3 машину.

Мне потом объяснили - эти инспекторы научены на раз при визуальном контакте выявлять потенциально опасных личностей.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 года меня остановили один раз, во время рейда "трезвый водитель":

Я: *выхожу из машины с уже начатой сигаретой*

Г: Здравствуйте, пили?

Я: *сам сую свои документы ему* Нет, не пил

Г: *с неохотой забирает и смотрит документы* Не верю. Пахнешь перегаром, а ну дыхни

Я: *дыхнул* Неа, не пил. Пью редко.

Г: Это не развод. Давай подойдем к машине, оформим протокол, позовем понятых и ты дыхнешь в трубку. Обратной дороги не будет.

Я: Неа, я пил в последний раз 6 января. Давайте подышу в трубочку.

Г: *задумчиво* Ну дыхни еще раз

Я: *дыхнул* может сигарета так пахнет?

Г: кхм, пахнет слабее. Отдышись и давай еще разок

Я: *еле сдерживаясь, чтобы не провести профбеседу о туберкулезе* *дыхнул*

Г: Неужели и правда сигарета такая.. *отдал документы и очень медленно, грустно и вдумчиво ушел*

*Сел в машину, подумал секунд 30, можно ли ехать и уехал*

Автор поста оценил этот комментарий

Также. Ну и дважды пытались пешехода мне впаять. Первый раз он был в метре от перехода, когда я проезжал, второй раз левее немного спереди ехала машина и пешехода я физически видеть не мог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как регистратор установил, вообще не тормозили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу говорил, мол давайте посмотрим запись с регистратора. Отпускали. Еще разок хотели приписать поворот под знак движение прямо. Только вот я прямо двигался. Мол траектория у меня странная была, слишком слева держался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Наркотики, оружие перевозим?

- Вот...

- Это твое?...

- Это твое... Мое в трюме(с)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу в Москве на пятерке жигулях, мне много кататься не нужно, денег она не просит, магазины, малыша вывезти куда-нибудь. Машина выглядит хорошо. Еду с женой и сыном к бабушке-дедушке. Останавливает меня гаишник, подходит и замирает в ступоре, увидев меня за рулем. Через несколько секунд он собирается с мыслями и выдает: "Я был не готов к тому что за рулем будет русский. Обычно за такими машинами ездят гости из солнечных стран". Подумав еще немного выдает: "Ладно, покажи права что ли". Показал, он пожелал счастливого пути и ушел с задумчивым лицом.
29
Автор поста оценил этот комментарий
я минут 5 уже угараю с "гаишник поделал счастливого пути" и до сих пор смешно😅
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то вроде "посрать на дорожку"?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно выезжал со двора подъезжаю к дороге и мне нужно налево через разрыв. Всех пропустил, повернул и тут это чудо бежит через дорогу махая палкой лишь бы меня остановить. Остановился. Подбегает:
-Такой-то такой-то. Почему нарушаем?
-Где?
-Там что разрыв есть?
И тут даже я сомневаться стал. Вроде бы всю жизнь он там был, может замазали?
Делать нечего, надо идти до конца, может ему будет лень идти смотреть.
-Да, есть разрыв. Пойдемте посмотрим.
Уже начинаю открывать дверь чтобы выйти.
-С документами все в порядке?
-Само собой.
-Счастливого пути.

И тут мне самому стало интересно. Вылез, посмотрел - есть разрыв. Бросаю взгляд через дорогу, а этот сайгак уже радостно бежит к другой машине.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую! Особенно ОЖИДАНИЕ
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий
о это ожидание. за 3 часа 6 экипажей мимо проехали, наверное, чей-то дом ехали охранять
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало наоборот, хотели разъехаться, а тут дпс тормознул и оформил
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Я как то попал в мелкое дтп, и откуда нивозьмись появилась машина гбдд. Полицай вышел, глянул на наши ведра, ну смотрите сами, может между собой договориться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они на уровне интуиции делают с точностью наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему просто в падлу было
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В менюшке есть пункт "дать взятку"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу присядешь, моментально

Автор поста оценил этот комментарий
Бесценно
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Радость от того, что они наконец-то приехали, когда ты уже отчаялся жить в этом бренном мире
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и дикие мусульмане.Зато у нас духовные скрепы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф...У нас блять в Россиюшке есть приложение курильщиков фоткать! Отсылаешь в отдел и там еще больше ржут чем на загнивающем западе...А мусор убрать и асфальт нарисовать ваще без проблем накуй ничего не устанавливая...выкуси)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живыми и долгожданными!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку