ДТП в ОАЭ

ДТП в ОАЭ ДТП, ОАЭ, Facebook, Длиннопост

Намедни попал я тут в ДТП, впервые за восемь лет. Ну как ДТП, выезжал с парковки, не проверил зеркала и коснулся бампера машины, проезжающей мимо. Благодаря этому событию, в очередной раз убедился, в каком охуительном, рвущим СНГшные (и подозреваю, не только СНГшные) шаблоны, фантастическом будущем я сейчас живу. Но, по порядку.

Результат «столкновения», еле заметная царапина двух сантиметров длиной, заметен только на машине, которую я задел. У меня все чисто вообще. Пыль сбило, максимум. Белый Durango, который остановил мой неистовый маневр, грустно крякнул и разродился водительницей – подданной ее величества королевы Великобритании. Ну что ж делать, виноват, надо вызывать полицию. Любой инцидент на дороге требует вмешательства полиции по местным законам, так что набираю на мобильнике 999. Инспектор, который ответил на мой звонок, выдал примерно следующее: ээээ, дарагой, чего заморачиваешься, скачай приложение и зарегистрируй инцидент через него. Высокие технологии, все дела. Ну ок, чо. Качаю приложение дубайской полиции, разбираюсь. «Сообщить о ДТП». Клик. «Пажалста, убедитесь, что вы стоите в безопасности, прежде чем сообщать». Да йопта, я безопасен, как никто, даже выехать из парковочного кармана не успел. Дальше, буквально, диалог с приложением следующего содержания:


«Сколько автомобилей вовлечено в ДТП?»;


«Номерной знак вашего автомобиля»;


«Номер вашего водительского удостоверения»;


«Какая часть вашего автомобиля повреждена?». Натурально, отмечаю на интерактивной машинке место удара. Круть какая.


«Сфотографируйте повреждения». Блять, нечего фотографировать-то. Оттираю чуть пыль, чтобы хоть что-то показать. Щелк.


«Вы виноваты в ДТП?». Вот охуительно – ладно лично я не привык увиливать, если виноват. А вот что делать в спорных моментах? Интересно. Ага, тыкаю галочку. Я виноват.


Затем ввожу все данные второй машины. Корячусь минут пять, чтобы еле заметную эту царапину было видно на фотографии, вроде видно. Жму «Отправить данные». И все, тишина. И чего дальше делать, ни Durango, ни я – не знаем. Приедет кто-то? Когда приедет? Машины-то двигать можно? Чо делать, йопта?


Бздыньк! Текстовое сообщение на мобильный от дубайской полиции. Вот вам, мил человек, ссылочка, по ней – ваш протокол о ДТП в PDF-формате. Вот схема столкновения, вот данные машин, водителей, имя принявшего заявку инспектора, вся хуйня. Охуеть просто.


Знаете, сколько времени прошло с момента столкновения до получения протокола на руки? 7 минут. СЕМЬ БЛЯТЬ МИНУТ. И теперь Durango по электронной почте или через приложение отправит протокол в страховую и будет ждать, когда страховка бросит бабла на банковский счет водительницы. И все. Не надо никуда ехать, никого ждать часами, стоять в очередях, оббивать пороги, совать деньги, «я от Баке», «начальник, прими, а!», НИХУЯ. Семь минут, братцы, и ты свободен.


Полчаса спустя мне позвонил уже другой инспектор. Туда-сюда, пачиму нарушаем, ржот мне в трубку. Я говорю – что такое-то? Он говорит, я тебе штраф не буду выписывать, там эту царапину еле видно, всем отделом щас разглядывали, где ты там чего повредил. Но ты аккуратнее в следующий раз, да? Да. Я в следующий раз – аккуратнее, товарищ командир, спасибо.


Потом уже сел разбираться, чего можно делать в приложении. Сообщить о ДТП; оплатить штрафы, не отходя от кассы; проверить статус своего заявления, если разборки какие; подать заявку на сертификат «охуенного водителя»; и вообще получить любые бумаги, которые нужно получать в полиции и еще прорва всего. Сертификат «охуенного водителя», могу ошибаться, но это когда ты год ездишь без штрафов, получаешь сертификат и (опять же, могу ошибаться – не участвовал) бабла за охуенную езду. А вот буквально вчера прочел, что через приложение можно зарегистрировать свой дом (!!!) на усиленную охрану полиции (!!!!), пока ты в отпуске (!!!!!) БЛЯТЬ! То бишь, поехал ты по делам в Саратов, а вокруг твоей виллы полиция катается, охраняет. Ты ее через приложение попросил об этом. Надо ли в очередной раз напоминать, что в Эмиратах фактически 0% криминала на улицах.


На фотографии, финальный экран приложения дубайской полиции после сообщения о дорожном инциденте. Это просто, блять, щастье какое-то.


(с) Daniyarbek Turebekov

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Только не надо нашим рассказывать о таком приложении! Иначе проснётся их нанотехнологичная наноинициатива и за овердохуя миллиардов будет создано кривое приложение, работать с которым будет невозможно

раскрыть ветку (55)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется опыт работы с гос.приложениями
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

ГИС ЖКХ, Росреестр, АРМ ФСС...головная боль админов

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
гис жкх, я поклялся никому не помогать с этим сайтом, обжегся два раза, я надеюсь, что будет отдельный котел для разработчиков и тех.поддержки, более НЕлогичного портала я не видел
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. Только ты привыкаешь к этому ебучему интерфейсу, как после обновления всё опять меняется.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕИС, ЕАИСТ 2.0 в тот же список

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С ЕИС проблем нет. Она в 50% случаев в рабочее время не работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Госкомстат туда же. По диплому понадобились данные оттуда. Такое ощущение, что сайт сделан в 00-х и развиваться не видит смысла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто достигли совершенства.
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот честно. ГОСУслуги работают великолепно, за другие сказать не могу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, круто ты сейчас пошутил
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я пошутил? Реально хорошо работают, я и номера получал при помощи них и заграник
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, именно столько времени у меня вчера ушло на то, чтобы дождаться пока оператор возьмет трубку. Это норм? Сайт не работающий нихрена, при любом переходе тупо белый экран. Это тоже норм?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем туда звонить? Там все услуги через сайт без оператора можно решить)

У меня через приложение все и всегда работает, я за последний 3 месяца, три раза получал номера на разные машины, подал заявление на загран, и куча оплаченных счетов и тд, и все работает не доебаться

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану исключение из правил - сайт госуслуг. Ничо так. Работать можно.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была идея написать приложение для телефона, с помощью которого можно отправлять заявление о правонарушении автомобилистов. Например, идешь такой, видишь машина на тротуаре припаркована, ты сфоткал это дело, заполнил свои данные - хуяк-хуяк и приложение сформировала и отправило в гаи твое заявление, а тебе например процент от штрафа назначенному водителем упал, или ачивка какая, за гражданскую позицию. Осталось только в Думе закон об этом протащить)
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу расчехлят фотошопы

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, там через приложение фотает и эту фотку отправляет. Левые картинки нельзя.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно найдут возможность подсунуть фотошоп.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать любую доступную эмуляцию камеры - от запуска целиком на эмуляторе, до подключения шлейфа камеры к "хитрому" устройству вместо самой камеры.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько ракурсов + рандомизированная перепроверка камерами с улицы где они есть + возможность обжалования с помощью регистратора и большой штраф за подделку.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

100 000 школотронов которые за месяц разьебут эту систему так что она захлебнётся на многие годы вперёд, это даже без мифической "проверки камерами с улицы где они есть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если поставить ограничение на количество обращений?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые две фигня, либо практически не реализуемо. А последние две к фантазиям, что ради приложухи кто-то будет менять существующий порядок дел
7
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатал на принтере картинку, сделал фото и вперёд
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При регистрации на госуслугах свои данные даёшь, ежели спалят Фотошоп- турма.ради 100-200р сидеть Стремно
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

100 000 школотронов забьют канализацию на годы вперёд, сажать их нельзя


А если за такое уголовку сделать с посадками - то тогда наша мусорская система начнёт сажать всех кого ни попадя за ложные "подделки". Вообще радость. 100 косарей на лапу или мы на тебя дело шьём за подделку снимка о парковке.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет 100 000 школотронов. Будут попытки после показательной кары( бери минирование школ) будут ссать так делать.
А коррупция в полиции это уже другая песня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, минирование школ с детства родители обучают и "страх" "смерть" "взрыв" а тут "эта жи проста фотачки", а будет возможность "карать" так тогда наши продажные неверные мусора начнут тебя карать и требовать взятки тк.к. появилась ещё одна кормушка - важно что? при любом раскладе будет говно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и с детства будут втирать"страх" "тюрьма" и "штрафы" какие на хрен взрывы смерти? Где такому родители обучают??? Института семьи не существует и воспитывают все кто как умеет.
И ты,блядь фильтруй базар, говнометалище! Какие продажные мусора? Ты ходки по беспределу делал? По красной струе гонял? Что ты тут лепишь чёрта с пустого места.по твоей схеме на любой запорожец могут вешать штраф многомиллионый и отмывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

-У вас есть фотография ДТП?

-Лучше. У меня есть фотография фотографии ДТП

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение SPOT для андройда, по идее по всей РФ, но сам не проверял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое приложение, но по отзывам,  ГИБДД в большинстве игнорит эти заявления, в итоге эффективность нулевая, я же говорю, что, к сожалению, без заинтересованности гос. аппарата ничего продуктивного не выйдет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же такое, но по Москве. Помощник, как то так называется
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть, помощник Москвы называется, действует только в Москве)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Оно будет настолько тяжелым для телефона, что будет жутко тормозить и рандомно вылетать)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парковки Москвы - прямо в точку

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде парковки москвы боле менее работают, не? да и гос услуги тоже вроде ничего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги тупят каждый день. Но при всем количестве услуг, а у всех разные сервера, и эта гис гмп, короче пиздец. Но мучения того стоят, в очередях вообще не стою сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Может и поправили, но я в ноябре снес их, потому что нереально было использовать
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, мне нравится твоя идея и я ее плюсанул, но с другой строны, продвигая ее вверх, я создаю обратный эффект.
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное что бы Чубайс со своим "почахо" этот пост не увидели 😎

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку