ДТП со смертельным исходом. Помогите наказать виновника

Вечером 20 марта 2019 года в городе Хабаровске на пешеходном переходе была сбита моя одноклассница, Дарья Благинина. Водитель был пьян и совершенно не осознавал ситуацию. Из-за полученных травм (проломлен череп) утром 22 марта она скончалась в больнице. Девушке было только 22 года. 25 Марта состоялись похороны.
Сейчас виновника пытаются привлечь к ответственности, но, к сожалению, это не так просто сделать!
Вот обращение мамы погибшей:
"20 марта 2019г в Хабаровске была убита моя доченька Даша.Пьяный водитель,на пешеходном переходе,на бешеной скорости сбил мою девочку.В день похорон состоялся суд Краснофлотского района(без нашего присутствия)и преступника отпустили под домашний арест до конца следствия. Мы подали жалобу в Краевой суд Хабаровска,чтоб преступника взяли под стражу(в настоящий момент он имеет условную судимость за грабеж и неоднократно был лишен прав за пьянку)15 апреля состоялся Краевой суд и его отпустили из зала суда(нашу жалобу не удовлетворили)Сейчас мы ждём суд по наказанию. Но, видя все происходящее, преступника отмазывают!!! Родственники служат в органах! Убийца-Толстых Илья!"

Помогите поднять в горячее пост, пожалуйста. Возможно, удастся заинтересовать СМИ или ещё как-то привлечь общественность. Виновник должен быть наказан!
Ссылку на новость прикрепляю:
https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...
Будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых - с 20 марта этого года прошло всего нихуя.  Мои знакомые и я раз пять сталкивались с дтп с погибшими, ни помню ни одного случая, когда первое(!) заседание происходило раньше чем 4 месяца после дтп. (Один раз меня вызвали в качестве свидетеля через полгода после смерти пострадавшего в больнице).

Во вторых - нанимайте, блять, адвоката. Если представитель потерпевшей стороны не будет ебать мозг следствию или хотя бы держать руку на пульсе расследования - это сильно облегчит жизнь стороне защиты виновника дтп.

В третьих - @kka2012, @stalker1111, запилите пост о минимальных действиях для пешехода или пассажира пострадавшего в ДТП.

раскрыть ветку (32)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Обвиняемого отпустили под домашний арест, признав его неопасным для общества, у него условное наказание за грабёж, он сел в состоянии алкогольного опьянения, лишённый прав в 2013 году, сбил человека на пешеходном переходе.

Условия домашнего ареста нарушает, сам этого не отрицает, после всего, в жалобе родителей о смене меры пресечения- отказано.

Пока дело не наберёт огласку, никаких справедливых решений приниматься не будет.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто  если б этот чувак пукнул в сторону чиновников или судьи, он бы уже в урановых рудниках  гнил, а так хуле все нормально...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бздеть на чиновников и судей, записал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда дровишки? В смысле - столько подробностей

16
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, с 20 марта времени вообще не прошло, ожидайте суд примерно через полгода +/-.


Во-вторых если он под домашним арестом, то суд усмотрел основания... но, вообще - преступление средней тяжести, содержание под стражей как мера пресечения по таким статьям бывает исключительно редко. По поводу условной судимости - когда она была? Если условка по 161 УК РФ - я так понимаю, часть 1, максимум 2? Тоже средняя тяжесть. И, я так понимаю, уже погашена.


В третьих - минимальные действия - вызвать ГИБДД. Впрочем, в описанном случае, когда пешеход в бессознательном состоянии - какие действия он может предпринять? Оставаться лежать в бессознательном состоянии - как максимум.


Кстати, Сталкер предан анафеме.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не погашена

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы откуда знаете? Видели приговор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не думаете, что здесь только автор поста (а я лишь одноклассница) в курсе дел?
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда немного странно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При средней тяжести отмена условки на усмотрение суда. Хотя в состоянии алкогольного опьянения - это до 7 лет, тут уже не средняя тяжесть по идее.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя все еще. Неосторожное деяние, наказание за которое превышает 3 года. Тяжкие и особо тяжкие - умышленные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкер в перманентном бане силами местных активистов и борцов за правду. Так что он тут явно не помощник уже. Теперь связаться с ним можно только через вк.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, он то чем не угодил? Чувак странный, с историей, но вроде безобиден.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/o_konflikte_stalker1111_i_zvet1408_6...

он на всеобщее обозрение оболгал пользователя, силами его поклонников чувака загнали в минуса и забанили, при том, что всё, что написал сталкер оказалось пиздежом чистейшей воды, т.к. забаненный потом привёл админам свои доказательства

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо не знал
Автор поста оценил этот комментарий

блин, прочитала....охренеть! это как же нужно оголодать, чтобы на пикабу делать себе рекламу, искать клиентуру и т.д. Как же достали эти псевдоюристы, экс-опера, риелторы и прочие недоучки. Со страшной силой бомбит просто. Мало того, что в суде несут ахинею. Нет, они ещё охрененно научились разводить людей на деньги путем красивых обещаний. И в делах рекламы равных просто нет! вот уже и на пикабу забрались, суки.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что экспертизы делают крайне медленно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Когда в нашей семье произошло несчастье, по вине пьяного водителя. Всё порешали и в колонию поселения в течении месяца. Но адвокат конечно был, может он стимулировал процесс.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не верю. Всё следствие, включая судебно-медицинскую и комплексную авто экспертизы плюс суд-за месяц? не верю. имхо, сильно преувеличиваете, и это ещё мягко сказано.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ваше право. Я точно не буду искать документы и данные 6й давности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не просит искать документы. Названия суда и фамилии осужденного было бы достаточно. С 2010 г. все приговоры есть в интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, но я эту инфу не помню, сдался мне тот алкаш. А поднять этот вопрос у того, кто знает это жестковато. Нашла кое как инфу по самому проишествию, если по нему можно будет данные поднять, то хорошо. http://rusdtp.ru/page,1,2,6081-pyanyy-ubil-dvoih-na-vstrechk...
и простите, если сроки разбирательств таки окажутся совсем иными. В состоянии стресса, время в моей памяти могло здорово подкачать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там много от чего зависит. В том числе и от водителя - если он идет навстречу, то все будет быстрее. Плюс экспертизы всякие, блаблабла.

То есть существует некое среднее время, за которое рассматривается ситуация в среднем. Бывают отклонения в большую/меньшую сторону.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает. но месяц-не бывает. блин, приговор только 10 дней вступает в законную силу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, определённо. Спасибо за уточнение.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку