ДТП со смертельным исходом. Помогите наказать виновника

Вечером 20 марта 2019 года в городе Хабаровске на пешеходном переходе была сбита моя одноклассница, Дарья Благинина. Водитель был пьян и совершенно не осознавал ситуацию. Из-за полученных травм (проломлен череп) утром 22 марта она скончалась в больнице. Девушке было только 22 года. 25 Марта состоялись похороны.
Сейчас виновника пытаются привлечь к ответственности, но, к сожалению, это не так просто сделать!
Вот обращение мамы погибшей:
"20 марта 2019г в Хабаровске была убита моя доченька Даша.Пьяный водитель,на пешеходном переходе,на бешеной скорости сбил мою девочку.В день похорон состоялся суд Краснофлотского района(без нашего присутствия)и преступника отпустили под домашний арест до конца следствия. Мы подали жалобу в Краевой суд Хабаровска,чтоб преступника взяли под стражу(в настоящий момент он имеет условную судимость за грабеж и неоднократно был лишен прав за пьянку)15 апреля состоялся Краевой суд и его отпустили из зала суда(нашу жалобу не удовлетворили)Сейчас мы ждём суд по наказанию. Но, видя все происходящее, преступника отмазывают!!! Родственники служат в органах! Убийца-Толстых Илья!"

Помогите поднять в горячее пост, пожалуйста. Возможно, удастся заинтересовать СМИ или ещё как-то привлечь общественность. Виновник должен быть наказан!
Ссылку на новость прикрепляю:
https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...
Будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто прийти к нему в гости

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку