ДТП со смертельным исходом. Помогите наказать виновника

Вечером 20 марта 2019 года в городе Хабаровске на пешеходном переходе была сбита моя одноклассница, Дарья Благинина. Водитель был пьян и совершенно не осознавал ситуацию. Из-за полученных травм (проломлен череп) утром 22 марта она скончалась в больнице. Девушке было только 22 года. 25 Марта состоялись похороны.
Сейчас виновника пытаются привлечь к ответственности, но, к сожалению, это не так просто сделать!
Вот обращение мамы погибшей:
"20 марта 2019г в Хабаровске была убита моя доченька Даша.Пьяный водитель,на пешеходном переходе,на бешеной скорости сбил мою девочку.В день похорон состоялся суд Краснофлотского района(без нашего присутствия)и преступника отпустили под домашний арест до конца следствия. Мы подали жалобу в Краевой суд Хабаровска,чтоб преступника взяли под стражу(в настоящий момент он имеет условную судимость за грабеж и неоднократно был лишен прав за пьянку)15 апреля состоялся Краевой суд и его отпустили из зала суда(нашу жалобу не удовлетворили)Сейчас мы ждём суд по наказанию. Но, видя все происходящее, преступника отмазывают!!! Родственники служат в органах! Убийца-Толстых Илья!"

Помогите поднять в горячее пост, пожалуйста. Возможно, удастся заинтересовать СМИ или ещё как-то привлечь общественность. Виновник должен быть наказан!
Ссылку на новость прикрепляю:
https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...
Будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил на РЕНТВ, они часто снимают про такие пришествия.  Рекомендую подключится, кому не безразлично.

http://ren.tv/addnews

раскрыть ветку (42)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (40)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил плюсик, дальше хз как
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши мне в тг @grindcoremaster, дам контакты
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пока 264 статья относится к преступлениям, совершенным по неосторожности, никто не будет сидеть до суда в СИЗО. 80% вообще под подпиской о невыезде по этой статье. А этот потому и под домашним арестом, что ранее судимый. Даже за умышленное убийство могут под домашним арестом оставить, если не скрывался и имеет постоянное место жительства.  Почему Вы решили, что убийца уйдет от ответственности? Дело возбуждено, избрана мера пресечения. К слову, у каждого пятого жителя России родственники(близкие и не очень) в правоохранительных органах. Очень уж у нас эти самые органы многочисленные. это ни о чем не говорит.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это эмоции пострадавших, многие думают, что раз совершил преступление, то на следующий день/неделе в тюрьму отправят, они ещё не знают, что при некоторых обстоятельствах до решения суда может пройти более года, а то и несколько лет

30
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора приравнять дтп с летальным по пьянке к умышленному убийству!
раскрыть ветку (22)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с тобой согласен, ждал такого комментария. Если сел за руль пьяным, то уже как минимум имел умысел. Ты осознавал, что можешь причинить кому-то вред, но сел и поехал. Это умышленно, какая к черту непредумышленность.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе???
А если при этом начнут арестовывать и наказывать реальными сроками перцев и чиновников...
А еще их перечниц до кучи...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники же внезакона.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот они должны быть образцом соблюдения того, что сами же принимают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наши влажные мечты. Никому они ничего не должны. Были бы выборные....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже согласен. Я сам никогда не пил и не собираюсь но если он был пьян то он вряд ли что то будет осознавать. Или люди в пьяном состоянии умеют думать и осознавать? Есть здесь алкоголики?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В России наличие алкоголя в крови является отягчающим обстоятельством преступления 100%, отчиму за убийство козы дали пять лет, некоторым за убийство человека меньше дают, вышел через три досрочно. Был в жопу пьян еле стоял на ногах собутыльники сунули нож в руку и сказали вот сарай приколи козу пойдем шашлык жарить мы договорились. Чиновникам за воровство миллионов чуть ли не в открытую, ну бля все же видят говорят: "атата сударь, а я вас вижу", если чиновник или его родственник сделает страйк на авто, то этого человека если он вышел посмотрел на царапину и поправил дворник стоя на истекающем кровью пострадавшем, а потом уезжающим в закат даже под камерами, на свидетелей накатывает амнизия, пленки в камерах размагничиваются, а жёсткие диски превращаются в бесполезный хлам. Ну если даже слили в сеть, успели поднять шумиху, то после слов обвиняемого: "Вы все говно" ему дают домашний арест, например потому что у него здоровье или дети, хотя в армию забирать хромых одноглазых и с пороком сердца всегда было нормальным, если они даже дохнут после первого марш броска или марафона. Но если ты губернатор Никитка Белых, если тебя Всеотец Вова не взлюбил и тебя поймали с горой денег в качестве взятки, то будешь сидеть в красивой камере с диетическим питанием компом и интернетом, я знаю человек шесть из моих знакомых которые отсидели бы так и радовались играя пуп и доту, а если закончился срок закричали бы дайте ещё пару месяцев до окончания боевого пропуска!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и ссылку на приговор можете выложить? А подробности? По какой статье отчима осудили, если что? Вангую, что тут было не "убийство козы". Или отчим чужую козу заколбасил(тогда кража, да если ещё с проникновением в хранилище-сарай), по срокам всё нормально. Или "жестокое обращение с животными", может он с ещё живой козы шкуру снимал, резал на кусочки или заживо жарил. Тогда не жалко нисколько, и алкоголь не оправдание. Пруфов нет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прав кража козы из сарая была, он не издевался над ней, он же не садистских утех от нее хотел, а шашлыков, ну на сколько я знаю, пруфов не будет это лет 15 назад было.
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы про чиновника написали это тоже по закону отягчающее, а возмущение ваше я так понимаю по поводу того что ваш отчим не смог отмазаться, а чиновник смог?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть оба в аду горят, просто случай из жизни. Возмущение потому что закон работает только на нищих, а деньги и связи имеющие вертят на ... закон как хочется, так быть не должно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так закон в первую очередь с нищих и начинается, а деньги и связи везде и всегда позволяют обойти закон - фемида слепа. Вопрос только в цене и чем дороже это будет стоить тем лучше работает закон и тем реже его обходят. Благодаря интернету и камерам обход закона обходится все дороже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосом товарища Саахова: "Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! Это ж и уважаемые люди могут пострадать, да"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз но думаю что слова умысел и осозновал както к пьяным мало относятся.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня, как и у большинства людей, слова "пьяный за рулём" ассоциируются с аварией. Вот и думаю, что если сел пьяный за руль, будь готов нести полную ответственность за свои косяки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как уебок может нести какуюто ответственность? Он не предназначен для этого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла ни в таких комментариях, ни в истерике потерпевших. Пока в законе не предусмотрено такое же наказание, как за умышленное убийство, в честь какого праздника судья должен давать 10 лет? Будет закон-будут сроки другие. Имхо, начинать нужно с того, что лишать за езду в пьяном виде пожизненно. Только не по "дыхни в трубочку", а по анализам крови. Именно крови. И всё под камерой, и забор анализов в том числе. А кого поймают без прав-велкам в колонию. Но этого не будет ещё долго, наверное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только очень много идиотов, которых лишили, а они уже без прав снова в таком же состоянии за рулем попадаются. Начхать им не права!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 264.1 есть на это. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по факту сейчас за такое ДТП наказание от двух лет лишения
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что здесь, но могу сказать следующее: у нас в Мурманске после ДТП закрыли пьяного водителя, который на встречке убил несколько человек, так вот он сидит весь срок (года четыре дали, не помню точно), несмотря на то, что судимость первая, сидит примерно, без нарушений, но ничто не помогло ему добиться УДО или ИТР, просто потому, что родственники погибших постоянно трахали голову следакам, суду и пр., и он отбарабанит весь срок, потому что родственники не отступили, не согласились замять память о близких денежкой. Нужно продолжать привлекать внимание, адвокатов, и не ослаблять хватки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно щас ? Удо челу который бухой отнял несколько жизней и сидит 4 года?????

Вы там в порядке в России этой ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот поэтому и сидит, что погибло несколько человек, а не один. Часть другая. 24-й статьи. Если погиб один человек, в 99% под подпиской или дом. арест. Если первая судимость. Сами же пишете, и себе же противоречите. Ну не будет он сидеть всё следствие под стражей, хоть 50 адвокатов у вас будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, на сколько я понимаю решение то еще не вынесено? Если так, то ничего удивительного в том, что он на данный момент не находится под стражей, а только на домашнем, это вполне нормальная картина при наличии у человека постоянного места жительства и при факте сотрудничества со следствием + тут явная 264-я статья. По сути на данный момент все в рамках закона. Ждите полное решение суда, по решению суда за ДТП в пьяном виде, с летальным исходом одного человека, наказание от двух лет лишения, если найдут смегчающие, могут до года, но не менее. Если решение будет не соответствовать этому, тогда следует это придавать огласке и пытаться продвигать в суды выше. А сейчас как раз советую не настаивать на его заключении до решения суда
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Практика по Хабаровскому краю при совершении преступлений, предусмотренных ст. 264 УК РФ - это реальный срок, если была пьянка и окончено было летальным. Этих дел дохрена и больше. То что родственники в органах - это для них и проблема будет, никакого покрывагия, особенно со стороны суда, тут не дождутся. Обычная истерика потерпевшей стороны. С человеческой стороны она понятна и мне их жаль, но тех кто такую истерику подогревает лучше палками гонять.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не настаивать? Ну хотя бы потому, что если прокурора завалить заявлениями по по сути не нужной фигне (ибо повторюсь все по закону), то он имеет право и отстранить допустим юриста от пострадавшей стороны. Сами подумайте, помогут ли они ходу дела, если сами же будут ему мешать, банально от не знания судопроизволства?
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, чуть не забыл, обязательно наймите юриста
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отправил ссыль
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку