ДТП со смертельным исходом. Помогите наказать виновника

Вечером 20 марта 2019 года в городе Хабаровске на пешеходном переходе была сбита моя одноклассница, Дарья Благинина. Водитель был пьян и совершенно не осознавал ситуацию. Из-за полученных травм (проломлен череп) утром 22 марта она скончалась в больнице. Девушке было только 22 года. 25 Марта состоялись похороны.
Сейчас виновника пытаются привлечь к ответственности, но, к сожалению, это не так просто сделать!
Вот обращение мамы погибшей:
"20 марта 2019г в Хабаровске была убита моя доченька Даша.Пьяный водитель,на пешеходном переходе,на бешеной скорости сбил мою девочку.В день похорон состоялся суд Краснофлотского района(без нашего присутствия)и преступника отпустили под домашний арест до конца следствия. Мы подали жалобу в Краевой суд Хабаровска,чтоб преступника взяли под стражу(в настоящий момент он имеет условную судимость за грабеж и неоднократно был лишен прав за пьянку)15 апреля состоялся Краевой суд и его отпустили из зала суда(нашу жалобу не удовлетворили)Сейчас мы ждём суд по наказанию. Но, видя все происходящее, преступника отмазывают!!! Родственники служат в органах! Убийца-Толстых Илья!"

Помогите поднять в горячее пост, пожалуйста. Возможно, удастся заинтересовать СМИ или ещё как-то привлечь общественность. Виновник должен быть наказан!
Ссылку на новость прикрепляю:
https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...
Будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь в этой пропитанной коррупцией стране всегда страдают только честные, законопослушные граждане. Когда этот воровской режим уже перестанет уничтожать свой народ. Что не день то смерть, и виновная сторона безнаказанно уходит от ответа.
раскрыть ветку (52)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как ещё никто не ушёл от ответа. Впереди следствие а там уж суд. Паника преждевременная. Следствие же вышло в суд, прокуратура поддержала, а суд и есть суд.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если он на УДО, как заявлено в новости, то он автоматом должен вернуться на кичу, ибо его вина уже установлена. Сейчас идет следствие, чтобы установить тяжесть содеянного - это не быстро, там проволочки. Но то что его отпустили намекает на какието обстоятельства.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в чём отличие УДО от условной судимости знаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Условно Досрочное Освобождение, а условная судимость тоже самое или не сажали вообще сразу дали условную, но нарушение режима с теми же последствиями что и УДО.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вовсе нет, совсем не те же последствия. Человек, осужденный условно, совершивший вновь преступление, вполне себе может получить ещё один условный срок. Это называется самостоятельное исполнение приговоров. При условно-досрочном освобождении совсем другая картина.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заблуждался, спс.
Автор поста оценил этот комментарий

И кем же установлена его вина?

12
Автор поста оценил этот комментарий

О да, мажор на дремучей праворукой королле. Полюбой щас на лапу судье лям отвалит!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это хабаровск, там только праворукие машины бывают. Но про дремучую верно подмечено.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да разные там бывают. Хотя, канеш, праворульных подавляющее большинство)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

даже в яндекс такси там прули берут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит даже?)
Это же не элитная контора, которая с европы машины звать будет.
Все праворукие потому что тут Чпония рядом и подавляющее большинство прямиком оттуда, без пересборки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже, потому что в Москве автомобили иностранного производства старше 5-ти лет не обклеивают ЯТ, а прули просто не берут.

А в Хабаровске мало того, что древние, так еще и прули и все обклеенные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что до Хабаровска свежие Приусы уже не доезжают?

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну лям, мало сказал, он столько адвокату отдаст, судья явно больше возьмет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям бальзам мне на душу пролили. Ваши слова да богу в уши, где же мой миллион?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого уровня адвокат? Пару лет назад в нашей богом забытой области шумела череда судебных разбирательств, ребят с весом на руках спайса ловили в особо крупных размерах, есть у нас тетка адвокат брала за свои услуги от 600 касов, были суммы и побольше максимальную я слышал лимон 200к, но работала четко ребят в зале суда отпускали ещё и вес на следующий день обратно отдавали. Мой знакомый попался с более чем пол кило и сюжет по телеку был как ОМОН их у заправки через окна вытаскивает, дак вот продал он много чего у всех кого можно было денег занял и обзвонил, собирая 750 для этой тётки, дали условное. Есть ещё пример с другой тетенькой, но та по сфере услуг и просрочкам долбит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый, Вы сами видели материалы дела? Знаете абсолютно точно, что всё было оформлено именно изначально по ст. 228.1? С материалом ОРМ, прослушкой, и т.д.? "Поймали с весом спайса"-это ещё не означает, что было возбуждено именно по факту сбыта. Это первое. Второе , "отпустили в зале суда и вес на следующий день отдавали"  Вы вообще о чём? Если переквалифицировали и дали условный срок, то изъятый наркотик по приговору уничтожается. Вы сейчас пытаетесь рассказать, как некая тетка адвокат добивалась успеха путем чего? "Разваливала" дела  грамотной линией защиты или "решала вопросы" , перенося чемоданчик с деньгами из кабинета в кабинет? Если второе, то это для меня не аргумент и не респект. А если первое, то пруфы в студию(ссылка на материалы дела).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже в будущее заглянули и увидели что человек ушел от ответа?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лично я считаю что эти жалкие сроки за смерти за пьяным рулем в пару тройку лет - и есть безнаказанность по сути

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так рассматривают же законопроект по ужесточению этого дела. Или приняли уже?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не конкретизировал данный случай. В основном чиновники, силовики и их дети уходят от правосудия.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем просто подвернулся случай лозунг запостить?

Автор поста оценил этот комментарий
Аахаха по минусам вижу как ты нагло врешь, как тебе не стыдно клеветать на власть!))
14
Автор поста оценил этот комментарий

прям как модераторы пикабу

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а так всегда. Читеру легче играть, мимо правил. У добропорядочного нет оружия, нет денег из ниоткуда. Он не имеет права убить грабителя.
HESOYAM, ёпта...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебана в рот, когда ж нашей рашке-парашке дойдут до нормы штатов - ADW.
Assault with a deadly weapon

Достал нож - получи пулю, достал ствол. даже не заряженный, получи пулю, рванул на тачке в торону людей - тачка тоже оружие, лови 9 грамм!

Прямо печет, что тебя или твоих близких может убить или искалечить какой-нибудь гондон, а ты ему чуть-ли не "извините пожалуйста" должен :((((((


Тут хорошо разжевано:

https://www.youtube.com/watch?v=Y4NGbXwke4o

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать в Штатах какой-нибудь гондон не может убить или покалечить, по убийствам в Штатах не особо лучше, чем у нас, а вот случайных людей убитых полицейскими там явно побольше будет.


Да и каким образом описанное тобой спасло бы эту девушку от смерти?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню там баба на площадь пыталась выехать у белого дома с ребенком, итог расстреляли, полиция обезвредила террориста, молодцы, занавес. НО если баба была черной, а полицейские исключительно белыми все было бы совсем иначе.))
Автор поста оценил этот комментарий

Гондон ответил бы нормально по заслугам.

А теперь ему дадут пару лет химии, если вообще не отмажется.


Такой ответ устроит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг? Его застрелили бы только в том случае, если бы он стал на кого-нибудь нападать после приезда полиции. Он нападал на кого-нибудь? Нет. Значит никто бы его не пристрелил. В общем твои рассуждения вообще ни к селу, ни к городу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Россию не оскорбляй так, пока я не подумал что ты хохол, Россия отдельно власть отдельно, вот бутерброд вот мухи, не смешивать а тем более вместе не употреблять, тыквой чётче думай.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе меня судить ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое Россия в твоем понимании?
И да, он очевидно, имел ввиду гос систему, что там, что тут.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовники сидят во власти и судят честных людей. Что от них ждать? Эта сволочь всегда будет сажать честных граждан.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Факт и очень печальный. Все бандиты 90х сейчас управляют страной и на высоких должностях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда воровской режим перестанет уничтожать народ? Никогда! Пока народ сам не уничтожит этот режим и не захочет жить лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Революция и гражданская война серьезно? Станет туго пойдут волнения и пенсионерам накинут тыщу к пенсии единоразово причем, ну на крайняк декретные подымут и ВСЁ, царь снова милостив и любит народ, а ещё он разрешает целовать новый асфальт по которому он ходил, так как он почти господь, вы же все замечали что дороги по которыми он ездит становятся ровными - это ли не чудо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и так ясно, просто риторически было сказано. Люди сами не желают ничего менять. И только когда касается кого то конкретно, тогда и начинают репу чесать, понимая что не могут добиться справедливости.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку