ДТП с превышением на начало жёлтого.

Я поворачивал на лево под конец мигания зелёного , мой оппонент ехал со значительным превышением скорости , я посмотрел никого нет , уже должен был включиться запрещающий и произошло дтп . Кто по вашему виноват? Между столбами расстояние не менее 30 метров , то есть примерно 90 метров он проехал за 3 секунды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд от 25.06.19 - нарушитель ПДД не имеет преимущества. Могут и летуна признать виновным, если сочтут, что желтый - запрещающий.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летуны имеют право ездить на жёлтый. Пункт ПДД 6.14. 😉
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так подумать то летуны и на красный могут ездить потому что нет возможности остановится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно думать. Нужно читать ПДД, там чётко и однозначно оговорено, что это исключение действует только для жёлтого сигнала.
На красный он должен остановиться в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий

Похеру чо они имеют. Это возможный вариант развития.

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь главное не то что он ехал на жёлтый а его скорость.
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой то новый закон? А так мало того что он проехал на жёлтый после предупреждения морганием зелёного но ещё и превышение им скоростного режима. Вы себе не представляете как я хочу оказатся правым даже не изза денег а потому что от всех слышу то что я не прав, я уверен в своей правоте .Нужно учить законы и знать в каких случаях бывает помеха справа , и что если летать по городу тогда можно на любой сфетофор проезжать а потом говорить то что не было возможности остановится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку