ДТП с превышением на начало жёлтого.

Я поворачивал на лево под конец мигания зелёного , мой оппонент ехал со значительным превышением скорости , я посмотрел никого нет , уже должен был включиться запрещающий и произошло дтп . Кто по вашему виноват? Между столбами расстояние не менее 30 метров , то есть примерно 90 метров он проехал за 3 секунды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у тебя глаза есть, ты выезжаешь на перекресток для левого поворота, ты пропускаешь встречный поток, ты первый день за рулём и не смог оценить скорость приближающегося авто? Выехали вы одинаково на перекресток с разницей с полсекунды.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе что с разрешённой скоростью в 60 км/ч автомобиль проезжает 16,6 метров за секунду и за эти пол секунды он бы проехал 8,3 метра , если бы он не привышал я мог туда сюда съездить . Ещё раз повторю что расстояние между столбами там не менее 30 метров , специально ездил туда чтоб померить .
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он ехал 79, то ударил бы тебя просто в другое место

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен что ударил бы? Нужно сделать авто техническую экспертизу чтоб знать его скорость, и почему именно 79? Если за эту скорость не приходят штрафы это не чего не значит , если причиной дтп явилось превышение даже на 10 км/ч то привысивший будет виноват. Просто камеры настроенны таким образом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду сильно удивлен, если виноватым окажется тот водитель. Ну держи в курсе... Будет интересно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правила знаешь? Он ехал со значительным превышением и будет удивительно если суд признает мою вину. Он нарушил пункты 10.1, 10.2 и 6.2 , 6.13 , а по пункту 13.4 поворачивающий налево обязан уступать дорогу тому который едет прямо или на право только по зелёному.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь,какой у него сигнал горел? М?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там ездил не раз , и у меня есть вторая видеозапись на которой видно то что после включения жёлтого он сносит мой автомобиль.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть миллион, совершая такой маневр, ты не знал и не мог знать,какой свет горит у встречке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2 часа ночи и в это время никто не станет перенастраивать светофоры.
Автор поста оценил этот комментарий
100% я знал что они синхронно работают , да даже в тот день я там ездил каким то образом я же оказался там , я подрабатывал таксистом и было бы странно если бы не знал как работают светофоры у нас в городе .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку