ДТП с превышением на начало жёлтого.

Я поворачивал на лево под конец мигания зелёного , мой оппонент ехал со значительным превышением скорости , я посмотрел никого нет , уже должен был включиться запрещающий и произошло дтп . Кто по вашему виноват? Между столбами расстояние не менее 30 метров , то есть примерно 90 метров он проехал за 3 секунды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если чисто по пдд - он имел право ехать на жёлтый, так как не мог затормозить не прибегая к экстренному торможению. А вот было ли превышение - это ещё нужно доказать.

Вы же совершили манёвр и не убедились в безопасности. Почему Вы его не увидели - загадка. Когда Вы ещё на своей полосе были - его уже было прекресно видно.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое он имел право? Мигал зелёный который ставит в известность о скором включении жёлтого , после начала мигания он мог спокойно остановится без всяких экстренных торможении.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный предупреждает, но не обязывает.
Жёлтый обязывает, но делает исключения для тех, кто не успевает затормозить.

Я вижу чисто Вашу вину, но это чисто моё субъективное мнение, основанное на моём понимании ПДД. По факту исход может быть любым.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный начал мигать когда он был на расстоянии ~90 метров от светофора , можно было 3 раза не экстренно остановится , но он вместо тормоза начал давить на газ. По пдд тут явно его вина ,я посчитал если бы он ехал без привышения то подъехал бы к светофору на момент горения жёлтого 2,4 секунды, по видео видно что первые 30 метров он проезжает на скорости примерно 85-90 км в чам , а потом автомобиль набирает скорость. Вот померь сам , расстояние между столбами точно не меньше 30 метров вот и посмотри какая будет скорость если он проезжает это расстояние за определённое время , ради интереса. В интернете множество сайтов которые определяют скорость от секунд и миллисекунд за которые автомобиль проходит такое то расстояние.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. То что он мог остановиться на зелёный - не значит что он обязан это делать. ПДД не обязывает начинать тормозить на мигающий зелёный.

Он обязан остановиться только на жёлтый и толькот в том случае , если он это может.

Жёлтый загорелся когда он был уже в метре от светофора, а следовательно имел полное право не останавливаться.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же он не мог остановится потому что летел , надо соблюдать скоростной режим .
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тебе тоже сказать ещё раз что если бы он соблюдал скоростной режим то я давно уехал бы с этого перекрёстка . А в смысле только если он может , повторюсь что при разрешённой скорости 60км/ч автомобиль проезжает 16.6 метров за секунду а там было порядка 90 метров которые он проехал за 3 секунды , то есть за это время чуть меньше 50ти метров он должен был проехать . Короче факт его нарушения на лицо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нарушение скорости нужно ещё доказать. Сколько там метров было, с какой скоростью он ехал - это лишь слова. Вы как заин ересованная сторона объективны быть не можете по определению.

В общем напишите потом, чем дело закончилось. Интересно кто прав окажется в итоге. :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите отошёл от темы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю то что нужна авто техническая экспертиза .А не в курсе если допустим он двигался со скоростью 100км/ч является ли это причиной дтп в моём случае и кто виноват? Ещё раз напомню то что мигал зелёный и он раза три мог спокойно остановится и на жёлтый он залетел , мне очень повезло что скорая которая проезжала мимо развернулась и забрала меня иначе я бы не писал сейчас , потом 2 месяца комы , у меня из 80 осталось 40 кг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы главное напишите, чем всё закончилось. Оно вообще может по разному закончиться. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо , я обязательно напишу.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу мигающего зелёного, того что повезло - это не важно. К делу отношения не имеет.

По поводу причины - если Вы спрашиваете моё мнение, то я не считаю это причиной. Вы как совершающий маневр обязаны убедиться в безопасности этого маневра.

Но вообще, если удастся доказать превышние, могут быть 3 исхода - вы, он или оба виноватые. Наиболее вероятные исходы - либо Вы, либо оба.
Автор поста оценил этот комментарий
Так то конечно легко говорить то что его было видно , по видео. Не помню видел ли я его , скорее всего если бы видел то не стал бы дальше ехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
было ли превышение

0,09/0,00083

108.433734939759 км/ч

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, делить Вы умеете. Это не меняет того факта, что превышение нужно доказать и Ваши расчёты этим доказательством не являются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие, блядь, расчеты?! Автору предъявы, он цифры дал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К автору у меня никаких предъяв нет - я так и написал автору в первом комментарии, что то что было ли превышение - это нужно доказать.
Вы в ответ мне привели свои расчёты, на что я и ответил что эти расчёты доказательством не являются.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и 25м расстояние.
Автор поста оценил этот комментарий
С каких блядь хуев он имел право ехать на жёлтый? В пдд четко указано - желтый запрещающий! Без каких либо вариантов
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательней нужно ПДД читать... Пункт 6.14
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает...
Не собираюсь никому ничего доказывать, это бесполезно.
Диванные иксперты знают лучше.
Если вы не понимаете этого... Могу только высказать свои соболезнования
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не получится затормозить за 1м до перекрёстка. Даже с экстренным торможением. :)
Справедливости ради автор тоже поворачивал на жёлтый. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поворачивал может и на жёлтый но выехал на зелёный, по поводу пункта 6.14 там же мигал зелёный мигал предупреждая о скором включении запрещающего , во время начала мигания он находился на расстоянии примерно 90 метров от светофора и вместо того чтоб аккуратно остановится он надавил на газ. По идее был уже конец мигания и я начал поворачивать , наверное и не думал что кто то может там быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
6.14
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку