ДТП помогите найти водятла

Место и дата действия Петропавловск, Казахстан 14.09.2019 около 20 часов 10 минут по местному времени. Пересечение проезда Индустриального и улицы Ауэзова, недалеко от базы "Богатырский продукт". После поворота налево с проезда Индустриального на улицу Ауэзова "Двенашка" выехала на полосу встречного движения чем спровоцировала ДТП с участием а/м Пежо и "фуры". Обошлось без жертв, однако в "Пыжике" находились дети (отделались испугом). Как видно на видео сразу после спровоцированного ДТП "Двенашка" скрывается с места происшествия.
Просьба к силе Пикабу: помогите найти водятла зарулём "Двенашки".

P.S.: В Перопавловске, Казахстан, много машин на "росучете" и далеко не факт что сам документальный хозяин сидел за рулём, однако возможно все. ГРНЗ а/м ВАЗ с874ох 55 регион.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было догонять, попутно набирая ментов и гаи.

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не свидетель ДТП. Мне видео отправил товарищ, которому отправил другой товарищ и просил помочь в поиске водятла на "Двенашке"...
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже органы его найти должны.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Органы никого искать не будут, а выдумают новые препоны для езды на российских/армянских номерах
Автор поста оценил этот комментарий
Контакт был? Небыло. Предьявлять нечего, увы и ах. Хотя это по Российским ПДД
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд России признал виновным водителя, подрезавшего чужую машину и спокойно уехавшего с места ДТП, поскольку он сам и его автомобиль в этом инциденте не пострадали.


Однако свидетели, которых нашел Горохов, запомнили номер машины Табачкова и подтвердили, что ДТП произошло именно по его вине. Отказавшись отменять решения нижестоящих судов, Верховный суд пояснил: «Судебные инстанции пришли к правильному выводу, что дорожно-транспортное происшествие находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя; вместе с тем то обстоятельство, что последний стал участником дорожно-транспортного происшествия, обязывало его выполнить требования пункта 2.5 Правил дорожного движения». Речь идет об обязанности водителя, причастного к ДТП, остановить автомобиль и сообщить об аварии в полицию.


Итак, Верховный суд подтвердил, что авария находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Табачкова. Факт отсутствия повреждений на его автомобиле на квалификацию его нарушения не влияет. А поэтому все решения судов нижестоящих инстанций должны остаться в силе, а жалоба Табачкова – без удовлетворения.


Таким образом, четыре суда – от мирового до Верховного – пришли к единому мнению. Они признали спровоцировавшего это ДТП виновным и лишили его водительского удостоверения сроком на один год.


А также гражданский иск подать о возмещении всех видов ущерба.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Ии? Где отсылки на законы, по которым виновен? Вот так, давай, процитируй "согласно такому то пункту пдд...")
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Это российский суд, им законы не нужны, они просто могут 8-)

Погугли, почему я должен за тебя это делать? Найди статью, задай вопрос авторам, или судебное решение найди, там всё и прочитаешь.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл гуглить? Я был протаранен из за такого мудака, только протаранил меня камаз. Итог дтп, пострадавший и виновник. Я пострадавший, камаз - виновник. Да, да, имеено из за того, что по пдд предписано снизить скорость вплоть до остановки, не более. Тот, кто подрезал - не виноват, контакта небыло, а бесконтактного дтп в пнавилах не существует. Поэтому и знаю что говорю.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Но факт есть факт, суды признали виновным "бесконтактника", прецедент есть.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так и не ответили на вопрос, по какой статье признали? В заключении всегда уккзано "согласно такому то пункту пртзнан виновным в том и том". Где в вашей простыне текста это?
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не моя простыня текста, это копипаста с какого-то новостного сайта. Я уже предлагал найти статью, авторов, и судебное решение - там всю интересующую информацию можно найти. Меня она не интересует, с чего мне её искать.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что они ему предъявят. Там даже разметки нет чтоб за это зацепится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
холмс, но это же банально - они ему предъявят об...ви...не...ни...е
а судя по вашему посту, в автошколе вы не обучались. а раз так - не пишите здесь по теме ПДД
1
Автор поста оценил этот комментарий

при отсутствии разметки, водитель обязан сам... и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку