ДТП помогите найти водятла

Место и дата действия Петропавловск, Казахстан 14.09.2019 около 20 часов 10 минут по местному времени. Пересечение проезда Индустриального и улицы Ауэзова, недалеко от базы "Богатырский продукт". После поворота налево с проезда Индустриального на улицу Ауэзова "Двенашка" выехала на полосу встречного движения чем спровоцировала ДТП с участием а/м Пежо и "фуры". Обошлось без жертв, однако в "Пыжике" находились дети (отделались испугом). Как видно на видео сразу после спровоцированного ДТП "Двенашка" скрывается с места происшествия.
Просьба к силе Пикабу: помогите найти водятла зарулём "Двенашки".

P.S.: В Перопавловске, Казахстан, много машин на "росучете" и далеко не факт что сам документальный хозяин сидел за рулём, однако возможно все. ГРНЗ а/м ВАЗ с874ох 55 регион.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На видео не видно кто спереди за рулем у того авто.

Ну найдете вы авто, даже его собственника - дальше что?

А водителю Пежо надо было не рулем крутить, а прямо тормозить...

А то в лоб ему двенашка, но он решает ни в чем не повинную фуру таранить...

И искать бы сейчас никого не нужно было.....

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В автошколе учили - избегать лобового любыми способами, но самый действенный съезд на обочину. А на обочине как раз фура стояла. Так что без вариантов.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пдд откройте.
"снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства"

а то начинают кренделя выписывать....
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну остановишься ты. Мудила влетит в тебя. Тебе в гроб положат ПДД. Норм?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выпишишь крендель, положишь в гроб другого, поедешь на нары, норм?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Намного! Как не кощунственно это звучит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем намного? А теперь представь, что ты едешь, и такой крендель тебя отправляет на тот свет, хотя ты вообще не при делах. Так легче? Просто за то, что такой вдруг решил "а, я, сука, маневренный, ща я уйду от дтп" хуяк и у тебя экран вырубился.

Советую соблюдать пдд, а не думать что успеешь везде. И не агитировать других пользователей портала идти на нарушение правил дорожного движения. За это есть статья "подстрекательство".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Остаться в живых намного лучше чем стать инвалидом или трупом. 3- 5лет "на нарах" даже лучше в этом случае.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, соглашусь, на права ты насосал, и пдд не знаешь) выиграл)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы так тебя послать, чтоб ты не начал визжать как последняя шлюха в призыве модера!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как хочешь, я отлично понимаю, что твоя пятая точка раскалилась как лампочка ильича, но ничего сделать ты не можешь, ибо по правилам дорожного движения ты как не был правым, так и не будешь таковым.

А в целях безопасности для окружающих, вообще лучше тебе кататься на автобусевообще, чем ездить по выдуманным тобой правилам)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая автошкола, видимо. В моей учили — тормозить в своей полосе. А то ведь уйти от столкновения можно прямо в толпу людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю ты вряд ли будешь тормозить в своей полосе если на тебя будет лететь какой то идиот. Инстинкт самосохранения сработает. Хотя если ты на танке...

Автор поста оценил этот комментарий

охренное у вас рассуждение - получить удар на 120 вам лучше чем на 60

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость не суммируется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да не учитывается , но при этом кинетику и инерцию надо учитывать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это понимать? Да, но нет. При лобовом столкновении двух автомобилей едущих на скорости 60км/ч, повреждения будут такими же, как при столкновении на 60км/ч со стоящим, передом к вам, автомобилем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоять будет такой же автомобиль (не фура), повреждения будут разными.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян бро, но я тебя не понимаю.

Разрушители легенд. Сила столкновения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если машина массой 1 тонна на скорости 60 км/ч ударит машину массой тонна на встречной скорости 60км/час это равно (примерно), удару в стену. Но не в стоящую машину массой 1 тонна. Фура - практически, стена. Стоячая машина массой 1 тонна просто отскочит, прихватив с собой часть момента, приняв часть энергии на себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, получить удар от двенашки было бы безопаснее, чем от фуры.

Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает как ты поступишь в такой ситуации
Автор поста оценил этот комментарий

Короче - водятел двенашки ни в чем не виноват!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку