6

ДТП на центральной

НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ РОСТОВА-НА-ДОНУ ЛЕГКОВУШКА СБИЛА ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сам пострадавший утверждает, что врезавшуюся в него «семерку» подрезала девушка-водитель на иномарке

Велосипедист получил травмы и обратился в больницу.

ДТП произошло около девяти вечера в субботу, 21 октября, на ул. Б. Садовой — напротив дома №154.

- По предварительным данным, 18-летний водитель на ВАЗ-2107 с краснодарскими номерами не справился с управлением, столкнулся с припаркованным KIA Rio, после чего его от удара отбросило к центру дороги, где он сбил 30-летнего велосипедиста, - сообщили газете «КП» - Ростов-на-Дону» в ГИБДД. - Велосипедист получил травмы и обратился в больницу.

Вместе с тем, сам пострадавший велосипедист утверждает, что аварию спровоцировала девушка-водитель на иномарке, которая подрезала «семерку», которая и была вынуждена совершить опасный маневр.

- Я ехал в правом ряду, сзади был фонарь, там порядка 5 светодиодов, легковушка не справилась с управлением, а девушка с места ДТП скрылась (есть фото номеров), - говорит он.

К слову, очевидцы утверждают, что действительно незадолго до аварии некая красная иномарка, нарушая правила, мчалась вперед на большой скорости. По факту случившегося проводится проверка.

Дубликаты не найдены

0
А что велосипедист делал по центру дороги? Он должен ехать возможно правее, не?
0

Ну а че, раз все итак решили что виновата бабенка, че сюда писать?

Похожие посты
599

Подрихтовал

А это уже город доблестных пацанов - Ростов-папа. Пацанчик так засмотрелся на старинные, красивые постройки старого города, что влетел в столб, предварительно задев , припаркованный мерседес. После самостоятельного кузовного ремонта отравился по своим делам.

297

ДТП с скрывшемся виновником

Всем привет! Виновник ДТП скрылся, подскажите как поступить.

В общем пока я в свой выходной день был занят бытовыми делами, на телефоне сработала сигнализация моего авто, а именно датчик удара! И я со всех ног помчался на стоянку, пред мной пристала картина, которая не понравится любому автовладельцу.

ДТП с скрывшемся виновником ДТП, Оставление места ДТП, Авто, Ростов-на-Дону, Длиннопост
ДТП с скрывшемся виновником ДТП, Оставление места ДТП, Авто, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Начинаю узнавать детали, владелец БМВ не вписался в поворот,( узкий участок двухполосной дороги с затяжным поворотом, плюс асфальт был мокрым) наскочил на бордюр, опрокинулось авто на бок и собрал в гармошку забор. (не знаю может он на заднем приводе дрифтануть решил) собственно этим забором он и нанес весь ущерб стоявшим авто на стоянке(платной стоянке). Помимо моего цивика, пострадал ssang yong рядом стоящий и toyota camry. Виновнику ДТП помогли выбраться сердобольные проезжающие мимо водители (ведь как никак день автомобилиста сегодня), после чего один из помогавших позвонил в 112, а виновник ДТП не спешно покидал место аварии. Со слов сотрудника ДПС, звонивший в 112, также сообщил, что виновник был в нетрезвом состояние.

Естественно такая авария с бэхой на боку собрала толпу зевак, набежали люди достали смартфоны и начали все снимать, да так получилось интересно, что охранник стоянки не смог понять среди такого количества людей кто был за рулем БМВ. С его слов, он начал опрашивать зевак, ему указали направление по которому ретировался виновник торжества, но естественно никого он не настиг. (возможно сам водитель и указал ему направление, кто знает). Осмотрев повреждения авто, началось томительное ожидание сотрудников ДПС, ждать их оказалось совсем не скучно, так как проезжающие мимо люди сочли своим долгом снимать всё на камеры, причем даже с какими то комментариями, некоторые даже  на узкой дороге останавливались, выходили из машин и снимали все подробно. Удалось выяснить, что один из очевидцев видел из окна своей квартиры аварию и как доставали водителя БМВ, он спустился и даже видел как водитель ушёл с места ДТП, описав как он выглядел. Записал его контакт на всякий случай.

По приезду сотрудников ДПС, выяснилось с их слов что владелец БМВ уже два раза лишен прав. Не понятно кто был за рулем, владелец или нет. Если был владелец , то очевидно что страховки у него нет (или я ошибаюсь). Сотрудники ДПС все зафиксировали, записали повреждения, приняли у нас заявления, составили схему. Сказали, что нам позвонят и вызовут в ГИБДД на освидетельствование, как только установят кто находился за рулем.

Проанализировав ситуацию понимаю, что с большой долей вероятности, мне придётся судиться с водителем БМВ и не факт, что я в итоге получу с него какие средства выиграв суд. Возможно кто то сталкивался с чем нибудь подобным? Какова должна быть последовательность моих действий, чтоб я не потерял время? Что необходимо предпринять?

Извините за пунктуацию и ошибки

Показать полностью 1
62

Не справилась

В Ростове-на-Дону. Девушка не справилась с управлением Приоры, выехала на встречную полосу и столкнулась с Renault Duster, после чего врезалась в «Газель». 44-летняя пассажирка «Лады» скончалась в машине скорой помощи

113

Ростов-на-Дону МотоДТП (Летальный исход) 12.07.2020

"Сегодня ночью на левом берегу в г.Ростов-на-Дону погибла девушка, 28 лет. Двигалась в колонне. Впереди был закрытый поворот налево. Со встречки вылетел авто. Хотя на этом участке дороги идут два поворота примерно под 90 градусов. Соответственно там стоят знаки ограничения скорости 40км/ч."

66

Нужна помощь. Ищем свидетелей

Добрый день. В Ростове-на-Дону 22 июня около 17.50 на пешеходном переходе (пересечение ул.Мичуринской и ул.Толмачева) при зеленом сигнале светофора моего мужа сбила машина (белый VW Tiguan). Если среди подписчиков есть свидетели, прошу отозваться в ВК https://vk.com/tinakalitventseva. Спасибо

https://www.panram.ru/news/dtp/v-rostove-52-letnyaya-zhenshc...

Фото из источника выше.

Коммент для минусов оставляю внизу

Нужна помощь. Ищем свидетелей ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Ростов-на-Дону
1778

Требуется помощь

Верю в Пикабу.

Ищу свидетелей ДТП в Ростове на Дону на углу дома по Комарова 16/5.

Дтп 13.06.2020 в 9.45 утра с участием машин Ниссан жук белый и Лифан Солано белый Яндекс.

Заранее всем спасибо прошу поднять для минусов комент ниже.

1125

В Ростове-на-Дону священник, устроивший массовое ДТП в пьяном виде, стал настоятелем храма

В Ростове-на-Дону священник Димитрий Кивилиди, устроивший «пьяное» ДТП с несколькими автомобилями и пострадавшими, стал настоятелем православного храма. Соответствующий указ подписал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, документ опубликован на официальном сайте местной епархии.

Димитрий Кивилиди спровоцировал серьезную дорожную аварию в ночь с 16 на 17 января 2017 года. Тогда он являлся штатным иереем храма Великомученика Георгия Победоносца. Представитель РПЦ за рулем Mitsubishi АSX ехал по переулку Халтуринскому и врезался в ВАЗ-21099, который двигался в попутном направлении. От удара оба автомобиля протаранили еще семь машин, припаркованных вдоль дороги. СМИ сообщали, что в результате ДТП пострадали два человека, сам священник отделался ссадинами.

В Ростове-на-Дону священник, устроивший массовое ДТП в пьяном виде, стал настоятелем храма Священники, РПЦ, Пьянство, ДТП, Ростов-на-Дону, Текст, Картинки, Длиннопост, Негатив

В Ростове-на-Дону священник Димитрий Кивилиди, устроивший «пьяное» ДТП с несколькими автомобилями и пострадавшими, стал настоятелем православного храма. Соответствующий указ подписал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, документ опубликован на официальном сайте местной епархии.

В Ростове-на-Дону священник, устроивший массовое ДТП в пьяном виде, стал настоятелем храма Священники, РПЦ, Пьянство, ДТП, Ростов-на-Дону, Текст, Картинки, Длиннопост, Негатив

Однако уже в апреле 2017 года Димитрий Кивилиди был восстановлен в служении. Судя по указу митрополита, священник раскаялся, епархия следовала «принципу церковной икономии» (принцип богословия и решения церковных вопросов с позиции снисхождения. — Прим. ред.). Вскоре, как утверждали местные журналисты, на странице священника в соцсети «ВКонтакте» появился репост записи с лозунгом: «Самый чистый кайф — это скорость и музыка».

В конце 2018 году Кивилиди стал священником храма Казанской иконы Божией Матери в Ростове-на-Дону. Согласно последнему указу митрополита Меркурия от 1 июля 2019 года, Кивилиди назначен настоятелем «местной религиозной организации православного прихода храма Рождества Иоанна Предтечи ст. Мишкинской Аксайского района Ростовской области», «с духовным окормлением общины верующих храма Рождества Пресвятой Богородицы хутора Малый Мишкин».

https://www.znak.com/2019-07-02/na_kubani_svyachennik_ustroi...

Показать полностью 2
1298

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату.

В предыдущем посте я рассказывал о том как в ростовском офисе ВСК представитель этой компании объявила мне сумму ущерба по ДТП в 27000 рублей и предложила подписать договор цессии с неким ИП, уверяя что это нормальная практика.

Понятно было, что дело не чисто и требует разбирательства. Я поскандалил в офисе, снял видео неадекватного поведения сотрудников и прихватив доказательства в виде договоров и заявлений, покинул офис.

На следующий рабочий день я подал жалобы в ВСК и просил помощи советом тут на Пикабу.

И дальше понеслось:

За день пост вышел в горячее и набрал более 1000 лайков, а я прочитал и ответил на сотни комментариев с советами и критикой.

И вот вечером того же дня мне позвонили из головного офиса страховой компании ВСК - из отдела противодействия коррупции.

Каким то образом они увидели мой пост - спасибо Пикабу, и приступили к изучению ситуации.

Я дал необходимые пояснения и рассказал о произошедшем.

Мне объяснили, что поведение сотрудников вызывает у них много вопросов и предложили рассмотреть вопрос компенсации по страховому случаю из Москвы. Так как осмотр автомобиля уже был выполнен и к нему я претензий не имел - такая возможность была.

И вот вчера (спустя 3 дня) мне на карту перечислили выплату по ОСАГО в размере 55000 рублей.

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРЕДЛАГАЛИ ПО ЦЕССИИ.

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Пазл сложился!

Лично для меня схема стала предельно ясна.

Зная сумму компенсации человек на месте делил ее пополам и если прокатило - клал в карман через подставное ИП. Если не прокатило - направлял авто на ремонт с формулировкой "Клиента не устроил размер выплаты"

Очень приятно, что ВСК реагирует на жалобы и решает проблемы клиентов.

Мне одно только не понятно:

Неужели за все время никого не смутил очевидный мухлеж с подписанием договора-цессии? Неужели никто не возмутился и не пожаловался?

Или я такой везучий и был первый?

Как бы там ни было, с интересом жду результатов расследования действий ростовских сотрудников. Этот вопрос вынесен в отдельно разбирательство и сейчас продолжается.

Спасибо всем на поддержку и участие!

UPD

Многие спрашивают может ли страховая погашать ущерб деньгами. Отвечаю - ДА, МОЖЕТ!

Это ПРАВО (не обязанность) страховой, закрепленное в законе об ОСАГО на март 2019.

Просто подписывается соглашение напрямую между страховой и потерпевшим. Такое:

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: