ДТП на автостоянке.

Привет читателям  Пикабу. Хотелось бы спросить вашего совета, рассуждений, может кто из вас и сталкивался с этим . Ситуация такая , на автостоянке (в смену моего сменщика, произошло дтп), стоящую уже машину, въехал автомобиль грузового типа марки Хундай, кто считается виноватым в этой ситуации , сторож ,который руководил процессом, постановки, легкового авто, которое как раз и пострадало , или же водитель Хундая, которые выезжая со своего парковочного места не заметил стоящее авто и притерся к нему. Как обычно расследуются такие случаи в страховых кампаниях?  Теоретически да не спорю вина водителя грузового авто,кто как раз и задел пострадавшее авто,несомненно есть . Но есть ли вина сторожа если учитывая,что он поставил машину на повороте,где выезжают другие авто,учитывая при этом гололед? Может ли страховочная кампания,посчитать ,что виновника в этом дтп двое, сам водитель грузового авто и сторож, который поставил машину вопреки правилам безопасности ? Что вообще ожидать от страховой кампании?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже обоюдная вина не даст ничего хорошего. Имха.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть , вариант, что страховая  сочтет что в данном случае  виноваты оба и сторож и водитель  как правило рассматривается ? Какие последствия для сторожа в этом случае могут быть ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сторож тут причём? Кто за рулём - тот и отвечает за руль! Может сторож вообще ничего в этом не смысит!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правила расстановки на автостоянке никоим образом не относятся к ПДД. Раз авто стояло и водителя не было - вины нет. Иначе можно биться головой о машины и орать ДТП!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку