197

Дтп на Алтуфьевском шоссе 03.12.2017

Был обычный воскресный вечер, но для московской семьи из Отрадного он закончился трагедией

Павел и Оксана Чумак со своим трёхлетним сыном, возвращаясь из детского развлекательного клуба 3 декабря около 19:50 переходили Алтуфьевское шоссе по пешеходному переходу на зелёный свет светофора. Но вот водителя автомобиля Skoda Octavia(который, к слову, был каршеринговым), находящегося за рулём в алкогольном опьянении, запрещающий сигнал не смутил. Сергей Минаев проигнорировав требования светофора сбил семью и скрылся с места ДТП.

Но не тут-то было! Бдительный гражданин из Азербайджана, работающий таксистом, кинулся в погоню на своём Hyundai Solaris за преступником. В районе Гостиничной улицы он перекрыл злоумышленнику путь и вытащил его из машины. Именно он задержал негодяя и передал в руки правоохранительным органам.

Сам виновник ДТП отказался комментировать ситуацию. Известно, что ему 31 год, он безработный, а на момент аварии в его крови было около 1 промилле алкоголя. Как выяснилось позже, Сергей поминал усопшего восемь лет назад отца, после чего сел за руль.

Основной удар пришёлся на 3-х летнего Максима, после столкновения он отлетел на 10 метров от машины. К приезду скорой помощи мальчик находился в состоянии клинической смерти, его отвезли в больницу, он находился в реанимации около часа, но врачи не смогли ничего сделать — мальчик скончался. Оксана получила перелом бедра, ушибы и была доставлена в реанимацию. У Павла повреждена рука — его тоже отправили в больницу.

В результате ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264-й УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»

источник: https://vk.com/wall-150709625_223607

Дтп на Алтуфьевском шоссе 03.12.2017 Азербайджан, Свидетели ДТП, Таксист, ВКонтакте, Неравнодушие, Алтуфьевское шоссе, Длиннопост
Дтп на Алтуфьевском шоссе 03.12.2017 Азербайджан, Свидетели ДТП, Таксист, ВКонтакте, Неравнодушие, Алтуфьевское шоссе, Длиннопост

Машина таксиста остановившего Мнаева

Ольга, Павел Чумак и их погибший сын

Найдены возможные дубликаты

+12

Батя крысеныша наверно перевернулся в гробу.10 лет строгача за такое преступление или мрази так и будут садится за руль в состоянии опьянения.

Родителям сил хотя я не знаю как бы смог такое пережить.

+12
Машина таксиста остановившего Мнаева - там подпись неправильная, то на фотке как раз каршеринговая шкода
+11
У нас в стране дебильная практика отправлять таких водил-убийц на пару лет в колонию-поселение, откуда он выйдет через годик-другой по удо
+44
Пока не приравняют к умышленному убийству, ничего не изменится.. Что значит по неосторожности?Сел за руль умышленно, значит и убийство умышленное.
раскрыть ветку 14
+14
Пьяный за руль сел. Какая неосторжность?
раскрыть ветку 2
+9
Ну так а я про что?
ещё комментарии
+4
Выпил алкоголь - как минимум покушение на убийство
раскрыть ветку 2
0

Может быть сразу гос измену?

раскрыть ветку 1
+4
Не надо ничего приравнивать. Имеющиеся статьи надо ужесточить.
раскрыть ветку 2
+1
Ну да, либо так, согласен.
+1
Здесь как раз надо переквалифицировать,а не ужесточить,ситуации разные а статья одна.
+2

Зашел тот же самый комментарий писать.И дадут ему года 3-4 максимум, а по удо выйдет через 1,5-2.Сукаааааааа.А мальчика не вернуть.

раскрыть ветку 1
+2

Может и через 05-1 год по смягчению режима выйти

+1

Выпил - сел за руль, 25 лет тюрьмы без права условно-досрочного освобождения.

Авария, будучи пьяным, без смертей, но с пострадавшими - 50 лет тюрьмы без права условно-досрочного.

Авария с 1 и более погибшими - 100 лет тюрьмы за каждый труп.

0
Поддерживаю!
раскрыть ветку 1
0
Мерси)
+18
Фото таксиста где? Молодец он.👍
раскрыть ветку 1
+11

По ТВ показывали, парень лет 25-30

+17

Я так и не пойму никак, почему

повлекшее по неосторожности смерть человека

типа он случайно за рулем что-ли оказался.

Была семья, но какой то мудак решил сесть пьяным за руль. Кошмар какой то :(

раскрыть ветку 2
+1

Я так понимаю это формулировка, для дела о дтп..... Можно конечно строить невинность, но если хорошо заплатит то может и отмажется. Хотя мне кажется уже пошла огласка, врят ли замнут.

раскрыть ветку 1
+5

Дело Шавенковой, уж какой был резонанс...

https://ria.ru/incidents/20170217/1488225295.html

+6

"Всегда, когда читаю такие новости, подсознательно перекладываю на себя. Ведь такая ситуация - это напополам переломленная жизнь человека, а то и не одного. Не говорю за всех, но потеряв любимых людей из-за прихоти убийцы я бы ни жил ничем другим, кроме как всеми силами найти его и устроить самосуд. Как жить дальше с осознанием того, что твои близкие лежат в гробу, ты сам живешь, а от тебя как будто кусок откусили, а этот "важный господин" гуляет и живет в свое удовольствие. А еще бывает что глумится.

Процент плюющих на закон с каждым годом увеличивается. Закон над ними неэффективен и они его не боятся. Наш закон сегодня можно купить. Почти любой, назовите цену. Так может стоит начать их убивать в ответ. Чтобы они начали боятся чего-то более эффективного?"

раскрыть ветку 1
+2
+1 Вы не один такой. А более ничего не добавлю. Видящие, слышащие и думающие выводы для себя давно сделали..
+7

В каршеринговые машины надо добавить датчик алкоголя, чтоб мотор глушил если водитель пьян

раскрыть ветку 5
0
А там разве нет такого?
-3

И как вы себе это представляете?

раскрыть ветку 1
+2

Алкозамки давненько ставят.

-2

Судя по подписям - каршеринговая машина была у "таксиста", который за ним погнался

раскрыть ветку 1
+1
Нет
+3

Пиздец.

Таксист молодчина.

+6
Этому уебку один приговор - петля.
раскрыть ветку 1
+1

Это слишком гуманно...

+2
Все кому не приятна эта мысль, вы меня извините. Но блядь когда уже за такие поступки особенно в отношении детей, будут расстреливать и хоронить в безимянной могиле?
раскрыть ветку 1
+2
Когда в депутаты по объявлениям набирать будут
+1

Пусть покоится с миром малыш (

+1
Этот мудак пьяный не только ребенка убил... Он сразу убил трёх человек... Потому что,когда родители теряют ребенка, то как-будто сами умирают... Это моральное убийство... И не все после такой потери могут полноценно жить... Бедный малыш.... Очень хочу пожелать его родителям как можно быстрее прийти в себя,не озлобиться на всё и вся...
0
Жаль. По теме, сегодня утром видел, мужчина с 1-2 летним ребенком на руках перебегал четырехполосную дорогу в месте бывшей зебры, при том что уже год как рядом открыли надземный переход (Москва, Люблинская улица, м. Текстильщики). Причём перебегал перед автобусом, стоявшим на остановке. Что в голове у этих людей? Даже если в попутном направлении пробка, по встречке могут лететь экстренные службы, СКР, всякие охреневшие джипы, пьяные водители.
0
1 пром это ничто, видимо переходили не смотря на дорогу как обычно
0
В тексте Оксана,в подписи к фотке Ольга.Исправьте,пожалуйста.Как-то некрасиво по отношению к НИМ.
0

СУКА

0

Если бы депутаны или другие из опг, называемой у нас государством, пользовались пешеходными переходами, они давно были бы подземными/надземными.

0

Когда уже сделают автомобили, которые тупо не заведутся, если будет запах алкоголя\перегар в салоне...

раскрыть ветку 1
+1

Боюсь, у нас это работать это не будет. Точнее, будет у тех кто и так никогда за руль пьяным не садится. А мудаки таки найдут решение через некоторое не очень длительное время - начнут обманки втыкать.

Помню, на городском форуме была тема, типа, "Когда разгоняюсь больше 180 у меня начинает предупреждалка какая-то пищать. Как ее заглушить?". На предложение перестать ездить с такой скоростью такой срач начался...

0
Боже мой! Бедный мальчик...Мамочке его сил...Отцу-не сорваться...
0
Пока существуют дыры и лазейки для ухода от ответственности (чем любят хвастать слуги народа и сотрудники разного рода структур и ветвей) этого зла не избежать. Можно хоть 1000 лет наказания и миллиард рублей штрафа вводить - так и останется на бумаге.
0

В итоге суда опять ребенок останется виноват? Чисто гипотетически интересно.

раскрыть ветку 1
0

если у Минаева будет тот же адвокат, что и у Алисовой.

-1

На Алтуфьувском шоссе настолько отвратительные нерегулируемые пешеходные переходы, 3 полосы в одну сторону, что даже будучи в нормальном состоянии сложно отследить пешеходов переходящих дорогу в положенном месте. Все серо и не освещено, вот и сбивают там пешеходов регулярно. Так что на кол надо как и водителя под синькой, таи т того кто это проектировал и сейчас содержит.

раскрыть ветку 4
+4

Я живу на Алтушке... водительский стаж 20 лет. Не замечал нерегулируемых пешеходных переходов. Напротив какого дома?

По теме: лютый звиздец, каждый раз жене говорю, когда выходит из дома: смотри в ОБА!!!! садик и школа через дорогу!!! Лучше перебдеть!!!

И летают у нас постоянно, каждую ночь с балкона вижу, когда курю. 120-150 км/ч запросто, педарасы бля.

раскрыть ветку 3
0

Навскидку, напротив дома 97.

раскрыть ветку 2
-16
В каршеринге одни неадекваты катаются, нормальный человек на своей машинке ездит. А там сборище тех кто машину себе позволить не может.
раскрыть ветку 8
0
Бред. В Европе шеринг вообще тема, у нас так, малоразвито и сам смысл сервиса теряется. Но тоже ничего. Свои тачки на сервисе - каршеринг очень выручает.
0

ну не надо так сразу под одну гребенку мазать, у меня вот тачку спиздили, приходится юзать каршеринг периодически

раскрыть ветку 2
0
Какие расценки, кстати?
раскрыть ветку 1
0
Ну и хуйню же ты прогнал, мил человек!!
раскрыть ветку 3
-2
А вы посмотрите кто за рулем таких тачек ездит и как они ездят. Ответственности ноль, бьются постоянно. Каршеринг в России в основном собирают за рулем своих тачек тех кому машина не светит ни под каким соусом. Ни сами купить не в состоянии, ни кредита им даже не дают.
раскрыть ветку 2
-33

"на 3-х летнего Максима, после столкновения он отлетел на 10 метров от машины"

Я может дебил или там всю машину разворотило пополам, чего кстати по помятому капоту Октавии не скажешь, но единственный вывод РЕБЁНОК НЕ БЫЛ ПРИСТЁГНУТ!!!!

раскрыть ветку 6
+14

Дебил....к чему не был пристегнут ребенок? они пешком шли по переходу

+7

К чему пристегнут? К пешеходному переходу?

+2

Ты ж-то читай внимательно!

+2

родители с ребёнком шли по пешеходному переходу.

0
Чукча не читатель.
0
Проспись.
-9
У преступности нет национальности или как там говорят
ещё комментарии
Похожие посты
2562

Есть ещё Люди

Вчера днём попал в ДТП. Несильно но неприятно конечно. Чудак с третьего ряда заезжал на заправку ну а я по правому ряду прямо ехал. Чудак сначала начал бухтеть что я должен был остановиться и пропустить его но увидев регистратор немного сник а после моих слов что "я ехал прямо а он совершал странный маневр!" ушел в свою машину.
Тут я обратил внимание что перед нашими машинами остановилась ещё одна и ее водитель идёт в мою сторону. Подошёл к правой двери и говорит: "у меня есть запись регистратора о маневрах этого ..удака и этот ..удак сначала меня подрезал а потом под тебя залез! Запиши цифры номера телефона и если надо будет то я тебе видеозапись скину!"
Вот просто спасибо этому человеку за неравнодушие! Есть ещё люди кто не проедет мимо и потратит свое время на помощь незнакомому человеку!

Есть ещё Люди Неравнодушие, Помощь, Свидетели ДТП
2690

Поступил как человек

Сегодня шел по улице Крымский мост и увидел, как у девченки выскочил из- под ног скейт и укатился на третью полосу проезжей части. Она уже и не надеялась его забрать и грустно смотрела на него в даль. По ходу движения проезжала машина такси( другие водители объезжали скейт), и не равнодушный водитель включил аварийку, вышел и подобрал скейт после чего перестроившийся, подъехав к обочине отдал девушке ее скейт. Даже пассажир остался в хорошем настроении после его поступка)
Удачи тебе мужик!!

Пруф:

Поступил как человек Таксист, Помощь, Москва, Неравнодушие
183

"Мне страшно жить в нашем государстве...."

Очевидцы охраняли жертву ДТП, чтобы его окончательно не раскатали по асфальту.

24 января около 20.45 на Лежневской трассе неподалеку от поворота на деревню Ломы

/Ивановская область/ неустановленный автомобиль сбил перехода – молодого человека (на вид 25 лет). Водитель с места ДТП скрылся. От полученных травм пострадавший скончался. Управление ГИБДД по Ивановской области разыскивает скрывшегося водителя.

Еще вчера в соцсетях был опубликован пост одного из очевидцев данного происшествия, который вызвал бурное обсуждение пользователей. Вот что рассказала на своей странице в Фейсбуке  Александра Федорова ( с некоторыми сокращениями, орфография и пунктуация авторские):

«Мне страшно жить в нашем государстве....

Я только что вернулась домой: злая и замерзшая до костей...

Битых 1,5 часа я и еще 4 неравнодушных человека охраняли сначала живого, а потом уже умершего на наших глазах человека. Его кто-то сбил на Лежневской трассе. Охраняли, чтобы его окончательно не раскатали по асфальту. Он лежал лицом вниз в неестественной позе на правой полосе дороге.

Я могла бы проехать мимо. Могла, но не смогла.

Первое, что я сделала, это начала звонить 112 и переключать на 2 (полиция). Так я делала ТРИ РАЗА И ТРИ РАЗА НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ!!!!!!

В четвертый раз я уже набрала 1 (пожарка) и попросила там дежурного вызвать на место скорую и гибдд.

Другие остановившиеся тоже вызывали скорую: и там начали выяснять - А какой это район? Не Иваново? А.... ну мы передали в Лежнево....

Скорая от Лежнево ехала 30 мин, хотя от силы езды минут 15. И приехала аккуратно к моменту, когда у мужчины остановилось дыхание и он умер.

Ребята перевернули тело, пощупали пульс, сказали: "Мертв!" И МОЛЧА СЕЛИ В МАШИНУ И УЕХАЛИ. Не сказав нам ни слова.

Сказать что мы, пятеро человек на трассе с уже трупом, ох..ли, это не сказать ничего. Мы опять одни на дороге, не понятно что дальше делать. Перед нами мертвый человек, и если мы уедем - его просто раскатают в асфальт.

Мы начали звонить в ГИБДД. И там удивленно спросили: Как тело? Его ж забрали... а? Не забрали?.... Ну ждите, сейчас приедем. Да. Скорая трупы не забирает.

Час прошел с того момента, как я позвонила 112.

1,5 часа мы стояли на дороге перегорождая полосу. Чтобы проезжавшие машины не наехали на тело.

Спасибо доброму человеку, на газели с мигающим знаком "объезд ". Он встал на полосу и сделал ситуацию более виднее для других водителей.

Потом приехал наряд ГИБДД. Взял с нас показания и уже отпустил с места происшествия.

Я пребываю в полном смятении чувств: 102 не отвечало, когда надо, скорая ехала слишком долго, а ГИБДД вообще решило, что кто-то уже забрал человека. И мы на трассе, размахивая руками, выставляя знаки, включая аварийки, проводили на тот свет неизвестного человека. Замерзли, но не оставили.

Я не хочу сейчас со злости и от бессилия писать какие-то выводы и обвинения. Но то, что система охраны здоровья и безопасности людей хромает на обе ноги - это очевидно».

Ссылка:https://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=888136

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: