ДТП между Mercedes и фурой в Курской области

2 октября, около 17:25 на 583-м километре автодороги М2 "Крым" в Обоянском районе случилось столкновение автомобиля "Мерседес" с фурой "Даф".
Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Курской области, иномарка под управлением 33-летнего водителя ехала со стороны Курска в направлении Белгорода. Большегруз, которым управлял 37-летний мужчина, двигался во встречном направлении.
Столкновение транспортных средств произошло в тот момент, когда фура стала поворачивать с основной дороги налево, на прилегающую территорию.
В автокатастрофе погибли водитель "Мерседеса", а также его 33-летний и 34-летний пассажиры.
ДТП между Mercedes и фурой в Курской области ДТП, Авария, Фура, Скорость, Успел, Не уступил, Курская область, Видео, С ветерком!
ДТП между Mercedes и фурой в Курской области ДТП, Авария, Фура, Скорость, Успел, Не уступил, Курская область, Видео, С ветерком!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как стоячего обогнал регика, который ехал 140 км/ч, закономерный итог.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исчоб. Летел под 200 . Забыл только что не сохранился перед выездом в коопе.

Фуровод конечно виноват. Мерс перед ним был в зоне видимости, обязан был пропустить. ДДД

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, ролик о пользе ДХО. У мерина габариты не горят, а ДХО, возможно, нет. Я, несколько раз, когда нужно было так гнать, днём на трассе даже дальний врубал.

раскрыть ветку (33)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, всяко бывает, я четверть века за рулём. Один из случаев: звонит товарищ - жена с двумя детьми одна дома и он (дом =) загорелся. От меня до их дома 40 км., как ты думаешь, с какой скоростью я буду ехать, 40, 60, 90, 110 или сколько смогу? Доехал за 15 минут.

А так я всегда езжу в пределах +20 к разрешенной, вне зависимости от наличия камер.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я четверть века за рулём

для чего люди всегда пишут свой стаж за рулем? типа через 20 лет законы физики по другому работают или машину на БТР меняют? :) я сам уже 15 лет за рулем, но не думаю, что прям что-то кардинально поменялось после первых 2-3 лет вождения. Скорее наоборот осторожнее стал ездить, чем в первые лет 5

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я заметил тоже, что с каждым годом всё осторожнее езжу )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш, после такого количества роликов :) а если серьезно, это лишний неоправданный риск. Можно даже стоять на месте и попасть в ДТП, а уж если гнать и превышать, то шансы крайне увеличиваются. Ещё заметил, что Раньше так не гоняли. Ну то есть были долбоёбы, которые по городу 150 пилили, но их единицы. Сейчас вроде и права куда дороже и сводки о ДТП каждый день, но чего то всем похер, как гоняли так и будут. Это же кто то другой попадает в дтп и сшибает детей, я то 20 лет за рулём, со мной такого точно не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ролики тоже играют свою роль, но всё же с опытом приходит понимание, что ну его нафик... И ощущение, что "с кем нибудь но не со мной" пропало после серьёзного ДТП на 3-м году вождения :)


ЗЫ кстати ролики очень помогают в предугадывании ситуации... Часто бывает - о, а я такое уже видел, и притормаживаешь... :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы было понятно, что за этот, достаточно большой период, я гонял всего несколько раз, не? Вопросы еще остались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

усмири свое разбушевавшееся эго, вопросов у меня и не было, можешь гонять дальше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, да, потушил. Пожарных както вызывали, через 1,5 часа к соседям приехали.

Это деревня, у нас до МКАДа 70-80 км. Он молодец, что отслужив срочку пожарным, оборудовал дом нормальными огнетушителями. Загорелась вечером кровля над крыльцом, где днём что-то делали рабочие.

Да хоть 1000 лет за рулём, ещё раз повторюсь: я так летал считанные разы за всю жизнь.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть раз-то в живую видел, как горят деревянные дома? За 7 минут из тления пламя пол-дома охватит. Так что да, я летел как мог, и быстрее 160 ) Что касается формального нарушения ПДД, то это называется "крайняя необходимость", погугли, определение прямо под этот случай подходит.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КоАП 2.7 про избежание более серьезных последствий, а не про ваш случай. Например, если на вас несется грузовик с заснувшим водителем, а вам деваться некуда кроме как на встречку через сплошную и вы там кого-то заденете. Или например, избегая наезда на пешехода вырулите в соседнюю полосу и кого-то стукнете. Для вашего случая есть 01.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что внимательно прочитал что я написал? Про 1,5 часа, женщину с мелкими детьми? Когда я ехал, я не был уверен, что их жизни ничего не угрожает.

Офигеть, вас тут "правильных" я не ехал по встречке, никого не подрезал, не ездил на краный, а просто превысил скоростной режим на загородной трассе, причем на слабооживленной "для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц". А меня тут уже к гитлеру приравнивают.

И трактовка у тебя интересная, слово выделенное жирным ты в КоАПе не замечал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь ответил на вашу "крайнюю необходимость" которая в данном случае не применима.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный городской эксперт детектед ) В "деревне" на соседей надеяться последнее дело. Еще раз: я доехал за 10 минут, и именно я потушил. И неизвестно, что было бы, если бы не летел.

Ну и посмотрел бы я на тебя, тошнящего 90 на пожар, что бы в интернете не молодцом не назвали )

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рожала по любому. Или у соседа хата горела.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа жена рожала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку