Дтп которого не было.Интересный случай

(Прислано пострадавшим участником в один из омских  пабликов ВК)

Добрый день, сегодня произошла со мной ситуация, во время движения у мусоровоза колесо пошло на выстрел, я ехал параллельно с ним на расстоянии метра, мою машину хорошо повредило :( (фото прилагаю,взорвалось 4 подушки, замяты обе двери ну и т.д.), как такого касания автомобилей не было (не считая 9 очков давления), сотрудники ДПС приехали составили отказ об административном деле. Кто то сталкивался ли с таким? Страховой ли это случай?

Источник https://vk.com/aomsk?w=wall-62731567_1551705

Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост
Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост
Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост
Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вмятины без покраски вытянут, похоже - не так дорого и лкп сохранится. А вот шторки в копеечку встанут. Хз как можно доказать, видео тока найти или с водилы мусоровоза показания выпросить. Интересно чем дело кончится.


Там в комментах чел написал и я с ним согласен:

Немного непонятно пишет автор. Отказ в возбуждении административного производства в отношении виновника ещё не означает отказ в оформлении ДТП. В итоге ДТП-то оформили или нет? Это здесь главное. Если да - смело в страховую. Если нет - обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде. Придётся доказывать, что вмятины на двери получены от выстрела колеса
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только шторки.. датчики, обивка боковая, потолок, сиденья и всё это под замену по хорошему

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно тебе, сиденье то че? Да и потолок не сильно пострадает. Хотя всякое бывает чо уж..

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы возле меня 9 атмосфер жахнуло, мне бы точно сиденье пришлось менять. Такое не отстирать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотрись по хорошему на фото, потолок под замену, т.к. его разорвало, сиденье тоже разрывает боковой подушкой, ещё добавлю что блок airbag менять надо. Там за одну "безопасность" ремонт-замена в копеечку встанет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбоку у спинки сидения находятся подушки, как правило они вшиты, и при их срабатывании рвётся обшивка, потолок тоже если идёт одной монолитной деталью, после срабатывания ты врятли восстановишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

В сиденьях так-то подушки находятся и они рвутся, а это пипец как дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

В сиденьях тоже подушки находятся, получается попали на пару сотен тысяч рублей

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во бля, всю жизнь думал что они под крышей и в этой стойке между дверками... Хотя хуле, на чем езжу то и знаю ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так для справки: вот так подушка в кресле обозначается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или гравировка на коже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если новое брать - то сиденье в районе 350 тыр

Автор поста оценил этот комментарий

сидушку починить 7 тысяч, на тойотах рвется нитка, дырки по шву остаются целыми, датчики в самих подушках, так что на разборах купить не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Может и тотал получиться запросто.

Автор поста оценил этот комментарий

шторки на разборе по 3-5 тысяч, подушки в сидения по 3-5 тысяч ( правда над прям уломать разборщиков, чтоб отдали без сидения ), а вот потолок тысяч 10-15...

у меня так камрюху когда-то распидорило

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку