Дтп которого не было.Интересный случай

(Прислано пострадавшим участником в один из омских  пабликов ВК)

Добрый день, сегодня произошла со мной ситуация, во время движения у мусоровоза колесо пошло на выстрел, я ехал параллельно с ним на расстоянии метра, мою машину хорошо повредило :( (фото прилагаю,взорвалось 4 подушки, замяты обе двери ну и т.д.), как такого касания автомобилей не было (не считая 9 очков давления), сотрудники ДПС приехали составили отказ об административном деле. Кто то сталкивался ли с таким? Страховой ли это случай?

Источник https://vk.com/aomsk?w=wall-62731567_1551705

Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост
Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост
Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост
Дтп которого не было.Интересный случай ДТП, Авария, Страховка, ДПС, Дорога, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды на гравийке здоровенный китайский грузовик лопнувшим колесом всю бочину, как из обреза, обстрелял.

У вас хоть стёкла целые. Хотя, конечно, подушки это жесть.

У меня даже литые диски были так побиты, что пришлось менять.

Собачатник (маленькое вклеенное заднее боковое стекло), зараза, оказался дороже любой другой повреждённой детали.


Но я там и не пытался рыпаться в разборки - там был мощный поток машин, и когда стало понятно, что произошло, уже было непонятно, за кем гоняться, а главное зачем.


А с городской службы, мне кажется, получить что-то и совсем нереально.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По последнему предложению не согласен. Очень даже реально. Если "городская служба" - это учреждение, особенно казенное, то исполнительный лист направляется в финансовый орган власти. Дается 3 месяца. Если через 3 месяца денег нет, то счет блокируется как бы. Специально оговариваются с "как бы", потому что возможны варианты и увиливания. Но вот про "нереально" я не был бы так категоричен.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли.

Если этот мусоровоз ФГУПа какого-нибудь, то и менты и суд всяко будут склоняться в его сторону, а на фоне того, что никакой железобетонной доказухи в таких ситуациях собрать нельзя, то все просто хором откажутся признавать факт причастности к происшествию и ага.

Оно, конечно, теоретически всё возможно, но фактически совершенно невыполнимо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто из суда в Омске не будет биться за сраный ФГУП. Да и скорее всего мусоровоз вообще коммерческий какой-то. С чего ему быть у федерального предприятия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На балансе ГБУ Жилищник (управляющие компании, типа бывших ДЕЗов в Москве), например, есть техника.

Судился с ними. С взысканием проблем не было (через департамент финансов г. Москва). И срок там был не 3 месяца, а 30 дней.


Так что, у пострадавшего вполне есть шансы на взыскание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку