Дубликаты не найдены

+14

Что за тупой заголовок? Вообще-то патруль врезался в девушку, не убедившись в безопасности движения на запрещающий свет.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

раскрыть ветку 4
0

Так она его еще и не видела походу из за дома

-12

Так лучше?

раскрыть ветку 2
+4

нет.

"девушка не пропустила патруль".

да она вообще не знала, что за домом патруль едет, хрен ли там пропускать то.

0
Патруль, выезжая на красный, не пропустил девушку. И завтыкали менты позорные...

Вот так лучше.

ещё комментарии
+6

Заголовок: Мусора-дебилоиды устроили дтп на перекрёстке.

ещё комментарии
+2

После просмотра таких видео я на светофоре стою подальше от проезжей и желательно за каким-нибудь основательным столбом. Как это фобия называется?

раскрыть ветку 4
+5

Здравомыслие))

+1
Маленькая паранойя.
0

А если столбом придавит?

0
+5

А она имела возможность пропустить? Ей что, из-за угла выглядывать?

Заголовок в стиле желтой прессы.

ещё комментарии
+1
Почему бабы после ДТП не могут сразу нажать на тормоз?
раскрыть ветку 5
+1

да потому что на тачку насосать можно, а на навыки вождения насосать нельзя.

раскрыть ветку 1
0
0
Когда вас однажды рывком швырнёт так, что ремень вам передавит все внутренние органы, да ещё при этом и шандарахнет кумполом во что-нибудь выдающееся, я с удовольствием полюбуюсь, как вы будете искать педали, даже если у вас ещё останется такое желание.
раскрыть ветку 2
+2
Тут был не сильный удар по касательной.
0

тут явно не такой удар как вы описали
Девушка банально запаниковала и растерялась

0

Интересно , если б на месте ментов была скорая - реакция была б такойже?

Похожие посты
288

Четырнадцать человек, в том числе шестеро детей, пострадали в Севастополе после того, как Mercedes врезался в пассажирский автобус

Очевидцы рассказали, что иномарка «даже не пыталась затормозить».

Пострадавшие госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Четырнадцать человек, в том числе шестеро детей, пострадали в Севастополе после того, как Mercedes врезался в пассажирский автобус Россия, Севастополь, ДТП, Нарушение ПДД, Пьянство, МВД, НТВ, Twitter

Водитель иномарки был пьян — МВД

via

366

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной

Преамбула: прокомментировал недавно пост с ДТП, где был совершен наезд на пешехода, в том ключе, что в таком случае пострадавшей необходимо оказать первую помощь (далее ПП).

Народ посыл не принял и начал яростно минусить. Ну, минусов я не боюсь, но вот подобная позиция граждан, а ведь как ни крути, комментаторы к данному посту вполне себе срез общества, вызывает опасения.

Ссылка на пост: Убили женщину на переходе

Ссылка на коммент: #comment_174540570

Ну что ж, попробуем с данной позицией аргументированно повоевать.

Фабула: начнём с мифа, выдвинутого @Coloss112

Чтобы оказывать первую помощь, у тебя должна быть бумажка, что тебя учили ее оказывать

Нет, это не так. Оказание ПП - право каждого гражданина, согласно ч.4 ст.31 ФЗ-323:

каждый гражданин вправе добровольно оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков

Т.е. речь идет не о бумажке, а о наличии подготовки и навыков, без указания того, что эти навыки/подготовку надо чем-либо подтверждать. И к вопросу подготовки и навыков мы ещё вернемся, а пока об обязанностях.

В противовес праву оказывать ПП есть ещё и категория лиц, которые обязаны этим заниматься. Например, сотрудники МЧС или полиции - при исполнении ими служебных обязанностей, или учитель, если что-то случилось с ребенком во время урока, или ответственный за охрану труда на данном участке производства... Продолжить не трудно, во всех этих случаях действует ряд специфических, скорее локальных, нормативных документов.

Применительно к случаю в посте таким "локальным" документом для нас будут ПДД п. 2.6:

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию
А ещё не следует упускать из вида п. 1 пп. к к статьи 61 УК РФ:

п.1 Смягчающими (вину) обстоятельствами признаются....к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления....
Надеюсь, теперь с тем, что водитель был обязан оказать ПП, и что это пошло бы на пользу не только пострадавшей, но и самому водителю, спорных моментов не осталось.

Теперь можно поговорить о навыках и подготовке.

Согласно п.1 статьи 23 196-ФЗ:

1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя.... оказание медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и обучение участников дорожного движения, сотрудников экстренных оперативных служб, а также населения навыкам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

А так же п. 3.1.4 "Примерной программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "В" (есть во всех, но пишу В, т.к. самый распространенный) в совокупности с требованиями ПДД и содержанием экзамена в на допуск к управлению ТС не оставляет возможности соскочить на "я не знаю" и "я не умею". Государство считает что и знаете и умеете, раз экзамен сдали.

На этом моменте нашей беседы передаю привет @Tazik666 и @BomJee, которым где-то объяснили что:

НЕЛЬЗЯ трогать пострадавшего! Неизвестно какие травмы у него. Можно своей "помощью" убить!!

Прошу указать источник таких знаний и навыков.

Отдельно хотелось бы напомнить автомобилистам, что у них в ТС есть аптечка первой помощи, и нужна она отнюдь не только для того, что бы с её помощью техосмотр пройти.

Кстати, советую туда заглянуть и провести вдумчивую ревизию содержимого.

Следующий миф озвучил уже упомянутый @Coloss112; мол судят у нас людей, за неправильное оказание ПП.

И тут все не так однозначно. Нет, за ПП не судят. По крайней мере мне не удалось найти внятной судебной практики на эту тему. Даже если оказывать её так, как предлагают @Chepall и @teorai :

Это как? За руки тягать, на ноги ставить?
Нет, тягать и ставить не надо, если на то нет острой необходимости. Однако, делать это вы в праве.

Судят за то, что отдельные лица вместо ПП занимаются (чаще пытаются заняться) медициной. Т.е. начинают назначать и вводить препараты, заниматься оперативным вмешательством (делать коникотомию подручными средствами, прижигать кровоточащие раны и т.д.) чего делать не следует.

Где грань? В 477н приказе минздрава. Приложения 1 и 2 - перечень состояний и перечень мероприятий по оказанию ПП.

Иными словами: сделал все к херам не правильно (как @Chepall и @teorai), но не вылез за рамки 477н приказа - ничего тебе не будет. Сделал все правильно, но вылез - готовься в суде доказывать что ты не верблюд упирая на 1067 ГК РФ и 39 УК РФ (причинение вреда при крайней необходимости и крайняя необходимость в УК соответственно).

И нет, я не призываю творить невесть что не умея ничего! Просто провожу разъяснительную работу на крайностях.

И вот тут самое время поговорить о квалификации. Почему-то общественность считает что ничего не знать и ничего не уметь в области ПП, имея водительское удостоверение - норма. Однако, хотелось бы напомнить данным гражданам, что де-юре, они и знают и умеют. И вполне могут быть привлечены по 125 УК РФ (оставление в опасности) при совпадении некоторых условий. Помимо запугивания (да, к сожалению, привлекают по 125 УК РФ мало), призову просто к гражданской сознательности: все мы, так или иначе, можем оказаться в ситуации, когда нам понадобиться помощь, и просто пройти мимо - не самый правильный выбор. Следует помнить, что если прошел мимо кого-то ты, то могут и пройти мимо тебя.

Что делать? Очевидно - идти учиться! Во всех крупных городах есть хотя бы один коммерческий учебный центр, где научат грамотно и по современным стандартам, за короткий срок и не за дорого. Так же эти учебные центры периодически делают "гастроли" по районным центрам - попасть реально. В больших городах помимо коммерческого обучения можно найти и качественные бесплатные курсы (Всякие там ПМК, турклубы, курсы при администрации и т.д.). Да, иногда там сертификат не выдают, так вы ж не за бумажкой приходите, а за знаниями! Бумажка в виде водительского удостоверения у вас уже есть! И таких курсов полно - и для всех, и для туристов, и для автомобилистов, и для мотоциклистов! Конкретно никого рекомендовать не буду - за рекламу сочтут, да и страна большая: со всеми не перезнакомишься.

Исключительно теоретическую подготовку не рекомендую - все же нужны не только знания, но и навыки. Но, если хочется что-то почитать для освежения памяти, начните хотя бы с методичек красного креста и национального совета по реанимации. Если начальные знания есть и хочется большего - берите учебник ITLS, 8-е издание переведено на русский.

О ситуации на видео (хотя, речь то была не об этом, но в комментах наверняка будут вопросы):

Я не интересовался обстоятельствами данного происшествия. Видел только то, что было в посте, поэтому ответить на вопрос @witiliar

Какую конкретно ПП ты бы оказал на их месте?

мне будет довольно трудно. Начал бы с осмотра и поручения окружающим вызова экстренных служб, работал бы по алгоритму CABCDE (искать следует в ITLS). Да, возможно, там могли бы быть травмы, не совместимые с жизнью. И в такой ситуации заниматься вот этим

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной Первая помощь, Комментарии на Пикабу, ДТП, ПДД, Длиннопост

я бы не стал. Однако, по данному видео, сделать вывод о повреждениях, не совместимых с жизнью, я не смог. А вот вывод о том, что пострадавшая в бессознательном состоянии с сочетанными травмами, среди которых может быть ЧМТ, лежит на спине, сделать можно.

А в таком положении часто человек банально не дышит - необходимо провести мероприятия по поддержанию проходимости дыхательных путей, ибо без этого шансов дожить до скорой у него очень мало. А далее? Далее надо смотреть на месте.

Вместо заключения отвечу на вопрос, который тоже наверняка будет в комментах - "а кто это нас тут жить учит?"  А учит вас анонимный советский разведчик спасатель Штирлиц.

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной Первая помощь, Комментарии на Пикабу, ДТП, ПДД, Длиннопост

Так же в заключении хотелось бы попросить у адептов лиги юристов прощения - залез на их почву, возможно что-то забыл. Но, в целом, писал пост на тех материалах, по которым учили меня.

Ну и попрошу уважаемо граммар-наци @Medicolegist проверить пост на правильность написания глаголов совершенного и несовершенного вида, а так же наличие других ошибок синтаксиса и пунктуации. Своих редакторов у меня нет, да и целей соблюсти стерильность родного языка я не преследовал. Заботился исключительно о содержании. 

Спасибо тем кто дочитал до конца. Буду рад конструктивному общению в комментах.

Показать полностью 2
942

Безумная дама устроила серьёзное ДТП и, когда полиция попыталась её задержать, ей это почему-то очень не понравилось

Как оказалось, тесты на алкоголь и наркотики были отрицательными:

https://m.europapress.es/andalucia/huelva-00354/noticia-dete...

170

Ночь, улица, фонарь и нарки

Разговорились сегодня на работе об авариях, ну в виду истории об аварии Толика. И поведал мастер историю о своем куме. Едет кум ночью по пустой улице. Ночь поздняя – дорога пустая. Не гонит, на нормальной скорости едет.

Тут слышит сзади звук быстро, да какой там – молниеносно приближающейся сирены. Едва успел в зеркало заднего вида глянуть и тут такой дикий удар в корму, что переднее его водительское сидение срывает и вместе с ним на заднее сиденье бросает.

Влетели в него какие-то обдолбанные нарики, за которыми менты гнались. У нариков движок в салон зашел, один наглухо, второй в больничку, у кума легкое сотрясение мозга. Ну так вот – вопрос: на какой скорости летели нарики, если удар по ДВИЖУЩЕЙСЯ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ машине был такой силы, что сорвал сиденье, и у них двигатель в салоне здрасьте сказал.

Мастер у нас человек, в целом, правдивый, но иногда может и чуть-чуть приукрасить. Вопрос в студию: это вообще реально такое? Или как?

357

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении)

О пьяном ДТП Игоря Ишаева внука бывшего губернатор Виктора Ишаева

Госпитализирован устроивший ДТП внук хабаровского экс-губернатора

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, устроивший пьяное ДТП, госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на общественного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова. По его словам, у Игоря Ишаева обострилось хроническое заболевание.

«Гнал пьяный, без прав и встречка»: что будет внуку хабаровского экс-губернатора Ишаеву за второе резонансное ДТП в Москве. А пока 26-летний мажор Игорь Ишаев с сотрясением мозга решил полежать в больничке

Игорь Ишаев внук экс губернатора Виктора Ишаева

https://www.instagram.com/ishay_official/

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении) Политика, Чиновники, ДТП, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Пьяный водитель
Показать полностью 1
2698

Случаи из практики криминалиста. "Ну и зачем скрывался?"

Ввиду последних событий расскажу-ка я вам про одно дтп, его раскрытие и совместную работу служб.
Итак, вводные данные:
Лето, час ночи, шоссе у города. На обочине у остановки (стенки есть, а сидений нет) сидит слегка пьяненький мужичок. Может ждал автобус 410, спасаясь от комаров, может любовался ночными видами, попивая бутылочку пива...
БАХ! Тело отлетает на 15 метров по обочине, параллельно собирая весь щебень. Автомобиль только слегка притормозил, после чего со шлифами устремился в ночь, освещая дорогу единственной целой фарой. Труп обнаружили бабульки в 6 утра, шедшие на остановку.
Стали раскрывать. На месте происшествия судмед определил время смерти как около часа ночи, и по перелому руки в плече, стертости на бедрах установили, что он сидел. Ваш покорный слуга нашёл след протектора, осколки фары и бампера красного цвета. Время участковый установил, обойдя ближайшие дома вдоль дороги. На одном из домов имелась камера, на записи было видно как мимо проезжает автомобиль одной немецкой марки, с характерными очертаниями единственно работавшей фары.
Сотрудники ДПС установили, что автомобиль въехал в соседний посёлок.
Сотрудники розыска в посёлке нашли водителя автомобиля...
Но не бывает всё так просто. Негодяй пошёл показывать свой автомобиль, который стоял в гараже.
Двери гаража распахиваются и... нашему вниманию предстаёт... разобранный автомобиль. Хах, пытался скрыть следы ДТП...
Я полез искать самое главное доказательство. Кровь потерпевшего.
Было потрачено много индикаторов крови, вся форма испачкана, несколько пар перчаток порвались... Но! На нижней части правого лонжерона, вперемешку с грязью обнаружилось пятнышко. Улыбка на лице негодяя сменилась на испуг, так как до этого он был уверен, что ничего не найдут. Сразу показал понятым, которые наблюдали за процессом поиска. И тут водитель подошёл типа интересно посмотреть и попросил показать изъятое. Я, выдержав расстояние, продемонстрировал ватный тампон с пятном вещества. И тут вижу, как тянется рука его выхватить. Вовремя убрать успел...
Экспертиза подтвердила, что это кровь потерпевшего. Суд после этого выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Но зато потом начальник на складе выбил комплект новой формы, даже по размеру.

80

В Воронеже полицейский сбил трех пешеходов на тротуаре

В результате инцидента погиб один человек

ТАСС, 9 июня. Сотрудник полиции в нерабочее время выехал на тротуар на Ленинском проспекте в Воронеже, в результате ДТП один пешеход погиб, двое получили травмы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подробнее:

В 19:25 на Ленинском проспекте в Воронеже, по предварительным данным, 24-летний участковый уполномоченный одного из отделов полиции УМВД России по Воронежу в свободное от работы время, двигаясь на личном автомобиле, не справился с управлением транспортным средством и выехал на тротуар, где допустил наезд на трех пешеходов. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда скорой. Две женщины с телесными повреждениями доставлены в медучреждение", - сказали в пресс-службе.

Полиция устанавливает причины произошедшего, среди которых техническая неисправность автомобиля, а также уход от столкновения с другой машиной. Водитель был трезв.

Руководство ГУ МВД по Воронежской области проведет служебную проверку. "В случае, если вина сотрудника подтвердится, он не только будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, но и понесет наказание в соответствии с законодательством", - отметили в пресс-службе.

На время проведения служебной проверки сотрудник полиции, а также исполняющий обязанности начальника отдела полиции, в котором он проходит службу, отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщила ТАСС дежурная приемного отделения больницы "Электроника", к ним после ДТП доставлены две пострадавшие женщины. "Женщины в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации", - сказала собеседница агентства.

https://tass.ru/proisshestviya/8689747?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

1188

ПДД написаны кровью

Всем привет!

Недавно со мной произошел случай, который заставил пересмотреть все мои взгляды касаемо трактовки некоторых пунктов ПДД.

Логика у меня была простая:

п.1 Согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" есть пункт 7.7, по которому водитель обязан иметь в транспортном средстве аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.

п.2 В главе 2 ПДД "Общие обязанности водителя" не сказано об обязанности предъявить аптечку, знаки аварийной остановки, огнетушитель и прочие средства безопасности.

Конечно же при требовании сотрудников ДПС я ссылался на п.2 (если честно, один раз только, но всегда был готов к такому разговору). Это было до одной поездки.

С супругой едем в гости, меня ожидала первая в моей жизни платная дорога (450р в одну сторону), я грезил автобанами, как в Германии, на деле оказалась обычная одностволка, просто без ям и все. Замечаю впереди задымление, через минуту понимаю, что горит машина на встречке. Люди вокруг бегают, видать пассажиры, других авто рядом не было. Я резко торможу, открываю багажник, ко мне бежит один парень, я ему достаю огнетушитель и сам же понимаю что скорее всего он не рабочий... ну хоть разбили и порошок посыпали.

Потом остановился дальнобой, такая же ситуация, не рабочий огнетушитель. И так еще пара авто.

Машина все сильнее начинает дымить, с движка пламя идет. В итоге затушили огнетушителем с нового КИА, просто повезло что он ехал на новой машине с новым огнетушителем.

К чему я это пишу.

Нельзя пренебрегать сроком годности аптечек, огнетушителей и т.д. Хотя я потом прочитал, у моего срок годности 5 лет, покупал я его года 3 назад. Порошковый.

Пообещал себе раз в год менять/отдавать на проверку огнетушитель, перебирать аптечку.

Предлагаю всем водителям перепроверить аптечку/огнетушитель и отчитаться в комментах.

1385

Пит-манёвр дорожной полиции США на 175 км/ч, взлёт полицейской машины и заваленные столбы

Дорожная полиция Форт-Смит (штат Арканзас) 10-го марта в 6:30 утра получила сообщения о беспорядочном движении и движении по встречной полосе чёрного пикапа.
Погоня проходила на скоростях до 130 миль/ч (~200 км/ч).
Полицейский Майкл Шон Эллис был позади пикапа, когда был отдан приказ остановить водителя.
Пит-манёвр производился на 109 миль/ч (175 км/ч).
Водитель пикапа, 34-летний Джастин Баттенфилд, от полученных травм скончался на месте.
Полицейский Майкл Шон Эллис с травмами был увезён в больницу, вылечился и был выписан на домашнее лечение.

287

Фура упала в реку в Санкт Петербурге

Утром 16.04.2020 около 6:00 водитель грузового автомобиля Scania не справился с управлением на Выборгской набережной, автомобиль пробил ограждение и упал в Большую Невку.

Водитель не успел выбраться из кабины. Его тело через час обнаружили водолазы на глубине 6 метров.

476

Старушки давят на тротуаре!

А вы говорите вирус людей убивает

Автор пишет что заявление в гаи написал. Делаем ставки господа!

Я уже как-то писал обращение в гаи с видео и фотографиями, но там состава не увидели)

1050

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД

Нарушители в погонах снова ездят по пешеходной дорожке у Ленкома в Вологде

На мой взгляд водители, перевозящие сотрудников МВД, прокуратуры и других ведомств, должны безукоризненно соблюдать правила дорожного движения.

В случае нарушения ПДД они дискредитируют систему Министерство внутренних дел Российской Федерации и пр.

Посмотрите видео

Полковник УМВД России по Вологодской области в ответ на замечание просто сказал : "Сейчас уедем".

Вопрос к пассажирам - вы дали команду на нарушение ПДД или водители сами приняли решение о нарушении?

Так любой преступник может сказать: "идите дальше , я тут грабеж закончу и уеду"

Сообщил о нарушениях в полицию.

В области материал зарегистрирован. Передали в городское УВД.

Предыстория тут Прокуроры, вы не обнаглели?

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
2083

ПДД по Молдавски или урок жизни.

Молдавский полицейский объясняет детям, как правильно переходить дорогу. И когда он перешел к практической части и захотел перейти, водитель BMW, проезжающий в этот момент, проехал не остановившись, хоть и видел, как дети следили за действиями полицейского.

"Так... подходите к краю дороги. Это значит, что водитель вас видит и уже знает, что вы хотите перейти дорогу. Подходите к "зебре", смотрите налево и направо. Если увидели, что едет автомобиль, подождите. Вот, смотрим на него, я делаю шаг...", - объясняет полицейский.

40

Мусоровоз с отказавшими тормозами собрал 15 машин на Молочной балке в Севастополе

Водитель, поняв, что ему не остановить грузовик, выпрыгнул из салона, дальше машина по наитию выбирала цели, завершив поездку в кювете, у трубы газопровода. И ведь обошлось без серьезных травм.

Последствия:

https://pikabu.ru/story/massovoe_dtp_v_sevastopole_6879461

7909

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида

Получил много вопросов, чтобы я рассказал какие бывают наказания за вождение в нетрезвом виде.

Они сводятся к - "А как же в кино показывают, накатил вискаря в баре и поехал домой за рулем своей машины?"

Самое интересное, что это так и есть!

Все с кем я здесь познакомился регулярно выпивают бутылочку-другую пивка и со спокойной совестью садятся за руль.

А некоторые и не пару, а больше. А еще некоторые и не пивка!)))

Все дело в том, что останавливают копы здесь крайне редко. Меня за почти год не останавливали ни разу.

То есть, если ты изрядно прибухнул, но едешь пристегнутый, по правилам, не превышаешь скорость, то шансы что тебя остановят стремятся к нулю.

Но даже если вас остановили, то это еще не конец света.

Даже если офицер услышит от вас запах алкоголя, он предложит пройти тесты на координацию движений и внимание.

Такие как - пройти по прямой линии 5 метров, быстро присесть 3 раза, дотронуться до ушей, носа, глаз, последить глазами за карандашом и т.п.

Зачем так усложняют? Потому что есть разрешенное содержание алкоголя в крови. И если офицер потащит кого нибудь в браслетах на освидетельствование и там окажется, что оно не превышено, то получится незаконное задержание со всеми вытекающими последствиями. Иски в суд, компенсация морального вреда и т.д.

Поэтому если вы достойно пройдете все тесты, то есть шанс отскочить даже в случае остановки.

И вот из-за этой мнимой безнаказанности огромное количество людей здесь легко садятся за руль после пары бокалов виски или пива.

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида США, Алкоголь, ПДД, Полиция, Америка, Штаты, Вождение, Длиннопост

Но есть и исключения: )) Итак, история любителя покататься "подвыпимши"! )

Иван после работы накатил в баре с друзьями три-пять порций вискарика и поехал домой. Делал он так регулярно, поэтому о плохом не думал. Но что-то пошло не так😀

В паре кварталов от бара, на светофоре ему в зад ткнулся любитель поэсэмэсить за рулём.

Когда наш любитель вискарика вышел из машины, то виновник дтп учуял запах алкоголя и вызвал копов.

Те приехали, взяли Ваню под белы рученьки и в больничку. После освидетельствования его отвезли в местную тюрьму. Там он провел ночь, утром жена внесла залог в $7500.

Вскоре состоялся суд. Судья стесняться не стал - лишение прав сроком на год, 150 часов общественных работ, 150 часов специальных лекций по профилактике пьянства, штраф в размере $5000. В тюрьму не отправил только из-за наличия двух малолетних детей. Кормилец в семье он, жена не работает.

Но и это не все!

После года без прав его обязали установить в машину специальный прибор с трубкой. Сел в машину - дунул, если без перегара, то можешь ехать. Если употреблял, то авто не заведется.

Процедуру нужно было проводить каждые пятнадцать минут. Чтобы по пути чего-нибудь не хлебнул.

Этот прибор делает фотки, чтобы не было соблазна попросить друга дунуть за себя.

Каждый месяц нужно было ездить в DMV (ГАИ), чтобы там проверили работу прибора и фото дующего.

Если выяснится, что прибор не работает или дул кто-то другой, снова штраф и прав не увидишь очень долго. Были случаи, когда лишали на 10 лет.

Приборчик Ваня устанавливал за свой счёт, около $1000. И катался с ним полгода.

С тех пор страдалец алкоголь не пьет. Вообще.

Так что видите, местная юстиция может закодировать покруче наших наркологов!)))

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида США, Алкоголь, ПДД, Полиция, Америка, Штаты, Вождение, Длиннопост

Не стесняйтесь задавать свои вопросы! Бендер всегда на связи!

Инстаграм

Телеграм

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: