Дтп часть 2

Пост без рейтинга, ещё раз, прошу не ставить минусы.

Продолжение Дтп

Первое - хочу поблагодарить @cst21400 и @TheMaxxegs - огромное вам спасибо, благодаря вашим советам первый раунд скорее вничью, чем в мою пользу, но все же--без ваших советов меня бы вообще обули.

Итак - был на приёме, держал бой.

Первое - написал заявление, что прошу провести ремонт ТС в связи с наступлением страхового случая.

Второе - в заявлении о страховой возмещении вычеркнул пункт о том, что хочу получить деньги и подписал, что хочу получить ремонт. У ресо оказывается автоматом система ставит на выплату денег. Почему так - хз, на сайте у них чистый бланк без пометок. Заполненное вручную не приняли, только те бланки принимают, которые у них система выдаёт. Окей - вредный пункт зачеркнул.

Сделал фото всех бумаг, что им отдал.

Взял с них бумагу о принятых документах.

Ещё момент - на сайте ресо, оказывается, указана неверная информация, и сто от ресо у нас в городе нет. Почему не сказали за те три дня, что я им названивал и говорил, что буду ремонтировать - хз. Знал бы раньше - взял бы реквизиты сто городских.

Встреча с оценщиком в конце недели. На самом деле странная встреча - у меня внутренние повреждения, но оценивать он будет во дворе, не загоняя авто на яму - видать встречу супермена или супергерл с рентгеновским зрением.

Вот так вот.

Уважаемые @cst21400 и @TheMaxxegs, да и те кто в теме - не подскажите чего делать дальше? И как должно быть?

По идее - если они не могут отремонтировать, то должны мне дать ответ - какой? Что они там должны написать?

Если они предложат ремонтировать в Питере - а это 120-150км - то они сами отвозят машину? Если да, то можно ссылку на пункт в законе?

Ну и по итогу - всех сильно благодарю, всем ровных дорог и меньше идиотов на дороге - я сам уже 6 лет от них умудрялся укрываться, но все же достали, зацепили моего коня.

Зыы по словам самого же страховщика - я первый за все время, кто потребовал ремонт, остальные просят денег и уходят счастливые. Хотя на что они потом ремонтируют я - я хз.

Ну и продолжение следует


Зыы а есть кто получше в страховщиках? Смотрю в рейтинге на первом месте тинькоф.  И как с ними тогда в случае страхового происходит? У нас в городе просто выбора нет - только ресо, есть ещё и росгострах, но там одно отделение в подвале, которое переодически закрывается на несколько месяцев

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём смысл? деньги же лучше получить. Не одобрит страховая ремонт дороже калькуляции справочников РСА, придумают отписку и скинут деньги.  Или я чего то не знаю?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы страховой, это их справочники, вот пусть по ним и ищут детали и ставят

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же понимаете что ремонт дороже справочника вам не подпишут?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Их проблемы, они должны отремонтировать новыми деталями, а уж сколько и как они за них с кем то там расчитаются - не мои проблемы. Найдут новую дверь за 5 копеек - да пох, елс она соответствует требованиям завода изготовителя, гостам, новая и прочее

15.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре)

Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.

При проведении восстановительного ремонта в соответствии с пунктами 15.2 и 15.3 настоящей статьи не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), если в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства требуется замена комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов). Иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как сейчас продвигается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду письмо, ещё не пришло

Автор поста оценил этот комментарий

это понятно. Просто удобнее и быстрее организовать ремонт на своей, проверенной сто, в удобное вам время, чем ждать направления в рандомную станцию, с растянутыми сроками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверенное сто не хочет связываться с осаго - потому что ставить должны новые детали, а страховщик платить по бу. Хочет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку