ДТП ( Или на сколько мелочные бывают пассажиры )

Работаю таксистом в городе Санкт - Петербург .Дело было ночью, забрал с севера города подвыпившую клиентку , нужно было доставить в центр на Невский проспект . Пешеходный переход , пропускаю пешеходов и начинаю движение. Почти проехав переход чувствую удар в правый бок автомобиля , остановливаюсь говорю девушке посидеть в машине пока я посмотрю что произшло , оказывается в меня въехал велосипедист. Узнал у парня жив и здоров ли он после этого позвонил по номеру 911 и вызвал ДПС , тут вылетает клиентка и начинает орать что он не прав махать руками и требовать довести ее до конечной точки , на что она получила ответ что произшло ДТП и пока не приедет экипаж ДПС я не куда не поеду , на что услышал ответ - А не ах@ел ли я ! Я предложил вызвать ей другую машину и оплатить поездку ( я ж клиенторентированый на свою голову ) закончил ее поездку ,приложение пересчитало заказ на 147 рублей ( оплата была картой ) я вызвал ей новую машину и дал 350 рублей ( 150 как компинсация и 200 чтоб доехала ) посадил ее в машину что не мерзла и ждала другое такси , сам пощел общаться с парнем . Через 2 минуиы за ней подъехало такси и она уехала и следом экипаж ДПС посмотрели все записали и сказали ехать в отделение , я вернулся в машину и обнаружил что не хватает 100 рублей которые лежали в подстаканике , блока питания от прикуривателя и USB кабеля. Ладно эти 100 рублей , но зачем ей кабель и блок питания я не понимаю 😁😁😁

P.S. Парень жив здоров только испугался , его признали виноватым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщить операторам такси про воровство клиентки, пусть в черный список занесут
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше заявление в полицию не нее написать

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Пусть вызывает такси 🚖. Коллег просто предупредить, что есть такая мадама... И поиграть в какой-нибудь квест... Увези меня на окраину, в лес, ночью, в мешке с картошкой. По приезду попросить выкопать могилу а после сказать, что бы положила туда 100р, зарядку и кабель (или че она там спиздила тп ебучая) и закопала все это добро. А как закопает сказать, что она хороший гражданинка и уехать оттуда. Без неё. Пусть раскапывает 100р руками и ловит попутку.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, конечно, весело, но вот за это точно посадят... :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не посадят, максимум хулиганство. ну может ещё моральный ущерб впаяют, но это если гражданка будет требовать это в суде, наймет адвоката и т.п.
за само похищение, если ты человека добровольно отпустил, и без злого умысла похищал наказания по закону нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, лихо вы решили. Тпюам целый ворох статей из УК.  Только про "увезти ночью в мешке с картошкой" это ст. 126 УК РФ. Если не было применён насилие - до 5 лет, если было (вряд ли бы она сама в мешок полезла бы) - от 5 до 12 лет.

И ничего в статье нет про "добровольно отпустил". Если бы так можно было бы, то каждый день можно было бы засовывать людей в мешки и вывозить в лес.


Касательно "выкопать могилу", ст. 119 УК РФ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего в статье нет про "добровольно отпустил". Если бы так можно было бы, то каждый день можно было бы засовывать людей в мешки и вывозить в лес.
плохо вы статью читали

"Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления." 126 УК РФ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только в действиях состава преступления ещё на несколько статей хватит

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты чёртов гений!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

хороший гражданинка, атвичаю, ежжи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальная схема. Можно присесть нехило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя, если по окончании кричать итс а пранк мэээн!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю, ни за что агрегатор не заблокирует платежеспособного клиента за такую мелочь, тем более без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку