ДТП ( Или на сколько мелочные бывают пассажиры )

Работаю таксистом в городе Санкт - Петербург .Дело было ночью, забрал с севера города подвыпившую клиентку , нужно было доставить в центр на Невский проспект . Пешеходный переход , пропускаю пешеходов и начинаю движение. Почти проехав переход чувствую удар в правый бок автомобиля , остановливаюсь говорю девушке посидеть в машине пока я посмотрю что произшло , оказывается в меня въехал велосипедист. Узнал у парня жив и здоров ли он после этого позвонил по номеру 911 и вызвал ДПС , тут вылетает клиентка и начинает орать что он не прав махать руками и требовать довести ее до конечной точки , на что она получила ответ что произшло ДТП и пока не приедет экипаж ДПС я не куда не поеду , на что услышал ответ - А не ах@ел ли я ! Я предложил вызвать ей другую машину и оплатить поездку ( я ж клиенторентированый на свою голову ) закончил ее поездку ,приложение пересчитало заказ на 147 рублей ( оплата была картой ) я вызвал ей новую машину и дал 350 рублей ( 150 как компинсация и 200 чтоб доехала ) посадил ее в машину что не мерзла и ждала другое такси , сам пощел общаться с парнем . Через 2 минуиы за ней подъехало такси и она уехала и следом экипаж ДПС посмотрели все записали и сказали ехать в отделение , я вернулся в машину и обнаружил что не хватает 100 рублей которые лежали в подстаканике , блока питания от прикуривателя и USB кабеля. Ладно эти 100 рублей , но зачем ей кабель и блок питания я не понимаю 😁😁😁

P.S. Парень жив здоров только испугался , его признали виноватым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз убеждаюсь, не делай людям добра, не получишь зла. Надо быть равнодушным и злым и будет тебе щастя.

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкая мысль. Делать добро надо, только ждать ничего от него не надо.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать надо как раз. Ответочку. Данный пост как раз подтверждение. Высадил бы тётку, не старался бы помочь, остался бы и при деньгах и при зарядке.

8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению реалии таковы, что сейчас человек человеку волк. Не делай добра и будь равнодушен к чужим проблемам, тогда не получишь проблем себе. И ситуации бывают такие, что благородное деле оборачивается тюремным сроком.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди перестанут делать добро, тогда человечеству придет конец.
Автор поста оценил этот комментарий

СЕЙЧАС??

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

делай добро и беги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мысль тоже дурацкая. Надо действовать по взаимозачёту. Взаимовыручка, а не альтруизм или эгоизм.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя мысль. Это народная мудрость. Пока ваше эго не даёт этого понять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демагог. "Не делай добра - не получишь зла" тоже народная мудрость. Ещё и на личности переходишь. Какое, блядь, эго? Перечитай, что я написал, только медленно, по слогам, и попытайся понять, хотя у тебя получится вряд ли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не народное а быдломнение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел? Взаимовыручка, чувство локтя, поддержка - это быдломнение? Сдохни.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ж тогда все возмущаются, когда толпы людей проходят мимо упавшего человека, и тот в результате умирает от инфаркта? Всё же норм, никто зла не хотел получить?

Людьми надо быть. Всегда.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно - где это происходит? На моей памяти я ни разу не видел чтобы кто-то упал, а остальные просто проходили мимо. Всегда собирается толпа народу, пять человек разом звонит в скорую, а кто-то в силу своих знаний и возможностей пытается помочь. Я хуй знает где вы живёте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве я живу.

Если только что упал человек - да, подходят.

Если отошёл в уголок, присел на лавочку, сполз тихонько и лежит у стеночки - могут и не подойти, решить, что алкаш. И такое случается, читала неоднократно о ситуациях, когда на улице человек упал, пролежал два часа и умер, никто не подошёл.

Но речь-то вообще не об этом. Посмотрите на коммент, на который я отвечала. Речь о том, что постулат "не делай добра - не получишь зла" - хорошее руководство к жизни. Я не согласна. Привела пример, и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде особо никто не возмущается, хз. Я например не жду, что кто-то мне поможет и всегда рассчитываю только на себя, если что-то случится и я сам не справлюсь - ну не судьба значит. Посторонним людям помогаю только если уверен, что мне это ничем не грозит, своя шкура дороже всё-таки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты просто делаешь добро? Или хочешь медаль на грудь за это?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо делать добро. Надо вести себя максимально доброжелательно и культурно. И осуждать тех, кто ведёт себя иначе.


Да, в ближней перспективе ты будешь в небольшом минусе (черт с этими ста рублями и зарядкой, никто не обеднеет, а вор не озолотится). Но в длительной это принесёт огромную пользу всем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку