Дтп

Прошу минусов не кидать, тег без рейтинга присутствует

Требуется помощь в осаго.

Господа, итак, я впервые попал в ДТП. Грузовик решил повернуть направо со второй полосы, решив "а хули, я большой" долбанул меня и дотащил до сотрудников гибдд, которые оформляли дтп с пострадавшими.

Ну короче водитель доволохал нас до авто гибдд и упер в их колеса, причём их машина даже царапин не получила.

Там же на месте гибдд выипля водилу грузовика и выписали постановление о нарушении. Копию дали мне, заполнили извещение о ДТП и отправили поджопником до дома. Вызвал малого и на тросе поехали за 200 вёрст.

Итак на месте получено постановление о вине второго водителя, написаны объяснительные и отданы в дпс (каюсь, фото не сделал, был напуган - сзади ребёнок в люльке был, водилу не убил по причине того, что он заперся в салоне и гибдд от тащили от него), написано извещение о ДТП.

Теперь сам вопрос - что мне писать и требовать в осаго? Деньги мне не нужны, они мне там по износу нас читают так, что я ещё и должен останусь, и хрен где докажешь, что авто в таком же состоянии как у меня хер найдешь

Хочу, что бы они сами все отремонтировали за свой счёт.

У меня по итогу дтп - нет левой стороны : двери, крылья, задний бампер коцан, замок задней двери, замят порог, вывернуть руль, колеса в разные стороны, что то с тормозами - на 40 км начинает люто свистеть, будто их зажало.

Правильно ли я понимаю - при ремонте они обязаны ставить все новые детали и все за их счёт в пределах до 400 000 руб?, плюс покраска их и работы?

Какое заявление мне писать, что бы они мне не подсунули деньги? Буду очень признателен за дельные советы, завтра в 11 иду воевать, потому как уже по телефону говорили так, будто я не мытый цыган прилипший к элите в целях стрельнуть монетку

@TheMaxxegs можете чем посоветовать?, смотрю вы тут тоже про осаго писали

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не пропадай, по результатам "посещения осаго", создай ещё 1 пост.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропаду, вот только завтра бой, а мне нужно знать как отмахиваться

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо к этому как к "бою" относиться, лучше поговорите с экспертом (специалистом проводящим осмотр), чтобы зафиксировал повреждения как можно детальнее, дабы сумма годных остатков была минимальной.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, это все лирика - я завтра прихожу и пишу заявление, в заявлении что пишу? Прошу провести восстановительный ремонт автомобиля по договору осаго? Как примерно то писать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в свободной форме, его можно уже сейчас написать, а не ждать до завтра.

В "НАЗВАНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ"

ОТ "ФИО"


Заявление

Прошу Вас направить мой автомобиль "МАРКА/МОДЕЛЬ/ГОС НОМЕР ТС" повреждёный в результате ДТП от "ДАТА ДТП" в рамках договора ОСАГО "НОМЕР ПОЛИСА ОСАГО" на ремонт в СТОА: "НАИМЕНОВАНИЕ, АДРЕС СТОА"

"ДАТА" "ПОДПИСЬ" "РАСШИФРОВКА ПОДПИСИ"


как-то так, но фрагмент данного заявления есть в заявлении о страховом случае, но лучше продублировать.


СТОА должна быть из списка страховой компании

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот ещё вопрос - авто не на ходу, страховщики за свой счёт отвезу её на ремонт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону одна эвакуация возмещается (с места ДТП до места ремонта). У нас страховая возмещает эвакуацию с места ДТП до (как правило) дома, с дома до места осмотра и с места осмотра до дома. Место осмотра это СТОА, услуги которой так-же оплачивает СК, дабы снизить количество судебных исков.

Автор поста оценил этот комментарий

О, вот уже предметно, спасибо большое, по стоа ну только у них и выясню кто, бум надеяться что кто то из тех двух, которые в городе единственные нормальные, а не шайтан гаражи на выселках

Автор поста оценил этот комментарий
Какая страховая?
Автор поста оценил этот комментарий

По телефону уже поговорил, когда записывался на приём - она, идиотка, в сторону когда с коллегами меня обсуждала, даже мут не поставила, рад был услышать как их заепли лохи на древних ведрах, которые что то хотят и как его нахер послать, жаль тело не пишет разговоры. Потому к бою и готовлюсь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку