ДТП...

Прошу совета . Попал в дтп в состоянии опьянения. Страховая подала на меня иск ( по сумме иска я словно Боинг снес а не альмеру догнал) Есть ли смысл нанимать юриста на суд, либо это бесполезно , судиться со страховой?

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего бесполезно. прав все равно лишат, и выплачивать ущерб придется

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно экспертизу сделать, сумму взыскания узнать правдивую, а то может насчитали как на новый авто
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже вариант. но оплата экспертизы тоже со стороны виновника

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он докажет, что их экспертиза оказалось завышенной, нельзя возложить эти издержки на страховую?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это доказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Провести экспертизу, если вообще что-то пытаться делать. Некоторые судьи проводят сразу судебную по ходатайству. Некоторые требуют сначала принести ^свою^ и уже при наличии противоречий назначают. Сможете ли сами сделать это в суде - решайте. Есть еще вариант найти качественного эксперта, желательно того, кому судьи часто назначают экспертизы. И за денюжку пусть даст оценку экспертизе страховой компании. Тогда ясно будет, стоит ли игра свеч.

Автор поста оценил этот комментарий
ДТП было практически 3 года назад . А ИСК подали только сейчас. Уже не как я думаю не провести экспертизу.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо... друг мой так же попал. под конец срока исковой давности подали в суд. Сумма новой камри, хотя у пострадавшей камри только передняя четверть притерта была. У некоторых страховых (особенно левых) такая фишка, они этим зарабатывают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такая же хрень .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ищи нормального автоюриста. Мой друг нанял дурочку, которая слила все суды и уже потом только нормального юриста, который только развел руками и посочувствовал, т.к. уже все, что можно было сделать, упущено. В итоге друг выплачивает до сих пор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли вообще смысл в юристе думаю, или просто трата денег🤷♂️
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в некоторых городах есть конторы, которые специализируются на авто вопросах и у них оплата исключительно после выигрыша дела. Может и у вас такие есть

Автор поста оценил этот комментарий

если вы уверены, что там не было повреждений на сумму боинга и ангара под него, то надо как минимум сходить на консультацию к нескольким юристам и сопоставить их слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо Вам.
Автор поста оценил этот комментарий

а можно больше деталей? как так вышло что спустя 3 года подали иск?

3 года назад был суд? как все разрешилось?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП было в октябре 2016 года . Обе машины застрахованы. Потом суд , меня естественно лишают прав на 1.6 . На этом все . 10 сентября этого года в почтовом ящике обнаружил повестку. Получил письмо , так и так страховая подала иск на такую-то сумму. 27 сентября суд. Вот и думаю что делать .
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вас просто лишили прав, без выплат пострадавшему авто?

тогда я вас "поздравляю", деньги придется выплатить, но странно что это все спустя почти 3 года

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прав лишают в рамках Кодекса об административных правонарушениях, а бабки за ущерб ГК и ФЗ ОБ ОСАГО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Права я уже давно получил назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не был совет. Просто кто-удивился, как лишили прав без возмещения ущерба. Я пояснил. Совет где-то ниже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё был штраф, все стандартно . О каком либо возмещений речи не было вообще. Да я не против оплатить по большому счету то . Вопрос в космической сумме .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы обратилась сначала в страховую дабы узнать почему спустя 3 года?

у меня родители в том году попали в дтп, суда не было. Был штраф, и полное возмещение ущерба пострадавшему авто. Вместе с ремонтом нашей машины выходило 150к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это по-моему их дело. Почему они должны что-то объяснять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку