ДТП 11.10.16. Самара. Неудачное утро

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вопросец такой знатокам ОСАГО:
покроет ли страховка виновника  нанесенный ущерб 11 (!) машинам? или им придется на 11 человек гроши поделить и дальше судом с виновника все вытаскивать?

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

по выплатам ОСАГО есть ограничения — 400 или 500к, точно не помню. весь ущерб свыше этой суммы должен выплачивать сам виновник ДТП.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно либо 300, либо 600к, но это не жесткое ограничение, зависит от владельца. Я, например, при оформлении ОСАГО доплачиваю за расширение ответственности до 1 ляма. А то царапнешь слегка какой-нить роллс ройс, потом почки продашь.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы гугли, перед тем как бред писать.

Начнем с того, что по ОСАГО выплаты при ДТП на сегодняшний день лимитированы:


500 000 рублей — в случае причинения вреда здоровью и жизни пострадавших (на каждого потерпевшего);

400 000 рублей — при причинении ущерба имуществу (на каждого потерпевшего);


Предусмотрены выплаты и в случае гибели потерпевшего:


если за компенсацией обращаются иждивенцы пострадавшего, то в качестве возмещения страховая компания осуществит выплату 475 000 рублей;

если захоронением будет заниматься иные лица, то получить по страховке получится не более 25 000 рублей.


А ДСАГО это совсем другое.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. С цифрой я ошибся, да, а в остальном где я бред написал? Какой-то ты резкий, как ситро...

И при чем тут "другое" в контексте ДСАГО? Речь изначально шла о

нанесенный ущерб 11 (!) машинам

Что, конкретно на это ДТП ДСАГО не распространяется, если у виновника оно куплено?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но это не жесткое ограничение, зависит от владельца

Вот в этом месте бред. Выплаты по ОСАГО прописаны в законе, это жесткое ограничение и оно не зависит от владельца.

По поводу 11 машин - ОСАГО по закону 400к на каждую машину, ДСАГО - сколько есть делится на всех.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вы просто до формулировки докопаться решили? Ок, это жесткое ограничение, которое легко обходится по инициативе страхователя. Так не бред?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё бред, так как никаких ограничений страхователя на выплату по ОСАГО быть не может, сумма прописана в 7 статье закона об ОСАГО.
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты в себе не уверен? Я вот переживаю не за то , что я сделаю,  а за какого нибудь  мудлана со страховкой из бич-старховой или ваще без страховки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из-за потенциального мудлана я делаю каско. А тут как бы дело не в неуверенности. На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Всякое бывает. Бывают автоподставы, бывают коррумпированные гайцы, готовые за мзду сделать тебя виновником. Короче, мало ли... Я предпочитаю немного переплатить и чувствовать себя чуть-чуть более защищенным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

500к это если речь о жизни и здоровье, а не о ТС

4
Автор поста оценил этот комментарий

до октября 2014 было 160к на всех, теперь по 400к каждому. Если ущерб выше - то либо есть "ДСАГО" с расширением до 600 (суммарно, т.е. 400+200), 1.000.000, 1.500.000, либо через суд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот на работе обсуждали с утра, интересное нововведение, что каждому оплачивает по 400к)
Вот для меня один вопрос, а ему коэффициент по ОСАГО на единицу поднимут, как один страховой случай? Или тут какие-то особые "привилегии" для таких есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про КБМ ( коэффициент бонус – малус) что ли?  это в любом раскладе один страховой случай, если что

Автор поста оценил этот комментарий

Да ему вообще не надо коэффициент никогда опускать. Пускай страховщики лучше доят этого дебилушку, чем адекватных автовладельцев.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, то уже не совсем все плохо. Хотя даже эти деньги со страховой придется выбивать, а некоторым машинам и их может не хватить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, виновнику могли впарить расширение выплаты до миллиона-полутора (сам такое оформлял пару раз)

но да, будут делить

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц конечно. Ехал такой тихо в пробке на работу, и хуяк у тебя нет морды/двери, ОСАГОтебе дает жалкие 30-40к, а дальше иди судись с виновником и таких как ты еще 10 человек, и даже если представить что суд ты быстро и без проблем выигрываешь (фиг там, еще на экспертизу и адвокатов потратишься) то один хрен у виновника может тупо не быть столько средств чтоб всем всё выплатить, и будешь по паре тыс. деревянных в месяц получать.

А судя по фоточкам там нифига не российский автопром стоит, суммы будут огого.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у виновника ничего нет в собственности, сам "временно безработный", жена в декрете с третьим ребёнком... и пиздеееец!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Даже в случае обычной аварии приходится со страховыми по пол года судиться, а здесь полная грусть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку