-4

Друзья, проконсультируйте о DNS

Привет, друзья, заказала себе ноутбук в DNS и нужен небольшой ликбез.

У меня два вопроса - я правильно поняла, что я сначала заплачу деньги, а только потом смогу проверить свою покупку /ну там цел ли экран, соответствует ли количество оперативной памяти заявленной, да и вообще тот ли это ноут что заказывала/??

Если это так и вдруг после получения выяснится, что ноут бракованый или не тот, то что делать? Обратно сдавать или какие-то другие действия делать?

Заранее спасибо вам за ответы/советы. Просто впервые покупаю в DNS, начиталась всякого теперь нервничаю.

Дубликаты не найдены

+3
Если очень просто:
Оплачиваешь, прям там все смотришь. Не нравится - возвращают. Даже если картой платишь тут же деньги возвращают (смс приходит "платеж отменен, деньги возвращены")
И да... НИКОГДА НЕ БЕРИ ТЕХНИКУ ДЕКСП/ДНС
Краткий курс молодого закупщика закончен)
раскрыть ветку 3
0
У меня ноут дексп. Год работает нормально, хоть и был в сервисном центре по гарантии, замена матрицы.
раскрыть ветку 2
0
Год. А сколько гарантия?
Технтка от декспа живет ровно столько, сколько указано в гарантии. Может, чуть дольше
Чаще всего меньше
раскрыть ветку 1
+3

Насколько мне известно, при заказе чего-либо, в том же ДНС, существует возможность оплаты при получении. Т.е. Вы сначала получите свой ноут, проверите при консультанте и, если Вас все устроит, то оплатите.

Если же вы оплатили товар заранее существует статья 26.1 пункты 1 и 4 "Закона о защите прав потребителей" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f...)

+2
Остерегайтесь китайских оем кои заказывают днс.
+1
Сначала тебе покажут, если все устроит то оплачиваешь
+1
Днс какой то особый лабаз со своими законами?
раскрыть ветку 2
-2

Ахахах,лол. Че,тоже забанили вахтеры?

p.s. твой профиль удалят, а потом почистят все комменты. У меня так уже раз 10 было.

А про днс.

Это мракобесие. Помню планшет покупал у них...говорю,можно модель *modelname* ,ну приносит в коробке, на что отвечаю,можно распаковать, посмотреть и убедится в целостности.

И что ты думаешь? НЕТ НЕЛЬЗЯ И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ? ОН В КОРОБКЕ И ОН НОВЫЙ

раскрыть ветку 1
+1

Угу. Если ты его распакуешь и проверишь, и он вдруг окажется неисправным,

то бяда-бяда совсем, назад они его не примут, потому что упаковка нарушена, и они потом его не смогут продать! (С)

цитата одного из менеджеров DNS

0
Бери в технопоинте. Тот же днс, но цены ниже. Оплата при получении есть. Собрал через них комп за 50к. Все работает
0

Не знаю, как в DNS, но в других магазинах прям на выдаче вместе с сотрудником можно вскрыть коробку (вскрывает именно сотрудник) и посмотреть только целостность товара т.е. нет ли трещин, царапин, вмятин и т.д. И только потом подписывать чек о выдаче.

Личное моё мнение, что в DNS товары продают с большей наценкой, чем в остальных и качество сильно страдает. Так же, по рассказам друзей и знакомых, возврат в ДНС тот ещё гемморой. Принимают они бракованный товар, только если у него явные дефекты, которые видно человеческим глазом.

Юлмарт тоже хорош, 2 раза подряд впарили поддержанный и бракованный товар по цене нового.

Подведя итог, идеальных магазинов нет, так же, никто не застрахован от бракованного товара. Но как правило магазины спокойно должны его менять (естественно соблюдая условия). В противном случае, можно и поругаться с магазином на уровне закона, но это крайний случай.

0

Последние два года не знаю как в ДПС, они обурели в край и цены заломили.

Раньше проблем со сдачей по гарантии не было вообще.

Например Бук с одним битым пикселем поменяли сразу! без заявления.

0

Спасибо большое всем за ответы, успокоили. Ноут Делл кстати. Простенький, для "полазить в интернете".

0

Не понравилось вернул. Делов то. Они сами об этом новорят. В последнее время только у них и покупаем.

0

В магазинах Галыгина и Пушного такая же фигня. Все что куплено не офлайн - вначале оплачиваешь, потом только тебе приносят со склада. После этого хоть упроверяйся. однако у Пушного перед всеми есть один плюс - в течение месяца можно обратно вернуть, просто потому что не понравилось как, например, телек смотрится в твоем интерьере (не реклама, сам так делал)

0

Днс - ебучие пидарасы .

Это контора мудачья, гандонов и просто конченых мракобесов.

Любой товар Вы имеете полное право протестировать вдоль и поперек.

Если же с товаром будет косяк после оплаты(дома найдете), пиздец Вам, эти мракобесы высосут все Ваши нервы , убеждая Вас в том, что Вы : сломали ноутбук,убили Кеннеди,Расстреляли из зенитки северокорейского министра.

Как человек, который заказывает большими партиями, мой Вам совет.

nix.ru , они есть во многих городах, у нас в Екб это лучший магазин.С сервисом никогда мозг не ебли.

А днс. Днс - порождение Гитлера.

раскрыть ветку 2
0
Никсы, да, вроде бы до сих пор нормальные. С днс не связываюсь.
раскрыть ветку 1
0

Ну у нас (в Екб), да, нормальные. Затариваюсь там лет 8 , ни разу не возникало проблем.

-1

бля, почему люди стали такими беспомощными ?

-1

Не кто не застрахован от некачественного товара. Не рекламирую DNS но совершал покупки, различной бытовой техники в Юлмарте, М-Видео. Последние годы было удобно пользоваться Юлмартом но покупал в DNS когда видел что этот товар дешевле на пару сотен рублей, а так как магазины находятся рядом то не видел смысла переплачивать. Проблем с товарами из DNS не когда не было. А вот Юлмарт продавал бракованный товар но к чести этого магазина, обслуживание там без нареканий, возврат совершают без всяких проблем и конфликтов.

-1
Я бы их послал нах весело гогоча с такими условиями
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: