Друзья попали в беду на дороге.

UPD. Всем большое за советы, попробовали все дельные , проблема так и не решилась. Видимо устранить ее просто так невозможно. За ребятами поехала машина из Минска, повезём из обратно на родину.



Дорогие Пикабушники. Мои друзья поехали из Минска в Кубинку. В Сафоново у них приключилась беда. Машина перестала видеть ключ (показывает ошибку имобилайзера). Автозапуск так же не работает. Они стоят на 297 км город Сафоново на заправке Газпром ( Белая альфа ромео 156 1 регион). Может кто-то в тех краях может помочь им и дотянуть до Вязьмы или на месте отключить этот имобилайзер. Прошу поднять в топ. Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Сбросить клему минус минут на 10
раскрыть ветку (34)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Предложил, спасибо за совет.

раскрыть ветку (30)
67
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды батарейка села в имобилайзере. Приволок на тросе машину в автосервис, заплатил за доставку себя, вышел мастер и говорит:"купи-ка ты батареечку". Купил за 40руб. Поставил. Завёлся и поехал. На радостях купил и на запасной ключ и снова встал посреди дороги. Звоню монтеру, ругнуться хотел, мол все равно глохну. Оказалось, что 2 работающих ответных ключа друг друга перебивают. Вытащил из второго и снова поехал.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже как-то села батарейка. Просто вставил ключ, иммобилайзер увидел чип, и всё завелось, просто как с обычного ключа. (Машина Nissan note). У вас, получается, если батарейка села, то всё, кирдык, пока не поменяешь батарейку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже как-то села батарейка. Просто вставил ключ и всё завелось,

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, суть же секрета в том и состоит- отходишь от авто на сколько то метров, сигнал перестает поступать на ответную часть и подача топлива прекращается. "люстра" вся светится, машина не едет. И тут с батарейкой все это как раз наглядно демонстрируется.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иммо работает без батарейки
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иммо в машине да, а вот метка, которую ты с собой носишь от батарейки. Обычно CR2032
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня RFID метка без питания в ключе. Машина 2007 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было,есть метка в ней батарейка.Тоже очконул,вызвал электрика,батарейку поменял и все ок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думается батарейка на цз шла
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как Альфист рекомендую проверить и пошевелить моторную косу, уже две машины с такой проблемой делал
5
Автор поста оценил этот комментарий
С машиной должна быть карточка с завода, на ней есть code из цифр. Их нужно ввести с помощью педали газа. Детальней - в инструкции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там дела? Может батарейка в ключе села?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похожее у меня было, сдох обходчик иммобилайзера в сиге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без обходчика не работает автозапуск, с ключа заведется.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку