-6

Друзья, помогите найти старый мультфильм

В общем, это было вдалеком 2000-2007, я так думаю.
У меня была кассета, но на нее записали что-то другое
Я лишь помню оттуда снеговика, кажется, живого, поезд и видимо что-то связанное с рождеством. Все 😂
Интересно, сможем ли найти

Дубликаты не найдены

+3

Полярный экспресс?

раскрыть ветку 1
0
Ееее, в точку
Лайков сударыне!
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Дорожный знак?

+1

Полярный экспресс на ум приходит.

0
Ну тут два варианта или новогодняя песенка деда мороза или 32 декабря.
0

В далёком 2007м.....

0

Почему-то сразу вспомнился мультик «табалуга»

Похожие посты
1932

Чёткая варежка: Повысил качество советского мультфильма «Варежка»

Чёткая варежка: Повысил качество советского мультфильма «Варежка» СССР, Советские мультфильмы, Сделано в СССР, Детство, Мультфильмы, Ретро, Видео

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Я вновь к вам с коротким метром. И на этот раз это мультик "Варежка", о котором вспоминали сразу несколько пикабушников в одной из предыдущих публикаций. Мультик был снять в 1967 году режиссером Романом Качановым(нет, не тем, что "ДМБ" снял, это его сын🙂).

Роман Абелевич подарил советским детям немало отличных мультфильмов, среди которых особняком стоит "Тайна Третьей планеты", но помимо него полно не менее замечательных короткометражных мультиков: "Крокодил Гена", "Чебурашка", "Наследство волшебника Бахрама", "Как котенку построили дом". Перечислять можно долго.

В мультике не сказано ни единого слова, но всё понятно и без слов. Музыка в мультфильме исполняется Вадимом Гамалия. Сам мультик получил несколько наград на Международном Кинофестивале в Москве, во Франции, в Хихоне, а также Всесоюзном кинофестивале.

Сравнение как всегда вы можете видеть ниже.

Сам мульт можно добавить в коллекцию ч-з телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал: http://youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Показать полностью 1
371

Чёткий «Фильм, фильм, фильм»: Повысил качество мультфильма для взрослых

Чёткий «Фильм, фильм, фильм»: Повысил качество мультфильма для взрослых Мультфильмы, СССР, Сделано в СССР, Советские мультфильмы, Детство, Видео, Fullhd

Всем, доброго здоровья и хорошего настроения.

В далёком 1968 года Фёдор Хитрук снял просто великолепную короткометражку про то, как снимается кино от его начала до самого конца. Вышло эпохально. Уже более чем 50 лет этот мультик помнят и любят многие, кто даже и дня не рос в СССР.

Знаменитую песню исполняет ВИА "Сокол", а не менее знаменитого режиссера срисовали с Григория Рошаля(не очень выдающийся режиссер, как по мне).

Посмотреть сравнение до/после как всегда в ролике внизу поста.

Взять себе в коллекцию можно через телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб канал: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Показать полностью 1
1296

«Маловато будет!». Улучшил качество мультика «Падал прошлогодний снег»

«Маловато будет!». Улучшил качество мультика «Падал прошлогодний снег» Мультфильмы, СССР, Сделано в СССР, Советские мультфильмы, Детство, Видео, Fullhd, Пластилин

Всем привет!

Я снова к вам с мультфильмами! @Ya.Rus думаю обрадуется пуще прочих, так как он просил сделать мультфильм «Падал прошлогодний снег» в HD. Ну я и сделал🙂 

Не сказать бы, что на этот раз получилось феноменально хорошо, всё-таки мультфильм пластилиновый и детали нейросетям подчеркивать в нем немного посложнее, но вышло однозначно лучше, чем в оригинале.

Ну а сам мультик конечно же хорошо, породил не одну фразу, ушедшую в народ. Голос рассказчика - это голос актёра Станислава Садальского, а главным героем должен был быть дворник из  «Пластилиновой вороны», но решили доработать и получился орёл-мужчина🙂

К слову о мелодии, которая звучит в трейлере-сравнении и в конце самого мультфильма: именно такому заунывному звучанию мы все обязаны Александру Татарскому, который говорил «Под эту мелодию нас будут хоронить!». Что, впрочем, так и вышло.

Как обычно посмотреть, что было, а что вышло предлагаю в ролике ниже.

Мой ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg/

Буду рад каждому!

Посмотреть/забрать сам мультик можно в телеграм: https://telete.in/okte4/

Спасибо вам за идеи!

Показать полностью 1
1094

Чёткий Вова. Увеличил качество мультика «Про Вову Сидорова» до FULL HD

Чёткий Вова. Увеличил качество мультика «Про Вову Сидорова» до FULL HD Мультфильмы, СССР, Сделано в СССР, Советские мультфильмы, Детство, Видео, Служба, Армия, Fullhd

Всем привет, дорогие жители и гости Пикабу!

Я совсем и забыл об этом короткометражном мультике, хотя когда-то его видел(и даже не один раз), но @Altay2019 напомнил и попросил поработать над ним, и я подумал "Почему бы и да". И вот, что получилось.

Вообще в целом, посмотрев его взрослым, понимаешь, что это пропаганда от военных комиссариатов🙂Идите служить, ребята, не будьте, как Сидоров Вова. Что-то в этом есть конечно. Сам я тоже служил(в/ч 12953).

Но не отменяет того, что сделана короткометражка узнаваемо, рисовка конечно не как у Буратино, но и формат другой. Режиссером был Эдуард Назаров, снявший всего 8 фильмов(включая короткие метры) из которых два очень запоминающихся ("Жил-был пёс" и "Путешествие муравья").

В данном мульте звучит стихотворение Эдурда Успенского, а в ролях указан Сергей Юрский. Кадры показанные в мультике были иллюстрацией личного опыта режиссера, который отслужил три части на территории ГДР.

Мой канал в ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg/

Забрать/посмотреть ролик можно в телеге: https://telete.in/okte4/

Показать полностью 1
1223

Чёткий Буратино. Улучшил качество советского мультика «Приключения Буратино» до FULL HD

Чёткий Буратино. Улучшил качество советского мультика «Приключения Буратино» до FULL HD Мультфильмы, СССР, Сделано в СССР, Советские мультфильмы, Буратино, Детство, Видео

И снова рад все приветствовать, уважаемые жители и гости Пикабу!

На этот раз моя работа посвящена замечательному советскому мультфильму «Приключения Буратино», который многие из вас смотрели в детстве(а кто-то может и детям показывал)! Мультфильм был сделан в 1959 году  и его обошла учесть знаменитых "Ну, погоди!"  или же "Простоквашино", которые представлены в высоком разрешении.

Я решил исправить сей недочет. Ведь мультфильм действительно классный - отлично нарисован, безукоризненно поставлен. Сценарий адаптирован, а музыкальное сопровождение вкупе с великолепными и узнаваемыми голосами делает мультик хитом на все времена(имхо, конечно же)

Разницу, по обыкновению предлагаю посмотреть на моём ютуб-канале:

А сам мультик можно посмотреть, используя телеграм: https://telete.in/okte4/

https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад вашей подписке, лайку на ролике и его репосту, это поможет наиболее широко распространить материалы, так как все делается для людей🙂 Благодарю за помощь!

Показать полностью 1
490

Персонажи сказок и мультфильмов, о реальном возрасте которых многие даже не догадываются ( Немного не влезло, окончание в комментах )

Практически все мы в детстве любили смотреть мультфильмы. Их мир удивлял, затягивал и будоражил воображение. Однако мало кто задумывался, а сколько на самом деле лет персонажам, которых мы так любим.

Алиса, которая попала в Страну чудес, — 7 лет

Да-да, героиня Льюиса Кэрролла гораздо моложе, чем мы могли себе представить. Согласно сказке, девочке всего-навсего 7 лет.

Персонажи сказок и мультфильмов, о реальном возрасте которых многие даже не догадываются ( Немного не влезло, окончание в комментах ) Мультфильмы, Детство, ADME, Длиннопост, Возраст

Матушка Готель (мама Рапунцель) — больше 100 лет

Как ни удивительно, но матушка Рапунцель, которая всегда гналась за молодостью, действительно очень старая. Считается, что женщине больше 100 лет. Так что все попытки вернуть молодость теперь кажутся весьма оправданными.

Персонажи сказок и мультфильмов, о реальном возрасте которых многие даже не догадываются ( Немного не влезло, окончание в комментах ) Мультфильмы, Детство, ADME, Длиннопост, Возраст

Чудовище — 21 год

Трудно поверить, но на момент превращения Чудовищу было около 11. Сюжет гласит, что проклятье длилось вот уже 10 лет на момент начала мультфильма. А роза будет цвести лишь до тех пор, пока принцу Адаму не исполнится 21 год.

А Бэлль, вероятно, была одной из самых «старых» диснеевских принцесс: к моменту основных действий ей было чуть более 20 лет. Эти расчеты принадлежат главному аниматору мультфильма.

Малефисента — 46 лет

Героине еще одной диснеевской сказки, недавно ставшей безумно популярной, примерно 46 лет. Однако в этом возрасте мы видим ее в конце второго фильма. В начале первой истории героине Анджелины Джоли на 5 лет меньше. При этом главной героине, Авроре, в первом фильме 15 лет.

Финес и Ферб — по 9 лет

Трудно поверить, что в столь юном возрасте братья совершают невероятные открытия. Девятилетние мальчики летают в космос, достают Франкенштейна и даже залезают на Эйфелеву башню.

Белоснежка — 14 лет

Белоснежка — самая молодая из всех диснеевских принцесс. Злая мачеха прогнала ее в лес, когда принцессе было всего 14. В столь юном возрасте ей пришлось приспосабливаться к новой жизни, жить с гномами и помогать им по дому. Однако доброе сердце сказочной героини позволило ей справиться со всеми трудностями.

Кида — около 9 000 лет

Пожалуй, трудно найти персонажа старше, чем Кида. Но ее биологический возраст связан в первую очередь с местом обитания — загадочным островом Атлантида, который затонул больше 10 000 лет назад. Однако по людским меркам Киде около 20 лет.

Покахонтас — 18 лет

А с этим диснеевским персонажем все не так просто, как кажется на первый взгляд. У Покахонтас есть реальный прототип, дочь вождя племени поухантов. Ее возраст на момент первого замужества составлял 12 лет. Однако создатели мультфильма решили сделать своего персонажа чуть старше, поэтому в мультике мы видим Покахонтас в возрасте примерно 18–19 лет.

Волк и Заяц — 39 и 6 лет

Волк и Заяц — еще 2 персонажа с существенной разницей в возрасте. Однако эти герои больше враждуют, чем дружат. 39-летний Волк олицетворяет собой человеческие пороки и недостатки, а 6-летний миловидный Заяц напоминает нам доброго и отзывчивого друга.

Джуди Хопс — 24 года

Выглядит этот персонаж гораздо моложе, чем есть на самом деле. Примерно с 9-летнего возраста Джуди мечтала стать первым кроликом-полицейским. Спустя 15 лет она поступила в Полицейскую академию Зверополиса, где ей и выдался шанс исполнить свою мечту.

Немо — 6 лет

Этот герой известного мультика только собирается идти в школу. Поэтому фанаты предполагают, что Немо в переводе на человеческий возраст примерно 6–7 лет.

Шрек и Фиона — по 30 лет

Возраст этих героев подсказывает нам сюжет мюзикла «Шрек». В нем сказано, что Фиона была заперта в башне в возрасте 7 лет, а провела в ней 8 432 дня, что примерно равняется 23 годам. Следовательно, на момент начала истории Фионе было 30. Что касается Шрека, то поклонники заметили: 7 лет и Шреку, и Фионе в мюзикле было в одно и то же время. Значит, и огру, который пришел спасать прекрасную принцессу, тоже было 30.

Тарзан — 18–19 лет

Этот диснеевский персонаж несколько моложе, чем может показаться на первый взгляд. Согласно истории, на которой основан мультфильм Диснея, в начале повествования Тарзану всего 18 лет.

Аладдин — 18 лет, Жасмин — 15 лет

Оба этих героя тоже имеют прототипы. Однако возраст Аладдина отличается от того, что мы видим в мультфильме. Так, согласно оригинальной истории, Аладдину всего 13, однако создатели мультфильма изменили его до 18. А у Жасмин все совпадает. И в сказке, и в мультфильме этой принцессе 15

Геркулес — 18 лет

Возраст этого персонажа нам подсказывает миф, который лег в основу мультфильма. Дело в том, что древнегреческие богини судьбы предсказали богу Аиду власть, которую он должен получить через 18 лет. Но помешать ему может лишь сын Зевса Геркулес, который к этому времени вырастет и будет способен сопротивляться злу.

источник

Показать полностью 14
330

Черепашки-мутанты-подростки-ниндзя тогда и сейчас

Читал пост про то, что черепашкам ниндзя как мультвселенной уже 33 года(вроде как) и захотелось поделиться своими мыслями о мультсериалах вселенной через призму детства и отцовства.

Мне сейчас 30 лет. И сам я вырос именно на мультсериале 87- го года. Только он мог заставить меня в детском саду собираться как метеорит, чтобы не пропустить начальную заставку. "Мы не жалкие букашки... " всё еще помню наизусть, хотя некоторые слова текста не понял до сих пор:)

Я, честно, даже и не подозревал, что за эти годы вышло аж три мультсериала.

И вот, как-то раз на просторах интернета я увидел полный метр, причем именно вторую часть. И так получилось, что во время просмотра ко мне присоединилась дочка(тогда ей было почти четыре). И она была в восторге!

Черепашки-мутанты-подростки-ниндзя тогда и сейчас Черепашки-Ниндзя, Мультфильмы, Детство, Дети, Ностальгия, Длиннопост

Было решено в свободное время познакомить её с мультипликационным воплощением персонажей. И тут я, скажем так, прифигел от выбора. Естественно,  я решил сначала включить тот самый старый "шедевр"... И знаете что? Это самые тупые, из существующих черепашек на данный момент!:)

Вот серьезно! Они глупые, безответственные и морально устаревшие:) но очень добрые при этом:)

Черепашки-мутанты-подростки-ниндзя тогда и сейчас Черепашки-Ниндзя, Мультфильмы, Детство, Дети, Ностальгия, Длиннопост

Но дочурку не зацепило, и я захотел посмотреть что-то новенькое и скачал черепашек 2003-го года и... Это шедевр! Первый сезон еще более - менее детский, он заигрывает со зрителем дружелюбием, но даже в нём уже угадывается мрачность поздних сезонов. Сюжет мощный и не растекается. Шредер пугающий и злобный, а проработка именно комиксной основы на высоте. Ну и этот юмор! Иногда совсем не детский:) Да, и кроссовер с черепашкам и из 90-х "Черепашки Навсегда" всем рекомендован к просмотру!

Мультсериал просто обалденный. Дочка чуть ли не до дыр засмотрела все основные пять сезонов(я знаю что их больше, но основных пять и один "потерянный"). И тогда мы наткнулись на черепашек от никелодион.

С первого взгляда, он более кукольный и наивный... Но блин! Там в начале третьего сезона несколько серий отнести можно, только к жанру хоррор! Причем тот самый хоррор из девяностых - с мерзкими инопланетянами и мутантами, вроде "Мухи" или "Извне". Жуть.

Но дочке опять же понравилось. За шикарный сюжет пятёрка, но эксперименты в 3Д мне совсем не зашли, хотя их 2д отдельные серии просто шикарные! Вообще этот сериал идет в моём личном рейтинге под номером 2.

И мы подошли к новым черепашкам. Плюсы: хорошая графика(рисовка) и адаптированный перевод. Один только компьютер "Шелдон" Озвученный на западе Джимом Парсоном, а у нас кураж-бомбей - чего стоит! Минусы: Размытый основной сюжет.

И я скажу  сейчас то, что порвет пуканы всем олдфагам:) Они больше всех мультфильмов и полнометражек похожи именно на старых черепах из 90-х!

Почему? Постараюсь объяснить.

Персонажи глупо-наивные. Сплинтер почти не играет роли в основном сюжете - черепахи как бы сами по себе, за исключением пары серий.

Но! Самое главное - их характеры размыты.

Да! Они по разному нарисованы в новой версии, и вроде Донни умник, Лео лидер, Раф громила, майки шутник.... Но не так всё однозначно. Начнем с того, что и в самых новых и самых старых черепахах они шутят... Все. И юмор у них одинаковый. Такого не было не в черепашка 2003г, где настоящим балагуром был только Майки, не в сериале от  Никелодион. Там характеры были четко разграничены и это было здорового. Ты любил их каждого по своему, а не как безликую массу.

Также и злодеи. Они какие-то не угрожающие. Без харизмы, что-ли?

Что в старых, что в сериалах 2018г нет четкой линии сюжета, а сами черепашки ведут себя не как подростки, а как дети лет 10.

А они именно подростки! Помните себя в 15-18? Никто вас не понимает. Максимализм во всем и озлобленность на любую другую точку зрения. Вот этого и не хватает этим детским черепахам на мой взгляд.

Но самое интересное - после черепах из Никелодион, дочка попросила скачать и самых старых и самых новых. Сейчас ей почти шесть и она любит всю вселенную черепашек ниндзя. Без исключений.

Я скачал ей 10 сезонов старых черепах и она смотрела их взахлёб. Ей нравятся эти персонажи во всех воплощения и... Мне тоже! :) добрые, мрачные, глупые...

Я хочу лишь одного - чтобы франшиза жила, было больше новых мультфильмов и фильмов.

А те кто травит новые мультики, сначала посмотрите их со своими детьми - ведь это очень меняет восприятие. Дайте им оценить мультфильм - ведь это для них он сделан:)

Помните - это Мутанты Подростки Черепашки Ниндзя - самая абсурдныя идея, придуманная художником на спор:)

И подарившая нам столько счастливых часов и воспоминаний:)

P. S: Сыну сейчас 4 года и ему черепахи не зашли, от слова "совсем":) Вкусовщина:)

Показать полностью 8
28

Мультик из детства

Прошу помощи у Пикабу! Помогите вспомнить название мультфильма. В детстве его очень любила, но часто смотреть не было возможности. Сейчас в интернете найти можно что угодно, но нет названия. Шел вроде бы по 2ому каналу, тогда он назывался РТР, году так в 2000-2002.

Сюжет - девочка в результате какого-то несчастного случая теряет возможность ходить. Когда она засыпает, к ней во сне, в мыльно пузыре, является фея (то ли крестная, то ли тетя) и отправляет ее в разные миры, сказки, где она должна что-то исправить, кого-то спасти.

P.S/ это мультсериал был

Пожалуйста, вдруг кто-то тоже его помнит!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: