123

Друзья, подписчики и читатели

Друзья, подписчики и читатели. Обращаюсь к вам. Ситуация парадоксальная. Вы, мои читатели, и подписчики, просите админов выдать мне персональную ачивку. Админы Пикабу просят меня набросать эскиз ачивки. Кинул я клич среди друзей, мол, скиньте идею ачивки для автора постов про морг , гей клуб и по стилистике работы. Последний завершающий пост о гей клубе готов, но хотелось бы выложить его под персональной ачивкой. Прошу вашего совета. Один из вариантов - татуха на ноге с цифрой 69, или кружка пива. Супруга, вот, предположила, что возможно в виде ачивки подойдёт кактус, ибо колючий. Кидайте идеи. Завершающий пост о гей клубе готов, я жду ваших идей.

Дубликаты не найдены

+26
Бирка из чёрной кожи, с арнаментом клёпок из белого металла, с цифрами 69 из тех же клёпок, висящая на кожаном же шнурке на большом пальце ноги; вид с нижней части ступни. Можно добавить блёсток на ступню.
раскрыть ветку 6
+9

Заебись. Ахуэнная идея. Просто шикарная. Но модеры-админы, боюсь будут против, ибо сложновато... Модера звать? Ты мальчик или девочка, я в тебя уже влюбился...

раскрыть ветку 5
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
А если упростить? Нога с того же ракурса, на большом пальце, за верёвочку привязанный, номерок с цифрой 69, но не из кожи, а обычный пластиковый, без усложнений?
раскрыть ветку 1
-4
Тип такой, но на лбу 69, шестьдесят девять можно в виде штампа
+19

Сам попросил:

раскрыть ветку 2
+10

ну или так:

раскрыть ветку 1
+4

Спит уже супруга. Но ей скину завтра утром, она оценит.Она читает мои посты и комменты к ним.

+10

Вот такую, только надпись на бирке "69 club"

+17
Колючий кактус набитый на грязной ноге трупа, в виде цифры 69.
раскрыть ветку 4
+52
раскрыть ветку 3
+7

Отлично.

раскрыть ветку 1
0
+6
А что если это будет номерок из гардероба с цифрой 69 ессно?
+4
раскрыть ветку 13
+2

Друг, или подруга, огромное спасибо за эскиз, сегодня получил результат.

раскрыть ветку 1
+2

Друг! Поздравляю!

+1
+1

"@Moderator9000, вы спрашивали, что я хочу видеть на награде. По моему, это оптимальный вариант.

раскрыть ветку 9
+1

Понял, передам в нужные руки

раскрыть ветку 8
+6
+3
Я жду пруфы сисек жены
+11
+2
Знаешь картинку с цветком из задницы "а это вам, доктор"? Вот что-то подобное)
раскрыть ветку 2
+2

Слушай, ну, фу. Безкультурщина. Мы же интеллегентные люди.

раскрыть ветку 1
0

Тогда вместо цветка наполненный контрацептив на фоне чилаута 😀

+2

И никто не заикнулся про устрицу?! Имхо - устрица с голубой жемчужиной, на жемчужине "69".

+1
Патологоанатом стоит с воздетыми к потолку руками с пилой и скальпелем, над столом с слипшимися в 69 позе телами с первичными и вторичными мужскими половыми признаками, укрытыми простыней для соблюдения цензуры, с бирками на ногах
раскрыть ветку 5
+1

Давай трезво смотреть на вещи, админы и модеры такого не нарисуют. Но ход твоих мыслей мне нравится. Простыня должна быть символической.

раскрыть ветку 4
0
Да я просто угараю,бро)) можешь воспользоваться идеей для фан арта)))
раскрыть ветку 3
+1

Я не в курсе как выглядят настоящие морги, поэтому: крупным планом дверца "клетки" морга как из забугорных фильмов, на ручке которой висит бирка с надписью "69"

раскрыть ветку 1
+2

Да, мерси, это самый козырный вариант.

+1
Мешок для трупов, чёрненький такой, из которого хуй торчит. Можно взять искусственный. Анальные шарики обмотаны вокруг стопы, на которой кактус набит. Главное, что бы отсылка к сексу была, лучше к анальному, и к трупам. Но, очень главное "НО", не увлечься, и не дойти так к некрофилии.
раскрыть ветку 1
0
есть замечательные арты по Left 4 Dead, где Зои насилует ведьму под хвоста (особенно арты художника Owler хорошо выглядят) , всё как надо-мёртвые и жопоебля, гомопара да плюс ещё и девчёнки, но рисованные письки запрещены на пикабу
+3
Вот проблемы то у людей. Эскиз ачивки. Скучно я живу.
раскрыть ветку 7
+2

Эскиз ачивки за посты про гей-клубы, на секундочку.

+3

Это не проблема. Просто хочу узнать мнение Пикабушников. Делов то.

ещё комментарии
0

Кстати кинь идею.

+1
Кактус в анусе
0

"Номерок" гардеробный, в виде бирки, со стразами, и цифрой "69", болтается на/проткнут скальпелем (или чем-то подобным, ( не буду выдаваться в подробности)))).

0

А по мне так черно- белая картинка мозга в бокале для мартини/ пива с ярко фиолетовой / синей ложечкой/ трубочкой в мозгах

0
Вешкалка голубого цвета, с номерочком 69
0
Кондом натянутый на труп кактуса. На кактусе бирка "69".
0

Паровозик с цифрой 69))))

0
Татуировка розового кактуса на отрезанной ноге и где-то циферку пришпандерить.
0
Я за кактус 🌵
0

Сгнивший член с наколкой 69?

раскрыть ветку 1
+6

Билят...

-9

Как много заморочек из-за нихуя. Какие-то посты, читатели, подписчики, ачивки... нахер это всё надо?

раскрыть ветку 2
+3
Расскажу по секрету, только ты никому. Есть люди с интересами не как у тебя. Каждый занимается чем хочет, в пределах допустимого конечно. 21 век уже давно
+1

Каждый дрочит, как он хочет. Это Пикабу, это интернет. Хочу-посты выкладываю, хочу-пиво пью. Кому то интересно прочитать мою писанину, кто то мимо проходит.

-5

никакую не бери. Получение ачивки за посты на скандальные темы плохая примета. Один помню про тюрьму писал, так после ачивки ему и вручили черную метку.

-9

В общем, моя идея примерно такая (тут должна быть картинка, но моего рейтинга не хватает) смотри VK

-14

Кхм, дайте ачивку, а то пост не выложу - я все правильно понял?

раскрыть ветку 5
+8

Ты всё неправильно понял, ачивку читатели уже выпросили, теперь модеры спрашивают что туда нарисовать.

раскрыть ветку 1
+4

Воот.Верно.

+5

Нет. Не так. На ачивку мне пох. Я спрашиваю мнение у подписчиков, какую картинку  на ачивку мне ставить, или придумать. Будет ли у меня персональная ачивка мне всё равно. Пост создан как опрос.

раскрыть ветку 2
+1
Не заморачивайся, просто "69" и всё. Или ступня с биркой "69", как выше предлагают
0

какую картинку  на ачивку мне ставить,

Фото 3х4, свое, и всех делов

ещё комментарии
Похожие посты
1576

Некомпетентность

Шёл 2013 год, мы с корешами закончили ВУЗы и начали активно искать работу. Были достаточно дружные: общими усилиями по составлению резюме и поддержке на тестовых заданиях удалось устроить почти всех наших. Почти. Был у нас дружбан Колян, на совместных обсуждениях что нужно в резюме, а что нафиг не надо, принимал активное участие, но себе работу так и не мог найти. Надо сказать что парень был не глупый, и портфолио какое никакое с проектов учебных у него было, но больше месяцев 4 - тишина, одни отказы. В итоге спросил я в отделе кадров за Коляна, попросили скинуть резюме..ржали всем отделом, а потом и друзьями - у этого идиота "деловая" электронная почта была: "govno.strausa@....."

822

Ответ на пост «Эффективный менеджмент. Из двух зол меньшее» 

Когда в вузе приходилось подрабатывать корректурой какого-то поганого оптового справочника, из дома на работу был принесен для сверки орфографический словарь, купленный еще в конце 1980-х (отец сделал мне такой подарок на 1 сентября в школу, чтобы дитятко росло грамотным:)).

При увольнении словарь и прочие ручки-линейки были унесены домой.

И тут вечером звонок. Директор заявил, что словарь - собственность фирмы. И мне нужно принести его обратно, иначе он подаст на меня в суд за воровство.

На мой рассказ о подарке, да и вообще - издании 20-летней давности еще в советской типографии, потребовал чек.

Ага, чек из 1980-х:)) Всю жизнь такие храним.

Ответ на пост «Эффективный менеджмент. Из двух зол меньшее» Работа, Менеджер, Увольнение, Подлость, Студенты, Подработка, Ответ на пост, Негатив, Реальная история из жизни, Жалоба, Словарь

Директор послан на 3 буквы, словарь остался у меня. А мне эта падла в отместку стаж-то в трудовую книжку нарисовала. Вот только много лет спустя выяснилось, что пенсионные отчисления оказались нулевыми за эти 2 года.

В общем, за такие мелкие подлянки желаю и тебе, дорогой Анатолий Николаич, всяческих удач на твоем нынешнем риэлторском поприще.

80

Вдохновленный постом

Приходите к нам

Читал и улыбался. Закончил почти 10 лет назад педиатрический факультет, но до боли и приятного разлива в душе знакомо все то, что описал автор. Любимые и не любимые преподаватели, и что череп это "жопа" анатомии, вечные зарисовки на гисте и ПатАне( паталогическая анатомия) . Вечной бухой препод по тому же ПатАну. Как меняется его настроение с каждым перерывом.
Как друзьями ходили отмечать экватор в сауну, как на следующий день сидели в масках на цикле.
Играли в турнир по PES (футбол) на ноуте во время лекции.
И помню первый страх перед первым пациентом. Там был очень забавный случай, если будет интресно расскажу в следующем посте.
Но есть одно "но", я не хочу обратно в институт, может быть и хотел после окончания, но не сейчас.
Я уже понял всю прелесть медицины, я осознал то чувство, которые ты получаешь за работу, и когда ты видишь во что она выливается. Я работаю с маленькими детьми, с недоношенными детьми, с детьми с экстремально низкой массой тела. И я знаю и испытываю каждый раз те чувства когда я делаю добро, то чувство когда моя работа спасает жизнь. И оно ни с чем не сравнимо. И когда ты едешь за рулём после сложного дня, но верно поставленного сложного диагноза, или перевода сложного ребёнка в больницу, где ему окажут помощь именно по его профилю болезни, и улыбаешься. Просто потому что сегодня ты сделал свою работу, и ради этих моментов хочется жить.
И лишь поэтому я не вернусь обратно в академию, вся моя жизнь здесь, на моей работе, с моими коллегами и с моей второй "семьей".
И уже второй год подряд я убеждаюсь, что нашёл свое место в жизни и в работе, и в нужном коллективе.
Тем кто закончил институт и впереди рабочая практика, не бойтесь и дерзайте, впереди очень много интересных моментов.

225

Гаражная история

Прочел историю, где парень из-за подруги одноклассника в гараж переехал и хочу рассказать тоже о проживании в гараже.

Когда в университет поступил, решил подработку найти. Нашим пацанам подсказал кто-то и они в университете устроились, в отделе кадров их оформили, а мне ничего уже не предложили. Кто еще хотел подработать, сами работу искать начали. Один к предпринимателю слесарем пошел, еще один на овощебазу. Я решил по газетам пробежаться. Одно объявление заинтересовало, помощником руководителя. Принимают студентов без опыта работы. Когда позвонил, сказали что приняли. Тогда решил что-нибудь попроще подобрать. В гаражный кооператив сторож требовался. Телефон был указан и адрес. Звонить не стал, а отправился сразу по адресу.

Гаражная история Россия, История, Гараж, Работа, Студенты, Отношения, 90-е, Трудоустройство, Длиннопост

Пришел уже вечером. Посмотрел, в сторожке свет горит и поднялся по лестнице.

В сторожке двое сидело. Я поздоровался, сказал, что в газете увидел объявление. Один из них спросил, люблю ли я выпить. Оказалось, это был председатель. Выгнали одного, сейчас ищут кого-нибудь. Сказал, что приходили уже на собеседование и спросил как со мной связаться, если никого не примет. Ответил ему, что в общежитии телефон только у коменданта и у вахтера, сейчас не скажу. Если только сам подойду через какое-то время и поинтересуюсь. Спросил тогда председатель где учусь и на какую специальность учусь. Оказалось, что в университете дочка его учится. Поговорили и принял он меня на работу. Тут же сторож показывать мне стал что делать нужно.

Обязанности простые. Сверять по номеру въезжающие машины, выпускать выезжающие. Нужно было спускаться, открывать шлагбаум и некоторым микроавтобусам. Предприниматели тогда товар в гаражах складировали. Изредка совершать обход. Если что-то подозрительное, вызывать сотрудников.

Первую смену вместе отсидели, на вторую сам заступил. Мне по выходным давали дежурства. Всем сторожам хотелось на дачу.

Сначала работал исключительно по регламенту, но однажды вечером иномарка остановилась, сразу сигналить начала. Спустился, вижу не наша машина. Спрашиваю водителя, из какого он гаража?

Тот вышел из машины, улыбается и говорит, ты что, не знаешь меня?

Ответил, что не знаю. Тогда, ответил он, иди позвони председателю.

Я набрал номер. Трубку подняла девушка, и попросил позвать отца. Председатель был дома. Рассказал ему, что кто-то проехать хочет, на что тот сразу, беги открывай, трубку не клади.

Спустился, поднял шлагбаум, мол проезжай, а мужик тот не торопиться. Начал спрашивать, что я здесь делаю.

Сказал, что устроился недавно, в университете учусь, подработать хочу и компьютер купить.

Усмехнулся он, поинтересовался как учусь. Ответил, что первая сессия только будет.

Махнул он рукой, сел в машину и поехал.

Шлагбаум закрывать не стал, поднялся в сторожку. Председатель с нетерпением спрашивает. Что говорил тебе?

Какие оценки получаю, - ответил.

Председатель сразу предупредил, впускать и выпускать беспрепятственно. По голосу слышно, что взволнован.

Уже на выезде опустил он стекло, говорит, хорошо работаешь, скажу твоему начальнику. Учись тоже хорошо, а то сторожем и будешь штаны просиживать.

Зимой днем сидел в сторожке, вижу кто-то на доске объявлений листик за стекло засовывает. Спустился посмотреть.

Спрашивает меня мужик, сдаются ли в аренду гаражи. Отвечаю, что никто не сдает, наоборот, только снять хотят предприниматели под склад. Но объявление разрешил ему оставить.

Потоптался он и говорит, можно ли ему в сторожке переночевать. Деньги предложил. Сказал, что жена выгнала. Работает он конструктором, показал пропуск и сказал, что если я хочу проверить его на слово, то могу позвонить его жене.

Проверять я не стал его слова, но имя его записал. Разрешил переночевать, ведь по выходным никто в сторожку не ходит. Завел я его. Только он присел, председатель идет. Сразу в сторожку.

Сказал, что переночевать хочет, из дома выгнали, заплатит, что вы скажете.

Посмотрел председатель на него и говорит ему, пошли вниз, размещу внизу. Под сторожкой комната с диваном и телевизором находилась, с воротами, что бы с улицы заехать можно было. Ключи только у председателя.

Расплатился он с ним. Видно оба довольны остались. Забрал валенки председатель, мне сказал, что если дольше захочет оставаться мужик, то оставить его. Вроде порядочный человек. Звать Василием.

До утра Василий не выходил, а потом позвонить попросил. У жены прощения просил. Сказал, что квартира ее, и, если какие-то разногласия, она его квартирой упрекает.

Вроде бы помирились, но скоро он снова пришел. Опять поселился в гараже.

Председатель дорого не брал и проблем Василий не доставлял. Наоборот. Интересным, эрудированным оказался. Со всеми подружился. Набросал эскиз электропривода шлагбаума. Переговорное устройство предложил установить, что бы с улицы со сторожкой переговариваться можно было. Сам смонтировал.

Приходил он на ночевки до лета, а потом как-то на неделю остался. Взял отпуск, подал на развод. С женой разговаривать не хочет. Плитку электрическую принес, кастрюли, посуду. Я на лето в стройотряд записался, его хотели взять на лето.

В стройотряде платили хорошо. Примерно, как за год сторожем. В университете в начале года снова вакансии были. Устроился через отдел кадров и пошел к председателю сказать, что-бы оставлял Василия.

Председателя в гаражах не было, а сторож рассказал, что Василия нашла жена, уговаривала вернуться, звала домой, и он согласился. С тех пор он в гаражах не появлялся. Видимо осознала, что семья дороже упрямства и прихоти.

Вместо него уже другого сторожа временно взяли, будет доволен если оставят.

Председателя потом в университете видел. Поздоровались, поговорили. Приходил к декану, чтобы дочка на предприятие, где Василий работает, направили ее диплом писать.

Показать полностью 1
200

Лямки,станок, гипогликемия

Напишу про что нибудь свежее.

Все грузчики поначалу ругаются, когда на лямках тащить надо. На руках им кажется проще. А тут нужно правильно длину подобрать, спину не сгибать,короче учиться надо. Вчера заносили клиенту станок. В квартиру, на 9й этаж. В лифт не влезает, нужно поднимать по этажам, 180 килограмм. Летом сезон начинается, грузчиков не хватает, а тут на заказе через 40 минут нужно быть. Быстрее взял тех, кто свободен. А успевали только 4 студента медика. Ладно, думаю, заодно и этих на лямках научу таскать. Вытащили станок из машины, лямки одели и потащили. Тащат бойцы, на каждом этаже отдыхают. На третьем поставили станок, один студент встал и поплыл, шатается. Не ел с утра, сахар в крови упал. Вышел, подышал, пару конфет съел. Пришел в себя. Дальше уже освоились, за раз 2 этажа проходили.

Я удивлялся раньше, почему в требованиях московских фирм к грузчикам всегда есть “умение работать с лямками”. Теперь, каждый раз объясняя грузчикам, как пользоваться лямками не удивляюсь.

Лямки,станок, гипогликемия Грузчики, Работа, Студенты
48

Мои 5 копеек к посту "Проблемный"

Проблемный
Напомнило, как я летом искала подработку, будучи студенткой.
На тот момент я и моя подруга, с которой мы вместе учились, внесто того, чтобы красить стены родного колледжа на практике, решили найти настоящую работу и зарабатывать на ней деньги.

Так как я жила (и живу до сих пор) в пригороде Питера, соответственно искала работу там же, чтобы не далеко от дома и традить кучу денег на проезд - но увы, все вакансии были заняты очень заранее и единственное, что было более менее доступное по зарплате и образованию - работа администратором в Суши Шопе, куда меня позвала моя подруга - её напарница накануне увольнялась и она мне предложила приехать и поговорить с заведующей.

Я приехала, мы проговорили детали: какая одежда, в чем можно приезжать, в чем нет, знаю ли я что такое суши, где стоят продукты, где место отдыха и т.д.
Тут же обговорили график и зарплату: 2/2 с 9 до 23, по 12-15ч(!) все зависит от того, во сколько поступит последний заказ, и как быстро после смены вымоют помещения, зп 35-40. В принципе на лето для меня это был достаточно хороший вариант и я согласилась.

Первый звоночек прозвенел, когда я уточнила, как будет выплачивать я зарплата - 1 раз в месяц и все наличкой, ехать забирать нужно в кассе в офисе в центре Питера. Это меня не обрадовал, т.к. от дома до офиса мне пришлось бы добираться 3 часа, с разными пересадками, что очень неудобно.

Ладно, подумала я, и на следующий день поехала в офис на оформление. В офисе меня встретила надменного вида женщина, положила передо мной договор, чтобы я подписала. Подписывать что-то не глядя я никогда не торопилась, и села читать. На этом моменте женщина недовольно нахмурилась(!), но ничего мне не сказала. И тут я вычитываю следующее : в договоре были прописаны совершенно другие условия: график 5/2(!), с 12 до 16 часов(!!), без обеда, и оплата 84р/час(!!!).

Далее между нами произошёл разговор, точнее я высказывала претензии на предмет того, что я не согласна с этими условиями, когда по факту должна буду работать по 12 часов (а то и больше), но при этом по договору мне заплатят за 4 часа. На что мне ответили, что у всех такие договоры, все так работают и они никого не обманывают. Когда я задала вопрос, могу ли я в таком случае работать только 4 часа в день, как указано в договоре, мне возмущённо ответили, что не могу, т.к. кроме поваров там никого не будет, там касса с деньгами и вообще я получу штраф, что ушла со смены до закрытия.

Мне стало от этого так смешно, что кроме как "до свидания", не сказала ничего и вышла из офиса.

После этого я позвонила подруге и объяснила ей, что не буду с ней работать и почему, она поняла меня и не была в обиде. К слову, ей нужна была как раз таки работа, где официально не оформят, да, это риски, но ей было так нужно. Общаемся с ней до сих пор, из Суши Шопа позже спустя год ушла.

Ну а когда я уже ехала домой в метро, в этот же день мне позвонили и предложили работу в магазине кассирлм недалеко от дома, но это уже другая история.

2171

Разводилу не разведёшь?

Итак, пост о том как я развёл разводил. В 2007 году я ещё был вечноголодным студентом универа и, наверное, как и все общажные обитатели мечтал поднять бабла, потрахаться и поспать (три раза порядок слов в предложении поменял). Главенствовало в моих амбициях, конечно же пожрать. Нет, родители, дай бог здоровья, поддерживали из деревни как могли - картошка, моркофь и прочие огородные съедобности всегда имелись в моем распоряжении, да и мясцо имелось, чего уж там, отборнейшее. Спал на парах. Дамы в общаге в наличии имелись. Теперь деньги. Требовалось найти работу, но не абы какую, чтоб после учебы можно было работать и лучше, чтоб когда хочешь- работаешь, когда не хочешь- не работаешь, чтоб не на дядю (религия девяностых-нулевых), чтоб не за гроши и прочие требования жидкого деревенского мозжечка. Ну и ясен хрен попал я первым же делом куда? Правильно, в сетевой маркетинг! Tiens, прочёл я надпись над входом в «счастливую и беззаботную жизнь». Для получения работы в сей мегакрупной, стремительно развивающейся, от подагры-аппендицита-поноса-насморка излечивающей, миллиарды сотрудникам дарящей компании требовалось пройти серьезнейшее обучение всего то 3 дня по 3 часа с выполнением домашних заданий и заключить договор с наставником после обучения. Итак, день первый: слушаем различных успешных людей, которые бросили работу на дядю ради работы тут и стали успешными и богатыми, только чур никому про них не говорить, потому что наше государство заберёт у них последние штаны если узнает как легко можно делать деньги. Так говорил нам с трибуны «бывший генерал ФСБ», попробуй не поверь! На дом дали диск с фильмом о том, что мысли материальны - думай о деньгах чтобы получить деньги.
В общаге меня застали за выполнением домашнего задания с моей работы - просмотром фильма. Объяснили, что такое сетевой маркетинг и кто я по жизни (шутка, это я сам понял). Оказалось, что из нашей общаги добрая половина оставила в Tiens свои последние деньги. Стыдно было, но виду не подал. Говорю: я срублю с этих разводил бабла, кто не верит - забьюсь на пятихатку. Пятихатку поставил Антоха, он единственный имел работу и мог позволить себе развлечься, хотя жмотяра был мама не горюй. Остальные предпочли развлечься за Антохин счёт.
Подходит к концу третий день обучения счастливой жизни в блаженстве и достатке, нас, просветлённых ведут заключать договоры на приобретение безумно полезной продукции (настолько полезной, что попробовав раз сами, мы не захотим ее продавать страждущим). Минимальная цена договора 10 000 рублёв. Заключаем? - спрашивает наставник, - конечно заключаем! - отвечаю я. В глазах наставника вспыхнул дальний свет. Только вот до банкомата бы мне метнуться СКБ банка, - говорю я, - денег таких с собой не ношу. Не одолжите на такси? Верну ж через полчаса! Без тени сомнений мне была отслюнявлена заветная пятихатка. Спасибо, упырь, подумал я, и побежал к выходу ибо сильно торопился снять денег для заключения заветного договора. Зашел в соседний кабинет, тем же макаром кинул «генерала ФСБ», сказав, что мой наставник мне не нравится и я хочу работать с ним. Как некоторые из читателей уже догадались, в Tiens я больше не ходил. Антоха бормоча под нос, что так то и он может отслюнявил причитающуюся с него пятихаточку, которая превосходно дополнила полученный ранее косарик. Вечером того же дня на радостях за всех отмщённых нахреначились мы до полного невминоса, но это уже совсем другая история. Всё!

171

Хорошая идея для руководителя!

Отец работал в гражданской авиации, и у него я нашел вот такой значок.

Хорошая идея для руководителя! Работа, Ачивка, Идея, Длиннопост

К ними прилагалось ещё

и ещё

Неплохие ачивки!

Хорошая идея для руководителей, ачивки в виде значков.

-Пришел на работу раньше всех.

-отработал 8, 12, 15, 24 часов подряд.

Сложный уровень

-скрытность 100 уровень (отработал не приходя на работу).

*Ачивка – происходит от английского слова achievements, что в переводе означает награда, успех. Что такое ачивка? Это достижения, полученные в ходе игры выполнения определенных заданий, за которые даются призы или бонусы.

Показать полностью 2
1182

Работал я в гей клубе. Часть седьмая

Пост является продолжением моих постов, как понятно из названия, о моей работе в гей клубе в далёком 1998 году. Работал я в гей клубе , Работал я в гей клубе. Часть вторая , Работал я в гей клубе. Часть третья , Работал я в гей клубе. Часть четвертая , Работал я в гей клубе. Часть пятая , Работал я в гей клубе. Часть шестая .

Приветствую. Продолжим. В чем отличие гей клуба от обычного ночного клуба? Ведь не только в том, что основными посетителями гей клуба являются гомосексуалисты и бисексуалы, а в том, что именно представителям сексуальных меньшинств в этом клубе должно быть максимально комфортно и уютно. По пятницам и субботам постоянно проводились выступления и конкурсы, шоу некоторых групп, известных в узких кругах анонсировались заранее, то есть гости шли не только бухнуть в комфортной обстановке, но и посмотреть отличное представление, а иногда и в нём поучаствовать.

Работал я в гей клубе. Часть седьмая Студенты, Ночной клуб, Геи, Гей-Клуб, Работа, Длиннопост

В праздничные дни проводились тематические шоу, они тоже анонсировались заранее, для примера на 23 февраля гости пришедшие в одежде в стиле милитари входили в клуб бесплатно.

Творчество клиентов только приветствовалось, например 7 ноября, один из постоянных клиентов загримировался под Ленина, приехал в разгар дискотеки, отодвинул ди джея и задвинул речь.

Работал я в гей клубе. Часть седьмая Студенты, Ночной клуб, Геи, Гей-Клуб, Работа, Длиннопост

Товаг'ищи гомосексуалисты, и примкнувшие к ним бисексуалы! Г'абочая и кг'естьянская сексуальная г'еволюция, о необходимости которой все время говорили в нашем клубе, совег'шилась! Цели поставлены, задачи определены, за г'аботу, товаг'ищи! Ну и так далее. Успех он имел, конечно феноменальный, тем более, что раньше никто о его талантах не подозревал. В последствии большинство тематических шоу в клубе вёл только он.

Одним из постоянных клиентов был иллюзионист ( по-моему, ему полагался оклад), человек просто отрывался вместе со всеми, периодически устраивая мини шоу с участием клиентов, ловкость рук у него была феноменальная, одним из его приколов было снять какую-нибудь цацку с клиента ( браслет, часы или ожерелье с девушки ), что бы потом официант принес украшение клиентам вместе со счетом. Однажды я поспорил с ним, что уж с меня то он часы не снимет, проспорил, на третий вечер он вручил мне мои часы вместе с номерком.

Бывали в клубе и неожиданные встречи, однажды в клубе нос к носу на входе в служебное помещение я столкнулся со своим одноклассником Артемом. О, Paulus, привет, ты что здесь делаешь? Привет, Тёма, тот же вопрос тебе хотел задать. Я, говорю, здесь работаю, а ты? Не поверишь, говорит, я тоже. В этот момент мы посмотрели друг на друга примерно так.

Дело в том, что пока все мальчишки из класса ходили в пацанские кружки и секции - кто на хоккей, кто на картинг, я, например, на дзюдо, Артем довольно успешно занимался в танцевальном кружке, плясал всякие самбы и румбы. Выделила его и отвела в кружок учительница ритмики, может кто помнит, мучили нас подобным в начальных классах. Мы, конечно подшучивали над ним, но беззлобно. Оказалось, что его детское увлечение развилось в профессию, и Тёма после выигрыша нескольких международных конкурсов в составе коллективов, состоялся как профессиональный танцор, а в нашем клубе выступал в составе группы Тодос, тогда, насколько я помню Тодос еще не развился до уровня шоу-балета и танцевальных студий.

Одна из самых неожиданных встреч в клубе состоялась, когда в клуб пришел вместе с пареньком с параллельного потока наш преподаватель из академии, предмет которого мы изучали уже пару семестров. Вот кого я не ожидал увидеть в клубе, так это его. Четыре часа назад я ему сдавал зачёт, и тут я встречаю его в гей клубе со студентом. Здравствуйте, Николай Дмитриевич, здравствуйте, Paulus, как же вы, говорит,  умудряетесь после ночи работы еще и Академию посещать? Жить, говорю, на что-то надо, вот и подрабатываю, а у вас, между прочим тоже завтра лекция. Стоял я в тот день в гардеробе вместе со своим приятелем-одногруппником, и посовещавшись, мы решили об этом случае в Академии слухи не распускать. На учебе случай тоже никак не сказался, преподаватель только иногда улыбался нам с видом человека, который знает обо мне какой то секрет. Но черт подери, у меня то нет никаких секретов, а вот не проболтаться о наклонностях препода стоило нам кое-каких усилий. Тут должна быть шутка о том, что фраза "преподаватель завалил студента на экзамене" приобретает двоякий смысл.

Кстати о слухах. Как в женских коллективах запретить сплетни невозможно, так и в гей клубе и персонал и клиенты язык за зубами держать не умели совершенно. Клиенты иногда оставляли посуду на стойке гардероба, и в обязанности официантов входило забирать стаканы. Подруливает к гардеробу посреди ночи Лёшенька, видно, что его распирает, забрал стаканы, но крутится, не уходит, рассказывай, говорю, ты же лопнешь сейчас. Ой, просили никому не говорить, ну да ладно, всё равно узнаешь. Тут одна компания гуляет за счет Орлова, я, говорит уже задолбался им заказы таскать. Орлов был одним из директоров клуба, и занимался закупками, при этом был редкостным скрягой. В клубе было принято проставляться перед коллективом по случаю каких либо знаменательных дат, во всяком случае директора проставлялись всегда, так вот Орлов на тридцатилетие выкатил на весь коллектив пять бутылок самой дешевой водки, и несколько коробок сока. Короче жлоб был тот еще.  ( Бывало и наоборот,  официант  проставился по случаю рождения сына, да так проставился, что треть персонала спала по углам в клубе до следующей смены . ). Отвлёкся, пардон. Я это рассказываю к тому, что представить, что Орлов кого-то угощает, было немыслимо. Рассказывает, мне Лёшенька, что пришел Орлов в клуб вечером по работе, да и решил совместить полезное с приятным, накатил в баре, и поднялся в чилаут для более интимного расслабона. В процессе активного отдыха в чилауте, у него, как бы это выразиться, прорвало дно, ( видимо анальная стимуляция этому способствует), и Орлов, придерживая штаны,  в три прыжка спустившись по лестнице на первый этаж к туалетам, мощным рывком вырвал щеколду на одном из них, и стянув за волосы девушку с унитаза вытолкнул её с голой жопой в коридор. Скандал и ор стоял знатный, замять его Орлову удалось только пообещав кормить и поить компанию барышни всю ночь за свой счет.

Фотографии взяты из сети, имена изменены.

На сегодня пост закончен. Привет моим подписчикам. Спасибо за комментарии, посты я пишу отчасти ради них.

Стараюсь по выходным выкладывать авторский текст.

Показать полностью 2
1274

Работал я в гей клубе. Часть шестая

Пост является продолжением моих постов, как понятно из названия, о моей работе в гей клубе в далёком 1998 году. Работал я в гей клубе , Работал я в гей клубе. Часть вторая , Работал я в гей клубе. Часть третья , Работал я в гей клубе. Часть четвертая , Работал я в гей клубе. Часть пятая .

Приветствую. Продолжим.

Маски-шоу. Не помню, какая структура занималась контролем за оборотом наркотиков в те годы, но их появление в клубе всегда выглядело очень эффектно. Небольшое отступление, администрация клуба к наркотикам относилось резко негативно, барыг, во всяком случае известных, в клуб охрана не пускала, но вот по клиенту, порой сразу определить, что он под наркотой сложно. Понятное дело, что если человек приходит в ночной клуб в солнцезащитных очках, то у него, с большой долей вероятности, зрачок размером со вселенную, а может у него просто стиль такой, да и большая часть богемы ( насколько я знаю ), была не прочь побаловаться этой дрянью, поэтому главным для администрации было, что бы наркоту в клуб не приносили.

Я присутствовал при двух проверках клуба, оба рейда происходили по одному сценарию -  очень быстро помещение холла заполнялось крепкими ребятами в полной экипировке - в касках, брониках, балаклавах, и с автоматами ( с кем они там воевать собрались, с принцессами?), один раз даже с собакой. Пара-тройка картинок для наглядности. ( Фото из сети).

Работал я в гей клубе. Часть шестая Студенты, Работа, Геи, Ночной клуб, Гей-Клуб, Длиннопост
Работал я в гей клубе. Часть шестая Студенты, Работа, Геи, Ночной клуб, Гей-Клуб, Длиннопост

Резко включался свет, ( всех впускать - никого не выпускать ), в гардероб ко мне заводили собаку с милиционером, потом один боец оставался на выходе, контролируя выход и гардероб, пожарные выходы блокировались заранее. Дальше бойцы рассредотачивались по территории клуба, умильно заглядывая в глаза клиентам, и внимательно рассматривая то, что находится на полу. Не могу сказать, что была какая-то жесткость в работе милиции - никого мордой в пол не клали, видимо потому, что никто сопротивления не  оказывал, но в первый рейд, которому я был свидетелем ( рейд был в пятницу, посетителей было много ), человек пять с собой увезли.

Второе посещение было летом, во вторник, или в среду, короче в пустой день, ( да еще и под утро ), по танцполу вяло трепыхалось человек тридцать вялых пьяненьких клиентов, и когда бойцы начали работу, клиентов в клубе стало раза в полтора больше( только некоторые были как то однообразно и не модно одеты). В ту ночь ребята вообще не нашли ничего подозрительного, и что-бы не возвращаться с пустыми руками упаковали нашего кассира Диму ( не забыв вещественные доказательства злодеяния) , который ставил на видеомагнитофоне гей-порно для чилаута, якобы за распространение порнографии. На кассу сел Эдик, Дима вернулся через пару часов с видиком под мышкой,( но почему-то без кассет),  владельцы клуба, видимо оперативно позвонили кому надо.

Самый, как бы это сказать, нестандартный случай произошел еще до моего устройства на работу в клуб, пересказать я его могу только со слов Эдика. Понятное дело, что при подобных рейдах милиция осматривала все помещения клуба, вплоть до подсобок и кухни, соответственно один из бойцов возжелал осмотреть помещение второго этажа, где находился чилаут. Поднялись Эдик с милиционером на верх, боец стволом автомата отодвинул занавес, и одновременно включил в чилауте свет. От увиденного, со слов Эдика,  глаза у дядьки расширились на ширину прорезей маски, клиенты, находящиеся в чилауте настолько увлеклись процессом, что не заметили, что в клубе перестала играть музыка, и перед глазами бойца предстал гейский тройничек-паровозик.  Служивый по привычке скомандовал - встать, руки на стену, что голубки и исполнили, боец немного потупил, потом, видимо поняв, что ребятам наркотики и прятать то негде, развернулся и торопливо вышел.

Но разок мне пришлось столкнуться с передозом у клиента ( я не специалист, но подозреваю, что это был именно он). Лето, белые ночи, уже часа три, охрана под локотки приводит к гардеробу клиента, который несколько не ориентируется в пространстве, ножками перебирает, но сознание затуманено. Поставил я ему свой стул, посадил отдыхать. Через пол часа  улучшения не наступило, сидит чел, пускает слюну, подошел я к охране, давайте, говорю товарища на улицу выведем, посадим на свежем воздухе, может отойдет быстрее. Вывели, посадили на свежий воздух, товарищ мычит что-то не по русски, финном оказался, и ведь не одна сволочь из большой компании, с которой он пришел, не поинтересовалась его самочувствием. Через пол часа я вышел на улицу покурить, посмотрел на парня и чуть сигарету не проглотил - человек посерел, и вспотел, реально кожа парня была цвета Питерского неба. Я метнулся в администрацию - там, клиент, говорю, еще не преставился, но ласты уже заворачиваются! Звони, говорит администратор, в скорую ( блин, ну почему я?). Звоню, пациент, говорю, холодный! Его даже трогать неприятно! Адрес, ваше ФИО? ( Моё то нахрена?) Назвал адрес, а, говорят, бокс бар, или ночной клуб, понятно всё. Приехали быстро, даже особо не осматривая сразу загрузили в машину. Нашел в клубе компанию, с которой пришел чухонец, увезли, говорю вашего другана на скорой, ну, ОК, продолжают веселиться.

На сегодня пост закончен. Привет моим подписчикам. Спасибо за комментарии, посты я пишу отчасти ради них.

Показать полностью 2
1982

Работал я в гей клубе. Часть пятая

Пост является продолжением моих постов, как понятно из названия, о моей работе в гей клубе в далёком 1998 году. Работал я в гей клубе, Работал я в гей клубе. Часть вторая , Работал я в гей клубе. Часть третья , Работал я в гей клубе. Часть четвертая .

Приветствую. Продолжим. Немного о работе гардероба. Казалось бы, что может быть проще - повесил одежду на крючок, отдал клиенту номерок, всего делов-то, но и здесь без приколов не обходилось. Понятное дело, что в клуб с крупногабаритными вещами не пускали, но не бывает правил без исключений, разок ко мне в гардероб парочка клиентов, видимо знакомых с администрацией, сдала два здоровенных чемодана. Не, ну а что, с самолета прямо в гей клуб. Один случай запомнился мне своей абсурдностью. Перед новым годом один из постоянных клиентов заявился в клуб с ёлкой. Зеленой, живой, колючей мать её ёлкой. Благо день был пустой, и Эдик дал указание принять её в гардероб. Повезло, что среди ночи мужичок заскучал и свалил со своим деревом.

Потеря номерков выбешивала меня конкретно, администрация сначала смотрела на подобное сквозь пальцы, понятное дело, что без номерка я одежду выдать не могу, и обычно отправлял клиента на его поиски, в большинстве случаев клиент забывал номерок в баре или ресторане, и клиенту его возвращали, но стабильно, раз или два в неделю номерок пропадал с концами. Номерки были с логотипом клуба,

Работал я в гей клубе. Часть пятая Студенты, Работа, Ночной клуб, Геи, Гей-Клуб, Длиннопост, Текст

и один раз мне официант нашептал, что один клиент хвастался, что он упёр номерок как сувенир. Номерок, как не трудно догадаться, с номером 69, после чего я заявил директорам, что подобное надо пресекать, взамен утерянных номерков администрация дозаказывала новые, а выдать чужую одежду по дублю номерка мне не улыбалось. Вообще номерок с номером 69 за время моей работы "теряли" раза три, и дозаказывать я его перестал.

Обычно тёрки по поводу потери номерка происходили по одному сценарию - вызовом администрации, поисками номерка в баре и ресторане, вопросами, что в карманах для опознания, и выдачей одежды, но один раз что-то пошло не так. В комментариях писали, что порой геям присущ некий снобизм, отчасти так и есть, один из постоянных клиентов отдавал мне свой замызганный китайский пуховик, с видом, как будто он сбрасывает с плеч на руки лакею горностаевую мантию. У товарища, видимо что то было не так с гормонами, ибо выглядел он женоподобно: пухленькое розовое личико, и кардан в обтягивающих штанишках, при виде которого Ким Кардашьян грызла бы ногти от зависти. Со слов официантов, герой прославился еще тем, что любил допивать алкоголь из оставленных без присмотра бокалов. Подруливает под утро к гардеробу этот клиент, мнётся, стесняется, что пригорюнился, говорю добрый молодец? Номерка, говорит нету, -  не кручинься, поспрашивай барменов и официантов, помогут они твоему горю. Нет, говорит, они не помогут, вытащили,  у меня номерок, воспользовались моей доверчивостью. Опаньки, думаю, только Ручечников у нас в клубе и не хватало. Что-то, говорю не сходится, не могу себе представить злодея, польстившегося на твой пуховик, который является результатом совместного творчества  Ива Сен-Лорана, Джанни Версаче, Валентино Гаравани, Кристиана Диора и Кристобаля Баленсиагу. Номерок, говорит у меня в чилауте пропал, хнык, я там прилег отдохнуть, а меня там потрогали, хнык-хнык. Не реви, поднимись в чилаут, да поищи номерок. Не пойду, там темно, и там их трое, пойдём, говорит вместе поищем. Не не, это к администрации, зову Эдика, тут такое дело, у пассажира номерок в чилауте строгали, и он предлагает мне вместе подняться и его там поискать. Так как вверенный мне пост покинуть я не могу, прошу тебя, Эдик, ситуацию разрулить. В итоге отдал Эдик этой примадонне её мантию, а номерок из чилаута на следующий день мне принес уборщик, под подушки завалился.

Таксисты у клуба дежурили свои, прикормленные, это было выгодно всем, таксисты возили постоянных клиентов, клиенты знали, что уедут домой посреди ночи, и, в случае, если они забудут что то в такси, через пару дней пропажа найдется. Однажды в белые ночи вышел на крыльцо покурить, наши таксисты разъехались, а стайка пьяненьких принцесс ловила такси. Остановился частник, и состоялся следующий диалог - мужчина, нам на угол Московского и Ленинского. Садитесь, говорит дядька, поехали. Мужчина, только у нас денег нет, но вот мой друг Слава очень хорошо делает минет. Короче уехал мужик с открытой дверью.

Чаевые. Чаевые составляли примерно половину денег, заработанных в клубе, но ведь их еще надо как то заработать? Гарантированные чаевые оставляли постоянные клиенты, которых мы знали в лицо, были отработанные приёмы, когда клиент не может не оставить чаевых. Подаёт мужчина два номерка, свой и своей спутницы, кому первому нужно отдать его одежду? Ага, мужчине, потому что, пока он возиться со своей одеждой ты помогаешь даме одеть шубку. Тебя это не унизит, даме приятно, а клиенту уже деваться не куда. Лучшими клиентами для гардеробщика были гости хозяина клуба или администрации ( конечно если это были не звёзды, они в гардеробе не раздевались), а так - заваливается весёлая компания, всё культурно, оставляют гарантированные чаевые.

Один раз я получил чаевые в размере месячной зарплаты. Зарулила к нам пара - уже не молодые, солидные мужчина с женщиной, у женщины огромный букет роз ( Не, ну а что, продолжить свиданье в гей клубе, свежо и оригинально.) Букет, чтобы не мешал, мужчина сдал в гардероб - пристрой, говорит утром заберу. Сходил я в бар, выклянчил самое понтовое ведерко для льда, набрал в него воду, и поставил в него букет. Утром состоялся вынос букета в посеребрённом ведре. Пара представление оценила.

На сегодня пост закончен. Привет моим подписчикам, будет шестая, и судя по реакции на посты Пикабушников, и седьмая части. Спасибо за комментарии, посты я пишу отчасти ради них.

Показать полностью
1992

Работал я в гей клубе. Часть четвертая

Пост является продолжением моих постов, как понятно из названия, о моей работе в гей клубе в далёком 1998 году. Работал я в гей клубе , Работал я в гей клубе. Часть вторая  и Работал я в гей клубе. Часть третья .

Данный пост в основном будет посвящен ответам на ваши вопросы, ибо вопросов накопилось порядочно, хотя и заготовки  для четвертой части у меня были.

@Stone89, привет.

Заходишь такой в комменты, а там:

-Когда следующий пост?

-Давай еще пост.

- А расскажи...

-А у меня вопрос есть...

Работал я в гей клубе. Часть четвертая Ночной клуб, Работа, Студенты, Геи, Гей-Клуб, Длиннопост

Итак, продолжим. Клуб посещали многие известные в узких ( да и не только в узких) кругах люди, одним из самых известных были, конечно Pet Shop Boys.

Работал я в гей клубе. Часть четвертая Ночной клуб, Работа, Студенты, Геи, Гей-Клуб, Длиннопост

Ребята приехали в клуб ближе к часу ночи, администрация, естественно была в курсе, что приедут такие гости, и в начале смены предупредила персонал, что бы с автографами не приставали, глазки не строили , жопами не терлись, и улыбались. О совместных селфи вообще речи не было, да и слова такого не знали, к тому же фото и видеосъемка в клубе, без разрешения администрации была запрещена, а до кучи и весь персонал в этот вечер на входе проверили на наличие фотоаппаратов. Телефоны с функцией фотосъемки, напомню, появились намного позже. Отвлёкся.

Pet Shop Boys с охраной заняли специально подготовленные для них места в глубине клуба, к ним приставили вусмерть  заинструктированного официанта, знающего английский, с наказом так сказать, удовлетворять все хотелки клиента. Звезды посидели в клубе часа два-три, выпивая общаясь и закусывая, потом им вызвали машину, провожать их вышел директор и официант, который их обслуживал. По улыбались, помахали ручками, загрузились в машину и отбыли. И официант вместе с ними, как был по форме, так и запрыгнул в машину, видимо инструктаж об удовлетворении  всех хотелок клиента сотрудник воспринял очень серьезно. Бомбануло у администрации от такой выходки капитально, пожалуй это было самое быстрое увольнение за всю историю клуба. Парень приехал через день, во вне рабочее время, сдал форму, забрал трудовую, на гневные тирады администрации лишь виновато кивал. Зашел потом через пару месяцев, уже как клиент, я, естественно начал его пытать, как да что, он ответил только одно, что ни капли о поступке не жалеет.

Несколько раз в клуб заходил Роман Трахтенберг с компанией,

разок в клуб неожиданно зарулила Маша Макарова из группы «Маша и Медведи»

был в клубе Шура, тогда еще беззубый, но не в мою смену. ( фото выкладывать не буду). Наверняка в клубе бывали и другие известные личности, но, во первых они приходили не в мою смену, во вторых прошло 20 лет, я мог и забыть об их посещении. Может кто помнит, дополняйте.

Больше всего было знаменитостей известных в "узких кругах", которых в лицо я не знал, ну откуда студент вет. академии может знать, как выглядит известнейший ресторатор, дизайнер, или главный редактор издания " Перламутровый гламур". С такими звездами лично у меня было больше всего геморроя, люди кидали одежду на стойку, и не дожидаясь номерка уносились в  клуб. Я вешал их одежду вглубь гардероба на крючки для персонала, утром начинались качели-карусели. Красавчики требовали свою одежду, я требовал номерок, клиенты начинали скандалить ( да ты кто такой, да ты знаешь, кто я?) , заканчивалось всё вызовом администратора, который сам заходил в гардероб и лично выдавал одежду подобным звёздам с извинениями, и с обещаниями вот прям сейчас покарать нерадивого и обнаглевшего гардеробщика. После первого подобного случая меня вызвал один из директоров для объяснений, на что я ответил, что у меня только по номеркам за спиной весит одежда двухсот пятидесяти человек, и знать в лицо всю тусовку, приближенную к императору я не могу, да и не обязан. Подобные сцены постепенно прекратились, да и претензий ко мне администрация не предъявляла.

Читатели моего прошлого поста о работе в гей клубе интересовались, кто же меня всё таки сдал в истории с шейным платком. Тут мне придется сделать небольшое отступление. Дело в том, что многие из постоянных клиентов клуба, из среды молодежи, мечтали в клубе работать, и один пассажир, вусмерть доставший администрацию своими просьбами, решил пойти нестандартным путём, он начал стучать на персонал Эдику, в надежде, что на место уволенного возьмут него. После моего увольнения он не нашел ничего умнее, чем похвастаться дружкам-принцессам, что его скоро возьмут на работу в клуб, ибо освободилась вакансия. Скоро информация дошла до компании Юры, которые прикинув хрен к носу начали раскручивать Эдика. Надо сказать, что Эдик иногда в пустые дни имел привычку надираться к утру,  и вытянуть из него информацию особого труда не составило. Тут надо понимать, что клуб являлся именно клубом, а не рестораном с дискотекой, и о проделках паренька узнали большинство постоянных клиентов и персонала.

Была просьба сделать внешнее описание типичного завсегдатая клуба, типичные фразы и "маркеры". Тут надо понимать, что абсолютное большинство геев не демонстрируют в открытую свою половую ориентацию, тут присутствует некий поведенческий дуализм, то есть в клубе  человек ведёт себя не так как на учёбе, или на работе. Есть, конечно, некая вычурность в одежде, подчеркнутая аккуратность в прическе ( фразы, в которых они говорили о себе, как о существе женского пола ( какая я пьяная)), но простите старпёра, порядочное количество современной молодежи выглядит, как типичные клиенты гей клуба, при этом являясь натуралами ( по моему это называется метросексуал ( ничего против них не имею)). Опять же, были постоянные посетители, которых невозможно даже заподозрить в гомосексуализме,  в частности был один паренёк, на счёт которого я вообще недоумевал, что он забыл в гей клубе. Он иногда выходил в холл отдохнуть от громкой музыки, потрепаться, обсудить, как Славик сегодня навернулся со сцены, принести скучающему гардеробщику бокальчик виски со льдом ( у камер были слепые зоны). Пока однажды не предложил - слушай, говорит, Paulus, что это мы с тобой через стойку общаемся, давай завтра как клиенты придем, я тебя угощаю, потом что нибудь придумаем. Я вообще сначала не понял, что происходит, потом уже до меня дошло, что он предлагает. Объяснил ему, конечно, что гардероб это островок злых натуралов, среди моря гомосексуалистов.

Была просьба объяснить, что такое, и как выглядел и зачем был нужен чилаут в этом клубе. Чилаут был на втором этаже,  выглядел примерно так

только на входе висели портьеры, если раздвинуть которые, был вид на большой экран, на который из гардероба, в котором стоял видеомагнитофон, транслировалось гей порно. Думаю не надо объяснять, что в чилауте не обсуждали поэзию поэтов Серебряного века, или теорему Пуанкаре, а занимались всякими непристойностями.

В комментах к моему первому посту обсуждался факт о том, что в охране, в гардеробе и на кухне работали натуралы. Проверяя изложенные мной в постах факты ( знаю я Пикабушников, на неточностях поймать золотые руки), наткнулся  на старое интервью человека, приложившего руку к созданию клуба. "Для набора персонала был объявлен конкурс, в котором приняли участие около 300 человек. К претендентам предъявлялись особые требования: во-первых, женщины к конкурсу не допускались, во-вторых, любой опыт работы в сфере питания считался самым большим недостатком, в-третьих - претендент должен был понимать, в какой среде ему предстоит работать, и чувствовать себя в ней комфортно. Михаил Георгиевский не возражает, если официанты или бармены будут отвлекаться на разговоры и кокетство с посетителями: "Это не столько ресторан, сколько клуб. А в клубе бармен или официант не просто человек, выполняющий заказ, это, скорее, собеседник, приятель. Ведь в наш клуб приходят к кому-то. К бармену, администратору, официанту. И мы это только приветствуем". С одной стороны это объясняет, почему в гардероб, охрану и на кухню брали натуралов, с другой стороны остальному персоналу  надо было соблюдать тонкую грань, между желанием клиента пообщаться, и своими непосредственными обязанностями.

На сегодня пост закончен.  Привет моим подписчикам, будет пятая, и судя по реакции на посты Пикабушников, и шестая части части.  Спасибо за комментарии, посты я пишу отчасти ради них.

Показать полностью 4
14619

Пикабу такой Пикабу

Подошел ко мне только что мой коллега, токарь-фрезеровщик, ты, говорит помнится за стаканом  рассказывал, что в морге и в ночном клубе в студенчестве работал, прикинь, совпадение какое, на Пикабу какой то чувак пишет о работе в морге и гей клубе, примерно в те года, о которых ты рассказывал, и тоже в Питере. Может вы знакомы? И тут мне пришлось признаться, что Гена Бобков это я.

Пикабу такой Пикабу Юмор, Гей-Клуб, Студенты, Совпадение
3322

Работал я в гей клубе. Часть вторая

Пост является продолжением моего поста, как понятно из названия, о моей работе в гей клубе в далёком 1998 году. Работал я в гей клубе.

Для начала продолжу тему безопасности и системы допуска в клуб, отчасти из-за того, что у читателей возникло порядочно вопросов на эти темы, отчасти потому что начало и финал конфликта разворачивались на моих глазах, а иногда и при моем непосредственном участии. Немного пояснений. После того, как гость попадал непосредственно в клуб, он оказывался в большом холле, слева от входа был основной гардероб, справа дополнительный, который открывался по пятницам и субботам, или в праздники, когда посетителей было много, и основной гардероб не вмещал всю одежду клиентов. Сначала мы заполняли главный гардероб, потом я уходил в дополнительный. Холл был отделен от основных помещений клуба большой стеклянной дверью, которая хоть немного приглушала грохот музыки, ибо, когда шла дискотека разговаривать было затруднительно.

Как я уже упоминал, в помещении основного гардероба на стене была тревожная кнопка, и если я видел администратора, несущегося из глубины клуба с выпученными глазами в мою сторону, и делающим рукой жест, как будто он забивает в стену гвоздь, значит надо вызывать наряд, поскольку дело пахнет керосином. В основном конфликты, конечно пытались уладить мирным путём, но периодически возникали ситуации, когда сопротивляющегося пьяного клиента охрана выводила, заломив ему руки, а потом вместе с приехавшим нарядом запихивала его в полицейский уазик. Разок клиент попался уж очень вёртким, сначала его долго крутила охрана ( бить нельзя ), из клуба бузотера выносили на руках, охранники держали мужика за руки, ОВОшник держал его за ноги, я открывал двери, потом весело грузили в машину, дядька раскорячился в форме морской звезды( машина раскачивается, зеваки в восторге), и заканчивать веселье отказывался. В итоге милиционер всё-таки врезал злодею дубинкой по ягодицам, и наряд с клиентом уехал. С одной стороны подобные инциденты воспринимались мной как бесплатное шоу, и разбавляло рутину работы, с другой стороны в моих интересах было получить у клиента номерок, и отдать ему одежду. В данном конкретном случае протрезвевший и помятый клиент пришел с номерком днём, когда для клиентов клуб был закрыт, и робко постучал в зеркальные двери. Охранник, конечно признал ночного героя, но так как клиент выглядел скорее жалко, чем воинственно, дверь ему открыл. После чего состоялся безмолвный обмен номерка на куртку, ибо охрану я предупредил.

Немного отвлекусь от темы, что бы было понятно написанное далее. Расписание работы клуба было следующее -  понедельник был выходным днём ( сан день, клуб отмывался до зеркального блеска, производились закупки) , вторник и среда были как мы называли "пустыми днями", в эти дни для привлечения клиентов были акции типа отметь свой день рожденья в клубе, в четверг был студенческий день, вход по студенческому билету был бесплатный -  эти дни персонал терпеть не мог, начиналось всё за здравие, заканчивалось за упокой. С вечера клуб набивался студентами, и шла обычная дискотека, потом у студентов заканчивались деньги, и к моменту открытия метро клуб напоминал картину поля битвы. 

Работал я в гей клубе. Часть вторая Ночной клуб, Работа, Студенты, Геи, Гей-Клуб, Длиннопост

Чаевых от студентов было тоже не дождаться.

Пары натуралов в клуб пускали фактически без ограничений, а вот одиноких девушек старались не допускать. Мужчины, решившие устроить своей барышне свидание в необычной обстановке обычно вели себя вполне прилично, а вот девушки, разгоряченные алкоголем и дискотекой иногда уходили в отрыв. На сцене в главном зале, после шоу или конкурсов мужского стриптиза

Работал я в гей клубе. Часть вторая Ночной клуб, Работа, Студенты, Геи, Гей-Клуб, Длиннопост

оставался установленным пилон, и красавицы решали, что если они покажут этим заблудшим извращенцам красивое женское тело, устроив на сцене стриптиз и танцы у пилона, то гомосексуалисты сразу станут натуралами. Однако дело заканчивалось тем, что барышню в лифчике ( а разок и без него ) администраторы и охрана живо стаскивала со сцены и вела на выход. Обычно инцидент заканчивался тем, что парочке объясняли, что они нарушили внутренние правила клуба, клуб ориентирован на геев, и гости этого не могут не знать, демонстрация обнаженного женского тела противоречит специфике клуба, пара рассчитывалась за бар и ресторан, и покидала заведение. Но один раз всё произошло как то нестандартно. Был пустой день, из танцпола в холл перед гардеробом вывели женщину лет 35 в юбке и  лифчике, явно не трезвую, за ней следовал её кавалер с блузкой своей дамы в руках, процессию завершал один из наших директоров Макс, который привычно объяснял парочке, что администрация клуба просит их покинуть заведение, поскольку поведение клиентов противоречат правилам клуба. Дамочка неторопливо натягивала блузку, кавалер ринулся в атаку. Надо сказать, что Макс не соответствовал внешности геев, каким их представлял клиент, он не был жеманным, разве что одет был подчеркнуто со вкусом, с идеальной прической и с ухоженными ногтями. И он был би. Клиент решил смутить Макса - вот вы говорите, что это гей клуб, а вот честно, вот вы гей? Вы гомосексуалист? Макс принял позу, которую позже сопрет у него Нагиев.

Я? Гей? Даааа, я гей. Вы в гей клубе, здесь все геи. Видите, гардеробщика? Он гей ( я подмигнул клиенту). Вот охранник - и он тоже гей, Саша попытался улыбнуться мужику, вышло примерно так

Вот стоит боец вневедомственной охраны, и он гей, ох, какой он гей. Серега передвинул дубинку, висящую справа на ремне вплотную к пряжке ( вышло неожиданно, и довольно двусмысленно). Вопрос был исчерпан, гости покинули клуб.

Был определенный тип посетителей, которым вход в клуб был закрыт еще до прохождения фейсконтроля администратором. Охрана в таких случаях решение принимала самостоятельно. К ним относились пьяные компании, которые шатались по ночному Питеру, и заруливали в клуб чисто посмотреть на геев и догнаться, посетители, у которых ранее в клубе возникали проблемы ( будь ты хоть трижды заслуженным геем, но если ты наблевал на танцполе, уснул на унитазе в туалете, побил посуду в баре, у тебя не хватило денег расплатится в ресторане, не вовремя включил свет в чилауте и испортил там интимную встречу, да еще и потерял номерок ( вообще сволочь и беспредельщик ), и умудрился сотворить это за одно посещение, то допуск в клуб будет для тебя закрыт. Был закрыт вход для наркобарыг ( некоторых из них знали в лицо ), и вообще лиц, когда либо заподозренных в причастности к наркотикам - проблемы клубу были не нужны. Подробнее на этом остановлюсь в следующем посте. Был закрыт вход для проституток, которые периодически пытались прорваться в клуб в поисках клиентов, охрана рассказывала, что им время от времени предлагали взятки или иные блага ( усатенький, давай уединимся, тут не далеко, потом ты меня пропустишь).

Лесбиянок в клуб пускали ( видимо из солидарности), но они выглядели совсем не так, какими я их видел на видеокассетах, пару обычно возглавляла мужеподобная девица( напоминающая Савченко), и в целом они создавали не очень хорошее впечатление, не понимаю, зачем они вообще ходили в гей клуб.

Пост затянулся, будет третья, и судя по реакции на первый  пост Пикабушников, и четвертая части. Я очень не хочу быть обвиненным в словоблудии, и сам знаю, как тяжело порой бывает читать посты-простыни. Стараюсь разбавить основное повествование ответами на ваши вопросы, сразу скажу, на некоторые из вопросов краткий ответ дать сложно, скорее всего будет отдельный пост с ответами. Спасибо за комментарии, посты я пишу отчасти ради них.

Последнее. Читатели, упомянувшие в комментариях, что бывали в клубе, помните ли вы, какой была завершающая песня дискотеки?

Стараюсь по выходным выкладывать авторский текст. Привет моим подписчикам.

Показать полностью 4
11857

Работал я в гей клубе

Я обещал рассказать о работе в гей клубе. Выполняю обещанное, привет моим подписчикам.

Долго думал, с чего начать, начну с начала.

После ночной работы в морге, о которой я писал, я год отработал ночным продавцом в магазине формата 24 часа, пост об этом будет позже.

Собственно перед трудоустройством в клуб, я себе его представлял примерно так.

Работал я в гей клубе Ночной клуб, Работа, Студенты, Геи, Длиннопост, Гей-Клуб, Текст

На деле всё оказалось примерно так.

Работал я в гей клубе Ночной клуб, Работа, Студенты, Геи, Длиннопост, Гей-Клуб, Текст

В гей клуб я устроился в 1998 году, осенью, и проработал год, безусловно всех тонкостей работы я не узнал, но со некоторыми я ознакомился. Сразу скажу, заведение я называть не буду, но, из текста будет понятно, о каком клубе идет речь, во всяком случае, про госпиталь, о котором я писал, многие успешно догадались. Это было не сложно.

Итак, приступим. В клуб мне предложил устроиться мой приятель-однокурсник, который там работал уже пару месяцев, и прельстил зарплатой и чаевыми. Деньги, которые там получал мой приятель, не шли не в какое сравнение с зарплатой санитара и ночного продавца, но меня сразу предупредил приятель, что спать там не получится, и пахать придется конкретно. Скажу сразу, что бы не возникало лишних вопросов, работал я гардеробщиком, это пожалуй была единственная должность в гей клубе, куда не шли работать  геи, ибо работа ответственная, и физически тяжелая. В гардеробщики брали только натуралов. А, пардон, охрана клуба( именно работники клуба( ибо была и другая охрана)) , естественно была тоже исключительно из натуралов. Еще уточнение, повара у нас тоже были натуралами.  Дальше в постах,поскольку я думаю, что весь мой рассказ в один пост не поместится, я буду оперировать понятиями - гей, натурал и бисексуал ( сокращенно - "би". ) Кстати понятие "натурал", я впервые услышал так же в гей клубе.)

Собеседование перед приемом на работу было кратким. Администратор Эдуард ( в последствии Эдик ), задал мне один вопрос - как ваши друзья отнесутся к тому, что вы работаете в гей клубе? Ответ о том, что половина моих друзей  работает в гардеробе данного клуба, а остальной половине по барабану, где я работаю его удовлетворил. Вероятно имела значение и внешность, ведь театр начинается с вешалки, и бомжа вонючего, Гаргантюа, или Квазимоду на работу бы не взяли. Хотя вру, человек устрашающей внешности у нас работал, выглядел он как родной брат Люка Брази.

Работал он в охране клуба, про таких говорят - шкаф. Кстати оказался интеллигентнейшим и добрейшим человеком, педиатром по образованию. Когда Саша стоял на фейсконтро́ле гостям клуба, которым отказали на входе, скандалить в голову не приходило. Разок наблюдал замечательную сцену - из помещения ресторана послышался звон разбитой посуды и вопли, через пару секунд прискакал администратор, схватил Сашу за рукав и потащил за собой. Вскоре Саша вернулся, под мышками у него болтались два пьяненьких тела, которые он вынес на улицу, и прислонил к стеночке освежиться. Как я позже узнал у официантов, два красаучега, изрядно накидавшись, устроили друг другу сцену ревности, с битьем посуды и с расцарапыванием рож.

Раз уж разговор зашел о системе охраны, остановлюсь на ней подробнее. На дверях клуба висела табличка -  "Клуб является частным заведением и имеет право без объяснения причин отказать в посещении", перед гардеробом была еще одна табличка - "Клуб является частным заведением, и администрация клуба в любое время вправе попросить вас покинуть территорию клуба без объяснения причины", законность данных правил спорная, но это никого не волновало.

Собственно вход в клуб начинался с так называемого "стакана", - небольшого предбанника, где посетителей встречала охрана и администратор, который в случае, когда гости не вызывали доверия, давал указание охранникам людей в клуб не пускать. Реакция клиентов на не допуск в клуб была разная, кто-то разводил руками, и ехал развлекаться в другое место, кто-то скандалил с администратором, пару раз разговор заканчивался потасовкой с охраной, три раза после отказа в посещении нам разбивали входную стеклянную дверь, а один раз спор закончился эвакуацией клуба - в воздухозаборник вентиляции на заднем дворе впрыснули два баллончика перцового газа. Гостей вывели, милицию вызвали, далее были просмотрены записи видеокамер, выяснилось, что ребятам, которые это сделали за неделю до происшествия было отказано в допуске в клуб.  Стены стакана были стеклянными с зеркальным эффектом, то есть из клуба было видно, что происходит в стакане и на улице, но с улицы в клуб было не заглянуть. В стакане слева было окошко для покупки входного билета, вход в клуб был платным. Билеты были нужны не только для того, что бы администрация знала, сколько пришло гостей, билет имел практичное значение - в обмен на билет в баре наливали рюмку водки.

После того, как посетитель проходил  фейсконтро́ль, покупал билет и сдавал верхнюю одежду мне в гардероб, он проходил проверку у  ОВОшника с ручным металлодетектором, вход в клуб с оружием, понятное дело был запрещен. У меня в гардеробе стоял сейф, куда администратор убирал оружие, которое на входе ему отдавали на хранение клиенты, и, это было не редкость.

Дверь в дверь у нашего клуба был вход в  бокс-бар, небольшой кабак, где собирались любители единоборств, что бы под пивко или водочку посмотреть на большом экране в хорошей компании матч-другой. Периодически компании боксеров путали двери, и, если администратора на месте не было ( а у нашей охраны с чувством юмора было всё в порядке), компании покупали билеты, и проходили в помещение клуба. Далее происходило осознание ошибки, особенно эффектно это выглядело, когда мимо братух-борцух проскакивала пьяненькая принцесса в маечке в облипку, с криком - мужчинки, привет. Мужики, поняв ошибку ломились на выход, под дружный хохот охраны, в большинстве случаев даже не требуя деньги, потраченных на входной билет.

На вторую ночь работы, когда я еще не отошел от первичного шока, произошёл случай, который запомнился мне надолго. Часа в три ночи в клуб зашел полковник милиции в форме, в компании с субтильным сержантом. Что-то перетерли с охраной в стакане и зашли в помещение клуба. Выражение моего лица было примерно таким.

Я всё понимаю, ну, бывает, сердцу не прикажешь,  но почему по форме? Полковник снял фуражку, расстегнул бушлат, и направился в мою сторону. Я уже был готов принять у него одежду, но служивый посмотрел на часы, отодвинул меня в сторону, вошел в помещение гардероба и нажал на кнопку на стене, предназначение которой было для меня пока не ведомо.

Так я узнал о наличии "тревожной кнопки", при её нажатии наряд милиции должен быть на объекте через определенное время. Это была проверка, полковник дождался, пока приедет наряд, и поехал дальше. Сержант при нем, как я выяснил позже у охраны, был водителем, и напросился в клуб, посмотреть на гнездо разврата,  ибо раньше в подобных богомерзких заведениях не бывал.

Пост получился тяжелым, будет вторая, а возможно и третья части.

Стараюсь по выходным выкладывать авторский текст. Привет моим подписчикам.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: