Друзья Оушена уже не те

Друзья Оушена уже не те Грабители, Вейп, Hack News, Канада, Видео, Ограбление, Виннипег

Владельцы вейпшопа в канадском Виннипеге не пожалели денег на систему видеонаблюдения, благодаря чему мы стали свидетелями пока что самого нелепого ограбления года.


Пострадавшие вейперы не только выложили видео на Youtube, но и снабдили его своими комментариями — а комментировать было что, отмечает сайт disgustingmen.com. Например, один только внешний вид одного из грабителей сообщал, что это непростые ребята. Надевать на такое мероприятие светоотражающую куртку — это новая мода взломщиков?


Главной проблемой ограбления определенно стал профиль магазина. Преступники не понимали, что им брать, и в результате хватались за все подряд. По словам владельцев вейпшопа, это были либо наиболее дешевые товары в магазине, либо пустые коробки, стоявшие на стендах. Так как грабители не взяли с собой ни сумок, ни рюкзаков, в качестве емкости (для пустых коробок, напомним) использовался мусорный бак. В процессе у бака отваливается крышка — а затем дно. Что, впрочем, один из героев видео замечает не сразу.


Отчаявшись найти что-то ценное, грабители забрали старый ноутбук — но тоже не без труда. Зарядку от него забыли, хотя она тщательно напрашивалась.


Владельцы магазина обещают 2000 долларов за поимку воров, но есть вероятность, что те уже умерли от стыда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит игнорировать информацию о новых товарах и устройствах. Я бы там за минуту на тысячи долларов натырил.

раскрыть ветку (79)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите вейпера!

раскрыть ветку (8)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу, всё как в тумане!!!
раскрыть ветку (7)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентируйся по всасывающим звукам!
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а когда услышишь сирену - прячься!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эту модель кинули)
https://m.gearbest.com/starter-kits/pp_263338.html?lang=ru
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь не могу заснуть! Чего в магазине вейперов можно взять на тысячи долларов?
раскрыть ветку (67)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Новые моды на какой нить DNA плате, мехмоды от SCNDRL или Comp Lyfe.

Правда не факт, что они были в этом шопе, а если и были, то оригиналы.

А так пару мехов от этих 2 компаний это уже от 1к зелени.

раскрыть ветку (65)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ни черта не понял, но она уже начала меня душить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Германии например средняя цена на вейпкит (собранный аппарат) 60 евро. Так как коробки скорее всего пустые, самое выгодное было бы брать именно уже собранные. Ну и найти аккумуляторы. А жижа и ароматы стоят копейки, весят и места занимают много.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу тебя, переведи дословно свое предложение на человеческий. Вот эти термины можно несколькими словами, чтоб вникнуть в тему. Это не стёб.

раскрыть ветку (61)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть девайсы с платами (кнопки, регулировки и все такое) из них самая крутая считается плата DNA. Сюда плюсом индивидуальность корпуса и накрутка производителя. От 50$ за самые простенькие модели и до бесконечности.

Есть механические моды, просто медная/латунная/алюминиевая/серебряная труба в которую суют аккумулятор и нажатием кнопки замыкают с испарителем. Тут цены от 10$ за китайский клон и до бесконечности. У напарника был механический мод за 90к рубликов (SCNDRL), 80 штук на весь мир было выпущено. Просто медная труба и рисунок.


Я был владельцем механического мода за 25к (стальная труба, Comp Lyfe) и сча плата стоит за 21к (Asmodus). В итоге курю «флешку» за 990р ))


Comp Lyfe, SCNDRL, Asmodus - название фирм

DNA - название марки платы.


А так загугли Platinom Vapes Shiram, это как раз сайт поставщик CompLyfe. Попробуй собрать трубу++дрипку, выйдет думаю около 500$ точно.

На скриншоте девайс из чистого серебра за 3900$, но это только труба, то есть с неё курить нельзя ещё. Но это больше понт и коллекционные вещи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бже, я видимо впервые встретил того, кто купил миникин кодаму :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё и первая версия)

А так у 2 друзей были 1 версии и у 6 уже вторые кодамы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстат считал,  с момента как бросил курить,  потратил более 70к на всякие моды и т.д. А в итоге юзаю тоже "флешки"  suorin и justfog по 900-1400р.

Маленькие,  утоляют эту привычку, нет кучи лишнего пара. Красота

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 100к перевалило, друг больше 400к слил, коллега под 200к.

В итоге все сейчас сидим на подах за копейки) Причём если раньше пытались найти самый эксклюзивный девайс, то сейчас даже граву лень делать на поды)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тут задумалась курить бросить с помощью вейпа, ну безникотинового ессно. не подскажете с алиэкспресса вейпы за 2-4 тысячи они нормальные вообще, или дешевле тоже нормальные и смысла переплачивать нет? я совсем в этом не разбираюсь)) чисто чтоб не взорвалось или все такое) не знаю где спросить, а тут вы с познаниями)) спасибо)) да и 2-4 тысячи за вот это для меня дорого, заранее извиняюсь если задела чьи-то нежные чувства своим нищебродством)

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

All-in-one система. Я сейчас на такой сижу (Minifit), стоит в районе 990-1200 в обычном шопе, заказывать не надо)

Я в вейпшопе работал, как раз всех курильщиков сначала сажали на All-in-one, тогда они были достаточно плохого качества правда, а потом человек уже сам решал, нужен ему парогенератор9000 или нет.

С балабасом, который выдаёт кучу пара будет сложнее бросить курить.

И сразу нулевки курить тоже не стоит, будет тянуть на никотин все равно.

Лучше взять никотиновую жидкость и постепенно снижать количество мг. Условно начать с 6 и уйти на 0.

Ну и самое главное - не парить просто так. Только когда организм просит. А то есть любители стоять и дымить без остановки. Захотелось - попарили до насыщения - хватит. У меня 35мг солевого никотина, стандартному курильщику хватит 1-2 затяжек и уже по шарам бьет, но все равно есть коллеги, которые уже стоят задыхаются, но продолжают пробовать)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо за кучу советов) и вам и всем тут) вейперы милые оказывается, столько полезного рассказали, буду вникать))

а у меня тяга именно к никотину, заивсимость лютая, думаю может вейп поможет..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшен черт, как его малюют)

Главное найдите хороший вейпшоп. Не какой-то киоск в ТЦ, а прям полноценный магазин. Внутри может и странно будет, но там ребята обычно шарят в девайсах (иначе на кой фиг они там).

Еще главное жидкость правильную подобрать. Я бы рекомендовал солевой Bad Drip или Nasty Juice (но у них нет табачных вкусов), но тут чистое дело вкуса. Еще желательно, чтоб у первых жидкостей был легкий ТХ (Удар по горлу), иначе будет ощущение, что просто дышите. Как раз Bad Drip/Nasty Juice на Minifit дают легкий, приятный ТХ.


Если есть желание и магазин с сайтом/группой в ВК, могу прям ссылками показать, что в начале лучше купить)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, если не сложно, то буду очень рада помощи) у меня серьезные намерения в этом плане!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

Либо могу просто на популярных сайтах собрать, а там либо заказ, либо в местных магазинах купите)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Смысл приемки фруктовые на подах тянуть? Табачку тогда уж если чел бросает курить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни я, ни кто из знакомых, с помощью вейпа курить так и не бросил. Валяется сейчас в ящике стола, по тому как курить сигареты оказывается проще и удобней. Но вам удачи в стремлении.
10
Автор поста оценил этот комментарий

безникотинового ессно

Бесполезно, не бросите. Бросайте с никотиновым, так сможете полностью на них перейти.


И забудьте про байки о вреде никотина, он него вреда не больше, чем от кофеина (тот же алкалоид). Вредно курить! Курить в прямом смысле слова - дымить.


По остальным вопросам на ecigtalk точка ру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пройдусь, посмотрю)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

если будешь пробовать то обязательно с никотином и MTL

MTL - это тип затяжки, имитирующей сигаретную. На кальянной вряд ли бросишь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! блин, вейперы милые такие, столько полезного насоветовали))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую любой kit фирмы SMOk, стоит 3000₽ и работает больше года, остальные у меня дохли раз в 6 месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит скорее не от цены, а от модели и производителя (можно и за 10к взять лютую хрень), на али, как правило, цены дороже, чем на фасттеке или 3фвейп. Посмотрите обзоры на бюджетные киты, до 4к вполне можно взять что-нибудь хорошее для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, погляжу где вы сказали))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще приглянитесь к Ijust s. На али тыщи полторы стоит готовый к эксплуатации девайс. Здесь в вейпшопах уже будете докупать сменные испарители и жидкость

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте курить чай - вы им, естественно, не будете накуриваться. Так же с безникотиновой жидкостью. К сигаретам всё равно будет тянуть. 2-4 тысячи в среднем средний курильщик сигарет тратит в месяц, кстати

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь личным опытом, путем проб и ошибок подобрал себе мод WISMEC Reuleaux RX200 на али брал за 1600р (в магазинах моего города он 2000р стоил), к нему отдельно три аккума 18650 по 500р. каждый, на мод зацепил дешевую но неплохую дрипку ноунейм за 600р. Получился неплохой кит по соотношению цена - качество, до этого пробовал как дорогие вундервафли так и бомж девайсы, но остановился на этом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это новичку не подойдёт . Ему мтл бачок на однобатарейнике или под систему надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с этой точки зрения тогда можно и на рыксу бачок зацепить, получится агрегат с повышенной автономностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот весить и размеры это все дело будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так уж и критично) это ж не rx300 на 4 аккума)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Purge самые красивые забыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё. Для меня самая красота у компов.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

штуки с кнопками в которые кладут батарейки дорогие

представь себе насколько хитрожопой должна быть электроника чтоб с 2-3 аккумуляторов 18650 снять 200-300 ватт (2-3 лампочки в люстре)

при этом сочетая фунции мультиметра - напряжение, сопротивление, ток, емкость.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что там хитрожопого ? один транзистор и 555 микруха, + пачка рассыпухи, остальное - свистелки и перделки, в виде экранчиков вайфаев итд

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что там хитрожопого ?

- Ток в 50-60А, который прокачивает преобразователь по площади с рублёвую монету. Преобразователь может быть повышающе-понижающий, т.е. на выходе стабильные параметры независимо от разряда батареи

- Контроль температуры спирали по степени её нагрева до единиц градусов (вкус заметно меняется пр уходе температуры всего на 5 градусов, а это изменение сопротивления спирали на ТЫСЯЧНЫЕ доли Ома). Это сложно даже настроить, можете поверить.

- Контроль напряжения на каждом аккумуляторе отдельно

- Профили нагрева для эстетов, когда спираль нагревается по выстроенному тобой графику

- Экран, интерфейс


Там в основе 32-разрядный контроллер, вся тонкая настройка с ПК посредством приложения.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, про настройки. Сейчас не СССР. Это все было бы реально сложно, если бы делалось на дискретке.

А так, эти шараги юзают интегрированные решения от производителей типа Texas instruments и т.д., где все эти стабилизаторы выполнены ввиде одной микросхемы. Туда же относятся АЦП для измерений "тысячных долей ома" и прочее.

Сейчас, пока монстры разработчики электроники не выпустят детальку, вендоры девайсоделы нихера не сделают сами. Исключения, всякие Самсунг и эпплы у которых бабок столько, что они сами себе делают/заказывают чипы.

P.S. сам лично делал схемку, которая работает от li-ion АКБ. Часть схемы как раз обеспечивала питание 3.3в стабильное (buck-boost). Все это было сделано на микрухе от того же TI размером с головку от спички, с дефолтной схемой включения из даташита.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, про настройки

Настройки делает юзер под свою спираль и свои вкусы. И на это иногда полдня уходит.

Все это было сделано на микрухе от того же TI размером с головку от спички, с дефолтной схемой включения из даташита

Да, без проблем. Теперь на основе её сделайте тот же buck-boost на 250Вт при экстремально низких напряжениях (в районе 3х вольт и на входе, и на выходе), и чтобы он не взорвался. Тоже деалется, но сложнее. Плюс габариты всего этого.


В модах не используется отдельный ШИМ-контроллер, банально нет места. Силовые полевики качаются непосредственно с управляющего контроллера программно.

Автор поста оценил этот комментарий
А вайфай то им нахуя?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

синхронизировать с приложением на телефоне, менять всякие шрифты,нескучные обои итд.

Автор поста оценил этот комментарий
ну вот представь, оставил ты пыхалку на даче, а покурить хочется
как без вайфая то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штуки с кнопками стартуют с очень маленьких цен.

300 честных ватт не выдаст девайс. Даж DNA начинает иметь дикие просадки начиная с 250 ватт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но дна то не врет, что она дает 250+ ватт, она пишет реальные показатели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все честные 250 она дать сможет в первые пару секунд на фулловых аккумах. Потом упадёт. Там даже до того доходило, что на этикетке 250, а в мозгах ограничение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Но дна тебе честно на экране напишет, что уже не 250вт
Автор поста оценил этот комментарий

18650 дает до 30 Ампер

30А*4,2В=126Вт - полностью заряженный

30А*3,6В=108Вт - это процентов 50 заряда

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

200-220 Вт с двух аккумов даже китайцы выдают не напрягаясь. Лично замерял. С электроникой проблем нет, главное качественные аккумы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно китайцы? Говнодраг первый даже заявленные 157ватт умудряется врать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно eVic Primo

Есть ещё мод на DNA250, на двух аккумах, там программно ограничена мощность 150ю ваттами, что правильно. Его измерять не стал, во-первых перемеряно миллион раз, во вторых мод работает на 60% возможностей платы, что там мерить...


Есть ещё "витамин" (eVic vtc mini), тоже всё честно. Один из первых вменяемых китайцев, жив ещё, но  1 аккума мало.


Есть ещё однобатареечный на DNA75 (Hcigsr VT75 nano), очень компактный, но конструкция неудачная, требует допила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня эвик, годная вещь.
Сейчас вот сижу на есквэр 60-ваттном и лежит без дела паранормал на новой дна. Сама плата 250 вт, но выдает только 200, за враньем не замечена
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не забывай на каких вольтах эти ватты даются, в боксмоде далеко не 220

Автор поста оценил этот комментарий

Банка жижи есть по тыще. Сами девайсы по 5000. А влезает это все в небольщую сумку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, не нужно быть шибко умным и продвинутым в теме, чтобы тырить дорогое, я бы просто на ценники глянул, там все рано светло было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только толку, если всё с серийниками и при перепродаже не стоит и половины, но при этом есть риск охуенно нарваться? Придётся провозить за границу, а если ты уже засветился в похожих эпизодах (а подобные воры - тупые, и скорее всего уже светились в похожих эпизодах) то тебя ещё могут прошмонать на границе.
Не считая того что они могли тупить просто на адреналине, зря они что ли бегают бессмысленно кругами и таскают с собой какие-то кувалды, за каким-то хреном. Не от отряда же полиции приехавшей на сигнализацию, они собирались отмахиваться кувалдой?

Вообще это весёлый вопрос, почему владельцы поставили отличные, дорогие камеры, но не поставили полицейский пульт и сирену.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку