Друзья Оушена уже не те

Друзья Оушена уже не те Грабители, Вейп, Hack News, Канада, Видео, Ограбление, Виннипег

Владельцы вейпшопа в канадском Виннипеге не пожалели денег на систему видеонаблюдения, благодаря чему мы стали свидетелями пока что самого нелепого ограбления года.


Пострадавшие вейперы не только выложили видео на Youtube, но и снабдили его своими комментариями — а комментировать было что, отмечает сайт disgustingmen.com. Например, один только внешний вид одного из грабителей сообщал, что это непростые ребята. Надевать на такое мероприятие светоотражающую куртку — это новая мода взломщиков?


Главной проблемой ограбления определенно стал профиль магазина. Преступники не понимали, что им брать, и в результате хватались за все подряд. По словам владельцев вейпшопа, это были либо наиболее дешевые товары в магазине, либо пустые коробки, стоявшие на стендах. Так как грабители не взяли с собой ни сумок, ни рюкзаков, в качестве емкости (для пустых коробок, напомним) использовался мусорный бак. В процессе у бака отваливается крышка — а затем дно. Что, впрочем, один из героев видео замечает не сразу.


Отчаявшись найти что-то ценное, грабители забрали старый ноутбук — но тоже не без труда. Зарядку от него забыли, хотя она тщательно напрашивалась.


Владельцы магазина обещают 2000 долларов за поимку воров, но есть вероятность, что те уже умерли от стыда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то прям обидно стало за продавцов - типа, вроде даже и не украли ничего, проку никакого, а все раскидали, разбили, бесцельно. Убирать потом это, расставлять. В общем, ни себе, ни людям!

раскрыть ветку (42)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды залезли в тачку и сперли пачку презервативов и прошлогоднюю ОСАГО.

При этом выбили камнем окно, этот же камень при падении сломал очки, и толстожопый грабитель поломал боковое зеркало и подрулевой переключатель, когда торчал из окна видимо.

Итого украл 100рэ, а ущерба....

раскрыть ветку (19)
90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выбили пассажирское стекло, вытащили из пепельницы 160 рублей мелочью.

Пришлось менять оба передних стекла (родной оттенок не нашёл) + целый день пылесосить салон от осколков. Мудак спер 160р, ущерба на 6000р

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

так оставляйте больше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно

54
Автор поста оценил этот комментарий

Уже конкретно забыл источник, откуда скопировал текст. Так что оставлю так.

"Проехался в автобусе.

Вышел — обнаружил на куртке аккуратный округлый разрез в районе кармана, длинный такой разрез в виде дуги.

Подклад не прорезали, портмоне с мелочью на месте.

А вот куртке из натуральной кожи досталось...

Сижу и думаю, ну достали бы они в лучшем случае портмоне с парой тысяч рублей... важные документы я не ношу в кармане. А реально не достали ничего. Но ведь ущерба нанесли тысяч на десять, как минимум...
Вспоминаются все случаи краж, с которыми так или иначе сталкивался, все они дают копеечный профит вору и реальный ущерб хозяину, телефон краденый сбыть удастся за копейки, а хозяин будет восстанавливать контакты. Карту кредитную заблокируют, а хозяин будет маяться с выпуском новой. В кармане будет сто рублей, а расходов на ремонт одежды...

Кража из машины? Разбитое стекло стоит намного дороже украденного обычно.

Приходит понимание, почему ворам в средневековье отрубали руки. Не потому что крали, а потому что показывали свою феерическую тупость и опасность для общества. Когда ради копеек вор готов нанести реальный и существенный вред. Отрубая руку его делали безопасным — поумнеть вор не поумнеет, но не сможет хотя бы вредить. Ведь вор — это в первую очередь идиот, а потом уже преступник"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Васильева и хахалева улыбаются и передают тебе привет. Кто тут идиот?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

между вором/коррупционером/мошенником разница как бы не только словесная

Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, из норы выползли ворюги :D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз мне выбили заднее стекло и залезли в багажник откинув сидения. Но там ничего не было. Магнитолы в машине не было. Дело было кажется во время того чемпионата европы когда мы голландцев обыграли. И я бы ничего не заметил до утра, но видимо вылезать через заднее окно было сложнее чем залезать, а может они подумали как сигнализация не сработала от разбитого стекло, то её нет. Вобщем они вышли через заднюю дверь что активировало сигнализацию. Я выбежал и вобщем полиции не составило труда найти их тачку на которой не было покрышки на заднем колесе. Несовершеннолетние отправились в соответствующую колонию.
Другой раз был печальнее. Нарк разбил окно пасажирской двери и проник в машину. Ему досталась панель от магнитолы в футляре. Я её иногда забирал домой, а в этот раз оставил в бардачке. Саму магнитолу достать не смог, а может и не пытался. Также он сломал корпус фиксатора пассажирского ремня безопасности. Печально еще потому что сигнализация сработала на удар, но я спал и не услышал. Жена услышала пиликанье брелка, разбудила меня, но я во сне отмахнулся типа всё нормально. Но этот тип скорее всего был пешком и я бы точно не стал с ним вступать в единоборство. Ну либо это те же детишки откинулись и решили отомстить, но как-то по тупому. Так что я эту версию отбросил.
Еще намного раньше тоже дети провернули целую операцию. У нас был москвич 403 длительное время и потом отец купил Волгу. Не помню зачем отец так сделал, но Волга стояла в гараже открытая. Гараж был закрыт. Перед гаражом стоял москвич и вот почему-то в его бардачке лежали ключи от гаража. Гараж внутри квартала. Несовершеннолетние разбили стекло москвича, взяли ключи, открыли гараж и украли из Волги магнитолу. Забавно что их ППСники задержали как подозрительных еще до того как милиция оповестила патрули о происшествии. Меня самого чуть не скрутили потому что я бегал по двору с дубинкой в попытке найти преступников. Дети были из приличных семей и родители их откупились от нас чтобы не возбуждать уголовное дело.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чото ты вообще невезучий на воров какой-то. Да и воры невезучие на тебя если так подумать :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца так шапку украли из машины. Ну хоть не сломали ничего, только окно разбили
3
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого расковыряли ломом капот чтоб украсть аккум, который можно продать за 500р

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый обнаружил утром что окно в газели выбито,собирались ехать на дачу,в машине было много всякого инструмента среди которых бензопилы,электрорубанок. А взяли 2 бутылки водки и банку тушёнки. Эта история теперь вспоминается лишь с улыбкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У брата однажды стекло разбили за шуруповерт, поэтому ничего ценного а машине не оставляю, хотя бы на видимом месте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нива была, залезли вскрыв замок. Только там не было ничего, украли фонарик из бардачка и крышку бензобака. Крышку больше всего жалко было, только купил. Бензин слить не смогли, у нивы это и в спокойной обстановке проблема, так я еще тогда бедным студентом был и даже 10 литров в баке для меня было роскошью. Ну хоть не нассали внутрь со злости.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол пиздить крышку бензобака на нивах?
Вспомнил, что у меня много лет назад ее тоже свиснули с нивы. Блять, ей цена копейки. Зачем...
Кмк, пытались слить бензин, не смогли и со злости выбросили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, может и в этом дело - злость :-) Как-то пришлось помочь человеку на дороге, бензина просил. Я вроде и не на парАх ехал, но через бак хрен что высосали, пришлось бензонасосом выкачивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому ворам отрубали руки. Так как ущерб от действий этих воришек гораздо выше стоимости украденного.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у подруги панель от магнитолы умыкнули - ущерб разбитое окно и магнитола ( найти в продаже панель она не смогла ) прибыль воришек - 0

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому спёрли аптечку, куртку и щётку для очистки снега.

Они прорезали уплотнители заднего стекла машины и поставили его рядом.

56
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому наказание за воровство должно быть суровым, прибыли воры всегда получают в разы меньше чем наносят вреда

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно на работе залез в кабинет какой-то хрен с болгаркой. А там сейф стоит такой современный тяжёленький. Килограмм 90.

Ну и начал его пилить - со всех сторон его покоцал так и не вскрыл.

А на первом этаже сидела бабуля-вахтёрша, услышала.

Пришла такая, мол "чё делаш )?))0)"

Этот дурачок сиганул в окошко. Высота примерно этаж 2,5.

В итоге - ничего не украл. Сломал диск болгарки. Испортил сейф за 19 тыс рублей (в котором не было денег даже).

И кстати если бы не сиганул в окно, то мог бы тюкнуть бабушку-вахтёршу.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала смысл российских бабушек вахтерш, так только их жизни подставляются, обычно на входе сажают охранника с пистолетом на поясе, даже на входе просто в магазин, иначе какой смысл?

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать наряд? Так-то у большинства охранников это единственное полномочие - вызвать полицию.

обычно на входе сажают охранника с пистолетом на поясе

Это вы кина насмотрелись. В большинстве магазинов если и есть охрана, то без всякого оружия ( да и лицензии охранника тоже нет ) и в трудовой прописано администратор. Экономят у нас на охране изо всех сил.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В одной кафешке, где часто обедаю,у охранника есть табельная швабра — циган выгонять. Иногда сидишь такой, ешь, а тут это чмо появилось и деньги клянчит. И тут же выскакиевает здоровый два с лишним мужик с шваброй на перевес и несется к ней, и сразу радостно на душе)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то цыгане, они в полицию жаловаться не пойдут. А вот против людей охранник ничего кроме вызова полиции делать не может.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в москва-сити и у нас на всех дверях стоят охранники, рамки , ручные металлоискатели и прочие приблуды. В их обязанности входит досмотр всех кто входит. Вообще я ничего против не имею, понимаю что это грубо говоря ради моей же безопасности. Но то как они это делают, заставило меня поднять свой маленький бунт.
Вместо "положите ,пожалуйста, рюкзак" просто тыкает мне своей палкой на стол.  Вместо пройдете, пожалуйста, через металлоискатель" -э, куда пошел, ворота тут для кого стоят? ну и все в таком духе. Есть конечно и вежливые охранники, с ними у меня проблем нет. Приказы быдла я просто игнорирую. Дважды мне пытались преградить путь дубинкой, оба раза выхватывал дубинку и кидал в сторону со словами "Апорт!".
Как правило на следующий день особо нервные охранники к моему приходу зовут на подмогу старшего по смене. Но на то он и старший, что умеет с людьми на человеческом языке общаться. И снова никаких проблем.
В общем да, прав у охранников нет от слова совсем. Их единственное "оружие" - внимательность. А если охраннику от посетителя что-то нужно, единственное что он может применить - свою вежливость.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе единственная рамка на вокзале, но можно её обойти с улицы, а можно не обходить, всё равно полицеские не обращают внимания на её писк, а пищит она на всех. Металлоискатели и прочие приблуды только в кино видел, как и охранников на входе куда либо.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати забавное наблюдение о этих металоискателях и рамках.
В один и тот же день, на одном и том же месте, эта рамка сработала на кулек мелочи у меня в сумке и не сработала на 3 огромных железных замка....

Автор поста оценил этот комментарий

Адресок подскажи, я хочу на это посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать что у нас охранников едва ли не больше, чем в африканских странах. Я кстати читал хорошую версию, что у нас вакансия охранника - это скрытый вэлфер. Фактически, одна из самых многочисленных профессий в стране. При этом, она не требует вообще ничего - никаких навыков и талантов. Но это всё равно лучше чем если бы человек просто сидел дома и маялся от безделья, получая чек на те же несколько тысяч рублей, без оправдания "я не страдаю хуйнёй, а охраняю объект".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта версия была бы хорошей, если бы всех охранников содержали за бюджетный счет. Зачем частнику содержать скрытых вэлферов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не смогу сказать, но наверное есть причина почему у нас так много ЧОПов и практически не существует мест где бы чоповцев не было, при том что как мы знаем, особо ни от чего защитить они не могут, а денег при этом стоят. В особо тучные годы их было вообще нереально много, в московских ТЦ у каждого эскалатора стояло по охраннику. Не знаю стран кроме Африки, где было бы так много охраны.

Пошёл искать - пишут что треть из них государственные, кстати. Большой рынок, тучный, поэтому и спрос и предложение. https://www.kommersant.ru/doc/2543130

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧОПы, может, и государственные, но ведь зарабатывают они на частниках — не бесплатно ведь услуги оказывают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас заменили бабушек на ЧОП. Не знаю какой экономический профит, но просто вместо бабушек теперь сидят дедушки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рассказывала, работала на базе куда доставляют фрукты и овощи,сортировка и все такое, так вот есть ночная смена и два охранника, которые любят прибухнуть и докапаться до смены, чтобы закусь дали, воры проделали дыру в крыше соседнего склада, спокойно зашли, украли в районе 50 тысяч и пару коробок яблок, охранники в это время подбуханные спали, а смена ночная не услышали за работой, такие вот дела. Ещё подруга рассказывала историю, когда работала на алкогольной базе ночью сработала сигнализация и девушка отвечающая за неё туда быстро приехала, начала ждать охранную службу, сама побоялась заходить и через дверь увидела красное пятно на полу, дождалась охрану, те на готова ворвались, а оказалось пакет с вином взорвался) вторая история это так, просто весёлая

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы нормальных людей щемить и мешать им жить спокойно, вот и весь смысл их существования

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. И присел бы уже за разбой, а не за порчу имущества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, отрубание рук. Поумнеть вор - не поумнеет. Но хотя-бы это сделает его менее опасным для общества, т.к. без рук не может никому навредить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
За такую рекламу многие владельцы магазинов заплатили бы немалые деньги.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь забегаловку в маленьком канадском городишке знают даже на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

эту тоже не бесплатно сняли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку