3695

Друзья Оушена уже не те

Друзья Оушена уже не те Грабители, Вейп, Hack News, Канада, Видео, Ограбление, Виннипег

Владельцы вейпшопа в канадском Виннипеге не пожалели денег на систему видеонаблюдения, благодаря чему мы стали свидетелями пока что самого нелепого ограбления года.

Пострадавшие вейперы не только выложили видео на Youtube, но и снабдили его своими комментариями — а комментировать было что, отмечает сайт disgustingmen.com. Например, один только внешний вид одного из грабителей сообщал, что это непростые ребята. Надевать на такое мероприятие светоотражающую куртку — это новая мода взломщиков?

Главной проблемой ограбления определенно стал профиль магазина. Преступники не понимали, что им брать, и в результате хватались за все подряд. По словам владельцев вейпшопа, это были либо наиболее дешевые товары в магазине, либо пустые коробки, стоявшие на стендах. Так как грабители не взяли с собой ни сумок, ни рюкзаков, в качестве емкости (для пустых коробок, напомним) использовался мусорный бак. В процессе у бака отваливается крышка — а затем дно. Что, впрочем, один из героев видео замечает не сразу.

Отчаявшись найти что-то ценное, грабители забрали старый ноутбук — но тоже не без труда. Зарядку от него забыли, хотя она тщательно напрашивалась.

Владельцы магазина обещают 2000 долларов за поимку воров, но есть вероятность, что те уже умерли от стыда.

Найдены возможные дубликаты

+756

- Ты знаешь этих мудаков, Эрл? - Я знаю много мудаков, но таких, охуенно тупых, как эти двое, не видал ещё ни разу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+175
Это явно женщины, по походке, и по глазам видно, да вообще даже как ведут себя.
раскрыть ветку 15
+132

Я тоже обратил внимание. Та что в светоотражающем засветила часть лица, было видно. А вторая толстая бегает, как будто в юбке.

раскрыть ветку 11
+7

Кстати, похоже на то

+3
Так автор в видео так и говорит
раскрыть ветку 1
+7

А теперь мудаки под музыку

https://www.youtube.com/watch?v=Di1jnCrDTwk&feature=youtu.be

+6
Тайрон. Жирный, тупой ублюдок.
+18

Я шёл сюда за этим комментарием!

0
Из какого фильма этот кадр?
раскрыть ветку 2
0

Большой куш

раскрыть ветку 1
-6

Зашла лайкнуть этот комментарий.

-7

прям операция Ы в дейсвии. Потому что Ы блядь

ещё комментарии
+207

Мне как-то прям обидно стало за продавцов - типа, вроде даже и не украли ничего, проку никакого, а все раскидали, разбили, бесцельно. Убирать потом это, расставлять. В общем, ни себе, ни людям!

раскрыть ветку 42
+122

Мне однажды залезли в тачку и сперли пачку презервативов и прошлогоднюю ОСАГО.

При этом выбили камнем окно, этот же камень при падении сломал очки, и толстожопый грабитель поломал боковое зеркало и подрулевой переключатель, когда торчал из окна видимо.

Итого украл 100рэ, а ущерба....

раскрыть ветку 19
+89

У меня выбили пассажирское стекло, вытащили из пепельницы 160 рублей мелочью.

Пришлось менять оба передних стекла (родной оттенок не нашёл) + целый день пылесосить салон от осколков. Мудак спер 160р, ущерба на 6000р

раскрыть ветку 2
+52

Уже конкретно забыл источник, откуда скопировал текст. Так что оставлю так.

"Проехался в автобусе.

Вышел — обнаружил на куртке аккуратный округлый разрез в районе кармана, длинный такой разрез в виде дуги.

Подклад не прорезали, портмоне с мелочью на месте.

А вот куртке из натуральной кожи досталось...

Сижу и думаю, ну достали бы они в лучшем случае портмоне с парой тысяч рублей... важные документы я не ношу в кармане. А реально не достали ничего. Но ведь ущерба нанесли тысяч на десять, как минимум...
Вспоминаются все случаи краж, с которыми так или иначе сталкивался, все они дают копеечный профит вору и реальный ущерб хозяину, телефон краденый сбыть удастся за копейки, а хозяин будет восстанавливать контакты. Карту кредитную заблокируют, а хозяин будет маяться с выпуском новой. В кармане будет сто рублей, а расходов на ремонт одежды...

Кража из машины? Разбитое стекло стоит намного дороже украденного обычно.

Приходит понимание, почему ворам в средневековье отрубали руки. Не потому что крали, а потому что показывали свою феерическую тупость и опасность для общества. Когда ради копеек вор готов нанести реальный и существенный вред. Отрубая руку его делали безопасным — поумнеть вор не поумнеет, но не сможет хотя бы вредить. Ведь вор — это в первую очередь идиот, а потом уже преступник"

раскрыть ветку 3
+12

Один раз мне выбили заднее стекло и залезли в багажник откинув сидения. Но там ничего не было. Магнитолы в машине не было. Дело было кажется во время того чемпионата европы когда мы голландцев обыграли. И я бы ничего не заметил до утра, но видимо вылезать через заднее окно было сложнее чем залезать, а может они подумали как сигнализация не сработала от разбитого стекло, то её нет. Вобщем они вышли через заднюю дверь что активировало сигнализацию. Я выбежал и вобщем полиции не составило труда найти их тачку на которой не было покрышки на заднем колесе. Несовершеннолетние отправились в соответствующую колонию.
Другой раз был печальнее. Нарк разбил окно пасажирской двери и проник в машину. Ему досталась панель от магнитолы в футляре. Я её иногда забирал домой, а в этот раз оставил в бардачке. Саму магнитолу достать не смог, а может и не пытался. Также он сломал корпус фиксатора пассажирского ремня безопасности. Печально еще потому что сигнализация сработала на удар, но я спал и не услышал. Жена услышала пиликанье брелка, разбудила меня, но я во сне отмахнулся типа всё нормально. Но этот тип скорее всего был пешком и я бы точно не стал с ним вступать в единоборство. Ну либо это те же детишки откинулись и решили отомстить, но как-то по тупому. Так что я эту версию отбросил.
Еще намного раньше тоже дети провернули целую операцию. У нас был москвич 403 длительное время и потом отец купил Волгу. Не помню зачем отец так сделал, но Волга стояла в гараже открытая. Гараж был закрыт. Перед гаражом стоял москвич и вот почему-то в его бардачке лежали ключи от гаража. Гараж внутри квартала. Несовершеннолетние разбили стекло москвича, взяли ключи, открыли гараж и украли из Волги магнитолу. Забавно что их ППСники задержали как подозрительных еще до того как милиция оповестила патрули о происшествии. Меня самого чуть не скрутили потому что я бегал по двору с дубинкой в попытке найти преступников. Дети были из приличных семей и родители их откупились от нас чтобы не возбуждать уголовное дело.

раскрыть ветку 1
+4
У моего отца так шапку украли из машины. Ну хоть не сломали ничего, только окно разбили
+3
Знакомый обнаружил утром что окно в газели выбито,собирались ехать на дачу,в машине было много всякого инструмента среди которых бензопилы,электрорубанок. А взяли 2 бутылки водки и банку тушёнки. Эта история теперь вспоминается лишь с улыбкой.
раскрыть ветку 1
+3

У знакомого расковыряли ломом капот чтоб украсть аккум, который можно продать за 500р

+2
Именно по этому ворам отрубали руки. Так как ущерб от действий этих воришек гораздо выше стоимости украденного.
+2

А у меня нива была, залезли вскрыв замок. Только там не было ничего, украли фонарик из бардачка и крышку бензобака. Крышку больше всего жалко было, только купил. Бензин слить не смогли, у нивы это и в спокойной обстановке проблема, так я еще тогда бедным студентом был и даже 10 литров в баке для меня было роскошью. Ну хоть не нассали внутрь со злости.

раскрыть ветку 2
0

Знакомому спёрли аптечку, куртку и щётку для очистки снега.

Они прорезали уплотнители заднего стекла машины и поставили его рядом.

0

У меня у подруги панель от магнитолы умыкнули - ущерб разбитое окно и магнитола ( найти в продаже панель она не смогла ) прибыль воришек - 0

+56

поэтому наказание за воровство должно быть суровым, прибыли воры всегда получают в разы меньше чем наносят вреда

раскрыть ветку 18
+41

У нас недавно на работе залез в кабинет какой-то хрен с болгаркой. А там сейф стоит такой современный тяжёленький. Килограмм 90.

Ну и начал его пилить - со всех сторон его покоцал так и не вскрыл.

А на первом этаже сидела бабуля-вахтёрша, услышала.

Пришла такая, мол "чё делаш )?))0)"

Этот дурачок сиганул в окошко. Высота примерно этаж 2,5.

В итоге - ничего не украл. Сломал диск болгарки. Испортил сейф за 19 тыс рублей (в котором не было денег даже).

И кстати если бы не сиганул в окно, то мог бы тюкнуть бабушку-вахтёршу.

раскрыть ветку 16
+1

Как минимум, отрубание рук. Поумнеть вор - не поумнеет. Но хотя-бы это сделает его менее опасным для общества, т.к. без рук не может никому навредить.

+9
За такую рекламу многие владельцы магазинов заплатили бы немалые деньги.
раскрыть ветку 2
+2

Теперь забегаловку в маленьком канадском городишке знают даже на пикабу

+1

эту тоже не бесплатно сняли

+233

Денег ведь в кассе не было, сейчас же не 2016 :D

раскрыть ветку 23
+141
Денег в кассе не было, потому что блядь только деграднутые оставляют на ночь наличку в кассе
ещё комментарии
+81

В яркой одежде наоборот круто.

Из примет запомнят только её.

Да и камеры не очень помогут

раскрыть ветку 21
+75

Съебывать, если копы подъедут, в таком классно. За двести метров видно :)

раскрыть ветку 18
+173

Ну, для такого случая человечество изобрело снимание куртки.

раскрыть ветку 16
0

Снимать можно.

+3
Ну все правильно сделали, про одежду подумали, а про сумку под награбленное нет)))
+1
Один иностранный блогер записал видео, где он в яркооранжевом жилете, проходил бесплатно в кинотеатры, музеи и тп, похоже эти грабители посмотре то видео
+28

Операция Ы

раскрыть ветку 2
+2

Там махоркой кидались! :)

раскрыть ветку 1
+6

А тут "жижкой брызгались"? :)
И не надо тут пошлостей всяких :):):)

+71

У толстухи сало вывалилось из под куртки. Цирк с бегемотихой. Столько товара на полках. Можно барыжить потом, но дебилам это не ведомо. Самое ценное - нубук и мусорка.

раскрыть ветку 8
+12
Не ну а чо, классная мастика....
+12

возможно их адреналин накрыл, не могли четко мыслить

раскрыть ветку 1
+5

Ну хоть бы магаз с нормальным барахлом нашли, а не вейпы

+2
Не говори-ка! Хоть бы майки возле выхода все забрали)))
раскрыть ветку 1
+2

Начнут продавать - сразу спалятся, т.к. атрибутика специфическая

+1

Мусорку они использовали в качестве сумки, чтобы набить ее товаром (а по факту пустыми коробками с витрины). Свою то взять не предусмотрели. Парень на видео ж объяснил. А ноут то неплохое же приобретение. Правда в случае, если им удастся его разблокировать. Не знаю, как там с блокировкой у макбуков. Слышала, что айфон можно закирпичить.

раскрыть ветку 2
0
Это вроде хромбук, копеек стоит
раскрыть ветку 1
+96

Вот что значит игнорировать информацию о новых товарах и устройствах. Я бы там за минуту на тысячи долларов натырил.

раскрыть ветку 79
+191

Ловите вейпера!

раскрыть ветку 8
+244
Не вижу, всё как в тумане!!!
раскрыть ветку 7
+31
Я теперь не могу заснуть! Чего в магазине вейперов можно взять на тысячи долларов?
раскрыть ветку 67
+46

Новые моды на какой нить DNA плате, мехмоды от SCNDRL или Comp Lyfe.

Правда не факт, что они были в этом шопе, а если и были, то оригиналы.

А так пару мехов от этих 2 компаний это уже от 1к зелени.

раскрыть ветку 65
0

Банка жижи есть по тыще. Сами девайсы по 5000. А влезает это все в небольщую сумку.

+3

Ну хз, не нужно быть шибко умным и продвинутым в теме, чтобы тырить дорогое, я бы просто на ценники глянул, там все рано светло было.

+1

Вот только толку, если всё с серийниками и при перепродаже не стоит и половины, но при этом есть риск охуенно нарваться? Придётся провозить за границу, а если ты уже засветился в похожих эпизодах (а подобные воры - тупые, и скорее всего уже светились в похожих эпизодах) то тебя ещё могут прошмонать на границе.
Не считая того что они могли тупить просто на адреналине, зря они что ли бегают бессмысленно кругами и таскают с собой какие-то кувалды, за каким-то хреном. Не от отряда же полиции приехавшей на сигнализацию, они собирались отмахиваться кувалдой?

Вообще это весёлый вопрос, почему владельцы поставили отличные, дорогие камеры, но не поставили полицейский пульт и сирену.

+14

Понравилось как он в мусорку накидывал, а потом такой, а похуй, брошу тут)))))))))

раскрыть ветку 1
+18

Вас не смутило то, что он (она, оно) накидывало на пол, поскольку дно у мусорки к тому времени уже отвалилось. Ну а когда дошло - все-таки хватило мозгов бросить это гиблое дело ).

+53
не пожалели денег на систему видеонаблюдения,

, а нормальную дверь поставить и сигналку подключить не додумались?

PS  очень похоже на такой себе пеарчик

раскрыть ветку 16
+56
Это Канада.
раскрыть ветку 1
+23
+20

А что там воровать то?

раскрыть ветку 10
+28

ну там бывают устройства вплоть до 10к рублей (смысл не в том насколько тупо покупать такое, они там есть и их покупают)

они маленькие и легкие, рюкзак забитый такими штуками весьма приличный навар

поболее чем в обычных магазинах, ювелирные никто не полезет в своем уме сравнивать бессмысленно

раскрыть ветку 5
+11
премиальную жижу... она стоит 1000-1500 руб. за бутыль(60-120мл), но ее много не закупают, ибо ходовой товар это повседневная жижа 500-700 рублей за бутыль... вот и считай: ~1кг груза - 3000 рублей (опт)... на KFC хватит...
раскрыть ветку 3
+6

У них там все застраховано, причин переживать по поводу грабежей особо нет. А камеры ставят не только чтоб грабителей снять, а еще за работниками следить, за клиентами, что-бы дичь всякую не вытворяли. Да и это не снг, грабежи там дело крайне редкое, и никто не готовится к ним, незачем

раскрыть ветку 2
+5
грабежи там дело крайне редкое

грабежи в Канаде 2015 год = 22080 на 36 708 083

грабежи в РФ 2015 = 72000 на 144 000 000

раскрыть ветку 1
+12

Беседовал как то с одним следователем. Между делом спрашиваю:

- Скажи Володя, а какое самое глупое преступление ты разбирал на службе?

Он немного задумался, а затем громко рассмеялся.

-Ты не поверишь! Довелось разбирать забавный случай!

Откинулись из тюрьмы два закоренелых "зека", ну и решили по этому случаю устроить гулянку.

На спиртное денег хватило, а вот с закуской не подросло.

Сбегали до соседнего частного дома и в ограде захватили трофей.

Первый дурачок украл кастрюлю супа, а второй банку соленых огурцов!

Их быстро вычислили, арестовали.

Сидят оба в отделении, огрызаются, пальцы гнут, что-то из разряда:

- Мол, зря стараешься начальник, мы в дом то не проникали! А за украденную еду максимум условка! А по факту штраф! Ты нас запомни начальник, мы еще не раз тут отметимся! Хи-хи! Ха-ха!

А дальше было не до смеха, когда выяснилось что в доме ограда крытая, и чтобы в нее попасть эти два товарища дверь сломали. А это уже ПРОНИКНОВЕНИЕ СО ВЗЛОМОМ В ГРУППЕ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.

Срок конкретно реальный!

Ох, что там началось!

Когда горе-грабители осознали, что их точно закроют, они запели по-другому:

- Да вы чего мужики! – вопил один из дерзких «воров». – Вы хоть напишите, что серьезное что-то украли! Меня же братва засмеёт! За банку огурцов срок схлопотать, это же позор!

Но больший казус произошел, когда добрались до второго «вора в законе».

Мы всем отделением никак не могли понять, как же нам оценивать суп в денежном эквиваленте?

На продукты же были затрачены средства, так? А стало быть, у супа есть стоимость!

Когда дело дошло до суда, суп исключили, и оставили лишь кражу КАСТРЮЛИ.

И с тех пор их так и кличут «КОНСЕРВА» и «КАСТРЮЛЯ».

+3

Они без сумок пришли что-ли?

+3

Заглавная картинка неудачная. Фильм отличный, Вирус там криминальный гений в некотором роде.

раскрыть ветку 6
0

Будь на картинке не брутальный мужик, а толстожопая негритянка - было бы не так смешно. Мемы из фильмов не всегда показывают истинный образ героя. Не вижу в этом ничего плохого.

0

А что это за фильм?

раскрыть ветку 4
+1

Вышел из поста и понял о чем ты)) "Воздушная тюрьма" с Николасом Кейджем.

раскрыть ветку 2
0

Con air. Воздушная тюрьма в нашем прокате

+9