485

"Друзья Оушена"

Калининградская полиция скрутила двух подростков 15-ти и 16-ти лет за кражу камеры наружного наблюдения с торговой точки. Полицисты просто посмотрели запись с этой же камеры и рассмотрели обременённые разумом лица героев во всех возможных ракурсах. Маски или тёмные очки, чтобы не узнали? К чему такие сложности? Смотреть в камеру и её скручивать - вот наше всё. Нафига сперли? Себе домой, шоб была!
Зачем покупать, можно же спидзить! Это вдвойне приятно!

Пруф

Источник

"Друзья Оушена" Кража, Полиция, Преступление, Слабоумие и отвага, Подростки, Калининград

Дубликаты не найдены

+19

Подвела техническая безграмотность. Они ж наверняка думали, что камера пишет на карту памяти. Ну или на магнитную пленку, я хз, насколько у них пробелы в технике.

раскрыть ветку 3
+1

Вообще, во множестве камер есть возможность писать на карту, другое дело, что в основном это делается для резервирования, если вдруг связь с сервером пропадет. Но в какую-нибудь антивандальную, которую только ломом можно выдрать, и карта пойдет в качестве хранилища. Занудствую, сорян.

раскрыть ветку 2
0

В общем-то, если бы запись шла на карту и только на карту, пацаны б не прогадали.

раскрыть ветку 1
+9

Года три назад зашел к участковому(Москва), а у него на столе камера лежит которые ставили по программе безопасный город на уровне лица, перед входом в подъезд, вмуровывали в стену, так вот, он рассказал что сидит у него под подпиской индивидуум, который эту камеру долотом выковыривал... а бабушка в ситуационном центе это увидела и послала туда наряд полиции, те приехали и когда парень закончил выковыривать камеру приняли его с доказательством под белы рученьки.

+6
Иллюстрация к комментарию
+2

Немедленно вспомнился художественный фильм Snatch:

раскрыть ветку 1
+1

- Взгляни, ты знаешь этих мудаков?

- Я знаю много мудаков, то таких охуенно тупых мудаков я вижу впервые.

+2

могилев-подольский теперь оффлайн

https://www.youtube.com/watch?v=PSTQ2onqvxs

+2

...и рассмотрели "НЕ" обременённые разумом лица героев...

раскрыть ветку 11
-2
Там всё правильно написано.
раскрыть ветку 10
0
Тот, кто минус поставил - садись - 2. И погугли, как это пишется.
раскрыть ветку 9
0
У нас тут со входа в бар камеру спиздили. Умельцы, а за пол часа до этого бухали у нас же в баре, расплатились по карте. Господам в районе 28-30 лет.
0

У Дейла нос красный.

раскрыть ветку 1
0

Пить меньше надо.

0

"Полицисты"

Полицианты? Полицоиды? Полицеподобные? Поликарбонаты? Полигамные? Что это или кто это?

0

Да не, тут скорее слабоумие и слабоумие, никакой отваги.

0

Идиотизм и инициатива.

раскрыть ветку 2
0
Прямо рабочий принцип Милонова и Мизулиной)))
раскрыть ветку 1
0

Угу и еще процентов так у 50 населения страны..

0

Только ты источник не тот указал. Нужен "Янтарный долбоёб", а не Ньюкал.

https://vk.com/amberbolt?w=wall-33197055_1754644

раскрыть ветку 3
+1

Видимо он имел ввиду, не источник, а пруф на сми.

раскрыть ветку 1
0

Но пост полностью спижжен именно из вконтакта, дословно и с картинкой.

Пруф можно было отдельно указать.

0
Не ту ссыль втропях ткнул. Сорян.
На ЯД всегда ссылку даю, если посмотреть другие посты.
@moderator, поменяйте, пожалуйста, ссыльна источник. А старую ссыль на пруф. https://vk.com/wall-33197055_1754644
0

Не, серьёзно, уровень интеллекта и культуры "биомасса".

Похожие посты
367

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна Саратов, Негатив, Дети, Преступление, Убийство, Полиция, Следственный комитет, Видео

Сегодня в Саратове возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух детей.

Как сообщает региональное СУ СКР, "жительница Заводского района, с целью причинения смерти своим малолетним дочерям 5 и 8 лет, выбросила их из окна своей квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе".

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 - п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

"Работу следственной группы на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.

Подозреваемая также доставлена в медицинское учреждение. Обеспечена ее охрана сотрудниками органа полиции", - говорится в сообщении.

По данным минздрава, обе девочки находятся в очень тяжелом состоянии.

Взгляд-Инфо

Версия Саратов

Российская газета

СК России по Саратовской области

Показать полностью 1
110

В Канске Красноярского края молодежь оказала сопротивление полицейским ( Видео в источнике, не могу добавить )

«Не трогай её — она беременна!»: чёткие пацанчики устроили массовую драку с полицейскими

Запись сделал один из молодых людей.

Сегодня ночью в Канске произошёл очередной конфликт между местной молодёжью и полицией. Видео потасовки опубликовали в социальных сетях. Запись вёл один из участников драки, по его словам понятно, что он убежден в собственной правоте.

— Это видео в «ЧП Канск» полетит. Весь Канск увидит! — угрожает парень

По кадрам сложно определить, с чего начался конфликт. Одного из молодых людей полицейские потребовали сесть в патрульный авто, но он отказался. Тогда подключились его приятели, они начали нападать на полицейских. Один из парней даже угрожал инспектору физической расправой, правда, для этого он хотел привлечь отца.

— Ты пойдёшь с моим батей один на один в лес, а? — кричит молодой человек.

В компании также была девушка. Она принимала активное участие во всем происходящем: удерживала и пыталась бить полицейских. При этом она и её приятели неоднократно подчёркивали, что она беременна, а значит трогать её нельзя.

— Я говорю, я беременная, если с моим ребёнком что-нибудь случится... — предупреждает девушка.

Также двое парней умудрились поднять одного из полицейских и отнести в сторону. В ходе конфликта молодёжь всячески оскорбляла противников, в том числе в нецензурной форме. В итоге полицейские смогли добиться своего и надели на зачинщика драки наручники. В краевой полиции сообщили, что обстоятельства конфликта им неизвестны, но обещали прокомментировать ситуацию позже.

На данный момент в Канске проводится проверка по факту неповиновения законному требованию сотрудника Госавтоинспекции.

Сегодня около двух часов ночи нарядом ДПС в мкр. Северный г. Канска был остановлен автомобиль ВАЗ за рулем которого был 21-летний ранее судимый местный житель.

Оказалось, что у водителя нет страхового полиса, права он никогда не получал, и автомобиль не был зарегистрирован. По базам данных полицейские установили, что мужчина имеет ранее наложенные административные штрафы.

Кроме того, в ходе осмотра автомобиля, госавтоинспекторы обнаружили в багажнике два аккумулятора, о приобретении которых водитель пояснить ничего не смог, а на требование проехать в отдел для выяснения обстоятельств отказался, потом оказал сопротивление и нецензурно выражался в адрес инспекторов.

В отношении злоумышленника полицейскими составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Кроме того собраны материалы по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Также установлены его знакомые, которые активно препятствовали законным действиям сотрудников полиции и не реагировали на их требования. В отношении них также проводится проверка.

К выяснению обстоятельств, связанных с обнаружением у водителя аккумуляторов, подключены сотрудники уголовного розыска.

источник  источник 2  " Раскаяние "
131

Невероятная история про бабку, бомжа и банку

Следователь с работы рассказал.

Проживает на территории нашего отдела бабуля. Очень любопытная особа по итогу оказалась. С изюминкой, так сказать.

Прогуливалась она как-то в окрестностях водохранилища и нашла плотно закрытую крышкой банку с загадочным содержимым.

Вот что бы вы сделали в подобной ситуации?

А бабуля поступила, как ответственный гражданин и пошла сдавать банку с какой-то мутной жижей в райотдел полиции. Там на нее странно посмотрели и почему-то отказались принимать банку.

Бабуля пожала плечами и бодрым невозмутимым колобком покатилась в другой отдел полиции. Оттуда ее вежливо попросили удалиться. Вы, говорят, не на нашей территории банку нашли, несите по месту обнаружения.

Короче, бабуля со своей находкой обошла полгорода. И в СЭС её пыталась сдать, и в администрацию ходила, и в экспертные бюро. И нигде, сука, не хотят забрать банку!

А банку же без присмотра уже не оставишь. Дело принципа. Да и банка уже как родная.

И вот бабуля нашла какое-то бесхозное помещение возле гаража, и поставила туда банку, и нашла на улице бомжа, и составила с ним трудовой договор (договором оказалась юридически невероятно значимая бумажка, написанная от руки в свободной форме). И стал бомж охранять банку на своем новом месте работы.

А потом бабуля подумала, что а че ж он возле гаража живет, можно ж его вместе с банкой домой забрать, пусть там охраняет! И банка, как говорится, под рукой, и бабушке приятная компания.

И привела бомжика домой, отмыла, от очисток очистила. Пожил бомжик у нее, заскучал (может, рутинная работа доконала, кто ж его знает), и в одно прекрасное утро бабуля обнаружила полное отсутствие и бомжа, и приличного количества ценных и не очень вещей в квартире. В связи с произошедшим бабушкой было принято решение писать заявление в полицию.

Вот так наш следователь Руслан и узнал всю эту невероятную историю про бабку, бомжа и банку, в дальнейшем ставшую очередным унылым уголовным делом по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

А то, что бабуля уже лет двадцать состоит на учете в психушке с целым букетом (тут тебе и биполярка, и шизофрения, и какие-то еще прогрессирующие расстройства), она сама же радостно и поведала. Сейчас правда, говорит, только шизофрению ставят.

40

Как я с помощью интернета нашел мошенника

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Мало букв не обещаю, но постараюсь быть максимально кратким и содержательным,  думаю это история могла бы стать одной из серий в русском сериале-детективе, ПОЕХАЛИ)

Итак, дело было в январе 2020 года , моя девушка заказала одежду через страничку в Инстаграмме, перечислила 5 с лишним тысяч и собственно все, что оставалось ей делать- это ждать, когда привезут эти самые вещи. К слову страница с вещами была с отзывами, много публикаций начиная с 2019 года, казалось бы ничего не предвещало беды, но если уж этот пост здесь, то все пошло не так как планировалось . В общем продавец сначала никак не могла отправить вещи (доставка должны была быть на такси), то время, которое она предлагала не подходило моей девушке(она работала), то по каким-то причинам у  продавца не получалось отправить. Как итог, после двух недель переписки, продавец благополучно начинает игнорить девушку: читает смс в воцапе, но не отвечает, не берет трубку и тд. После всего этого она рассказывает об этом мне, я в свою очередь попросил номер телефона продавца(он же был привязан к карте Сбербанка, на которую отправили деньги).

Из того, что у меня имелось это номер телефона, аватарка в воцапе, на которой продавец(женщина) стоит спиной на фоне стадиона, а также имя с отчеством и первая буква фамилии( в сбере при переводе можно посмотреть). Пробовал звонить со своего телефона-полный игнор. Понимаю, что с таким арсеналом информации навряд ли получится ее найти, но попытка не пытка. Загружаю фотку с воцапа в Яндекс поиск по картинкам, нахожу точно такую же фотку на аватарке в ВК, страница закрыта, имя совпадает, но первая буква фамилии другая, понимаю, что часто пишут не настоящую фамилию плюс последнее время посещения примерно совпадает с тем, что в воцапе, добавляю в друзья, чтобы можно было написать смс и жду ответа на заявку. Далее скачиваю ГетКонтакт(приложение, чтобы узнать, как ты записан у других людей) забиваю номер, высвечивается пару вариантов, среди которых один записан как "Лера(изменено) Хореограф", а другой "Лера Иванова(изменено)", при чем фамилия начинается с той же буквы, что и в Сбербанке. Уже лучше, есть полностью ФИО и скорее всего она занимается или занималась танцами. Далее забиваю её ФИО в поиск гугл, захожу в первый же предложенный вариант, а там обсуждение в группе с тематикой танцев, и воу ляля анкета которую пару лет назад оставляла эта барышня(продавец), при чем с той же станицы ВК, которую я нашел ранее, более того в анкете был дата, месяц, год рождения и фотка с лицом))) Ну дальше по такой же схеме, загружаю новую фотку с лицом и нахожу несколько новых фоток с тем же лицом(продавца), но с разных сайтов и на одном из них она искала работу хореографа плюс был указан другой номер(не тот, который привязан к карте и воцапу).

Забиваю этот номер в поиск гугл и нахожу на авито объявления о продаже вещей с этим номером. Ну дальше дело техники-пишу ей в личку на авито, мол, хочу купить вещь давайте встретимся-она ответила, договорились встретиться на следующий день. Приезжаю в назначенное место, в назначенное время, подходит ко мне девушка(продавец), протягивает вещи, которые якобы я хотел купить, я в свою очередь объясняю, что они меня не интересуют и то, что вы очень неправильно поступили, возращайте деньги. Она ,мягко сказать, была удивлена таким поворотом событий. Слезно просит дать ей пару дней и она все вернет(якобы ее кинули поставщики и поэтому она не смогла вовремя отправить вещи), я соглашаюсь(наивный дурак). 

В итоге проходят эти пару дней, денег нет, она начинает наглеть и говорить мне, мол, когда у меня получится, тогда и скину. Ну окей, подумал я, сказал ей, что пойду в полицию, на что она мне заявляет, что это моё право.

Сказал-сделал, моя девушка пошла написала заявление, так как она потерпевшая, предоставила все имеющиеся на эту особу данные в полицию.

Тут я подумал, что дело в шляпе, у нас было всё: ФИО, номер телефона, чек о переводе денег, переписки, год рождения и даже место фактического проживания, казалось бы легче дела для полиции и не придумаешь, найти можно её хоть завтра, НО я ошибался. Прошел месяц, никаких вестей, я даже нашел через инсту личную станицу этой бабы(продавца) и написал её сестре, но она тупо проигнорила и закрыла страницу.  Вдруг мой знакомый предлагает написать заявление в другой отдел( в котором он работал), объяснил это тем, что его коллегам нужно подтягивать показатели, а тут плёвое дело как раз вся информация есть и никакого труда привлечь ее к ответственности не будет. Мы так и сделали.

Как итог: еще несколько месяцев ожидания, работу сотрудников сильно замедлил карантин, так бы было все гораздо быстрее. И в один прекрасный день, когда мы уже потеряли надежду, пишет девушка(продавец), мол, простите меня я готова вернуть все деньги, скажите куда перечислять и напишите письмо, что не имеете ко мне претензий(для суда, как она объяснила).

Далее она скидывает все деньги (5к с лишним) на карту моей девушке, она в свою очередь пишет письмо об отсутствии претензий к ней.

ХЭППИ ЕНД: девушка счастлива, я естественно тоже, более того доволен собой, что смог только с помощью телефона и интернета найти столько информации, которая в конечном итоге и помогла привлечь её к ответственности, хоть частным детективом иди работай))

P.S.

После этого случая в серьез задумался, как много порой может сказать о нас интернет, даже когда нам этого совсем не хочется.

ВСЕМ СПАСИБО)

Показать полностью
163

Про магазинные кражи

Ладно еще алкаши да наркоманы воруют, у них вечно на повеселиться деньги есть, а жрать то хочется. Или просто испорченные люди, которые воруют ради удовольствия. И оправдываются тем что у них якобы расстройство, клептомания все дела, мне так стыдно, но у меня по другому не получается.

Больше всего выводят подростки. Одного мальчишку лет 13 с приятелем недавно поймали у кассы известного красного супермаркета и заставили выложить все из рюкзака. Кассир сказал давай звони папе чтоб сюда шел или мы милицию вызываем. Какая там была истерика! Он верещал как поросенок и хныкал что у него мамочка болеет и папочка болеет и если они узнают то им может хуже стать. А что украли? Энергетики и детских жуек каких-то.

Другой раз смотрю подростки на аллее на лавочки садятся, как раз напротив того же магазина, модненькие такие, с самокатиками, с колонкой. На корейчиков этих похожи, которые танцуют поют, айдола или как их там. С рюкзаками. И достают из-за пазухи 2 коробки конфет и 2 энергетика.

Просто не понимаю таких. Обидно за работников, вычитают же потом.

Работала в филиале одного популярного в Казахстане магазина-супермаркета, там все для дома и техника и всякое такое. Наш отдел на весь этаж. И сделали "Ночь скидок", а что, у всех есть всякие черные пятницы, а мы чем хуже? Нас 3 продавца, охраны нет, "пищалки не работают", одна касса - один кассир. Народу пришло как на базаре, я ростом 1.5 метра стояла на табуретке и консультировала оттуда, параллельно пытаясь смотреть за залом. Один продаван гонял на склад, другой протискивался между людей, метаясь по магазину. Поймали на выходе женщину с полным пакетом сковородок, конечно она сказала что позвонить хотела выйти, а тут у нас шумно, конечно она бы на кассу вернулась!

В итоге за ночь прибыль получилась как за месяц, а с каждого продавца и кассира списали по 20 000 недостачи (4 тыс рублей)...

А так помню в основном наркоманов, пихающих везде посуду (тарелки) и полотенца, а пару раз "прилично одетые" воровали семена в пачках и бумажные салфетки...

2187

В "Весёлом" вечеринка с начальником МВД закончилась убийством и отрубанием рук

В "Весёлом" вечеринка с начальником МВД закончилась убийством и отрубанием рук Негатив, Полиция, Полицейский, Преступление, Ростовская область

Начальника отдела полиции по Весёловскому району Ростовской области Артура Тукуева уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Подполковник полиции оказался замешан в криминальной драме. Более того, драма разыгралась на базе отдыха (центр психологической разгрузки), принадлежащей донскому главку МВД России.

В конце августа в реке Маныч нашли тело мужчины. Поначалу решили, что это утопленник, но позже эксперты выяснили – мужчина погиб ещё на берегу. Дата смерти - 30 августа. Выяснили и личность погибшего – им оказался житель Дубовского района Акоп Оганесян.

Возбудив уголовное дело по статье «Убийство», следователи начали выяснять подробности и детали произошедшего.

А спустя несколько дней, 5 сентября, ещё один житель Дубовского района, имеющий судимость, обратился в больницу. У индивидуального предпринимателя врачи диагностировали отнюдь не медицинскую ампутацию кисти и пальцев левой ноги. О случившемся медики оповестили полицейских.

40-летний мужчина сначала заявил, что его искусали собаки. Но слова раненого опровергли опытные врачи – кисть и пальцы отрублены топором. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Спустя какое-то время потерпевший сообщил, что попал под поезд, но и эту версию полицейские отвергли.

Как рассказал 1Rnd.ru источник в полиции Весёловского района, жителя Дубовки «допросили» с пристрастием товарищи убитого, а затем утопленного в Маныче. Сам мужчина хранит молчание.

Его взяли под физическую охрану. В ходе следствия полицейские вышли на самих себя - всплыло имя подполковника МВД Артура Тукуева.

И вот тут выяснилось, что 30 августа Артур Тукуев со своими друзьями и товарищами, имеющими судимости, отдыхал на полицейской базе. По словам Тукуева, он покинул базу около 22.00. Что произошло потом и что послужило причиной убийства одного из отдыхающих, ещё предстоит выяснить.

В отделе полиции Весёловского района работает проверка донского главка МВД России.

«Уволенный по «отрицаловке» Тукуев может стать фигурантом уголовного дела. База была закрыта для посетителей, но на ней оказались даже не сотрудники полиции, а криминальные элементы», - резюмировал собеседник 1Rnd.ru.

http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/news/64633595/
Показать полностью
173

Началось с квартирной кражи  ...

Очередная проверка материалов по лицам, пропавшим без вести.

Соседи обратились в милицию. На днях исчез ветеран ВОВ. Жил один, дочь с внуками проживала отдельно в другом районе города.

В последнее время в квартире появилась квартирантка – девушка.

Опрос соседей и осмотр квартиры показал, что недавно у хозяина появились бытовая техника - пылесос и телевизор.

При осмотре квартиры обнаружили только упаковочные коробки от них . Телефонный аппарат тоже исчез.

Дочь ветерана подтвердила, что привозила отцу новую бытовую технику в упаковке. Продать вещи отец не мог, не было причин. Жил относительно обеспечено. Уезжать никуда не собирался. Документы отца остались в квартире.

Прокуратура по материалам и результатам проверки возбудила уголовное дело по факту кражи чужого имущества.

Заинтересовались квартиранткой и ее кругом общения.

Выяснилось, что один из ее знакомых судим за насильственные преступления.

Проверили ее на возможную причастность к исчезновению хозяина квартиры .

Возбудили дело по убийству, труп обнаружили неподалеку от многоквартирного дома в колодце. Он был завернут в несколько слоев полиэтилена.

На следствии квартирантка все валила на соучастника. Якобы из-за ее ссоры с хозяином, подельник из ревности убил старика. Потом стал угрожать ей и вынудил обворовать квартиру.

Приятель тоже в долгу не остался и показал, что подруга предложила совершить убийство и кражу. В оговоренное заранее время она открыла ему квартиру . Спровоцировала специально ссору со стариком. Помогала выносить и прятать труп. Новые вещи и телефонный аппарат из квартиры украли вместе.

Суд назначил им наказание с длительным лишением свободы .

Показать полностью 1
53

Кража или не кража

Помогите разобраться в ситуации, комрады.

Я приобрёл материал для выполнения работ по отделке квартиры. В чеке, накладных указана моя фамилия и данные как покупателя данного товара.

Спустя какое то время, Заказчик работ, у которого выполнялся ремонт заявляет о том, что материалы были возвращены и обращается в полицию с заявлением, якобы я украл данные материалы.

Полиция заявление принимает и заводит уголовное дело о краже.

Но я собственник данных материалов и чеки это подтверждают, однако Заказчик говорит, что материалы оплатил именно он.

Какие перспективы у данного уголовного дела, и почему его вообще завели, если во всех накладных указаны мои данные как покупателя.

Буду признателен знающим людям за помощь.

5429

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Было это лет 7 назад,отмечали день рождения у знакомого дома.Отметили и уже хотели вызвать такси , но жена уговорила выйти к подъезду и подышать воздухом зимнем минут 10 а потом такси.

Ну Ок, сказано,сделано.

Вышли а на улице уже темнеет , на лавочке мужик лежит пьяный в дрова,на улице морозец минус 10 где то , подхожу к нему и пытаюсь в чувство привести , он попытался встать и грохнулся назад через лавку и расхреначил нос,кровища из носа.Тут подбегает какая то дама с криками (козёл,алкаш,мудак и т.д.) ловко обшарила карманы , вытащила деньги (на мой взгляд тысяч 10-15) и со словами "Я его жена, а он сегодня зарплату должен был получить а денег дома нет и ребёнку смесь надо купить, " быстро ушла.

Тут подъезжают ППС (сотрудники патрульно-постовой службы) и к нам , а в окно на первом этаже какая то бабулька орёт "Я всё видела,это он его так отделал и по карманам у него лазил и деньги у него забрал.

Сотрудники к мужику и тот пьяным заплетающимся голосом "У меня кто то деньги спёр".Менты мне проедем те . Ну думаю попал , сейчас ещё и кражу с грабежом и избиением начнут вешать,да ещё я сам выпимший , ещё и административку впаяют за появление в общественном месте.

Пытаемся объяснить им что мы такси ждём , но всё бестолку.

Тут из за поворота нарисовывается его жена с пакетом продуктов из магазина и тоже к нам.

Всё объяснила им , кто и что , что деньги она взяла , и упал он с лавки сам т.к. видела когда подходила в первый раз.

Дело решилось мирно ,но данные мои записали , благо права с собой были ,  а той бабушке которая всё время смотрела в окно я посоветовал купить очки хорошие чтоб лучше видела и зря языком своим не молола. А то так бы забрали и хрен что докажешь что ты не олень .(А бабуля грозно хлопнув створкой окна медленно ушла в глубь комнаты)

Эх бабуля , бабуля...

387

Про кражи и работу сотрудников МВД

Прочитал пост Про поиск украденного айфона . Вспомнилось.

В 2015 купил я себе неплохой велосипед (на гидравлических тормозах, с большим ходом вилки и тд..). Катался крайне мало, максимум раз в неделю, потому что вел парковал в гараже, а туда ходить было далековато да и ленно после работы))
Решил я обустроить велопарковку в подъезде, в помещении так называемой колясочной. Там был навален мусор, старая никому не нужная мебель и тд. Разобрал, всё выкинул, сварил из ПП труб стойки для велов. Начал ставить свой, супруги и ещё соседские дети 2 поставили. Комната закрывалась на навесной замок, но там было заколоченное окно(через которое и вытащили велы), за которым был непонятный мне балкон.
И вот звонит однажды супруга:
- хотела покататься, захожу, а велов нет. Угнали мой, жены и один соседский.
Дальше полиция, следовать, отпечатки и тд до полуночи.
Расстроился, но решил не унывать. Разместил во все городские паблики посты с фотками и приметами и сел ждать.
Буквально на следующий день звонок.
Совершенно не знакомый мне человек видел мой вел в комисионке за 10т.р.(покупал я его двумя месяцами ранее за 30). Я бегом туда опознал, вызвал полицию. Дальше изъятие и передача мне на ответственное хранение. Пока следовать оформляла бумаги, успел "срисовать" паспорт того, кто привез вел. Парень 15 лет из соседних дворов.
Вечером решил зайти и попросить по хорошему вернуть оставшиеся два.
Дверь открыла бабушка "преступника", которой я все объяснил. Она согласилась помочь решить этот вопрос миром и как можно скорее.
Через час все три воришки вместе с родителями(ещё двое такого же возраста) были у меня во дворе ещё с двумя украденными велами.
Как оказалось они прятались от дождя на том самом балконе колясочной. Увидели велики и решили покататься.потом один решили сдать в комисионку за 3тр. А оставшиеся оставили себе.
Пошел на следующий день в полицию. Просить чтобы для этих оболтусов все было как можно легче, жалко парней, семьи нормальные, зачем им жизнь портить, одумаются.
Так вот. Прихожу к следователю, а она мне такая:
- у нас телевидение приехало. Не могли бы вы пару слов о том как слаженно и оперативно отработали наши сотрудники рассказать?
Я аж офигел от таких выкрутасов. Я сам(не без помощи добрых людей) нашел, сам всё вернул, а они лавры просят..
Отказал я им вообщем, так и сказал что они в этом деле только бумаги заполнили.

7044

Случаи из практики криминалиста. "А суп очень вкусный был"

Итак, классика.
Шёл мужик вечером домой с работы. На заводе смену отпахал, купил бутылочку пива и сел себе спокойно на остановке ждать автобуса в дальний микрорайон.
Вечер, народа нет (немудрено: жилой сектор далеко), автобус вечно опаздывает...
И тут рядом подсаживается молоденькая девушка, вся в слезах.
Слово за слово, оказалось, что её выгнали родственники из квартиры, без вещей и денег, а сама она не местная.
Ну естественно мужичок предложил у него переночевать, а та и согласилась.
Доехали до его жилья, маленького одноэтажного частного домика...
Нет, до этого самого не дошло, он руководствовался джентльменскими принципами и спал на кухне. Первый день к его приезду с работы она приготовила ужин (суп, второе, пирог). Второй день перестирала вещи. А на третий день пропала вместе с ноутбуком и электроинструментом.
А вот на четвёртый день приходит смс, в формате:
"Переведи 5000 на [зелёный банк], или мы всё сдадим в ломбард"...
На месте происшествия были изъяты следы рук, которые дали результат по базе: девушка дважды судима, проживает в одном из наших постоянных адресов.
На адресе обнаружили её пьяную в компании с лицами преступной наружности (один - её бывший муж).
Ноутбук уже сдали, электроинструмент оставили на потом.
"Ну хоть работать будет чем" - вздыхал потерпевший, получив назад своё имущество.

70

Новые услуги в ньюйоркской подземке

Дорогие друзья, в последнее время злые языки поговаривают, что США – это какой-то сплошной невменоз, мол, люди не могут чувствовать себя в безопасности на улицах городов, которые в голливудских фильмах так хорошо выглядят.

Мол, надо быть аккуратным и стараться по возможности передвигаться только в людных местах и в светлое время суток, потому что иначе могут напасть, избить, ограбить и изнасиловать.

Это неправда, дорогие друзья.

Вот, например, Манхэттен, суббота, 11 часов утра, прилюдная попытка изнасилования прямо на платформе Лексингтон.

Чтобы вы понимали, нападавший оттуда спокойно ушёл и был схвачен полицией только через некоторое время.

[Орда] – родная, злобная, твоя

556

Юридические истории #276: Что вообще происходит?

Один мой знакомый, бывший сотрудник полиции, как-то раз похвастал, что у них за квартал во всем районном отделе всего 2 задержания.

Кому-то может показаться - зачем держать целый отел сотрудников, если в районе отсутствует преступность? Не лучше ли сэкономить бюджет, полицейских - уволить, а само здание передать под благие нужды - например, под детский дом?

А я отвечу - вовсе нет! Работа полиции направлена, в первую очередь, на профилактику преступлений. Именно благодаря профилактики, т.е. предотвращению преступления еще до его совершения, преступность на раёне рекордно низка!

Правда, самого моего знакомого вскоре уволили, когда он пьяный на авто не смог уйти от ГАИшников с формулировкой "кого ты поймать можешь, если сам уйти не смог?"

Если кто помнит историю Юридические истории #240: и снова про доблестную полицию - про кражу 400 000 р. и про то, что после того, как полиция опросила потерпевшего, дело замерло - не были опрошены даже свидетели.

Направили жалобу на бездействие полиции в прокуратуру Калининского района (заявление подавалось в Калининский район). Оттуда жалоба ушла в прокуратуру Центрального района. Потому что материалы ушли в Центральный. Из Центрального жалоба ушла в прокуратуру Орджоникидзевского района г. Магнитогорска, потому что преступление было совершено в Магнитогорске и материалы ушли туда. Из прокуратуры Орджоникидзевского района г. Магнитогорска - в прокуратуру Правобережного района г. Магнитогорска. Почему - без понятия.

И, бинго, из прокуратуры Правобережного района г. Магнитогорска жалоба ушла в Калининский район г. Челябинска, куда подавалась изначально. Почему - тоже без понятия.

Но круг замкнулся. Интересно, какое решение примет прокуратура Калининского района? Отправит на второй круг?

Но сейчас нет даже отказа в возбуждении уголовного дела, который можно обжаловать...

1449

Zenly, Honda Dio и детективная история

Наша жизнь полна неожиданностей, как приятных так и не очень.  Одна из них началась сегодня 4 часа назад и закончилась вот только что.  Об этом и будет мой рассказ.

Так как живём мы за городом и тут полно сельских дорог и полей - у местных пацанов почти у каждого есть 50 кубовый скутер, с которых они не слазят все лето. У них тут своя компания, дружат крепко, как в старые добрые времена - помогают друг другу во всем.  Естественно у каждого есть смартфон и недавно поставили они себе программу zenly, которая позволяет им видеть на карте своих друзей.

Сын рассказывал, что пару раз благодаря этой проге они находили потерянные в лесу телефоны друзей.

И вот сегодня сидим мы дома, к нам прибегают трое друзей сына и вызывают его на улицу. Рассказали, что они купались на карьере, там были другие люди и один взрослый мужчина подошёл, попросил подвезти до киоска, а по дороге скинул пацана со скутера и угнал его. А в хонде под сиденьем остался смартфон, который видно на карте города по GPS и лучше всего его видно именно на телефоне сына.

Запускают программу, и действительно метка его друга перемещается по улицам города уже далеко, километрах в 15 от нашего места.

Сажусь на машину, беру с собой перцовый баллончик, хозяина мопеда с другом и телефон сына и еду в город.

По дороге решаю, что смысла догонять его самому нет никакого и звоню 112. Рассказываю ситуацию, мне через пару минут звонит оперативный дежурный и я ему в прямом эфире даю координаты мопеда, а он по рации наводит экипаж.

Спустя буквально минут 10 наших переговоров слышу по его рации, что угонщик задержан и едем  в ближайший к месту задержания отдел полиции.

В итоге злодей взят в плен, пояснил что был пьян и не знает, для чего забрал мопед.

Находился в федеральном разыске за разбой.

В итоге приехал отец потерпевшего и они поехали в наш местный отдел писать заявление и давать показания, мопед осмотрели и загрузили мне в машину до завтра, а утром мне тоже придётся ехать в отдел.

Zenly, Honda Dio и детективная история Полиция, Преступление, Угон, Позитив, GPS трекер

Фото мопеда в дежурке.

Вот такое приключение. Полиция сработала отлично, поймали человека в розыске, да ещё и тяжкое преступление раскрыли. А программа оказалась исключительно полезной.

1303

То, что вы сидите - это наша недоработка...

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились Даниэла Рубинштейн и адвокат Анатолий Торкунов с невероятной историей.

Даниэла рассказала, что сейчас ее муж, 23-летний Дмитрий Рубинштейн, отбывает наказание в саратовской ИК № 33 за преступление, совершенное другим человеком.

По ее словам, Дмитрий – законопослушный гражданин, примерный семьянин и заботливый отец, души не чающий в их полуторагодовалом сыне Марке. И вдруг в середине марта нынешнего года выяснилось, что его разыскивают сотрудники уголовно–исполнительной инспекции Волжского района Саратова. Представители УИИ заявили, что он якобы был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков) и получил за это условный срок. Не обнаружив "преступника" по месту регистрации, – на тот момент Дмитрий работал установщиком окон в Подмосковье, чтобы прокормить семью – это сочли нарушением порядка отбывания наказания.

Когда Дмитрий явился в УИИ Волжского района, ему предъявили обвинительный приговор Ленинского районного суда Саратова от 22 августа 2019 года. В нем говорилось, что ему назначено наказание в виде условного лишения свободы с 4-летним испытательным сроком. На документе даже стояла чья-то подпись об ознакомлении с приговором.

Рубинштейн пытался объяснить, что приговор он видит впервые и подпись не его. Да и вообще, он никогда в жизни не имел проблем с законом – не был фигурантом уголовных дел, не участвовал в предварительном и судебном следствии. В ответ работник УИИ сказал, что у него есть соответствующее решение суда, а так как Дмитрий нарушил режим отбывания наказания, теперь его ждет реальный срок в колонии общего режима. А по поводу уверений Рубинштейна в своей невиновности инспектор заметил, что не в его компетенции устанавливать непричастность к преступлению.

19 марта прямо из инспекции Дмитрия доставили в СИЗО-1, а затем этапировали в колонию, где он пребывает до сих пор.

Как говорит адвокат Анатолий Торкунов, в этой истории есть очень важное обстоятельство – Дмитрий вырос в приемной семье. По окончании первого класса он остался сиротой (его мать умерла из-за тяжелой болезни) и попал в детский дом. А через некоторое время его усыновила Татьяна Ильясова, а ее сын Александр Студентов стал Дмитрию сводным братом. Правда, впоследствии их пути разошлись – Рубинштейн начал работать, создал семью, а Александр - ныне дважды судимый за хранение наркотиков (приговорен к обязательным работам и условному сроку).

По словам Торкунова, уже в колонии Дмитрий вспомнил, как в июне-июле прошлого года приемная мать предложила ему помочь в оформлении квартиры, которую он, как сирота, должен получить от государства. Женщина сказала, что у нее есть знакомый юрист, который сделает все необходимое, но для этого ему нужны документы Рубинштейна - паспорт, военный билет, свидетельство о браке, справка о статусе "сироты" и прочее.

Дмитрий передал документы Татьяне Ильясовой, и через некоторое время она их вернула, сказав, что сделала копии.

Сопоставив все это с датами ведения предварительного следствия и суда, Дмитрий понял, что его мог подставить сводный брат.

По версии Анатолия Торкунова, в очередной раз попавшись на хранении наркотиков, дабы избежать реального срока, Александр Студентов назвался Дмитрием Рубинштейном и использовал его документы во время следствия и судебного процесса.

Хотя внешне они совершенно непохожи, о чем можно судить по фотографиям, переданных редакции адвокатом.

Торкунов провел собственное адвокатское расследование и выяснил, что почерк обвиняемого в материалах "дела Рубинштейна" практически идентичен тому, который можно встретить в предыдущих уголовных делах Студентова, по которым он уже был осужден.

Все это Рубинштейн изложил в своих заявлениях, направленных в прокуратуру. Однако, по утверждению Анатолия Торкунова, материалы для проверки спустили в отдел полиции № 4 саратовского УМВД.

Примечательно и то, что в ходе полицейской проверки, как говорит в своем обращении Торкунов, Татьяна Ильясова и Александр Студентов дали признательные показания об использовании документов Рубинштейна на предварительном следствии.

"Но по какой-то причине органы прокуратуры в настоящее время не предпринимают мер по привлечению виновных лиц к уголовной ответственности и по отмене незаконного приговора в отношении Рубинштейна Дмитрия Александровича", - отмечает Торкунов.

После публикации ИА "Взгляд-инфо" прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил организовать проверку по факту незаконного осуждения Дмитрия Рубинштейна.

"В ходе проверки прокуратурой Ленинского района Саратова в соответствии с ч. 4 ст. 415 УПК РФ возбуждено производство ввиду новых обстоятельств, расследование которых осуществляет отдел по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратов.

По результатам расследования новых обстоятельств на основании полученных сведений будет рассмотрен вопрос о возобновлении производства по уголовному делу или о прекращении возбужденного производства.

Надзорным ведомством также проводится проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовно-исполнительной инспекцией решения суда о замене условного наказания на лишение свободы", — сообщают в ведомстве.

То, что вы сидите - это наша недоработка... Саратов, Беспредел, Негатив, Преступление, Наказание, Подстава, Полиция, ФСИН, Видео, Длиннопост
Отсюда и отсюда
Показать полностью 1
1033

Зряплата и полиция

Шли вчера вечером в парк через аллею, смотрим, бухущий в хлам гражданин с портфелем пытается телом раздавить скамейку (спит, то есть). Рядом двое без национальности смотрят на него и шепчутся. Понимаю, что дело нечистое, говорю своим тормозить, садимся рядом и наблюдаем. Параллельно звоню полицаям, описываю ситуацию. Отвечают, мол, наряд выслан. Решаем дождаться, чтобы тело не ушло без портфеля, цепи желтого цвета с крестом и без ботинок. Тем временем, иностранцы заметили, что мы наблюдаем, ушли, оглядываясь. Проходит 40 минут, терпение начинает кончаться, звонит родственник уже, ему говорят, наряд работает сейчас на другом вызове, мужчина выпал из окна 7-го этажа, ожидайте. Ну круто, чо. Один наряд на город, что ли? Тут вдалеке Нарисовываются наши старые знакомые с горбатыми носами. Опять подошли, но в этот раз уже в бейсболках и очках (время уже 21, на улице темно), заметили, что мы притихли и на них уставились, опять ушли. 1,5 часа ожидания... Наш алкодруг начинает шевелиться и уже не просто мычание, а какие-то понятные слова. Подходим, диалог:

- ты где живешь?

- на ...йной улице (и пальцем тычет)

- друг, но ...йная улица находится в получасе езды и в другой стороне. Там, куда тычешь находится ...кий проспект.

- о, точно, там.

Поясняю ему, что полиция скоро прибудет и его пасут на предмет лишить всех сбережений и портфеля.

- блин, я надрался, зарплату, наконец, дали.

- чувак, топай домой, сможешь сам?

- смогу.

Встал, на автопилоте мелкими перебежками помчал. А чтобы передыху не было на соседних лавочках, заставили выкинуть начатую охоту крепкую.

За те полтора часа ожидания к нему подошло, по меньшей мере, человек 5-6, уточнить, все ли в порядке! Так что, не все так плохо...

всем отличного дня и не напиваться после получения зп в слюни, а то можно неожиданно месяцок бесплатно отработать. И, да, полиция так и не приехала, звонил отменить вызов.

5822

Случаи из практики криминалиста. "Ушёл покурить, возвращаюсь - денег нет"

Очередной звонок дерурному эксперту вечером с дежурной части:
- Поехали, у нас кража из машины миллиона рублей.
Немного удивившись безалаберности потерпевшего, я собрал свой криминалистический чемодан и поехал на выезд.
По прибытии нарисовалась такая картина со слов потерпевшего:
Ему позвонил друг и попросил занять миллион рублей на бизнес. Потерпевший, обладая определённым заработком, снял миллион, приехал на машине к торговому центру и стал ждать.
В назначенное время пришёл друг, сел в машину и начался разговор за деньги.
Разгорелся спор, занимающий не хотел платить проценты. Потерпевший вышел перекурить возвращается - ни друга, ни денег...
Что ж делать. Начал искать следы рук. Обработал кримсредствами салон и на внутренней части ручки передней пассажирской двери нашёл след пальца руки. Дактилоскопирую (беру отпечатки) у потерпевшего - его указательный палец правой руки, видно даже невооружённым глазом.
Ага, уже что-то не то. Начинаем собирать информацию. Запрашиваем данные друга - а он, оказывается, уже неделю как в другом городе за тысячу километров. Ну и всё, заведомо ложный донос.
И по итогу дело обстояло так:
Подозреваемый (теперь) дал в долг на несколько месяцев 5 миллионов рублей тому самому другу. Друг долг выплатил полностью, но негодяй придумал, что такие деньги просто так не дают, и потребовал миллион в качестве процентов. Друг (который после таких заявлений уже не друг), естественно посылает в пешее путешествие к реке Хуанхе. А подозреваемый то алчный, и не хочет терять нафантазированную им же сумму. И не придумал ничего лучше, как инсценировать кражу и вызвать полицию.
По итогу - ст.306 УК РФ.
Жадность фраера сгубила.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: